Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:24:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145366 раз)
Iulia
Гость
« Ответ #15 : Февраль 19, 2006, 02:24:41 »

Victoria Alexander
A visit from Sir Nicholas


Элизабет Эффингтон (дочь Томаса и Марианны) и Чарльз Лэнгли с детства любили друг друга, и все окружающие считали их идеальной парой.

Элизабет тоже не сомневалась в своей любви к Чарльзу, до момента пока ее не поцеловал Николас (лучший друг ее брата Джонатана). Теперь ей трудно определить, что же она чувствует на самом деле. Где дружба, где страсть и главное - любовь?

Перед отъездом Николаса в Америку она решается встретиться с ним наедине и выяснить все до конца. Элизабет признается ему в любви, но Николас, считая, что ее счастье рядом с Чарльзом - отвергает ее.

10 лет спустя она осталась вдовой с 2 сыновьями, а Николас назначен их опекуном и все финансовые вопросы ее семьи теперь в его руках. К большому неудовольствию Элизабет.

Но как говорится, в преддверии Рождества возможны всякие чудеса.


Премилая рождественская история. Жаль, что сейчас не Рождество. Очень поднимает настроение.

То, как автор пытается не упоминать никаких лишних имен или событий и вообще шифруется, наводит на мысль, что будет еще продолжение.
Например, сестра Элизабет – Джулианна несколько раз упоминает своего мужа, но о нем ни слова не сказано, нет даже его имени.
На встрече дам семейства Эффингтон присутствуют: Марианна (как герцогиня), тетя Джоселин, тетя Эмма, тетя Ребекка (до меня долго доходило, что это Бэкки Шелтон), тетя Джиллиан и безымянная толпа тетушек и кузин. Больше знакомых имен, по-моему, нет.


Записан
Iulia
Гость
« Ответ #16 : Февраль 19, 2006, 22:45:31 »

Victoria Alexander
When we meet again


Это предпоследняя книга из этой серии. Так что мне немного осталось.

Как и предполагалось, Авалония пала. Вернее ее захватила Россия, сразу же после смерти короля и Алексею ничего не оставалось, как покинуть страну со своими верными друзьями – Стефановичем и капитаном Петровым (он все горел желанием пристрелить Мэтью из “Her highness, my wife” ).
С финансами у принца накладка получилась, но все же им удалось снять дом в Лондоне, и представьте себе их удивление, когда на пороге заявились 3 дамочки, утверждая, что этот дом достался им по наследству и был сдан в аренду неправомерно.
Дамочками были: тетя со своим 2 племянницами, одна из которых - Памэла Эффингтон.
Хотя все сильно удивились наличию жильцов в их доме, возмущалась только Памэла. Конечно, у нее были на то свои веские причины.

Приятным сюрпризом стало перерождение злой принцессы Валентины.
Она, правда, уже в предыдущей книге начала вызывать симпатии, и я была бы не против, если бы ей уделили больше внимания в повествовании. Они с Петровым так мило друг друга ненавидели.

Роман, может, мне бы понравился больше, если бы меньше было диалогов и монологов об ответственности короля за благополучие народа и т.д.
Поступил ли он правильно, отрекшись от престола, и если его поступок был оправданным, почему же он чувствует, что предал своих людей, и почему он никак не может избавиться от чувства вины…

Еще нюанс.   Пока он был наследным принцем – он не мог на ней женится, потому что его избранница должна была быть, по меньшей мере, принцессой и его брак должен был быть политически корректным и выгодным. Теперь, когда он – изгнанник, он не может на ней жениться, потому что ему нечего ей предложить взамен кроме себя самого.
Записан
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Февраль 20, 2006, 12:29:07 »

    Iulia,
    из вашего рассказа не поняла кто же главный герой?
    Петров или принц Александр?
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Iulia
    Гость
    « Ответ #18 : Февраль 20, 2006, 21:08:14 »

    Iulia,
    из вашего рассказа не поняла кто же главный герой?
    Петров или принц Александр?

    Приятно, что хоть кто-нибудь читает мои душевные изливания.
    Главный герой - принц Алексей.
    Все внимание Петрова было уделено Валентине, он других дам просто не заметил.
    А вот Алексей с Памэлой продолжили начатое в Венеции.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Февраль 20, 2006, 21:45:06 »

    Цитировать
    Приятно, что хоть кто-нибудь читает мои душевные изливания.
    Главный герой - принц Алексей.
    Все внимание Петрова было уделено Валентине, он других дам просто не заметил.
    А вот Алексей с Памэлой продолжили начатое в Венеции.
    Цитировать

    Iulia, я всегда читаю твои впечатления от книг, только к сожалению, английским не владею. Буду очень благодарна тебе, если станешь делать немного поподробнее пересказ на русском. Даже такие краткие пересказы очень интересно читать (я имею в виду, естественно, те романы, что у нас не издавались). Спасибо за то, что делишься с нами своими "душевными изливаниями"
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2006, 21:52:11 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Iulia
    Гость
    « Ответ #20 : Февраль 20, 2006, 22:15:43 »

    Спасибо за добрые слова.
    Я буду стараться!!!
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Февраль 21, 2006, 10:58:45 »

    Iulia, спасибо за ответ. Меня интересовала именно история о принце - издана она на русском или нет. Оказалось - нет.
    А мнения о книгах, на мой вкус, это самое интересное! Тем более такое развернутое. Читаю с удовольствием.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #22 : Февраль 21, 2006, 12:08:45 »

    А мнения о книгах, на мой вкус, это самое интересное! Тем более такое развернутое. Читаю с удовольствием.

    Iulia, я тоже с превеликим удовольствием читаю отзывы о книгах которые мне, скорей всего, никогда не прочитать, т.к. английским не владею и нет шанса уже выучить на столько, чтобы читать книги  . Завидую при этом страшно... Короче - спасибо большое!
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #23 : Февраль 23, 2006, 23:19:57 »

    Спасибо вам всем большое!

    Я все себя настраиваю на последнюю книжку из этой серии. Это "Let it be love".
    Я так сроднилась с этими героями, что оттягиваю до последнего момент расставания с ними. Все-таки не хочется прощаться.  
    Но как только прочитаю, я вам обязательно расскажу.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #24 : Февраль 25, 2006, 21:07:59 »

    Victoria Alexander
    LET IT BE LOVE

    Ну, вот наконец-то, появился мужчина из рода Эффингтонов, который не ищет себе тихую и покорную жену. Вы ведь знаете, как только они заявляют, что им не нужны упрямые и своевольные красавицы – им как снег на голову сваливается как раз такой экземплярчик и они опомнится не успевают как уже уговаривают красавиц выйти за них замуж.
    Джонатан Эффингтон пошел по иному пути. Ему нужна та, которая сумеет сравниться с женщинами его семьи умом и характером.
    И тогда его товарищи решили доказать ему, что покорная жена была бы намного лучше. Вернее даже не так, им просто надоело, что он весь из себя такой порядочный и безупречный, и они решили внести в его упорядоченную, не запятнанную никакими скандалами и проблемами, жизнь каплю хаоса.
    А тут еще к одному из товарищей приезжает кузина. И то, что она настоящая красавица (с тем еще характером), которой срочно нужно выйти замуж, и она ко всему  же влюблена в Джонатана с 17 лет – только им всем на руку.


    Действие романа – Рождество 1853, когда Элизабет помирилась с Николасом и они решили пожениться. Помните, был момент, когда Элизабет встретила Джонатана в библиотеке, он еще ей тогда сказал, что Николас уезжает обратно в Америку. Вот это именно оно.

    У него была своя рождественская традиция. На каждом балу он приглашал одну из присутствующих дам на интимную встречу в библиотеку. Только на этот раз вместо приглашенной Леди Честер, в библиотеке он встретил Фиону, которая сразу же предложила ему пожениться.  Беда только в том, что он воспринял все как розыгрыш.

    Герой – Джонатан Эффингтон (сын Томаса и Марианны, брат Элизабет) – 32 года, если я не ошибаюсь.
    Папа писал плохие стихи, мама – любовные романы. Угадаете, что писал сын?
      Эротические рассказы!!!
    Недостатков у него, конечно, куча. Но он мне очень понравился. Реальный мужчина.

    Героиня – Фиона, 25 лет. У нее отец был дипломатом, и поэтому они долго жили за границей и после того рождественского бала, где она встретила Джонатана, они сразу же выехали. Так что ее любовь осталась безответной.
    Теперь же по завещанию отца, она должна либо выйти замуж (желательно за выбранного папой американца, но можно и за кого-нибудь другого) или остаться с сестрами без наследства. Ей уже давно следовало выйти замуж, а она все женихами перебирала, вот папа и решил взять все в свои руки. Хоть и после смерти.
    Она вдобавок ко всем своим достоинствам еще занимается живописью. И лучше всего у нее получается обнаженная натура.
    Вот они с Джонатаном и создали шедевр.  Его текст - ее иллюстрации.

    Общее впечатление:
    Класс!!! Обожаю романы, где героини доводят героев, чуть ли не до сумасшествия.
    Когда он такой когда-то самоуверенный и самовлюбленный уже не может отличить, где черное, а где белое.
    И куда только их самонадеянность девается?
     
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #25 : Февраль 25, 2006, 23:28:56 »

    Iulia, спасибо за аннотацию и свое впечатлениес от книги. С одной стороны было очень интересно читать, а с другой - теперь невтерпеж: когда же у нас переведут эту книгу?   Завидую (но белой завистью ), что ты можешь читать в оригинале.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Iulia
    Гость
    « Ответ #26 : Февраль 26, 2006, 13:56:09 »

    А мне то как жаль, что книжка закончилась.

    Я уже очень долго пытаюсь найти информацию о том, будут ли еще книги и о ком.
    Но Александер очень трудно вычислить.
    На ее официальном сайте нужной информации нет. Есть, правда, гостевая, где ей задавали вопрос над чем она сейчас работает, но ответ она что ли в личку писала (если, конечно, писала вообще)?

    Я нашла только то, что была еще коротенькая новелла Trouble with Charlotte, которую можно с натяжкой, но все же отнести к этой серии.
    Когда Реджи Беркли обвинял Маркуса в том, что он никогда не влюблялся. Маркус ответил, что много лет назад он почти влюбился в очаровательнуюю вдову, но ее муж, которого все считали погибшим,  неожиданно вернулся.
    Именно об этой вдове - эта новелла.

    P.S А еще я прочитала в ее интервью забавный факт. Может быть вы все, конечно, об этом знаете, но я расскажу все равно.
    Муж Александер, не смотря на все ее просьбы, никогда не читал ее книжек. Поэтому она в отместку, называет всех погибших мужей в ее книгах его именем.
    У Джиллиан был Чарльз. У Филадельфии - Чарльз, у Элизабет - тоже Чарльз и т.д..

    А вот героям-любовникам, она дает имена - своих бывших.
    Интересно, теперь муж ее книги читает?

    P.S.S. А может кто-нибудь знает какой-нибудь приличный сайт Александер? Буду очень благодарна!
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #27 : Май 30, 2006, 15:25:44 »

    Susan Napier
    The hawk and the lamb


    Я очень осторожно отношусь к творчеству Susan Napier.
    Мне кажется, что от нее (как и от ее героинь) можно ожидать чего угодно.  Как например в моей любимой книжке The Love Conspiracy, когда главная героиня Кейт, собираясь в оперу, в дополнение к красивому вечернему платью одела смешные колготки в разноцветных нотках.

    Я лично для себя выделила у Нэпьер книги, которые хотя в принципе мне и понравились, но я бы заменила в них пару моментов.
    «The hawk and the lamb» я определила именно в эту категорию. До вчерашнего дня…
    Пока не решила перед сном немножко почитать и она случайно не попалась мне на глаза.
    Только я взялась за нее – спать мне совсем перехотелось.

    Наверное просто за это время поменялись мои взгляды на жизнь и отношения между людьми, в следствие чего герои стали мне очень близки и понятны. Если раньше я могла фыркнуть, потому что у героя - длинные черные волосы, то сейчас  эта черта , по моему мнению, добавила «пикантности» его образу. 

    Мне понравилась импульсивная и не уверенная в себе героиня, которую ее бывший возлюбленный убедил в том, что она – скрытая нимфоманка, после чего она 6 лет пыталась избавиться от всех своих «пагубных наклонностей» и при этом была ему благодарна, что он вовремя открыл ей  глаза на правду.
    А как мне понравился герой!!! 

    Правильно говорят: «Всему свое время».
    Будет возможность – почитайте на досуге. Хотелось бы узнать еще чье-то  мнение.


    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #28 : Август 02, 2006, 00:24:12 »

    Julia Quinn
    On the way to the wedding


    Не могу не поделиться с вами радостью о прочтении этой книги.
    Мне очень понравилось.

    Я запомнила Грегори как озорного мальчугана (их постоянные перепалки с Гиацинтой и их общие проделки никого не могли оставить равнодушными), и поэтому я очень ждала книгу о нем.
    Очень хотелось узнать каким он стал и как сложилась его судьба.

    Вкратце о содержании:

    Грегори верит в любовь. Мало того он верит в любовь с первого взгляда. Он уверен, что сразу же узнает свою истинную любовь, как только увидит. Что с ним и происходит.
    Он влюбляется с первого взгляда в красавицу Гермиону.
    Но его ожидает неприятное открытие: мечтая о истинной любви он даже в мыслях не мог допустить, что она будет безответной. Гермиона влюблена в другого.
    К счастью не все еще потеряно. Люси – подруга Гермионы предлагает ему свою бескорыстную помощь.


    Дальнейшее развитие событий может вас удивить.
    Понятное дело, что истинной любовью оказывается совсем не Гермиона, а как раз Люси.
    Но дело в том, что Люси помолвлена и скоро выходит замуж.

    Куин так удалось закрутить сюжет, что я уже начала волноваться удастся ли ей его логично завершить.
    Получилось немного сказочно. Чересчур быстро.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #29 : Август 02, 2006, 00:28:10 »

    Грегори всего 26 и он все еще по-мальчишески бесшабашен. Но мне кажется, был бы он постарше и поопытней, он бы воспринял всю ситуацию по другому.
    Для него главное: он любит Люси, Люси любит его. А все остальное не имеет значение.
    Мне очень понравилось его вера в нее.
    Не смотря ни на что он продолжал верить. Даже когда стало очевидным, что она отвергла и предала его.
    Герой «умудренный опытом» скорей бы всего обвинил ее в предательстве, обозвал бы последними словами, напился бы в стельку, а потом через  несколько лет бы поинтересовался почему она поступила так, а не иначе.
    Мне также понравилась героиня. Было даже ее немного жаль. Хотя для такой умной девушки было странно не потребовать документы, вынуждающие ее принести себя в жертву.
    Она легко сдалась. Вот ей точно веры не хватило. Но от этого она стала только человечней, что ли.

    А еще была замечательная любовная сцена накануне ее свадьбы. Она получилась какая-то щемяще - грустная.

    Кроме того присутствует забавная второстепенная любовная линия.
    Гермиона оказалась очень «любвеобильной» как для девушки чье сердце уже занято.

    Ну и куда же без Бриджертонов?
    Могу сказать, что судя по эпилогу Бриджертонов стало намного больше.
    Грегори и Люси даже удалось побить своеобразный рекорд своей семьи.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC