Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 23:19:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели I
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели I 18+  (Прочитано 102968 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #30 : Июнь 28, 2007, 11:46:51 »

    Я всё экранизации классических произведений просматриваю.

    "Джейн Эйр" - сериал BBC с Т. Далтоном и З. Кларк.
    Представьте себе, раньше не смотрела. Если только тот сериал, что показывали у нас по Первому каналу в довольно лохматые времена, не этот. У меня вот есть чёткое ощущение, что показывали какую-то другую версию. Там заставки серий другие были, и серий было много. Но, возможно, по малолетству и за давностью лет, у меня просто в голове все перепуталось...
    В этой версии мне не очень нравится Джейн. Ей же 18-19 лет, это неоднократно повторяется, но почти 30-летняя Зила Кларк как-то не тянет на девочку со школьной скамьи, что, видимо, решили показать другим образом, а именно - разницей в росте.
    А вот Тимоти Далтон в роли м-ра Рочестера очень хорош: психован и инфернален в общем. Мне очень понравился, кстати, актёр, играющий Сент-Джона Риверса. Та-акой "высокий, голубоглазый блондин с римским профилем"! А как он звал Джейн с собой, как Евангелие читал... Уф! И он говорил, что в жизни нет места страсти?...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Июнь 28, 2007, 22:32:54 »

    Ксю, по телеку показывали именно эту версию. Просто ее "разбили" на 4-5 (?) серий.
    С Далтоном и Кларк одна такая, экранизация
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #32 : Июнь 30, 2007, 01:31:39 »

    Я недавно тоже пересматривала Джейн Эйр 83-года и мне не понравилась ни З. Кларк - Джейн  ни Т. Далтон - Рочестер. Рочестер слишком резкий, сухой, грубоватый, и остается таким на протяжении всего фильма за исключением излишне пылких ( исходя из его предыдущего поведения) сцен объяснения в любви и прощания.
    Джейн З.Кларк ( не говоря о возрасте) какая-то скованная, зажатая и маловыразительная. Заключительная сцена , на мой взгляд, одна из самых неудачных в фильме. Не видно было ни радости, ни счастья, ни объятия ( не говорю уже о поцелуе) после согласия Джейн выйти за Рочестера. Как будто два едва знакомых человека беседуют о повседневных делах. 
    В-общем у меня сложилось впечатление, что каждый играл сам по себе
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Июнь 30, 2007, 17:56:16 »

    Я недавно тоже пересматривала Джейн Эйр 83-года и мне не понравилась ни З. Кларк - Джейн  ни Т. Далтон - Рочестер. Рочестер слишком резкий, сухой, грубоватый, и остается таким на протяжении всего фильма за исключением излишне пылких ( исходя из его предыдущего поведения) сцен объяснения в любви и прощания.
    Джейн З.Кларк ( не говоря о возрасте) какая-то скованная, зажатая и маловыразительная. Заключительная сцена , на мой взгляд, одна из самых неудачных в фильме. Не видно было ни радости, ни счастья, ни объятия ( не говорю уже о поцелуе) после согласия Джейн выйти за Рочестера. Как будто два едва знакомых человека беседуют о повседневных делах. 
    В-общем у меня сложилось впечатление, что каждый играл сам по себе
    Бобби, я тоже не в восторге от этой экранизации. Имхо, местами слишком вычурно и пафосно, это касается игры Т. Далтона. Он конечно красив, но в любовных сценах переигрывал и смотрелся просто глупо.
    З. Кларк мне вообще не понравилась. Ни внешним видом, ни как актриса. По-моему, она просто ужасна, и на роль Джейн Эйр не подходит абсолютно. Может я, конечно, преувеличиваю, но мне она крайне не понравилась.

    Очень надеюсь на новую экранизацию. Судя по отзывам тех, кто смотрел, она замечательная.  Скорее бы у нас ее показали...
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #34 : Июнь 30, 2007, 23:52:57 »

    Elly, я буквально на днях скачала новую версию и просмотрела ее в один присест. Прошу прощения, что не в этой теме, просто хочу присоединиться к восторженным отзывам об этом фильме. На сегодняшний день версия 2006 года лучшая, ИМХО
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Июль 01, 2007, 21:42:02 »

    Сегодня посмотрела "Американская мечта" с Хью Грантом. Фильм о передаче аналогу нашей "Минута славы". Хью - ведущий. Полностью отображает маразм нашего телевидения. Фильм заявлен как комедия, но смешного не много. ... И , Боже, какой Грант СТАРЫЙ И ПОМЯТЫЙ.    
    Записан

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Июль 02, 2007, 17:58:34 »

    И , Боже, какой Грант СТАРЫЙ И ПОМЯТЫЙ.   

    А он уже в нескольких фильмах так смотрится
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Июль 02, 2007, 21:52:05 »

    ага, стареет парнишка! но в "с глаз долой..." по-прежнему задорно двигает попой
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #38 : Июль 02, 2007, 23:07:02 »

    Посмотрела сегодня "Одиссей"-хороший,красочный фильм,есть моменты где даже всплакнула
    Записан

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #39 : Июль 04, 2007, 14:41:07 »

    Неделю назад в рамках программы "Перекресток танго" смотрела фильм "Держи ритм".
    Сюжет: Школа в неблагополучном районе, белое отребье, черное отребье. Учителя надеются, что их ученики закончат школу хотя бы живыми, не говоря уж об образованности. И вот однажды владелец школы-студии танго Пьер Ля-кто-то-там решает, что опасным подросткам поможет танго и идет к директрисе с предложением вести внеклассные занятия. Директриса от дармового предложения не отказалась, и в результате Пьер оказался учителем нескольких самых хулиганистых подростков, которых оставляли после занятий. Они, естественно, сначала с презрением относились к ботану Пьеру, всему такому чистенькому, вечно вежливому, в смокинге, в белой шубашке, начищенных штиблетах. Но Пьер показал им, что танго - это очень круто, и сподвиг их принять участие в городском конкурсе.

    Пьера играет Антонио Бандерас. Он создал очень приятный образ, но излишне переслащенный. Вероятно, этот Пьер - фигура реальная и почитаемая, а потому персонаж был просто нереально положительный. И слова-то он говорил правильные, и благородство из него плескало широкой волной. Но что хорошо в этом фильме - это танцы. Действительно очень приятно посмотреть на зажигательные па.
    « Последнее редактирование: Июль 04, 2007, 15:03:55 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #40 : Июль 05, 2007, 20:13:12 »

    Ну вот я совершила набег на кинотеатр
    Крепкий орешек 4.0: во многом согласна с Iren, когда Маклейн спасал не мир а семью было интересней. Мне понравился фильм, во-превых из-за Уиллиса , во-вторых из-за того что вспомнила 1,2 части (давно не смотрела). Вот что немного смущала так это то что в этой части я немного не верю в происходящее (так в первой части когда он по одиночки отлавливал плохих как-то верилось, и даже во второй части с катапультированием было весело) то здесь два воздушных транспорта (один из которых истребитель) были повергнуты голыми руками ну, ну (а может просто я стала старше и перестала верить в сказки )

    Рататуй: мне очень, очень понравился этот мультфильм, я в восторге. Конечно нельзя не отметить графику студия потрудилась на славу. Но и юмор просто на мой взгляд шикарен, я бы даже сказала что он совсем не похож на поточный, который популярен последние года, а более утонченный что ли . Рекомендую
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Июль 08, 2007, 14:17:48 »

    Пошла в сегодня в кино на "Крепкого орешка 4" и что вы думаете? На середине фильма сломался проектор. 
    В общем, то, что я успела увидеть мне понравилось.  Завтра пойду опять. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Aleks
    Гость
    « Ответ #42 : Июль 08, 2007, 16:46:04 »

    Посмотрела недавно "Последний легион". Смотреть взялась исключительно из-за лапочки Колина Ферта. Мне понравилось.

    "Третий Шрек". Эта анимашка мне понравилась больше даже, чем пенрвых два фильма. Особенно кот меня порадовал - чудесный персонаж. Он прямо покорил мое сердце навеки.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #43 : Июль 08, 2007, 16:58:35 »

    Посмотрела "Орешка". Нееет, это совсем не то, задора нет. Имхо, первый - это вот здорово, а последний... почему-то мне вспомнился "Основной инстинкт -2" (в общем решили актеры тряхнуть стариной, видимо новых идей в Голливуде нетути).  
    "Трансформеры": для экранизированного комикса  вполне ничего, забавный фильм, один раз посмотреть можно, поменьше бы пафоса. Только подбор актеров мне не очень понравился, а персонажи-роботы уморные.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #44 : Июль 14, 2007, 16:32:59 »

    Только что по СТС закончился фильм "Под солнцем Тосканы".
    Американская писательница после развода покупает дом в итальянской провинции. Изумительная природа, колоритные персонажи, потрясающие итальянские мужчины. 
    Очень милый и добрый фильм. Рекомендую!
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC