Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:29:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150619 раз)
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« Ответ #30 : Октябрь 04, 2006, 09:34:12 »

Девочки, помогоите вспомнить название книги. Она - бухгалтер, он - бывшая фотомодель . У него финансовые проблемы в модельном агенстве, которое возглавляет, она вызывается ему помочь и т.д. Точно помню, что это "малышка" издательства "Радуга".
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2006, 09:38:09 от leny » Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
lena
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 17


  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Октябрь 04, 2006, 11:18:39 »

    Девушки, помогите вспомнить автора и название "панорамки"!
    Вроде бы главную героиню зовут Агата, а героя - то ли Стэнли, то ли Грант, а может и не так)))Действие происходит в пригороде Эдинбурга, главная героиня едет в дом, оставленный ей в наследство, и название дома как-то связано с сиренью. По дороге попадает на такси в ДТП и таким образом всречается с героем, он ее довозит до дома, помогает ей с вещами и каким-то образом у них происходит ЭТО)))))он не хочет связывать себя эмоциональными отношениями, и говорит, что у них только секс.Главный герой - ветеринар, человек из уважаемой семьи, у него вроде бы брат-близнец и родители погибли в авиакатастрофе и он себя в этом винит, и еще у него на шее сидит неуравновешенная невеста погибшего брата. Вроде бы все
    Записан
    Claire
    Гость
    « Ответ #32 : Октябрь 23, 2006, 07:39:19 »

    Помогите вспомнить,плиз! Давным-давно читала "малышку".Сюжет примерно такой:Он-владелец отеля(или сети отелей).Каким-то образом Он заставляет работать Её у себя в отеле, селит в каморке. По-моему,дело происходит на каком-то курорте.Да, и в конце приезжает её друг-модельер, к которому ГГ безумно ревнует.
    Записан
    Irida
    Гость
    « Ответ #33 : Октябрь 26, 2006, 01:20:27 »

    Здравствуйте, девочки! ОООЧЕННЬ ХОЧУ вспомнить что это за КНИГА , прочла ее  пару лет назад. Помню, что она мне оч понравилось, только вот содержание помню плохо. Они встречаются и он ей в чем-то помогает, то-ли домой подвозит, потому что она ногу подвернула, то ли что-то еще. А потом она приходит работать в его компанию. НЕ его секретаршей!!! Она работает то ли в архиве, то ли что-то в этом роде, короче наводит порядок в их документах (конспектирует или что-то в этом роде). Его компания занимается пиаром (политиков, звезд там разных по всему земному шару, т.е. он бывает в командировках). Девушки там работают хорошие, одна из них итальянка полненькая. Дружат с героиней. И еще у них необычный офис, его кабинет весь в различных экзотических растениях, ну чисто оранжерея, да и все остальные на него похожи. ПОМОГИТЕ !!!! НАЙТИ название и атора этой книги, и если можно может быть подскажете где ее найти. Очень прошу!!!
    Записан
    Chavella
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 14


    416737836
    « Ответ #34 : Ноябрь 18, 2006, 22:10:29 »

    Если сможете, помогите =))
    книга в жанре "короткие любовные романы", если не ошибаюсь, издавалась в серии "арлекин". Соответственно ни автора, ни названия я не помню =)
    Сюжет (из того, что нарисовала моя больная память в купе с разыгравшимся воображением):
    Главная героиня встречает главного героя то ли в больнице, то ли на приеме (точно помню, что в отдельной комнате, может быть даже со стеклянными дверьми). Главный герой в культурном шоке: эта женщина поразительно похожа на его жену, которая пропала (или погибла???) N-ое время назад. Естесственно это она и есть. Он начинает ее подозревать/обвинять во всех смертных грехаха (ну типа как обычно). Но тем не менее они селятся вместе в свое "семейное" гнездышко, где к ней постепенно начинает возвращаться память... Однжды, она то ли поняла, что беременна и ее "озарило", то ли само собой так получилось, и она все вспомнила и почему от мужа смоталась и еще что-то (что я не помню). У меня есть подозрение, что она вспомнила о том, что была беременна и по каким то причинам решила сбежать от мужа (а может просто пошла подумать). Одним словом, тогда, в прошлом, она сбежала и ее сбила машина, и она потеряла память. Вуаля.


    Если кому-нибудь о чем-либо говорит вышеизложенный бред, то прошу посодействовать.
    От себя хочу добавить, что давно занимаюсь ее поисками, есть личное подозрение, что это Ребекка Уинтерз "Ты не чужая"... хотя название мне не особо знакомо. Проблема в том, что этой книги нет в инете, и проверить свою догадку я не могу.  Если кто сможет подтвердить или опровергнуть мои домыслы, а лучше, дать почитать вышеназванную (и описанную) книгу - ВЭЛКАМ =)) Кстати, тут где-то была тема про двойняшек, может и у этой книги они есть, я бы почитала хоть что-нибудь с подобным сюжетом.

    всем спасибо за внимание.

    Ксю
    Это точно не "Ты не чужая". Я ее недавно читала.

    Henrietta
    Очень похоже на "Влюбиться без памяти" Бетти Ленд/Betty LAND A L'AUBE DU SOUVENIR (перевод с французского, серия "Любовь и судьба"), но все же только похоже, т.к. там нет встречи в больнице/кабинете... Здесь практически все действие происходит в Техасе на заброшенном ранчо. Г. героиня - Мэри Армстронг - в результате несчастного случая в горах теряет память и решает пожить в глуши для поправки здоровья и восстановления памяти. У главной есть сестра, присутствует любящий муж и повторная беременность, благодаря которой героиня вспоминает свое прошлое.

    o@KEI
    Похоже на Шарлотту Лэм "Крещендо".

    Irida
    Это точно не "Крещендо", "Крещендо" -  моя любимая книжка. В "Крещендо" герой точно знает кто его жена и где она находится и почему, и в начале книжки приезжает к ней, потому что любит ее и не может без нее,он приезжает ухаживать за ней, как будто они встретились первый раз, он надеется, что она снова его плюбит (у нее амнезия).
    « Последнее редактирование: Май 26, 2009, 19:33:41 от suisen » Записан

    В мире нет иной правды кроме той, в которую вам хочется верить...
    o@KEI
    Гость
    « Ответ #35 : Ноябрь 21, 2006, 03:44:51 »

    Помогите пожалуйста: она богатая наследница, герой спасает ее когда она падает за борт, она ждет, что ее будут разыскивать, а пока она висит камнем на шее героя, так как она ничего не умеет делать...

    Nina
    Ю.Райли Злодей, герой, красавица.

    o@KEI
    Нет это не "Злодей, герой, красавица". То что я пытыюсь вспомнить героиня всегда была очень высокого положения и сидела сложа руки так как привыкла, что все за нее делают слуги. А герой стал ее проводником.

    Ксю
    Похоже чем-то на "Принцессу" Деверо.
    « Последнее редактирование: Май 26, 2009, 09:39:20 от suisen » Записан
    o@KEI
    Гость
    « Ответ #36 : Декабрь 15, 2006, 03:06:47 »

    Помогите вспомнить пожалуйста. Девушка при побеге падает со скалы перемещается в прошлые века и на берегу ее находит герой, который похож на молодого Клинта Иствуда, больше ничего не помню...
    Записан
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #37 : Декабрь 29, 2006, 22:59:42 »

    Помогите пожалуйста... вспомнился такой сюжет:
    Она толи ведущая на тв ..толи что-то еще..и ей стали поступать письма с угрозами..ее отец или дядя или кто-то такой нанимает для нее ГГ в телохранители..

    и все...больше ничего не могу припомнить...но точно когда-то читала книгу с таким сюжетом..

    Юся
    Мишель Жеро "Любовь и риск". Только там героиня не ведущая ТВ, кажись

    Кому понадобилось похищать Лили Кавано? Она не кинозвезда, не поп-дива, не особа королевской крови... Зачем, скажите, после нелепой попытки похищения, которое сама Лили считает глупым розыгрышем, родственники наняли для нее телохранителя? И - какого телохранителя! Мужчина. Женщина. Опасность. Риск. Любовь... Что может быть увлекательнее?!

    Может быть, та книга, какую ищете?

    Kati
    Нет..это не она..

    книгу читала 8 лет назад... но я почти уверена, что ГГ имеет отношение к телевидению..и письма ей приходили на работу..
    Пока писала это, вспомнила еще несколько фактов:
    1) ГГ подозревала главного героя, в том что это он ей угрожает..
    2) она вела детские передачи
    3) у него была племянница
    4) он давно был заочно в нее влюблен, т.к. смотрел передачу с ее участием..

    Надо же, чем больше думаю об этой книге, тем больше вспоминается.. Спасибо Юсе, заставила призадуматся..
    Надеюсь это облегчит поиск...спасибо

    Полина
    Может у меня глюки, но ... Это не С.Браун "Шарада"?

    Kati
    Может у меня глюки, но ... Это не С.Браун "Шарада"?
    нет..не она

    может кто-то вспомнит романы, где ГГ вела бы детские передачи (я уже уверена, что именно этим она и занималась).. а то очень хочется найти этот роман, а воспоминания уж очень смутные..

    Айлин
    Kati, может это роман Стеллы Камерон "Запретное удовольствие"?

    Читала давно, но вроде там гл. героиня была ведущей детской передачи, а гл. герой - спецагентом. Потом ей кто-то угрожал, ну а ГГ - как ему и положенно - ее спасал Была ли у него племянница не помню, но героиня точна вела детскую передачу...

    leny
    Мне кажется это какая-то "малышка" и совсем недавно я ее читала, в голове крутится, но увы ни как ...

    Kati
    Kati, может это роман Стеллы Камерон "Запретное удовольствие"?

    Читала давно, но вроде там гл. героиня была ведущей детской передачи, а гл. герой - спецагентом. Потом ей кто-то угрожал, ну а ГГ - как ему и положенно - ее спасал Была ли у него племянница не помню, но героиня точна вела детскую передачу...
    Айлин, а нет у Вас аннотации к этой книжки, а то не могу ее у себя найти??
    Мне кажется это какая-то "малышка" и совсем недавно я ее читала, в голове крутится, но увы ни как ...
    Это точно "малышка"..

    Айлин
    Kati, аннотация-то есть. Вот только, если мне не изменяет память (брала эту книжку в библиотеке, так что точно не скажу), это вроде не малышка...

    Стелла Камерон "Запретное удовольствие"
    Аннотация:
    Полли Кроу, очаровательная ведущая детской телевизионной программы, обнаружила, что ее преследует и терроризирует некто неизвестный. Ей грозит смертельная опасность. Поможет ей бывший спецагент, красавец Ксавье Феррито.

    Kati
       нет..снова не она..наверное не суждено найти мне эту книгу
    « Последнее редактирование: Май 26, 2009, 19:04:26 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #38 : Январь 03, 2007, 20:46:43 »

    Девочки, спасите мою бедную голову  !!! Я когда-то давно года 3-4 назад читала книгу Л.Клейпас и после нее просто не могу читать  ее книги...
    Я помню все дело было зимой, главная героиня была то ли не знатной, то ли не богатой. Там была еще кадидатка в невесты со своей маменькой... Кто - то помнится все же катался на коньках, или собирался?.. И еще, мне кажется, главная где-то к концу книги в ледяном пруду искупалась... Короче мне книга не понравилась. Вполне возможно, что героиня была русская... Не помню.
    Помогите, пожалуйста...


    Kristina
    Очень похоже на Лиза Клейпас " Приди ко мне, любовь!"
    Морозным вечером 1868 года молодой журналист-южанин Хит Рэйн бросился в прорубь, спасая очаровательную северянку Люси Кэлдуэлл. Вслед за признательностью в сердце девушки вошла и любовь к благородному незнакомцу. Но между Хитом и Люси встала память о недавней Гражданской войне, разделившей южан и северян стеною ненависти. Однако любовь смягчает ожесточенные души. Люди живут ожиданием любви, и она помогает им обрести счастье...

    Henrietta
    Я сейчас на Литпортале посмотрела, не она...

    Юся
    Гень, а это вообще Клейпас была? Может, не она вовсе?
    Я честно говоря, не помню, где у Клейпас на коньках катались. Я у нее все читала, кроме серии о Воллеранах, но думается, что там вряд ли кто катался.

    suisen
    Геня, а может это и есть "Снежный ангел" Бэлоу. Очень давно читала, поэтому плохо помню содержание. Но кажется, на каньках там катались. И героиня чем-то не устраивала героя по началу.

    Henrietta
    Ох, бедная я бедная... Я уже ничего не знаю... Посмотрю, кажется она есть на Литпортале... В смысле Бэлоу...

    Юся
    должна быть. Там, кажись, вообще вся Бэлоу есть.

    Valentina
    Геня, ну ты озадачила Я помню только, что в книге Клейпас " С тобой навсегда" герои на санях катались.

    Henrietta
    Ну, положим, я озадачила и себя... Вот сейчас просмотрела книги Клейпас на Литпортале и могу точно сказать, что "Ангел Севера" и "Герой моих снов" читала и они мне не понравились, только не бейте по голове(!!!), она и так неважно работает... . Вообще из всего остального я не вспомнила ничего... Может и вправду то не Клейас была?.. Но и не Бэлоу (!), я ее тоже просмотрела.

    Юся
    Гень, ну ты, блин, даешь

    Велька
    Черт, я  тоже читала эту книгу. Теперь мучаюсь на равне с Генриеттой.
    Может это Гудмэн?

    Henrietta
    Ну, Слава Богу! Вдвоем мы не могли сойти с ума! Значит все же есть такая книга! Мне уже все равно кто ее написал, хоть аноним  .

    NATALY
    Геня, а она там не спасала ребенка? Мне кажется, что это Бэлоу. Но не это не Снежный ангел.
    Девочки!!! Может кто все же вспомнит? Пожалуйста!

    akvitty
    ребенка спасала по-моему героиня "знаменитой героини",  и в воду бросалась... но эт наверно все-таки не она - коньков там не было

    Юся
    а может, это "Рождественское обещание"? За коньки не ручаюсь, но вообще там было много зимних увеселений.

    suisen
    Геня, кажется, я нашла!!!  И если это не она, то я точно пойду биться головой об стенку...  Сил моих нет больше вспоминать.
    Это Мэри Бэлоу "Сюрприз на рождество". Там героиня не знатная - это раз, молодая невеста имеется - это два, на каньках герои катались - это три, и главный герой в ледяном пруду искупался - это четыре.
    В общем, если это не она, то я уж и не знаю 

    Henrietta
    Мне даже стыдно говорить,  но - нет... Это не "Сюрприз на Рождество"...

    NATALY
    Геня, а у тебя в голове две книги Бэлоу не перемешались? "Сюрприз на Рождество" (там герой спасал зимой ребенка героини) и "Знаменитая героиня" (она упала в пруд в конце книги, не умея плавать. Герой сушил ее самым эффективным способом. Тогда и в любви признался).

    Henrietta
    Наташ, я уж и не знаю... Я помню, что ближе к концу героиня уезжает от героя, т.к. прибыла(?) другая дама с притензией на ГГ. Была мать героя, помню мне она не понравилась...
    Короче - не знаю. Хватит ломать головы! Спасибо за усилия, а я пошла читать Бэлоу, что-то у меня настроение пришло.

    P.S. Даже если предположить, что это были две книги Бэлоу, так ведь не осталось у меня неприятия этих книг! А вот Клейпас, как прочла несколько страниц, так сразу - Брр...


    suisen
    Ну я-то точно вспоминала "Сюрприз на рождество".   Очень уж сюжет казался знакомым.
    Геня, а если найдешь всё-таки свою книжку, то сообщи. Очень интересно, что же это за роман.

    Lumil
    Смахивает на Линдсей "Люби меня вечно" на коньках точно катались и куда то вроде падали, героиня еще потом простудилась...

    Angel
    Не-е, это не Линдсей!

    Ната
    Точно не Линдсей, героиня еще до коньков простудилась, и никто там не купался.

    Nina
    Похоже на Александру Торн Бесстрашная. На коньках там точно катались.
    « Последнее редактирование: Май 26, 2009, 19:34:22 от suisen » Записан
    Satter
    Гость
    « Ответ #39 : Январь 14, 2007, 00:08:18 »

    Помогите вспомнить, книгу читала давно, но в результате ремонта или других бедствий книга была успешно потеряна.
    Издательство Панорама малышка
    сюжет такой Герой профисиональный игрок в карты. Герой живет в Париже, а героиня в Лондане. Потом они каким-то чудом познокомились. Провал.  0на беремена. Помню конец Они поссорились и она уезжает в Лондон, но в поезде  происходит крушение и герой думает, что в этом поезде была она(она удачно опаздала на поезд и отправилась на другом). конец Happy end.     
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #40 : Январь 20, 2007, 19:54:49 »

    По примеру Вики, решила бросить клич здесь - может, кто-нибудь поможет опознать детскую книжку.
    В книге было 2 повести. В первой рассказывалось про мальчика, который рекламировал малиновый напиток. Помню, что вроде бы он поил какое-то животное, возможно, борова , из бутолочки с соской этим напитком и при этом читал стихотворение, которое начиналось строчкой "напиток малиновый...". А вот вторая - чудесная повесть про сказочное путешествие игрушек через волшебную страну. Может, у кого-то в детсте тоже была такая книжка А то моя исчезла непонятным образом давным давно - а я не помню ни автора, ни названия
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #41 : Февраль 01, 2007, 21:01:58 »

    Девочки, помогите вспомнить!

    Малышка, современная.
    Действие связанно с модельными агенствами(в смысле, они там одежду разрабатывали). Гл. героиню подозревали в том, что она передавала данные конкурентам. Там у них вроде даже партии одежды пропадало или что-то в этом роде. Помню в какой-то момент еще пожар был.
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Февраль 27, 2007, 12:08:33 »

    Солнышки мои!!!! (если так можно выразиться  ) Какие же вы умнички, что помните название и авторов... а вот у меня, вообще, с этим беда...

    Может быть еще одну книгу признаете, а то я ее начала читать перед новым годом (этим  ), меня отвлекли.... и естественно я уже не помню, что это было
    Англия, истор. (вроде бы), Ггерой хочет женится на богатой наследнице. Но, как обычно, пока он присматривает себе невесту, он "тискает" по углам бедную девушку.... В общем он был вынужден на ней женится... и естественно он во всем обвиняет ггероиню. Что уж там дальше.... вот и хотелось бы узнать.
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 09:36:23 от LaLidia » Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Апрель 09, 2007, 10:26:47 »

    Помогите вспомнить название и автора книги:
    Современность, Африка (в каталоге cvetico- нет книги, по выбору места действия). Вроде бы, это панорамка... была года 3-4 назад.
    Ггероиня с друзьями приезжает в Африку, то ли в отпуск, то ли на каникулы, там один из друзей "раздраконил" слона, слон взбесился и пострадал гид.
    Ггерой заставил ггероиню отработать за гида, водить экскурсии и готовить еду. У ггероя есть дамочка - фифа-пифа... с аллергией на ананасы. А ггероине как, всегда не везет и ее еще обвинили, что она хотела дамочу убить...

    Спасибо, если подскажите где ее можно найти... 
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2007, 14:16:57 от LaLidia » Записан

    aiushka
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #44 : Апрель 19, 2007, 17:10:53 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить название и автора книги:издавалась в сборнике из четырех романов.

    Действие происходит кажется в греции Герой (грек) знатный и богатый вступает с бедной девушкой (англичанкой) в фиктивный брак (или только представляются мужем и женой) для того что бы получить наследство его бабушки, но бабушка переписывает завещание. И условием получения наследства необходимость вступить в брак.

    Заранее спасибо.
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 22:57:47 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC