Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:31:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145334 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #75 : Август 05, 2007, 18:18:42 »

Iulia спасибо за такие подробные отзывы, я вот вряд ли доберусь до романов, но благодаря вам в курсе сюжета (и еще мне почему то кажется что в ваших отзывах намного больше юмора чем в самих романах - а это особый талант) и я опять улыбалась над героиней с кружевным бельем (или она его не носила?)
« Последнее редактирование: Август 05, 2007, 18:32:47 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Iulia
Гость
« Ответ #76 : Август 05, 2007, 22:10:11 »

Tessa, вы меня прям засмущали...
Спасибо за интерес к моей темке.

Цитировать
и я опять улыбалась над героиней с кружевным бельем (или она его не носила?)

Носила, и не только она.
Это белье было мечтой каждой жительницы их городка. От мала до велика (здесь дело не только в возрасте, но и в размере  ).

О самом белье сказано мало. Но то, что сказано заставило меня немного поразмыслить на тему, что же оно из себя представляло.

Когда героиня отправилась с героем в постель в первый раз на ней было то самое белье.
Самое интересное  , что герой такое вытворял языком через дырочки, не снимая ее белья.

Это ж какого размера там были дырочки?
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #77 : Август 06, 2007, 14:51:22 »

Это ж какого размера там были дырочки?

Или какого размера язык... 

простите не удержалась
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Август 07, 2007, 00:39:16 »

    он был, наверное, змееуст, как гарри поттер
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #79 : Август 07, 2007, 09:31:57 »

    Ух ты! Как у вас тут интересно! Дырочки, языки... и не всегда английские и русские...
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #80 : Август 10, 2007, 00:06:38 »

    Опять я ткнула пальцем в небо - выбрала книгу совершенно незнакомого мне автора (это притом, что у меня длиннющий список книг - хочушек замечательных известных авторов).
    Выбирала по названию. Ну, понравилось мне как оно звучит.

    Sherryl  Woods
    Three down the Aisle (Rose Cottage 01)


    На этот раз серия о сестрах.

    Начинаю свой отчет.
    У мамы героини - настоящей южанки была довольно богатая фантазия, потому она назвала своих дочерей именами героев ее любимого романа М. Митчелл "Унесенные ветром".

    Думаю, все роман знают почти наизусть.
    Напоминаю девочек было 4.

    Давайте устроим викторину.
    Чур, без подглядывания!!![/
    color]

    Назовите мне имена всех дочек!

    Итак, главгера 6 месяцев встречалась с мужчиной, работала его помощницей, чуть ли не жила с ним, чтобы потом случайно в магазине наткнуться на него в компании его жены и детей. Представляете, как он законспирировался - она даже понятия не имела, что он женат.
    Знаю, что некоторые мужчины и не на такое способны. Но за 6 месяцев не догадаться, что здесь что-то не так...
    Вот сидит она вся в слезах, ей на помощь спешат все ее сестры и самая старшенькая придумывает способ ей помочь: они отправляют ее привести в порядок домик их покойной бабушки.
    Бабушка умерла давно, за домиком никто не следил, так что героине будет, чем заняться в ближайшее время. И она вся в слезах едет туда и начинает ремонт самостоятельно - за свои деньги (притом, что довольно часто подчеркивается, что с финансами у нее не очень, ведь вместо того, чтобы работать по специальности, она согласна была работать простой секретаршей у своего любимого и т.д.)
    Там она очень быстро о нем забывает. А тут еще появляется главгер. Главгер - ландшафтный дизайнер, и, конечно же, у него сердце кровью обливается каждый раз, как он видит в каком состоянии сад главгеры и он решает ей помочь. Безвозмездно.
    Но героиня - девушка гордая, отказывается от бесплатных услуг.
    Дальше они все-таки как-то договорились.
    Вся проблема в том, что я не успевала следить за изменениями в их настроении. Ветер дул во всех направлениях и так часто их менял, что я иногда даже не могла понять, чьи же я реплики читаю: его или ее?
    Еще должна сказать, что у героя есть шестилетняя дочь от первого брака. Здесь писательница решила выжать из читателя скупую слезу. Мать девочки была наркоманкой, так что ребенок уже родился с наркозависимостью и теперь у нее частые перепады настроения, постоянные истерики по поводу и без и прочее. Мой вывод: ребенку нужна помощь специалиста.
    Кратко расскажу, как развиваются события.

    Вначале герои пытались друг у друга выпытать все секреты. Никто из них двоих своим прошлым делится, не хотел, но зато очень сильно обижались друг на друга за нежелание раскрыть все свои тайны.
    Она заявляет, что ее не интересуют отношения никакого рода, потому что она скоро уезжает.
    Он бы не прочь завести с ней кратковременные отношения, но боится, что его дочь к ней привяжется.
    Потом они решают, что хоть она и уезжает, они не должны противиться своим обоюдным желаниям, а должны получить от них удовольствие.
    Потом он предлагает ей попробовать все же рискнуть и просит ее не уезжать. Она отказывается.
    Потом он заявляет, что хочет, чтобы она уехала, потому что понимает, что вместе с ним она получит его дочь со всеми ее проблемами в придачу. Героиня заявляет, что этим ее не испугать, и она остается.
    Потом он делает ей предложение, но она отказывается, потому что думает, что он делает это только из-за дочки. Она уходит.
    Потом она сама понимает, что он ее любит, сделал ей предложение по любви и соглашается.
    Долгожданный конец.


    Я вот читала и постоянно сравнивала с предыдущим прочитанным мною романом.
    Этот явно проигрывал по всем фронтам.
    Все герои какие-то шаблонные. Эти самые сестры кричат много, а толку никакого. Ни одна не заинтересовала настолько чтобы я рискнула и о ней почитать.
    Скучно. И за что такие хвалебные отзывы на Амазоне? И у автора такая хорошая репутация . Правда она свои шедевры штампует по несколько штук за год...

    Все. Дальше я буду читать только запланированные книги.
    Типа новенькой Куин!!!
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #81 : Август 19, 2007, 11:26:54 »

    Вал3а же высказала свое мнение о романе. Теперь я попробую.

    Julia Quinn
    The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever


    Ну что сказать, я слегка разочарована. 
    Начало было очень даже симпатичным. Середина начала слегка раздражать. Особенно меня раздражала героиня, больше чем слегка. 
    И вообще к чему была эта сцена в книжном мужском магазине? Что мы должны были почувствовать? Умиления и очарование от социальной справедливости героини и исторической подкованности самой Куин? Я ничего не почувствовала кроме желания стукнуть героиню ее же зонтиком и оскомы на зубах (опять о неравноправии, будто в то время других проблем не было, которые можно было бы задействовать в книге). Хотя героиня повизжала некоторое время как это несправедливо, но скоро успокоилась. К чему было вводить эту сцену?

    Так что в конце я все равно была на стороне героя.  Даже после его опоздания на 7 недель.

    Потому что двадцатилетняя героиня должна понимать, чем закончится ее  открытое признание в любви и заявление о том, что она хочет героя. Это я понимаю, что, заявляя, что она взрослая и что хочет она его как взрослая женщина, она на самом деле говорит, что хочет за него замуж. Он же мужчина, а это многое объясняет.

    В конце мне пришлось бороться с собой. Мне ужасно хотелось прочитать все только по диагонали. Потому что в конце они меня просто достали своими «американскими горками».

    В книге действительно есть очаровательные второстепенные герои, есть премилые сюжеты, которые запомнятся надолго.
    Но это точно не самое удачное произведение Куин.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #82 : Август 19, 2007, 12:37:24 »

    Пока мой компьютер был на санаторном лечении, прочитала я пару книг, которые у меня были.

    Penny Jordan
    A sudden engagement
    (1983)

    Мне очень понравилось. Но сразу предупреждаю, что книга точно не понравится тем, кто не любит «Уитни» Макнот по всем известным причинам, часто обсуждаемым на разных форумах.
    Я к «Уитни» отношусь спокойно.
    Эта книга - продолжение ‘Rescue operation’. Но у меня ее нет, так что непонятно, что там произошло с тетей главгеры.
    Главгера – молодая начинающая актриса, она уверена, что театр – ее призвание, и что нет ничего важнее успеха. Ей всего 20, и она очень импульсивна. И еще она кровно ненавидит одного критика, который написал в своей рецензии, что из нее никудышная актриса, из-за чего ее уволили из той постановки. И сейчас у нее голодные будни, потому что стоящую работу ей найти не удалось, и она уже подумывает о возвращении домой.
    Но перед этим, она решила поднять свою самооценку, поэтому она взяла деньги, подаренные ей тетей на день рождения и отправилась в шикарнейший отель, одев свое шикарнейшее платье. И там она увидела его – своего обидчика, того самого критика. Девушка к тому времени осмелела от бокала выпитого вина и придумала план мести. Узнав, что он остановился в том же отеле и ждет свою любовницу, она решила пробраться к нему в номер, и появится в самый подходящий момент в роли молодой инженю. Чтобы он, наконец, увидел, какая из нее замечательная  актриса. Все оказалось даже проще, чем она на это рассчитывала. Но она точно не рассчитывала на такую реакцию героя. Он решил ей «объяснить», что всегда нужно думать о последствиях своих действий, прежде чем что-то делать.
    Героиня отделалась легким испугом. А через некоторое время произошло невероятное: ей предложили роль в шекспировской постановке в очень известном театре. Героиня  была на седьмом небе от счастья, пока не появился он. И тогда произошло самое невероятное: он объявил об их помолвке.
    Мне очень понравилась героиня, она еще очень молода и очень наивна, но гордая, которая всеми силами пытается доказать всем, что она очень уверена в себе.

    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #83 : Август 20, 2007, 23:29:46 »

    Julia Quinn

    Romancing Mr. Bridgerton
    When he was wicked


    Second epilogues

    Весело.

    С Колином и Пенелопой мы встречаемся на свадьбе Элоизы. Весь прикол в том, что Колин хочет, чтобы его жена рассказала своей лучшей подруге, кто же скрывался под псевдонимом Леди Уислдаун. Думаю все помнят, что Элоиза сбежала за несколько минут до разоблачения.
    Гиацинта здесь просто блистает, она взяла у Колина 10 фунтов за молчание, а с Элоизы 25 за информацию.

    Что меня порадовало так это продолжение о Франческе.
    С ней мы встречаемся на крещении Изабеллы – дочери все той же Гиацинты. Прошло уже 3 года со дня их свадьбы с Майклом, а она так и не смогла забеременеть.
    Но все не так плохо. В конце у нее уже двое деток. О рождении сына она никому не сказала, сделав всем огромный сюрприз. Так что все хорошо, что хорошо кончается.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #84 : Август 20, 2007, 23:36:32 »

    Anne Weal
    Sullivan's Reef
    (1970)

    Повесть о первой любви. И этим все сказано.
    Думаю, если бы я прочла эту книгу в юности, она бы точно заняла место на полочке, где-то рядом с Джейн Эйр.
    Героиня - дочь бывшего школьного директора, который из-за своих утопических идей увез свою семью из Лондона и поселил на маленьком островке  где-то в Карибском море. Много рассказывать не буду, скажу только, что отец ее был деспотом. И хоть он все это делал из благих намерений, это не заставляет никого проникнуться к нему симпатией.
    Девочки не имели права выходить в люди до замужества (мать пыталась объяснить ему, что никакого замужества не будет, если они не будут видеть людей, но это его не остановило), никакой косметики, модной одежды, никаких гостей в доме и т.д.
    У младшенькой был свой секрет. Она тайком плавала на соседний безлюдный остров, о котором местные жители говорили, что он населен злыми духами. Она мечтала, что однажды купит его и отреставрирует заброшенный дом, где и будет жить. Там она и познакомилась с героем, который впоследствии оказался владельцем.
    Герой слегка напомнил  мне Мистера Рочестера. Он также гоним своими призраками.  Да и весь роман у меня вызывал ассоциации с Джейн Эйр. Не могу сказать, чем они похожи, это на каком-то чисто интуитивном уровне.
    Все действие происходит в прошлом. Героиня вспоминает, как они жили все вместе на острове, пока ее мать вновь не вышла замуж и вся семья не вернулась в Британию. И вот через 4 года, она возвращается к нему.

    У меня этак книжка вызвала такую ностальгию.  Даже сама не знаю, в чем дело.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #85 : Август 21, 2007, 23:32:07 »

    Penny Jordan
    Hassan’s daughter


    Ой, как сыро! Но это вполне понятно, потому что это одна из самых первых книг Джордан.
    При всех ее недостатках, книга показалась мне наиболее достоверно восточной их всех прочтенных книг на тему « Выйти замуж за араба». 
    А то иногда читаешь, и такое впечатление, что героиня никуда и не уезжала, а все время так и оставалась у себя на родине.
    Конечно, непонятно совсем кто кого и за что полюбил, потому как все нелогично. Ну да ладно, разное в жизни встречается.
    Героиня глупа до неприличия , ведет себя совершенно  неразумно и по-детски, но встает на дыбы всякий раз, как только кто-то пытается ей это объяснить.
    Герой?  Я вот прочла и совершенно не могу его никак охарактеризовать. Потому что как такового героя еще нет, а есть только набросок.
    Сюжет так же сшит тонкими нитками. Но это простительно.

    Michelle Reid
    The price of a bride


    А вот это, конечно нечто.  По-моему, самый эмоционально тяжелый роман у Рид.
    И опять у меня было чувство, что я подобное уже где-то читала раньше.

    Папашку героини – садиста хотелось разорвать голыми руками на маленькие кусочки. В конце, когда он не получил заслуженного наказания, я даже слегка расстроилась. Такой мерзавец.
    Героиню было искренне жаль. Но все же она вызвала у меня восхищение (такое вытерпеть). Герой также молодец. Были, правда, пару моментов, но они общего впечатления не испортили.
    Папашка героини одержимый идеей получить наследника мужского рода в скором времени, шантажом и вымогательством заставляет свою дочь выйти замуж за человека, которого она видела лишь пару раз. Ей еще повезло, что он был достаточно молод и привлекателен собой, потому что следующий претендент в списке женихов был старым и уродливым.
    Но сами понимаете, что могло выйти хорошего, если жених и невеста яростно ненавидят друг друга еще до свадьбы? Ненавидят себя за то, что вынуждены покориться требованиям сумасшедшего, и презирают друг друга за согласие участвовать во всем этом.
    Классная напряженная книга.


    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #86 : Август 22, 2007, 21:13:08 »

    Milburne, Melanie
    The Greek's Bridal Bargain
    , 2005

    На условиях любви

    Кейн и Бруни давно полюбили друг друга, но они принадлежат к разным слоям общества. Да и отец девушки, богатый и властный Оуэн Мерсер, ни за что не позволил бы дочери связать свою жизнь с простым сыном горничной. Но все изменилось. Теперь судьба семьи Мерсер в руках Кейна. Он выдвинул лишь одно требование: Бруни должна стать его женой.

    А мне понравилось! Прикольно!
    Современная Австралия.
    Герою точно медаль нужно дать за всепрощение и терпение.
    Он – австралийский грек. Тоесть мама у него была гречанкой, кем был папа, так и осталось неизвестно. Он никогда не был в Греции и не особо говорит на своем родном языке. Зато имеет множество достоинств. Он мне понравился, хоть и был несколько сказочным.
    Удивительно то, что вначале героиня вынуждена была выйти за героя, чтобы ее родители избежали наказания за какие-то преступления. Что там были за преступления мы так и не узнали, потому что герой сделал широкий жест и сообщил, что благодаря ему и его деньгам они забыты и ее родители прощены какими-то плохими дядями. Было бы намного достовернее, если бы он хоть намекнул, о чем же шла речь.
    Но все равно, герой - просто милашка.
    Героиня кстати тоже ничего. Со своими тараканами, но ничего.

    Я получила удовольствие от прочтения этой книги.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #87 : Август 28, 2007, 00:16:52 »

    Rosamunde Pilcher
    Under Gemini
    (1976)

    Получила я на днях посылочку с книгами. Моя знакомая таким образом решила немного освободить места для новых книг у себя дома. Посылка пришла с маленькой записочкой «Уверена они тебе понравятся». Так что сами понимаете, у меня теперь даже язык не повернется сказать, что мне что-то не нравится . Тем более что стоимость пересылки превысила стоимость книг.
    К моему великому сожалению, ЛР был замечен только в количестве 1 шт. Обидно, ведь

    Но зато какая классная книга. Настоящий роман.

    Скромная девушка Флора жила очень скромно со своим отцом – простым преподавателем и не подозревала, что на другом конце земли живет на широкую ногу ее сестра – двойняшка Роуз с матерью – женой миллионера.
    И вот однажды они случайно встретились в ресторане Лондона.
    Вам кажется этот сюжет знакомым?
    Догадываетесь, что произойдет дальше?
    Роуз (первоклассная стерва) упрашивает Флору остановится в ее квартире, а  сама отправляется к своему новому любовнику куда-то в Грецию, «забыв» предупредить Флору, что к ней едет ее бывший жених, которому очень нужна ее помощь.
    Энтони (это бывший Роуз) рассказывает Флоре о своей прикованной к постели бабушке, последним желанием которой (ха-ха-ха, сейчас, не на ту попали ), было познакомится с невестой внука и он уговаривает ее поехать с ним в Шотландию.

    Но не все так просто.

    Это настоящая семейная сага
    Я вообще в принципе не могла понять, кто же героиня и герой этого романа. Потому что Флоре приделается столько же внимания, как и Таппи (бабушке Энтони).
    А Таппи в свою очередь печется о благополучии 2 молодых людей, которых она очень любит: ее внука Энтони и сына ее старого друга Хью.
    Энтони – абсолютно идеальный герой, он просто чудо: красив, обаятелен, мил, заботлив, любит детей и животных, перспективный и т.д. Хью – вечно уставший, голодный, в спешке одетый местный доктор, да к тому же вдовец.
    Мне было безумно интересно с кем же у Флоры завяжется роман. Я не разочаровалась. Она сделала правильный выбор.

    Герои просто замечательные. Все они заслуживают того, чтобы их упомянуть.
    Таппи – это история всех женщин мира на примере одной героини. Ее мать умерла, когда она была малышкой, но она взяла на себя заботу о своих младших братьях. Они погибли, как и ее муж во время первой мировой. Она вернулась со своими детьми к отцу. Грянула 2 мировая, погиб ее сын, а ее невестка, не выдержав горя, умерла незадолго после родов. И вновь Таппи осталась с 2 мальчишками на руках. Потом старший отправился с женой в Бейрут, и их маленький сын остался у нее на воспитание.
    Изабель – дочь Таппи, которая так никогда и не вышла замуж. Не потому что не заслужила этого счастья или не хотела, а потому что так сложились обстоятельства. Сначала была война, затем ей нужно было помогать матери в воспитании племянников, и т.д.
    Анна – соседка Таппи. Очень скромная некрасивая закомплексованная женщина (увы, чрезвычайно богатая). Безумно влюбленная в своего мужа, закрывающая глаза на все его шашни на стороне, мечтающая лишь о ребенке.
    Брайан – красивый, самовлюбленный, эгоистичный бабник, у которого за душой ни гроша, женившийся на Анне ради безбедного существования.  Такой подлец …
    А еще есть отец Флоры, его замечательнейшая вторая жена Марсия, маленький Джейсон, экономка Хью и много других запоминающихся героев. Да и еще 2 премилые собаки.

    Если эту книгу перевели, я бы вам советовала ее почитать.

    Она очень неспешная, душевная и очень-очень теплая.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2007, 08:33:31 от Iulia » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #88 : Август 28, 2007, 08:27:55 »

    Ну вот мне стало интересно. Нельзя вот так интриговать,я хочу знать с кем останется Флора
    А вообще я очень люблю книги, в которых не понятно с кем останется герой,хотя нет не так я отношусь к ним в зависимости от того кого выберет этот самый герой - то есть если мне приглянулся один герой (я читаю,а у самой в голове хоть бы с ним осталась, нет не с ним, потому что в этом мире все всегда наоборот - в общем клиника по полной программе) мне всегда хочется чтобы выбор пал на него.
    Ну а если не угадаю, то все зависит от того насколько герои подходят друг другу. А если все это еще и написано хорошо - то просто замечательно и не важно кто с кем останется.
    Мне захотелось прочитать эту книгу, Iulia вот если она не переведена то напишите хоть под желтым цветом с кем же осталась Флора.
    Спасибо вам за такой развернутый комментарий
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #89 : Август 28, 2007, 09:30:10 »

    Rosamunde Pilcher
    Under Gemini
    (1976)
    Если эту книгу перевели, я бы вам советовала ее почитать.
    Она очень неспешная, душевная и очень-очень теплая.
    Ох, Iulia! Как же я тебе завидываю! Мне ужас как нравится Пилчер! Я бы с превеликим удовольствием почитала эту книгу.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC