Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:27:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145316 раз)
Iulia
Гость
« Ответ #90 : Август 28, 2007, 22:12:09 »

Геня,
А что ты у Пилчер читала? Меня она очень заинтересовала.

Tessa,
давай на ты!

Первая у меня мысль была на Энтони. Я думала, что это будет избитый стандартный сюжетный ход: пара изображающая влюбленных постепенно влюбляются в друг друга.
Но у писательницы было свое мнение на этот счет. И Флора влюбляется в небогатого бесперспективного (как он сам себя называет) сельского доктора.
Он в многом похож на ее отца. У него также есть опыт неудачной женитьбы на стервозной амбициозной избалованной девице. Он также отказался от блестящего будущего в столице и вернулся в провинцию. Он тоже не следит за своей внешностью, нерегулярно питается и очень много работает.
Но вообще он тоже классный.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #91 : Август 29, 2007, 12:45:24 »

Конечно давай на ты     и можно звать меня Настя

Я так и подумала на доктора, во всяком случае он был бы мне безусловно симпатичен.

Хотела спросить а ты Мэри Бэлоу увлекаешся?
« Последнее редактирование: Август 29, 2007, 12:48:47 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Henrietta
Гость
« Ответ #92 : Август 29, 2007, 21:19:59 »

Я у Пилчер читала "Семейная реликвия" и "В канун рождества", а еще у меня есть "Начать сначала", я ее буду наверное сейчас читать. Очень горячо рекомендую "Семейную реликвию", книга необыкновенно хороша.
Записан
Polin
Читатель.
Герцог
*****

Карма 664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Сентябрь 01, 2007, 07:41:11 »


    Если эту книгу перевели, я бы вам советовала ее почитать.

    Она очень неспешная, душевная и очень-очень теплая.

    В пиринге имеются две книги этой авторши:
    Pilcher, Rosamunde - The Shell Seekers
    Pilcher, Rosamunde - Winter Solstice
    Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Iulia
    Гость
    « Ответ #94 : Сентябрь 01, 2007, 17:43:47 »

    Полин, спасибо!

    Уже читаю.

    А пока книжка, которую прочла вчера ночью.

    Penny Jordan
    Bought with his name
    (1982)

    Детский сад, ясельная группа.

    Он встретились на вечеринке и влюбились в друг друга с первого взгляда. Но она уверенная, что никакой любви не существует, и что мужчинам нужна от женщин только постель, решает его проучить.
    Она заигрывает  с ним, а когда он предлагает ей уединиться, она громко и отчетливо его отвергает. Ну не знала она, что он это воспримет как тяжелейшее оскорбление и что он окажется их новым боссом.
    Да еще для полноты комплекта, что один сотрудник, чьи ухаживания она отвергла, нашепчет ему о ее «романе» с женатым начальником.

    Все помнят историю о ревнивом мавре? И том, что простой подкинутый платок может сделать с нормальным человеком?

    Он вынуждает ее выйти за него замуж.
    Закваска у этой книжки очень интересная, герои неплохие (за что мне нравятся герои Джордан, так это за то, что, причиняя боль друг другу, они сами от этого страдают еще сильнее. Тем самым, мучая себя в первую очередь, поэтому мне их по-человечески жаль), да и книга милая, но Джордан еще не выписалась.
    Ее более поздние книжки мне больше по душе.

    А тут все немного неправдоподобно.
    Он думает, что она влюблена в своего женатого начальника, чьей любовницей она якобы была, а она уверена, что он влюблен в свою бывшую, которая бросила его, отбила мужа его сестры, а сейчас хочет вернуть его обратно.

    Чуть побольше мастерства, и книга была бы очень даже ничего.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #95 : Сентябрь 03, 2007, 09:18:29 »

    Эта книга Джордан напомнила мне прочитанную вчера книгу Берристер - только там не было по моему свадьбы а в остальном похоже
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #96 : Сентябрь 03, 2007, 10:03:38 »

    Эта книга Джордан напомнила мне прочитанную вчера книгу Берристер - только там не было по моему свадьбы а в остальном похоже

    Мне тоже сюжет очень знаком, и читала я его явно на русском. Может, эта книга Джордан переводилась?
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Сентябрь 04, 2007, 17:14:30 »

    просто много книг "берристер"  -это и есть романы джордан, подправленные переводчиками. так что, наверное, дело в этом : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iulia
    Гость
    « Ответ #98 : Сентябрь 11, 2007, 21:02:22 »

    Jacqueline Baird
    Giordanni’s proposal


    Девушка с зелеными глазами

    Мне в воскресенье предстояла долгая поездка, а потом несколько часов ожидания на вокзале, так что решила я себя хоть чем-нибудь развлечь. Взяла Бэрд. И не пожалела. Время пролетело быстро.
    Знаете, читала где-то негативный отзыв на книгу, но должна сказать: «А мне понравилось!»

    Потому, что гордость должна быть...

    Героя этой малышки мы относим к виду «мужчина горячикус», подвиду «неврастеникус».  Меня он взял тем, что половину книги я думала: он действительно такой сумасшедший или это он от любви поглупел? Оказалось, от любви. Вывод: прощаем!
    Хотя признаю, вел он себя совершенно непонятным мне образом.
    Героиня ему под стать, тот тип, который от одного прикосновения теряет всякий контроль над собой.
    Я думала, что она всю книгу будет изображать тряпочку, об которую герой будет ноги вытирать. Но она где-то в средине вспомнила, что существует женская гордость и сделала для себя кое-какие выводы. Уже прогресс на лицо.
    Скажу честно: мне скучно не было.
    Самый забавный момент был, когда героиня проспала. Она должна была ему позвонить и ответить станет она его любовницей или нет (он пытался ее шантажировать). Представляете, он ночью глаз не сомкнул – все ждал ее звонка, а она потом ему спокойно заявила «Прости, но я проспала».
    Вот так с ними и нужно себя вести. А то привыкли, что весь мир вокруг них крутится…
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #99 : Сентябрь 11, 2007, 22:56:28 »

    Прочитала отзыв и сразу вспомнила, что читала эту книгу на русском. Вот только почему-то осталось впечатление чего-то незавершенного, какая-то быстрая, уж очень стремительная, развязка. От английского варианта такое впечатление не остается?
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #100 : Сентябрь 12, 2007, 08:57:16 »

    Олеся, вроде бы нормально.

    Каялся он, конечно, мало. Героиня его быстро простила, но все логично.

    Она решила все же ему сказать о своей любви (это после свадьбы), опять проспала, он опять подумал, что если она может спокойно спать - значит не думает об их расставании, он решает проводить ее лично (раз ей так не терпится уехать). Она падает в воду, он чуть ее не убивает, спасая (случайно, конечно). Далее сцена в душе - он ей признается в любви, она его прощает.
    Потом эпилог.


    Это последняя глава.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #101 : Сентябрь 12, 2007, 09:29:32 »

    А мне вот тоже захотелось почитать. Героиня которая дважды проспала в ответственные моменты - это должно быть очень интересно.
    Олеся вы не скажите как она называлась на русском?
    Марина а ты вообще как относишься к Бэрд? просто для меня это совсем не знакомый автор
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Iulia
    Гость
    « Ответ #102 : Сентябрь 12, 2007, 21:27:32 »

    Day Leclaire
    In the market


    Рог изобилия

    Это мое первое  знакомство с творчеством Леклер, так что с почином меня.
    Мне книга понравилась.

    О том, как он и она место на базаре делили

    Судьба свела Джордан и Райнера на узкой тропе жестокой конкуренции. Викинг по нраву и далеким предкам, Райнер ни в делах, ни в любви не знает, что такое поражение. Но... нашла коса на камень. Юную и хрупкую Джордан коллеги по бизнесу сравнивают с вулканом и землетресением. Непримиримая схватка идет с переменным успехом, пока в нее не вмешивается третья сила - любовь.
    Вначале было немного скучно. Я подумала, какие романтические отношения могут возникнуть между 2 владельцами соперничающих супермаркетов? Да если еще все началось с их спора на рынке из-за бананов на грани пропадания? Да, подумала, я - будет весело.
    Да еще герой – этакий нордический мачо («Я всегда добиваюсь того, чего хочу», «Я всегда побеждаю»… ). Здесь, я подумала, что героине крупно повезло с таким твердолобым безжалостным бизнесменом…
    Но дальше, когда герой попросил героиню позволить ему неделю поработать в ее супермаркете, он стал самым обычным простым трудолюбивым парнем. Вот здесь мне стало очень интересно.
    Мне понравились и герой, и героиня.
    Семьи у обоих тоже присутствовали – эта книга серийная. Правда, серия короткая.
    У героини более необычная семейка: старый дядюшка, который путает цифры и разговаривает с овощами, и его молчаливый помощник.
    Ну и еще работники супермаркета.
    Забавных моментов было множество:
    Вы знали, что редис и баклажаны – политически несовместимы, потому что редис, зеленый лук и сельдерей – демократы, а баклажаны – республиканцы?
    Да и рассказ героя о помидорах – очень познавательный.

    Герой с героиней с помощью всей остальной братии постоянно попадают в разнообразные ситуации. Смешные и не очень.

    Я получила удовольствие. Почитайте, когда будет время. Очень забавная книжка.

    Записан
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #103 : Сентябрь 12, 2007, 22:24:11 »

    Читала книгу на русском,как и вторую из серии. Книги понравились, за что они и удостоились остаться в моей библиотеке. 
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #104 : Сентябрь 13, 2007, 07:57:19 »

    Tessa, книга называется "Девушка с зелеными глазами" (Радуга, серия "Любовный роман" № 417). Если вам нравятся сильные эмоции в отношениях между героями, то этот автор вам понравится. Лично для меня Жаклин Бэрд - одна из любимых авторов малышек. И если Iulia не против моих советов в своей темке  , то советую и Дэй Леклер прочитать, особенно эти серийные романы "Рог изобилия" (№ 39) и "Любовь и бизнес" (№ 40). Тоже мои любимые книги 
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC