Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 08:33:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Исторический роман
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Исторический роман 18+  (Прочитано 36078 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #45 : Март 26, 2008, 19:07:59 »

    Это точно Ян Василий Григорьевич.
    Только что-то мне кажется, что книга называется "Чингисхан", а "Темучин" - это часть этой книги. Но я очень давно читала, могу ошибаться. Хотя книга "Чингисхан" у него точно есть, это первая книга трилогии, после нее идут "Батый" и "К последнему морю". Я их в детстве раза на 3-4 читала наверное, очень мне нравилось. 
    « Последнее редактирование: Март 26, 2008, 19:09:39 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ра
    Гость
    « Ответ #46 : Март 26, 2008, 20:27:40 »

    Ира,по-моему автор Василий Григорьевич Ян.
    спасибо, Жени. неужто найду? вот что форум-то животворяшший делает!
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #47 : Март 26, 2008, 20:29:32 »

    Ой, и тебе, Росинка, тоже спасибо!
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #48 : Ноябрь 23, 2008, 14:16:23 »

    В своё время мне очень нравились романы Задорнова Н.П., отца знаменитого сатирика.
    "Капитан Невельской","К океану", "Золотая лихорадка", "Цунами".
    Жаль, они давно не издаются.
    Записан
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #49 : Декабрь 09, 2008, 12:53:55 »

    Тоже про Каролингов хотела написать, но Marggo и Iren меня опередили. Отличная книга! Так очень живо описаны исторические реалии и вместе с тем ее нельзя назвать жестокой. Кстати, у "папы" Эммы - птички не было дочерей, только сыновья, и те умерли детьми.
     Еще есть замечательное поистине эпическое историческое произведение в 6 или 8 (забыла) томах "Великий Моурави" Анны Антоновской.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #50 : Февраль 23, 2009, 15:51:54 »

    Но интересно другое - Толстого не экранизировали ( по моему) я имею в виду его Петра1.

    Странно, что не помните. 
    Фильм - дилогия Сергея Герасимова "Юность Петра" и "В начале славных дел".



    Одно обидно - эти романы в отделе "Обо всём остальном", хотя заслуживают отдельной темы. Это вам не "фэнтези", тема глубокая и серьёзная. 

    Исчерпывающий ответ на подобный вопрос был дан здесь.
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #51 : Февраль 23, 2009, 16:15:16 »

    К.Сергиенко "Увези нас, Пегас!"
    Не знаю, удастся ли кому-нибудь из форумчан найти эту книгу - у меня она в издании 1979 года, и не знаю, издавалась ли с тех пор. Но если найдете - прочтите обязательно (не смотрите, что издавал ее Детгиз - "Последние Каролинги" Говорова ведь тоже там издали, а вещь едва ли можно назвать детской).
    Время действия - Америка перед Гражданской войной. Поначалу вроде бы незамысловатое, полупасторальное повествование - кое-какие главы сделаны нарочито примитивно, в подражание сказкам американских негров - перерастает в трагическую историю любви и смерти. На последних страницах на глаза наворачиваются слезы. И это не я только такая чувствительная - я долго эту книгу мужу подсовывала, он отмахивался: "Детгиз!" - но потом начал читать - и оторваться не мог. Потом долго восхищался и удивлялся: как такого автора - и никто не знает?!
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #52 : Февраль 23, 2009, 16:21:12 »

    М.К., спасибо, только вот получится ли найти этот роман... А так бы хотелось прочитать.
    UPD. Нашла, на Альдебаране.
    Там еще 4 книги:
    1. Бородинское пробуждение.
    2. До свидания, Овраг.
    3. Побочный эффект.
    4. Кеес Адмирал Тюльпанов.
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2009, 16:35:54 от Виктория » Записан
    Франсуа Фавенен
    Гость
    « Ответ #53 : Июль 01, 2009, 16:33:50 »

    Лучший исторический роман всех времен- Спартак у Раффаэло Джовальнолли, где присутствует и мужество и патриотизм и историческая хронология, а так же истинная порочная сущеность женщины(мое субъетивное мнение). удшим романом считаю "Таис Афинскую".которую сложно назвать исторической книгой.где автор постоянно пытается унизить мудрейшую личность древности- Аристотеля. Автор совсм не разбирается в истории древности и создавая такой роман-он порочит историю
    Кстати милая Любовь Воронкова писала классные романы-так описала  поход Александра Македонского!
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC