Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:31:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145335 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #105 : Сентябрь 13, 2007, 08:14:23 »

Хм... а "Рог изобилия"я, как раз и не нашла.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #106 : Сентябрь 13, 2007, 17:27:41 »

Олеся спасибо, хм мне захотелось почитать Дэй Леклер - столько хороших отзывов
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Iulia
Гость
« Ответ #107 : Сентябрь 13, 2007, 20:52:03 »

Tessa, книга называется "Девушка с зелеными глазами" (Радуга, серия "Любовный роман" № 417). Если вам нравятся сильные эмоции в отношениях между героями, то этот автор вам понравится. Лично для меня Жаклин Бэрд - одна из любимых авторов малышек. И если Iulia не против моих советов в своей темке  , то советую и Дэй Леклер прочитать, особенно эти серийные романы "Рог изобилия" (№ 39) и "Любовь и бизнес" (№ 40). Тоже мои любимые книги 

Конечно, не против.

Девочки, спасибо вам за интерес к этой темке.

Записан
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Сентябрь 14, 2007, 13:43:31 »

    По поводу "Рога изобилия" у меня большие претензии к дядюшке глгеры - она столько лет положила на поднятие бизнеса, а дядя продал магазин, даже не поставив ее в известность!
    Записан

    Iulia
    Гость
    « Ответ #109 : Сентябрь 15, 2007, 10:35:49 »

    Полина, дядюшка и вправду специфический.
    Но вспомните, Джордан несколько раз подчеркивала, что ее дядя очень любил деньги. Увидев, как герои в траве кувыркаются , он сразу же сделал вывод, что скоро будет свадьба.  А что для него значит свадьба? А то, что Рейнер получит магазин бесплатно, как приданное Джордан.
    Так что здесь он решил просто денег заработать.
    Но это ИМХО. Все-таки он там что-то о чувстве вины щебетал и прочее.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #110 : Сентябрь 15, 2007, 12:39:53 »

    Roberta Leigh
    Cupboard love


    Я раньше у Роберты Ли читала только 1 книгу – о девушке, владелице издательства, которая чтобы понять как оно работает отправляется туда инкогнито простой секретаршей. Помню, что книга мне не сильно понравилась (средне так), но я ее запомнила.
    Эту книгу, наверное, ждет та же участь.

    Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

    Книга в принципе не очень интересная (местами даже скучная).
    Кроме того, я не особо люблю книги, где герой влюблен в другую.
    Знаете, иногда  он быстро приходит в себя и признается в любви героини, а иногда до последней страницы клянется в Любви той другой, а в самом конце только понимает, что всю жизнь любил лишь одну героиню.
    Не люблю я таких героев. Одно дело встречаться с бывшей, чтобы позлить героиню, а совсем другое – встречаться с героиней, чтобы позлить свою бывшую…
    Здесь герой заявил героини, что вернись любовь всей его жизни на месяц раньше (до встречи героя с героиней), он бы и не заметил главгеру.
    А так он влюбился в главгеру, все еще «любя» свою бывшую.

    Итак, она – суперповариха. Знаете, это уже перебор. Кое-кому не нравится, когда герои чересчур красивы, и это повторяется на каждой странице. Здесь на каждой странице подчеркивалось, что она была супекрасива и суперталантлива. Ну не верю, я, что даже самая талантливая повариха, едва закончив поварские курсы и нигде толком не работав, сразу же станет шеф-поваром, который к тому же никогда не допускает ошибок.
    У нее все блюда удавались на славу, лучше, чем у поваров с многолетним стажем.
    В общем, такая себе супердевочка. И эта супердевочка влюбляется в супермальчика. Вся беда только в том, он ее не замечает.
    Вернее замечает, но не так как бы ей этого хотелось.
    Пару раз он ее пытался уволить. Скандалы были просто огромные.
    Причины на то были колоссальные:
    1) он вернулся без предупреждения, у них официальный рыбный день, а у него аллергия на рыбу. Кто виноват?
    2) он пригласил арабов, ей не сказали, что будут гости, а у них свинина запланирована на обед. Кто виноват?
    И т.д.
    За ней начинает ухаживать его помощник, она соглашается на свидание с той целью, что главгер увидит их вместе когда-нибудь и наконец-то у него откроются глаза.
    Потом главгер просит ее подменить его личную кухарку, и она решает, что у нее появился реальный шанс его завоевать.
    И тогда на сцене появляется его бывшая – любовь всей его жизни.

    Книгу стоит почитать только ради  пикировок главгеры с героем и соперницей.
    Девочка за словом в карман не лезла, и из всей словесных баталий выходила победительницей. Она хорошо расправлялась с соперницей и не давала спуску герою.
    Чем и заслужила мое уважение.
    Нужно отдать должное, это Ли удалось. Жаль только, что ей огня не хватило на всю книгу.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #111 : Сентябрь 19, 2007, 22:02:40 »



    Deb Stover
    No place for a lady


    Не ходите, дети, в Америку гулять… или  Старый добрый Лимонадный Джо

    Бабушка Молли – верующая ирландка постоянно говорила ей, что во всех людях есть что-то хорошее и ей нужно лишь постараться это хорошее рассмотреть. Молли верила своей бабушке беспрекословно. Но после 10 лет службы у Леди Элизабет горничной, она начала думать, что возможно в этом вопросе ее бабушка была неправа.
    Поэтому она не смогла скрыть ироничную улыбку, когда ее госпожа забеременела от незнакомца, которого даже толком не видела.
    Был бал-маскарад и любовники так и не увидели лиц друг друга.
    А теперь они отравляются в далекую Америку, где их ждет будущий отец ребенка, чтобы наконец-то любовники смогли связать себя узами брака. А Молли еще строит планы найти своего отца, который много лет назад уехал в Колорадо, да так и не вернулся.
    Леди Элизабет уже не на первых месяцах беременности очень плохо переносит переезд, быть с ней в одной комнате становится просто невыносимо. Поэтому когда их дилижанс остановился, чтобы кони смогли попить воды и немного передохнуть. Молли уговорила извозчика позволить ей пойти с ним.
    Пока они набирали воду, Молли спросила, не знаком ли он с ее отцом, последнее письмо которого пришло именно из этих мест, услышав это, старый ирландец занервничал. Возможно, он бы и ответил бы ей, если бы в это время не раздался вопль Леди Элизабет, оказалось, что на их дилижанс напали бандиты.
    Молли, будучи храброй и верной девчонкой уже было бросилась спасать свою госпожу, когда ирландец ее остановил, сказав, что ради своего отца она не должна идти на верную погибель, а должна спрятаться. Его тон и слова остановили ее.
    В это время леди Элизабет громко заявила, что она жена – самого богатого джентльмена из этих мест и что, если они сейчас же ее не отпустят, то их ждет ужаснейшая участь. Но ее слова вызвали лишь смех.
    Вообщем результат был таков:
    Леди Э. выкрали, извозчик был тяжело ранен, а Молли, вся измазанная его кровью решила поехать в город за помощью. Проблема была только в том, что ездить верхом она не умела, и все закончилось тем, что лошадь ее сбросила.
    Пришла она в себя лишь через некоторое время. И первое что она увидела мужчину, чьи зеленые глаза показались ей чересчур знакомыми. Молли хотела рассказать окружающим, что он и есть главарь той банды, который выкрал леди Э.,  но язык ее почему-то не слушался.
    Так появляется главный герой – мужчина с ярко-зелеными глазами. Герои бывают разные, некоторые бывают злодеями, некоторые изображают злодеев ради какой-то тайной миссии - спасения Британской короны, например, а некоторые просто очень похожи на злодеев, потому что те оказываются их братьями, кузенами и пр.
    У главного героя есть незаконнорожденный брат, который доставляет ему столько хлопот, что и трудно себе представить. Потому что тот брат, кажется, делает все в его силах, лишь бы причинить боль Дирку. А Дирк, чувствуя себя виноватым перед братом, расхлебывает все.
    Вот и сейчас, Дирк согласен жениться на леди Э. – женщине, которую он никогда не видел, но которая ждет ребенка от его брата. Лишь бы история не повторилась, и еще один мальчик не вырос незаконнорожденным.
    Извозчик перед смертью успел рассказать, что произошло и как бандиты украли горничную леди Э. Как вы думаете, почему он солгал, сказав, что Моли, которая в то время была без сознания была на самом деле леди Э.? Потому что он и был ее отцом. И оценив ситуацию, подумал, что у Молли есть реальный шанс получить то, чего она по праву заслуживает.
    Пока Молли была в бессознательном состоянии, Дирк, не дожидаясь врача, просит священника обвенчать их, так как очень опасается, что невеста умрет невенчанной. Так Молли становится законной Мисси Беллинджер.
    Ну а дальше все идет по знакомому сюжету. Вначале он думает, что у нее провал в памяти, затем, что она его обманула, написав, что ждет ребенка, наконец до него доходит, что Молли не та, кого он искал. И они отправляются на поиски настоящей леди Э., изображая влюбленную пару.
    Это очень добрый вестерн. Злодей всего один на всю книгу. Он конечно пытается взять не количеством, а качеством, но его довольно быстро вычисляют и обезвреживают.
    Его вычислили бы гораздо раньше, если бы Дирк и Молли вместо того, чтобы слюни пускать занялись его поимкой.
    Главные герои были без ума друг от друга. Там такие страсти кипели, что удивительно, что не все реки испарились и не все горы растаяли. Страсть еще подогревалась тем, что до невозможного порядочный Дирк не позволял себе завершить начатое со своей женой Молли.
    Такого порядочного героя очень трудно найти, так что Молли несомненно повезло в этом вопросе. Молли, впервые влюбившаяся, также не позволяла себе мечтать о муже, который на самом деле жених ее госпожи и отец ее будущего ребенка.
    Любовная сцена на самом деле одна, но вся книга пропитана их чувствами и переживаниями. Мне понравилось.
    Как я уже писала, Дирк ну просто – супер. Молли – тоже умница. Очень бойкая ирландская девушка.
    Концовка ну просто сказочная.
    Леди Э. и Рэй – брат Дирка, вновь вместе. Леди Э. после рождения ребенка изменилась до неузнаваемости.
    А потом как в «Лимонадном Джо» начинают появляться разные родственники героя. Находится его брат Рэй, потом его мать и еще один брат.
    Вообщем милая-премилая сказка.

    Я в восторге. Пускай неправдоподобно, пускай чересчур мило. Но мне именно такого и хотелось.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #112 : Сентябрь 26, 2007, 21:18:47 »

    William Goldman
    The Princess bride
    S. Morgenstern’s classic tale of true love and high adventure


    Давно со мной такого не было. Я в диком восторге.
    Это именно та книга, которая заставила меня позабыть о всяких мелочах типа сне, еде и работе. Шучу, конечно, но я действительно не могла оторваться от нее ни на секунду. Читала вместо обеда и ужина.
    Это именно та книга, которую вы захотите оставить в своей библиотеке для своих детей. И которую вы непременно захотите почитать вместе с ними.
    Это именно так книга, которую вы прочтете от корки до корки и не один раз. Я еще никогда с таким удовольствием и жадностью не читала предисловие и вступительное слово автора. Что уже говорить об эпилоге…

    Возможно, я одна не знала о существовании этой книги, и фильма снятого по сценарию Голдмана в далеких 80-х. Но я очень хочу поделиться с вами этим сокровищем.

    Не думайте, что это детская сказка. Читать ее никогда не поздно. Эта книга подойдет всем, потому что в ней есть  что-то для каждого.

    Если у вас есть возможность почитать книгу. Не читайте мой отзыв, потому как это будет самый настоящий спойлер. Да и потом никакой отзыв не может быть лучше самой книги.

    Итак, о чем?

    О настоящей любви, приключениях, поединках на мечах, драках, пытках, яде, ненависти, мести, великанах, охотниках, негодяях, хороших людях, наипрекраснейших дамах, змеях, пауках, боли, смерти, храбрых людях, трусах, сильнейших мужчинах, погонях, побегах, лжи, правде, страсти, чудесах.

    Кто рассказчик?

    Мужчина по имени Уильям какой-то рассказывает, как в детстве он терпеть не мог читать. Его, спортивного фанатика, не было возможно заставить взять книгу в руки. И тогда, когда ему пришлось месяц отлеживаться после  воспаления легких, его отец начал читать ему старую книгу их соотечественника. Через много лет, Уилли уже сложившийся писатель и сценарист решает подарить эту книгу на день рождения своего сына. И каково же было его разочарование, когда его 10-летний сын не стал ее даже читать. Вернее он попытался, но дальше первых страниц не ушел. Наш рассказчик почувствовал, как будто его предали. Но когда он сам взял в руки эту книгу, то понял в чем проблема. Его отец, читая эту книгу ему каждым вечером, просто выкидывал по несколько страниц нудных описаний из монологов Моргенстерна – великого любителя пофилософствовать.
    И тогда Билл решает заняться адаптированием этой книги для современных читателей.
    В канву сказки о принцессе-невесте он вплетает свои личные комментарии, которые весьма интересно читать.
    Получается такая себе старая сказка на новый лад.

    Кто герои?

    Так как книга написана в 2 плоскостях, то и групп героев 2. На современном уровне это наш рассказчик, его чересчур умная жена – психотерапевт Хелен, и их чересчур упитанный 10-летний сын Джейсон.
    Написано просто уморительно. Я смеялась вслух. Написано как сумбурная автобиография главного героя. Может показаться, что Голдман пишет о себе, но это совершенно не так.

    На другом сказочном уровне четверка лучших героев в мире.
    Знакомьтесь:
    Самая прекрасная и совершенная девушка на земле Лютик.
    Простая деревенская девчонка, которая терпеть не может мыться, обожает кататься на своей лошади, которую зовут Лошадь и любит измываться над единственным слугой ее отца.
    Самый замечательный юноша на земле (это уже мое мнение) Уэсли. Именно тот слуга, который на все издевательства Лютика отвечает простым «Как вам угодно».
    Самый лучший в мире фехтовальщик испанец – Иниго Монтоя, одержимый идеей убить дворянина с 6 пальцами на руке, лишившего жизни его отца.
    И самый добрый великан на земле – турок Фезик, который больше всего на земле любит рифмовать слова.

    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #113 : Сентябрь 26, 2007, 21:20:28 »

    Сюжет?

    Лютик жила скромно со своими родителями на ферме где-то в провинции. Отличительной чертой ее родителей было то, что они постоянно препирались друг с другом, тем самым отточив искусство словесной перебранки до совершенства. Как у такой странной парочки могла родиться совершенная дочь, так и осталось загадкой. Правда тогда еще она не была самой красиво женщиной на земле, а была всего-навсего 20 в рейтинге самых красивых женщин мира. Как я уже говорила, она не любила умываться, не любила расчесываться, а любила только носиться по полям на своей Лошади. Ну и еще мучить Уэсли. Правда, она еще тогда не знала, что его зовут Уэсли, потому как никогда не называла его по имени.
    Но однажды граф Флорина услышал, что неподалеку живет одна из красивейших девушек на земле, и решил съездить узнать, правда, это или вымысел. Приехал он не один, а со своей женой – графиней. И вот пока граф не мог оторвать глаз от Лютика, графиня не могла отвести взгляд от Уэсли. А Лютик просто зеленела от ревности (хотя ей наверное и зеленый цвет был к лицу). Той ночью она поняла, что влюблена в слугу своего отца.
    Не дожидаясь утра, она постучала к нему в дверь и призналась в любви. И что вы думаете, сделал Уэсли? Он захлопнул дверь перед ее носом, не произнеся ни слова.
    Все оставшиеся часы до рассвета она рыдала. А рано утром он пришел к ней.
    Попрощаться. Он сказал, что любит ее уже на протяжении многих лет, что только из-за нее он работал слугой на их ферме, и что теперь он отправляется в Америку, чтобы стать богатым и вернуться за ней.
    После его отъезда Лютик стала больше внимания уделять своей внешности (ведь ей так хотелось порадовать любимого когда он вернется), таким образом, она поднялась в рейтинге на 10 место. А потом случилось то, что сделало ее прекраснейшей женщиной на земле. Пришло известие, что Уэсли погиб и в одночасье из беззаботной прекрасной девушки, она превратилась в грустную прекраснейшую женщину, потерявшую свою любовь.
    В это время состояние здоровья их короля значительно ухудшилось. И его сын стал подумывать о женитьбе и о наследнике. Выбор пал на принцессу из соседнего королевства, но оказалось, что невеста – лысая, и помолвка не состоялась. Тогда же граф и вспомнил о прекраснейшей простолюдинке. Так  Лютик стала невестой принца.
    До этого момента книга мне казалась премилейшей сказкой. Я все думала почему если она написана в 1973 году, мне ее не читали в детстве?
    Далее страсти накаляются. После 3 лет обучения ( а что вы думали, что простолюдинка может стать королевой без необходимой подготовки?), объявлен день свадьбы. И тут же принцессу похищают 3 злодея – самая гениальная и криминальная банда в истории человечества. Их цель украсть и убить принцессу, а ее бездыханное тело оставить на границе королевства, с тем, чтобы все обвинили соседнее королевство (откуда была отвергнутая принцесса). Далее начинаются приключения. Безумно интересно.
    В банду входят гениальный мерзкий, уродливый беспощадный сицилиец, уже ранее заявленные испанец и турок. Их преследует мужчина в черном. Какой мужчина! Не буду рассказывать все, скажу только что Уэсли – а это именно он, спасает свою любимую. Что вам сказать, я была покорена им навек.
    Приключенческая часть понравится всем, написано очень динамично и захватывающе. Мальчишкам точно понравится.
    Но дальше начинается трагическая часть. Я плакала. К сожалению Уэсли и Лютик попадают в руки принца и всей его армии. Лютик, желая спасти своего любимого, просит принца сохранить ему жизнь, в обмен на то, что она выйдет за него замуж, как и было запланирована. Принц жизнь Уэсли сохранил, но лучше бы он убил его сразу. Потому что У. становится жертвой двух изощренных садистов – принца и графа. Его помещают в зоопарк смерти - любимое детище принца, где его каждый день пытают.
    Здесь опять появляется рассказчик и говорит о том, что жизнь не справедлива и что очень часто погибают не те, кто этого заслуживает. И что, не смотря на то, что У. был готов к боли, они сломили его дух.
    Девочки, я рыдала.  Особенно когда поняла, что после долгих мучительных пыток, принц все же убивает моего любимого героя, а Иниго и Фезик опаздывают совсем на чуть-чуть, чтобы его спасти. Моему горю не было предела.
    Мало того, что я могла бы обойтись без всех этих пыток и описаний его страданий. У меня и без этого глаза были на мокром месте.
    Дальше начинается фантастическая часть. Иниго хоть и лучший в мире фехтовальщик, но ему нужен план, чтобы убить своего противника – дворянина с 6 пальцами. А хитроумный план того, как попасть во дворец (а вы еще не поняли, что этим дворянином был граф?) мог бы придумать самый умный мужчина на земле.
    Самым умным человеком из тех, кого он знал, был сицилиец, но так как человек в черном его перехитрил. То значит он еще умнее сицилийца. И Иниго абсолютно все равно, что он мертв. Ему, Иниго, нужна помощь человека в черном и если это значит, что он должен воскреснуть, то он, Иниго, сделает для этого все возможное. Они находят Макса-чудотворца, бывшего лечащего чудотворца короля. Тоже очень колоритный персонаж. Наши герои покупают оживительную (а такое слово есть?) таблетку. Помнится мне в наших сказках была живая вода? Попроще все-таки.
    И наш герой возвращается к жизни (но только на 40 минут). На свадьбу они не успевают, Лютик выходит замуж за принца, но дальше идет героическая часть.
    Уэсли вызывает на дуэль принца (блефует конечно, он даже двигаться не мог толком), принц трусом был и сдался без боя. Граф в отличии от него трусом не был. Начинается самый тяжелый поединок. Граф сильно ранил испанца, и тот уже думал, что все. Не смог он отомстить за отца. Но вспомнил он вовремя своего учителя-шотландца. Кровожадные люди все-таки шотландцы. И он собрался с силами, поднялся, и посмотрев в глаза своего врага произнес фразу, которую готовил много-много лет: «Я, Иниго Монтоя, ты убил моего отца. Готовься к смерти». Когда он это произнес, меня такое чувство гордости наполнило, будто это я написала и создала этот персонаж. И когда он все громче и громче повторял эту фразу, атакуя графа, я поняла, что он тоже заслуживает моей любви и уважения.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #114 : Сентябрь 26, 2007, 21:24:52 »

    И вот когда у меня уже стала зарождаться надежда, что не все так плохо, что возможен счастливый финал. Голдман доказал, что он мастерски владеет и словом и сюжетом.
    Такого садиста я еще не встречала. И мало того, он играет с нами, читателями.
    Итак, конец уже совсем близко. Иниго убивает графа, Лютик связывает крепко своего мужа (кстати, попутно доказав, что она хоть и самая совершенная женщина на земле, природа на ней немного отдохнула. Хотя как любят говорить мужчины: зачем красивой женщине мозги? Но девочка, в принципе, не плохая. Мне понравилась, а это редкость. Правда все равно я бы для Уэсли создала героиню посообразительней). Фезик находит скакунов – как всегда самых быстрых во всем мире. И они все вчетвером исчезают в ночи.
    Ну, все думаю я. Вот он долгожданный хеппи-энд.
    А что делает Голдман? Он говорит, да это был бы идеальный хеппи-энд, если бы Иниго не потерял сознание от потери крови, Уэсли не перестал дышать, а Фезик выбрал правильную дорогу. А так, дорогой читатель, приготовься к дальнейшим несчастьям.
    И все. В этот момент я вам признаюсь я была готова покусать и Голдмана и человека, который мне эту книгу подарил.
    Ведь мы с героями прошли через такие испытания, неужели судьба не была бы к нам добрей?
    А в это время рассказчик (я все время ассоциирую его с Голдманом, а это не совсем верно), рассказывает, что ему удалось наладить отношения с его сыном Джейсоном. Тот в свою очередь, вдохновившись примером Шварцнеггера, занялся спортом, избавился от лишнего веса. Стал очень популярным парнем, встретил лучшую женщину на земле, а потом свершилось самое главное чудо: у рассказчика появился внук.
    Невестка хорошо над ним прикололась. Дала поддержать малыша и говорит: «Мы назовем его Арнольдом». Гордый дед немного расстроился, ему все-таки хотелось, чтобы и о нем вспомнили, но он быстро подавил всякие упаднические настроения в себе. И тут подходит сын и уточняет: Уильямом Арнольдом.
    Дед на седьмом небе от счастья. Внука он обожает и готов сделать для него все угодно. И однажды его 8-летний внук Уилли попросил написать продолжение его любимой книги «Принцесса-невеста».
    Ради внука дед согласен на все, но оказывается, что заказ на адаптирование сиквела отдали Стивену Кингу, и наш герой летит к нему. Они долго разговаривают, и Кинг тогда предлагает ему адаптировать 1 главу.
    И так свершается чудо: мы все-таки узнаем, что же было с героями после того, как Иниго потерял сознание, Уэсли перестал дышать, а Фезик не туда свернул.
    Я в итоге Голдмана простила. Мог бы конечно он героев и пожалеть немного.
    Но все равно, я теперь в Фан-клубе.

    Если вы смотрели фильм, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Я нашла информацию, что и книга и фильм постоянно присутствуют в списках лучших.
    Теперь у меня мечта посмотреть еще и экранизацию.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #115 : Сентябрь 27, 2007, 09:26:34 »

    Марин у меня вопрос: как это все издавалось по русски?
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #116 : Сентябрь 27, 2007, 13:48:13 »

    А "Принцесса-невеста" - это фильм с Робин Райт Пенн?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iulia
    Гость
    « Ответ #117 : Сентябрь 28, 2007, 22:04:03 »

    Настя,
    я сама безрезультатно ищу.
    На Литпортале есть "Марафонец" Голдмана. Больше ничего не нашла.

    Ксю,
    он самый!
    С ней!

    Это ведь она у Мадонны мужа увела? И еще в Санта-Барбаре Келли играла? Помнится мне, она меня там жутко раздражала.

    Хочу фильм!!!

    ЗЫ. Ксю, главы дошли
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #118 : Сентябрь 28, 2007, 22:17:53 »

    Это ведь она у Мадонны мужа увела? И еще в Санта-Барбаре Келли играла? Помнится мне, она меня там жутко раздражала.
    Прошу прощения,но она его не увела.Робин Райт познакомилась с Шоном Пеном где-то год спустя после того, как он развелся с Мадонной.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #119 : Октябрь 07, 2007, 22:53:20 »

    Christine Feehan
    Серия: Drake sisters
    The twilight before Christmas


    Что-то мне эту неделю никакие книг не шли. Пробовала, открывала, начинала читать и сразу же закрывала. Все не то.
    Душа требовала большего. Волшебства, наверное. И тогда вспомнила я, что относительно недавно начала читать книгу, которая мне понравилась. Сюжет помню, помню, как называлась серия, а вот имя автора и название самой книги совершенно не помню.
    Пришлось пересмотреть все свои книжные запасы, но я ее нашла.

    Современный + магия.
    Мне понравилось. Чего-то именно такого мне и хотелось.

    Я по своей наивности думала, что это 1 книга из серии, а оказалась вторая. Но и это не испортило впечатление.

    Главгера из семьи потомственных колдуний (они ведь так будут называться?). У каждой из ее 6 сестер есть свой особый дар. Charmed, вообщем.
    Кейти обладает голосом, который приносит мир и успокоение тем, кому это необходимо. Она вся такая спокойная, собранная,  да и просто идеальная.
    И еще влюбленная в местного красавца, который как ей кажется, постоянно в поисках приключений и жить не может без экстренных стрессовых ситуаций.
    Поэтому ей кажется, что столь рискованному парню нужна столь же безрассудная и храбрая героиня. А она совсем не такая, поэтому между ними быть ничего не может.
    Мэтью так не считает, ведь вот уже много лет он ждет, когда девушка его мечты вернется домой, чтобы наконец-то создать семью и поселится в доме, который он построил с мыслью о ней.
    Мне очень понравилось начало, когда Мэтью – взрослый вроде бы мужчина, при одном виде  Кейт начинал вести себя как влюбленный подросток. Чем постоянно вызывал смех своих братьев. Смех, который, кстати, Кейти всегда принимала на свой счет, потому что ей казалось, что от одного вида Мэтью у нее напрочь улетают все разумные мысли, и она начинает себя вести как школьница, влюбленная в старшеклассника.
    То, что они будут вместе и довольно быстро, сомнений даже не вызывало. Нужна была интрига. То, что Кейти слегка посопротивляется, считая, что она ему не подходит, тоже было ясно, так что нужно было что-то экстраординарное.
    И тогда появился злобный призрак (или дух?), который терпеть не может Рождество, да и сестер Дрейк не особо уважает.

    Я никогда раньше не читала паранормальные романы. Если не считать «Очарованной», «Заколдованной» у Лоуэлл, так что если они все такие, то я буду их читать без опаски.
    Мне очень захотелось почитать о Ханне и о шерифе, уж очень они напрашиваются на свой роман. Но, прочитав аннотации, поняла, что их оставили на конец. Не на самый- самый конец, но почти. Еще должно быть 2 романа. Я уже даже жениха Элли присмотрела. Посмотрим, угадала я или нет.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC