Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:28:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели I
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели I 18+  (Прочитано 104929 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #15 : Июнь 16, 2007, 13:22:38 »

    О, еще вяло и через пень-колоду смотрю сериал "Мертвые, как я".
    Сюжет таков: восемнадцатилетняя Джорджия, бросившая колледж, работавшая на дурацкой низкооплачиваемой работе, погибла, когда при затоплении станции "Мир" одна деталь, а именно сиденье унитаза сошло с правильной орбиты и с огромной скоростью врезалось в бедняжку. Но Джорджия оказалась среди "немертвых" свобирателй душ, людей, когда-то погибших, но воплощенных в новые тела. Их задача - быть в нужное время в нужном месте, и в момент смерти своего подопечного помочь душе найти правильный путь. Девушка пытается увиливать от работы, сначала из-за лени, потом из-за желания спасти кого-нибудь из своих подопечных. Но жизнь после смерти потихоньку учит ее ответственности...

    Какой-то детский. Сюжеты наивные и совсем не драматичные. Джорджия ужасно противная. И считает себя умнее всех, хотя ее ситуация могла бы ей наглядно объяснить, как она ошибается.
    Но все равно смотрю, пока ничего лучшего не нашла.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Июнь 16, 2007, 22:30:02 »

    Ирен, я тоже пыталась посмотреть "Мертвые, как я". Такая хорошая задумка и такое скучное исполнение...
    Единственный плюс это заставка. Такую красивую, "смысловую" и подходящую на все 100 заставку не видела со времен "Декстера". Это нечто!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #17 : Июнь 17, 2007, 08:30:06 »

    Велька, ну, когда лучшее в фильме - заставка, это о многом говорит :-)
    Хотя да, заставка мне понравилась.

    А сегодня смотрела "Фантастическая четверка: вторжение серебряного серфера".
    Ну, сюжет рассказывать не буду, ибо это совершенно не нужно. Сразу зарезюмирую: при просмотре этого фильма ни один мозг не напрягся.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #18 : Июнь 17, 2007, 11:28:22 »

    Ирен, а чему там напрягаться Хотя америкосы ищут глубинный скрытый смысл в своих комиксах. Ну пусть ищут.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Июнь 18, 2007, 18:38:17 »

    Посмотрела "Лезвия славы: звездуны на льду"
    Сюжет: В мужском одиночном катании за золото от чемпионата к чемпионату борются два американца Джимми Как-его-там (Белобрысый кучеряшка) и Чазз Не-помню-кто (Мачо-одиночка).
    И вот однажды они выступили одинаково великолепно и получили одну золотую медаль на двоих. Но им тут же стало тесно на пьедестале, и они устроили грязную публичную драку, за что и были дисвалифицированы до конца жизни в одиночном мужском катании.
    Три года спустя, ошалевшие от противной унизительной работы, бывшие соперники нехотя соглашаются на скандальную, но реальную возможность вернуться на лед. Они дисквалифицированы в одиночном катании, но в парном они могут побороться за золото.
    Плюс в их ситуации - что двое мужчин могут сделать такие элементы, которые не под силу обчной паре (гусары, молчать!), а минус - что для этого им придется перебороть естественные чувства гетеросексуальных мужчин и кататься как пара.
    А тут еще брат и сестра Ван-дер-бла-бла-бла, основные фавориты на золото готовы даже на нечестную игру, только бы не дать первой мужской паре в фигурном катании выступить.

    Этому фильму не дала скатиться в глупость изрядная роля абсурда. Фильм настолько оторван от реальности (в хорошем смысле), что даже не хочется напоминать, что нет такой пары, как Соколова/ Плющенко, занявшей третье место в этом цирке.
    В фильме в камео засветились Саша Коэн в роли самой себя и Люк Уилсон в роли куратора группы сексоголиков.
    В общем, смотреть, если вы любите и фигурное катание, и фильмы в стиле "Аэроплана".




    ооооо, я должна немедленно засмотреть этот шедевр! помимо всего вышеперечисленного, я еще и люблю люка уилсона! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #20 : Июнь 19, 2007, 02:53:25 »

    ооооо, я должна немедленно засмотреть этот шедевр! помимо всего вышеперечисленного, я еще и люблю люка уилсона! : )

    Ой, ну его там совсем мало!
    И потом Люк - это вам не Оуэн!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Июнь 19, 2007, 21:14:24 »

    И потом Люк - это вам не Оуэн!

    Да, да, да!!! Оуэн это саавсем не Люк! Он гораздо лучше !
    Он даже в эпизодах жжет (Ночь в музее), что уж говорить про главные роли (Зууландер).

    Люблю носатеньких
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #22 : Июнь 23, 2007, 13:41:17 »

    Посмотрела "Эван всемогущий"
    Сюжет: Бывший диктор телевидения, а ныне свежеизбранный конгрессмен Эван Бакстер горит желанием изменить мир, а для начала он готов поддержать законопроект влиятельного конгрессмена Лонга о застройке заповедников. Но Эвана избрал Бог в качестве нового Ноя, Он явился к нему и сказал построить ковчег, потому что грядет потоп, и нужно иметь аварийное плавсредство для спасения каждой твари по паре, ну и семейства Эвана заодно. Эван от этой новости не в восторге, но с Богом не поспоришь, и вот уже обросший конгрессмен, вместо куруарных войн, ведет постройку деревянного монстра своими силами. Общественность в шоке, все считаю Бакстера сдвинутым. Даже семья - верная жена и трое сыновей - подозревают главу семейства в умопомешательстве. Но Эван знает - когда ковчег будет построен, грядет потоп, и тогда все убедятся. Но вот ковчег готов - а потопа все нет и нет...

    Не очень смешной фильм. И не очень интересный. Ну есть пара моментов (на самом деле один, где Морган Фриман в образе Бога обслуживал народ в забегаловке, а на груди у него был бейджик с именем Эл Майтли, что означает, как я понимаю, Все Могущий).
    Эван был совсем не всемогущий, в отличие от персонажа Джима Керри из предыстории "Брюс Всемогущий".
    В общем, немного юмора, немного морали, немного религии, семейных ценностей и американской демократии. История про то, что правильный американец, заботящийся об экологии всегда сборет противного американца, набивающего карманы.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #23 : Июнь 24, 2007, 12:04:47 »

    А сегодня посмотрела "ГрайндХауз: Планета страха".
    Не знаю, что там скажут специалисты, но мне кажется, что действие этого фильма происходит в том же городке, где и первая часть "Доказательства жизни". Потому что, во-первых, в обрывке какой-то радиопередачи прозвучали слова "Памяти Джулии Джангл", а Джулия - одна из героинь первого фильма. И во-вторых, один из копов в "ГрайндХаузе" - тот самый, что расследовал забавы Каскадера Майка.

    Сюжет: рядом с городком - военная база. На военной базе - чокнутые военные, зараженные гадским вирусом. У них есть типа противоядие, но оно временное. Народ вокруг базы потихоньку заражается, и без противоядия довольно быстро превражается в покрытое гноем и струпьями существо, которое хочет рвать на части людей и есть их мозг (Ктулху?). Но несколько людей, которые почему-то не заразились, бегают вокруг и красочно отстреливают тварей из оружия крупного и мелкого калибра. Из крупного получалось красочнее. Главный у них шериф, на подхвате у него ужасно шустрый молодой человек с темным прошлым и быстрой реакцией. А у молодого человека есть дама сердца - бывшая стриптизерша Черри Дарлинг, у которой монстры успели отъесть ногу. Но молодой человек проявил мало сочувствия, и много изобретательности. В результате пережившая ампутацию Черри уже через час бодро хромала на ножке стола. Ну и этим людям надо либо искать противоядие, либо драпать в Мексику...

    А вот этот фильм понравился мне больше первого, хоть мне иногда и приходилось прижмуривать правый глаз, чтобы не видеть очередного прорыва гнойников. А потому что люди здесь не трындели, а носились как бешеные, в результате чего скучно не было.
    Большим сюрпризом стало появление Брюса Уиллиса (что-то я не видела его имени в титрах).
    B самыми смешными оказались самые страшные моменты.
    Ну а я больше всего удовольствия получила, созерцая шерифа Хога в исполнении Майкла Бьена. У меня обострение болезни обожания. Пойду пересмотрю "Крах", что ли...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Neron
    Гость
    « Ответ #24 : Июнь 24, 2007, 15:21:00 »

    существо, которое хочет рвать на части людей и есть их мозг (Ктулху?).


    Это не Ктулху, а классика жанра!
    давно же всем известно что для зомби ничего милее мозгов нет (чужих), да в куче фильмов такое было!

    Не знаю, не знаю, П.С. еще не смотрел, но после Доказательства смерти за рулем было реально страшновато. Все время хотелось в кого нибудь вьехать.   
    « Последнее редактирование: Июнь 24, 2007, 15:24:01 от Nero » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #25 : Июнь 24, 2007, 15:45:32 »

    Все время хотелось в кого нибудь вьехать.   

    А после "П.Т" все время кого-нибудь хотелось застрелить, желательно из обреза.
    Насчет классики жанра ничего не знаю, я не знакома ни с жанром, ни с классикой.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Neron
    Гость
    « Ответ #26 : Июнь 25, 2007, 05:56:02 »

    у кого-то явно пробелы в образовании..
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #27 : Июнь 25, 2007, 15:30:29 »

    В субботу был День кино. После того, как я с Ларисой с утреца съездила в Олимпийский и кое-чем затоварилась , мои родители уехали на дачку, а мы с подружкой Наташкой завалились на диван пересматривать гору еще не виденных фильмов.

    "Мэри Поппинс"
    Наташка купила этот диск еще в прошлом году, когда ездила в европейский Диснейленд. Но на ее ноутбуке диск не пошёл, на моём DVD-плейере тоже, а вот второй DVD вполне его проглотил. Что я хочу сказать, Джулия Эндрюс - не Наталья Андрейченко, хотя фамилии и схожи. Наша няня была девушкой суровой и серьезной, Джулия Эндрюс сыграла гораздо более легкий и веселый персонаж. Хотя наша Мэри Поппинс, насколько я помню, гораздо ближе к тексту книги. Фильм с Эндрюс словно отсекает всю суровость героини, оставляя только танцы, песенки, хиханьки да хаханьки. А еще там был герой, которого при должном развитии сюжета вполне можно было бы превратить в любовь всей её жизни...    В книге я такого не помню...

    "Неваляшка"
    Меня отговаривали его покупать, но я была непреклонна... И как выяснилось, не зря. Это, конечно, не "Бой с тенью", но тоже вполне себе милый фильм про вполне естественное желание набить кому нибудь морду. Я много смеялась, особенно над любовной линией Ваня-Таня. Ка-ак они музыку слушали, восторг просто!

    "Хорошая женщина"
    Это экранизация пьесы О. Уайльда "Веер леди Уиндемер". Как всегда, её можно с легкостью растащить на шикарные цитаты. Плохо, конечно, что героиня Хелен Хант бросила дочь, но хорошо, что героиня Скарлет Йохансен всё-таки помирилась с мужем, который вообще был виноват лишь в том, что хотел оградить жену от переживаний, не сказав, что её мать жива. В общем, как всегда, восторг!

    "Двенадцатая ночь"
    Шикарная экранизация ВильЯма, нашего, Шекспира с Хеленой Бонем Картер, Беном Кингсли и еще кучей хорошего народа. Я смотрела, как Виола обрезает белокурые локоны, и думала: "Ну где же, где я видела эту девушку?!" А потом меня осенило, что она играла мисс Люси Стилл в моём любимом "Разуме и чувствах" Энга Ли. Но с герцогом Орсино я просто впала в ступор! "Кто же это?" - недоумевала я. Лицо вот точно знакомое, а вспомнить не могу. А потом я влезла в Интернет и поняла, какая же я всё-таки клуша! Это же Тоби Стефенс, последний мистер Рочестер! Вот такая у меня дырявая голова! Я ж только на прошлой неделе на ЮТьюбе кусочки смотрела. Мне очень слоган фильма понравился: "Никогда не проси мальчика делать мужскую работу, особенно если он девочка".

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Июнь 26, 2007, 12:44:09 »

    "Николас Никлби"
    Очень милая экранизация. Николас весь из себя такой положительный-положительный. Таких героев просто не бывает. А вот дядя - это воплощенная подлость, зависть и пр. неприглядные чувства. Знаю, нехорошо так говорить, но как удачно судьба ему свиней подкладывала: хотел использовать против Николаса Смайка - тот умер; хотел шантажировать Мэдлин долгами больного отца - отец умер, и опять у злобного дядюшки ни фига не срослось... Очень порадовали положительные персонажи в театральной труппе и 2 брата, у которых Николас работу нашел. Как они ему ЗП высчитывали... Просто класс!

    P.S. Порадовала и Ромола Гарай. После ее роли в "Дэниеле Деронда" уна мне как-то не очень нравилась, а тут порадовала хорошей, сильной героиней. Через два дня пойду в кино на "Ангела" с ней же. Очень уж трейлер порадовал:
    - Женись на мне!
    - Разве не мужчина должен делать предложение?
    - Да какая разница!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #29 : Июнь 27, 2007, 15:45:33 »

    "Крепкий орешек 4.0"
    Сразу скажу, я обожаю первых два орешка и смотрела их несчитанное количество раз. Третий фильм, на мой взгляд, полный отстой. Четвертый до первых двух не дотягивается, но и к третьему не скатывается.
    В чем же, на мой взгляд, прелесть первых фильмов? Ну конечно, идея, спецэффекты, Брюс Уиллис, интересные повороты сюжета, а главное, как мне кажется, что Джон спасает чаще всего не мир и человечество, а свою семью. В третьем фильме ублюдки-сценаристы развели Джона с женой, не знаю уж почему, наверное чтобы не платить актрисе, и Маклейн, как и всякий заурядный герой начал патриотично спасать страну и демократию.
    В четвертом фильме он все еще в разводе, отношения с детьми и в частности с дочерью Люси паршивые.
    Первая половина фильма особо не впечатляет, компьютеры, серверы, то-сё, пятое, десятое. Эти хакают тех, те хакают этих. А вот когда злодеи покусились на Святое - похитили дочку, вот тогда и пошел отжиг. Началось интересное.
    Фильм идет больше двух часов, но время пролетело незаметно. Мне понравилось, хотя большая часть спецэффектов, как водится, засветилась в ролике.
    О, еще в связи с политической обстановкой модно делать врагов из европейцев. Здесь подручные Главного Злодея были французы (спасибо что не русские).
    Не разочарована, но все же уже не то. Герой уже не такой живой. Более суперменистый, несгибаемый, безкомпромиссный.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC