Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 13:27:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Ноутбуки
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Ноутбуки 18+  (Прочитано 30254 раз)
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Май 25, 2007, 23:16:37 »

    Уж не знаю, послушаете вы меня или нет - недавно приобрела ноутбук, но дело не в модели. Хочу посоветовать главное - ТОЛЬКО НЕ VISTA! Как я с ней намучилась пока связала два компа в сеть - не передать словами и тормозит Виста по страшному - ХР за это время кучу дел сделает пока Виста загрузится! Но на большинство ноутбуков сейчас ставят Висту, а это существенно сужает варианты. А вообще есть сеть Polaris (собственно из крупных я только это знаю, остальные региональные). На сайте есть описание. Мы подходили к выбору так: двухядерник, хорошая видеокарта, оперативка не меньше гига и винч побольше.
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Май 26, 2007, 19:37:04 »

    Я тоже хотела сделать маленькое замечание относительно этой ОС всвязи с ноутбуками.
    Знакомый компьютерщик  рассказывал, что один из его друзей прикупил себе в Англии ноутбук, на котором была установлена англоязычная Vista. И попросил его русифицировать её. Он потратил чёртову уйму времени, извернулся, но просьбу выполнил.
    Через два дня тот приходит и говорит "Удали ты нафиг эту ихнюю Vista и поставь мне родную ХР. Ни одна из моих любимых программ, прекрасно работавших на ХР, с  этой ОС не хочет работать".
    А вот это сделать он уже не смог, т.е. Vista оказалась как бы зашитой.
    Я не знаю, со всеми ноутбуками так или только с английскими  , но, думаю, иметь эту историю в виду всё-таки надо.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Neron
    Гость
    « Ответ #17 : Май 31, 2007, 13:42:41 »

    какие то ужасы
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #18 : Май 31, 2007, 20:14:32 »

    по поводу Vista - брать ее сейчас просто нервы себе  трепать, как сказал муж, дрявая  до невозможности, вот обкатаю ее годик, тогда и можно буде присмотреться  что за зверь такой. К нас в городек  когда HP покупаешь предлагаю  установить либо Vista  любо NT, но если просишь второе, говорят что его нет, так что так сказать в добровольно-принулительном порядке ставят перое

    По поводу ноутов,  здесь я размышляю так, если м не  нужнен ноут для работы дома  с редкими поездками, то выбираю обычный с 15 дюймовым экраном, они у нас  сейчас идут отноительно дешевые при довольно приличном  наборе оборудования, ну а вот если планируется много поездок, то брать нужно маленький кажется с 12 дюймовым экраном, они легкие  до кг, иа вэропортах удобней постоянно вытаскивать и убирать
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Neron
    Гость
    « Ответ #19 : Июнь 01, 2007, 19:12:52 »

    а NT То зачем? кому нужно это старое чудо эпохи windows 95 ?
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #20 : Август 24, 2007, 09:13:55 »

    А у моих друзей (муж и жена) два ноута и оба фирмы "DELL". Им очень нравиться.

    У меня тоже Dell   
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Ноябрь 30, 2007, 16:46:43 »

    У нас тоже виста стояла. Мы с ней прожили 2 недели и решили сменить на ХР. Муж чудненько отфармотировал диск и... А ХР становится то и не хочет... Он пол-дня провел в форумах, но нашел таки подход и - "Оппаньки!" - мы имеем ноут из последних моделей, а на нем родная ХР 

    Так что ежели у кого та же проблема - спрошу. Он что-то в биосе менял.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #22 : Сентябрь 13, 2008, 12:27:14 »

    Девочки,  подскажите!Знакомая  хочет  приобрести  ноутбук. Человек  она  достаточно  мобильный,  часто  в  поездках,  по-этому  речь  изначально  шла  о  том,  чтобы  взять  с  12  дюймовым  экраном. А  потом  ей  кто-то  сказал,  что  такой  экран  вреден  для  зрения  и  лучше  всё-таки  брать  15  или  же  на  худой  конец  13. Она  сейчас  просто  не  знает  что  выбрать,так  как  проводит  за  компом  достаточно  много  времени,  может  кто-нибудь  знает,  какой  экран  наименее  вреден?
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #23 : Сентябрь 13, 2008, 14:56:57 »

    Milaya, а знакомой сказали, почему 12-дюймовый вреден для зрения? Тем, что маленький? 15-дюймовые далеко не легкие и, имхо, для частых поездок не годятся.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #24 : Сентябрь 13, 2008, 16:53:14 »

    Milaya, а знакомой сказали, почему 12-дюймовый вреден для зрения? Тем, что маленький? 15-дюймовые далеко не легкие и, имхо, для частых поездок не годятся.
    Чем  конкретно  не  сказали,  просто  настоятельно  советовали  брать  15,  хотя  он  конечно  тяжелее. Я  как  раз  хотела  узнать  так  ли  уж  12  вредна,  по-этому  и  написала. Он  и  лёгкий  и  больше  человеку  подходит. Искала  в  нете,  вроде  бы  ничего  конкретного  на  эту  тему  не  нашла
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #25 : Сентябрь 13, 2008, 17:30:45 »

    Однажды ездила в командировку с 12-ти дюймовым ноутбуком хорошей фирмы. Не такой уж он и легкий, а вот работать на нем ужасно. Даже в Ворде. Целиком страница по ширине - слишком мелко, часть страницы - неудобно.
    В общем, если она будет в основном брать его в поездки, то сойдет. Если хочет использовать и дома и в поезках, то лучше не надо. Есть 14-ти дюймовые тонкие ноуты, которые всего на 150 г тяжелее.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #26 : Сентябрь 13, 2008, 17:56:35 »

    Лучше брать 14 или 15 дюймовые глянцевые экраны WSXGA с хорошей резолюцией.Как правило чем больше экран, тем он лучше.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #27 : Сентябрь 14, 2008, 14:09:50 »

    Девочки  спасибо  вам  большое  за  советы. Обязательно  примем  к  сведению.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #28 : Ноябрь 29, 2008, 12:39:19 »

    Если ноут планируется использовать не только дома, но и таскать с собой  - то оптимальные варианты - 13"- 14"...ну и по весу они как правило почти на 1 кг легче чем 15"...
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #29 : Декабрь 09, 2008, 20:24:45 »

    я хотела бы спросить совета - наша знакомая собирается себе покупать ноут. Купить компьютер возможности нет. Она уже пожилая (под семьдесят лет), но вполне современная - работает на компьютере. Ей от ноута надо - в ворде печатать, авто кад установить и пасьянс косынка, ах да, еще интернет. Но ноутбуки все прошиты сейчас под висту. Не будет ли это сильно мешать? Никаких особо сложных программ устанавливать не будет. И, еще, какую оперативку лучше брать? 1 или 2 гига? 
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC