Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 15:32:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Помогите выбрать монитор.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Помогите выбрать монитор. 18+  (Прочитано 20680 раз)
Ninel
Хранитель Очага
Маркиз
****

Карма 501
Offline Offline

Сообщений: 685


Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Май 22, 2007, 06:51:24 »

    А я бы монитор покупала бы с профи, если есть возмозможность.

    вот это правильно, иногда от плоского экрана галаза  лезут, а с обычным удобно работается, оказывается там дело в сопадении цветов.
     У меня так на работе было, стоял Аser, глаз хватало на полчаса, потом выяснилось у него идет небольное  несовпадение синего и зеленого, мне  как рядовому пользователю было не заметно, а муж сразу определил
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Май 22, 2007, 07:56:56 »

    Как мне обьяснил знающий человек что не все жк мониторы хорошие, там надо както подбирать, чтобы что-то с чем-то совпадало, лично нам этот человек купил 5 лет назад старый добрый самсунг SyncMaster 757NF 17 дюймов, я очень довольна своим, единственный его недостаток он огромный, но таких уже невыпускают.
    Записан

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Май 22, 2007, 11:11:35 »

    Как мне обьяснил знающий человек что не все жк мониторы хорошие, там надо както подбирать, чтобы что-то с чем-то совпадало, лично нам этот человек купил 5 лет назад старый добрый самсунг SyncMaster 757NF 17 дюймов, я очень довольна своим, единственный его недостаток он огромный, но таких уже невыпускают.

    Вот именно такой у меня и был, и приказал долго жить в пятницу. К сожалению сейчас ЭЛТ монитор хороший довольно сложно купить, и у меня катастрофически на стекляшку места не хватит на моих 10 кв. м особенно если искать 19 или 20".
    Покупать я буду конечно через друзей, которые в этом понимают. Так, что я пока склоняюсь к  ViewSonic 19". Девочки спасибо всем, что откликнулись)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Май 22, 2007, 11:37:44 »

    У меня тоже Самсунг 19", SyncMaster 757dfx правда, не ЖК Но я им очень довольна.

    Аналогично 
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Neron
    Гость
    « Ответ #19 : Май 22, 2007, 17:42:09 »

    [ Так, что я пока склоняюсь к  ViewSonic 19". Девочки спасибо всем, что откликнулись)

    Сейчас технологию LCD мониторов довели, так что более менее спокойно можно брать. Ну и конечно не меньше 19" и широкоэкранный   я вообще подумываю о обьединении ТВ с компьютером, благо, цены сейчас вниз хорошо упали на телевизоры-мониторы.

    А что до фирм тут дело вкуса. Кстати Вьюсоник ничего так, мне нравятся эти птички - хороший такой середнячек. И первый монитор у меня был Вьюсоник - хорошие воспоминания.
    Филипс, как тут сказали хорошие мониторы делает, а LG я не люблю, у них только холодильники покупать.
    « Последнее редактирование: Май 22, 2007, 17:43:58 от Nero » Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Май 22, 2007, 21:27:59 »

    Сейчас технологию LCD мониторов довели, так что более менее спокойно можно брать. Ну и конечно не меньше 19" и широкоэкранный   я вообще подумываю о обьединении ТВ с компьютером, благо, цены сейчас вниз хорошо упали на телевизоры-мониторы.

    А что до фирм тут дело вкуса. Кстати Вьюсоник ничего так, мне нравятся эти птички - хороший такой середнячек. И первый монитор у меня был Вьюсоник - хорошие воспоминания.
    Филипс, как тут сказали хорошие мониторы делает, а LG я не люблю, у них только холодильники покупать.

    Насчет телевизора-монитора ,мы где-то месяц назад купили такой монитор,через два дня его вернули в магазин.Минимум,надо еще два года,чтоб эта технология развилась до уровня ,когда можно было бы эту вещь покупать,пока он работает только ,как телевизор и как монитор его в принципе невозможно использовать.
    А насчет популярности фирм,мне кажется для разных стран,это только вопрос рекламы и больше ничего. Насколько фирма хочет продавать тот или иной товар в определенной стране.
    Наглядный пример,у нас мониторы  LG считаются ,ну просто очень хорошими,их покупает большой процент населения,а холодильники с такой маркой не покупают ,они считаются довольно неудачными.Такая же картина с довольно многими товарами,причем не только электро. 

    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Май 23, 2007, 11:11:51 »

    Сейчас технологию LCD мониторов довели, так что более менее спокойно можно брать. Ну и конечно не меньше 19" и широкоэкранный   я вообще подумываю о обьединении ТВ с компьютером, благо, цены сейчас вниз хорошо упали на телевизоры-мониторы.

    А что до фирм тут дело вкуса. Кстати Вьюсоник ничего так, мне нравятся эти птички - хороший такой середнячек. И первый монитор у меня был Вьюсоник - хорошие воспоминания.
    Филипс, как тут сказали хорошие мониторы делает, а LG я не люблю, у них только холодильники покупать.

    Насчет телевизора-монитора ,мы где-то месяц назад купили такой монитор,через два дня его вернули в магазин.Минимум,надо еще два года,чтоб эта технология развилась до уровня ,когда можно было бы эту вещь покупать,пока он работает только ,как телевизор и как монитор его в принципе невозможно использовать.
    А насчет популярности фирм,мне кажется для разных стран,это только вопрос рекламы и больше ничего. Насколько фирма хочет продавать тот или иной товар в определенной стране.
    Наглядный пример,у нас мониторы  LG считаются ,ну просто очень хорошими,их покупает большой процент населения,а холодильники с такой маркой не покупают ,они считаются довольно неудачными.Такая же картина с довольно многими товарами,причем не только электро. 

    Ага мне тоже самое сказали, лучше пока тв-тюнером обойтись и выгоднее и возможностей больше.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Май 23, 2007, 20:02:54 »

      я вообще подумываю о обьединении ТВ с компьютером, благо, цены сейчас вниз хорошо упали на телевизоры-мониторы.

    А что мешает поставить тв тюнор, вот тебе и телевизор и ком. в одном виде. Чесно говоря разницы я обсолютно не вижу показа между монитором и телеком, правда у меня кабельное + цифровое, может из-за этого.
    Записан

    Neron
    Гость
    « Ответ #23 : Май 24, 2007, 05:37:12 »

    разница в размере , да и с приходом тв с высокой четкостью разница между монитором и телевизором стрмительно сокращается.
    тв-тюнер это уже пройденный этап
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #24 : Май 31, 2007, 22:11:51 »

    Xenie, поздравляю с покупкой! Долгих ей лет жизни и верной службы.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #25 : Май 31, 2007, 22:25:00 »

    Купила я ЖК-монитор ViewSonic VA903b,
    Теперь привыкаю к размерчику))
    Xenie, с обновкой! К хорошему быстро привыкаешь 
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #26 : Май 31, 2007, 22:32:09 »

    Xenie,поздравляю!Долгой жизни монитора!
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Июнь 01, 2007, 13:27:27 »

    Девочки, огромное спасибо за пожелания. 
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Irene
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 248


    Пока мы верим в чудо, мы живем...

    372122771
    « Ответ #28 : Июнь 02, 2007, 19:50:59 »

    Я тоже сегодня монитор купила))) Самсунг 740н 17".
    Пока нравится.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #29 : Июнь 02, 2007, 20:40:00 »

    Я тоже сегодня монитор купила))) Самсунг 740н 17".
    Пока нравится.
    Irene, с обновкой! 
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC