Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:29:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150668 раз)
wlacta
Читающая по ночам
Читатель.
Барон
*

Карма 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #120 : Декабрь 12, 2009, 23:24:58 »

Вопрос:
 Eiei Eiei EieiКогда то,ну очень давно попался отрывок из ИЛР, может кто подскажет?Речь шла о времени завоевания Англии?Или сразу после этого?Хозяина замка убили по приказу короля.Его беременную жену выдали замуж за кого-то из свиты.Родилась девочка,и как я поняла ее брата спрятали или ее подменили.Не помню точно.Но помню что росла она без присмотра и была какая-то встреча с бывшим пажом ее матери.Вобщем воспоминания смутные.Может кто подскажет?
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:12:47 от suisen » Записан

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню несет?
Renee
Прохожий
*

Карма 5
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #121 : Декабрь 22, 2009, 06:56:22 »

Вопрос:
Привет Всем ! Лет 7-8 назад начала читать исторический роман, но его забрали, и я успела прочитать очень немного . Ни автора, ни названия, ни имен героев я не помню. Обложка кажеться была зеленого цвета. Однако сюжет наверное распространенный. Может кто навскидку скажет: "Главный герой украл у своего врага его невесту, когда она ехала к нему. И привез к себе в замок. Единственную сцену я помню, когда он зашел к ней в комнату (че-то разговор какой-то был), он руку свою сунул ей под платье (у неё как рз менстр... были) и сказал, когда все пройдет я узнаю девственница ли ты. А не то типа сейчас не понятно будет ". Помогите пожалуйста вспомнить? Я уже просила помощи на других форумах, но результата не было. Очень на Вас надеюсь))), может кто читал. Спасибо.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:10:08 от suisen » Записан
mperla
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #122 : Декабрь 30, 2009, 10:28:39 »

Вопрос:
Добрый день. Помогите вспомнить, пожалуйста, книгу. Имен не помню никаких. Сюжет, примерно, такой. Девушка должна выйти замуж за одного из трех (двух) братьев(хотя би на один год), потому что иначе по завещанию их деда (или дяди) они не получат наследства.Она этого не хотела, но они как то настояли.  Она выбирает не самого красивого , а другого нелюдимого с детьми( у него то ли двое детей , то ли один , не помню). И еще она была знакома с этим то ли дедом , то ли дядей и все думают, что она была его любовницей. А она была его сиделкой(он был тяжело болен, но никому не хотел говорить) В общем в конце он влюбляется в нее , она в него .  И живут они долго и счастливо. Буду очень благодарна за вашу помощь
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:13:02 от suisen » Записан
ZEMFIRRA
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


zemfirra

379098412
« Ответ #123 : Январь 03, 2010, 13:02:08 »

Вопрос:
Всем привет! помогите вспомнить книгу которую когда-то не дочитала....лет 5 назад....помню сюжет: главные герои девушка и парень, лет 16-18, из своего мира (где они были изгоями общества) герои попали в средние века параллельного мира, там их обучают магии и боевому искусству, и было какое-то пророчество гласивщее о спасителях этой страны-иномирянах. соответственно страну они спасают, в итоге  старые друзья влюбляются друг в друга, становятся народными героями,возвращаются в свой мир,показывают всем , что они крутые, и живут сладкой жизнью пока из параллельного мира не приходит письмо с просьбой о помощи....
Очень надеюсь на вашу помощь Thank You!
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:13:59 от suisen » Записан
Lapochka
Министр
Маркиз
*****

Карма 234
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



« Ответ #124 : Январь 05, 2010, 00:19:58 »

Вопрос:
  Девочки, помогите победить склероз! Недавно читала книгу - малышка: муж героини и жена героя были любовниками и погибли вместе, перед этим муж ее обокрал и героиня спасаясь от скандала решает исчезнуть и становится поваром, который готовит на заказ, на одном из ужинов она встречает героя, который делает вид, что не узнал ее и хочет с ней завязать отношения, она сопротивляется этому и всю книгу отталкивает его боясь новых страданий, но в конце, конечно, хэппи энд! Вот и все, что помню, может быть кто-то ее читал и поможет мне

Ответ:
tina
Lapochka, очень похоже на Хардвик Элизабет "Маска, кто ты?"
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:18:07 от suisen » Записан

Ans-chita
Граф
***

Карма 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271



Email
« Ответ #125 : Январь 08, 2010, 12:55:19 »

Вопрос:
Помогите, пожалуйста, вспомнить название романа-малышки, в котором главная героиня сделала татуировку с именем главного героя, вроде как бы разозлить чтобы его, а ему понравилось.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:18:30 от suisen » Записан

tanya-tor
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #126 : Январь 17, 2010, 23:34:20 »

Вопрос:
Помогите, пожалуйста вспомнить...это малышка...читала около 10 лет назад...естественно не помню ни названия...ни автора...романчик современный....там ситуация была какая-то (или фирма разорилась...или еще что-то) и парень в обмен на помощь предложил девушке замуж ....может и фиктивный брак...точно помню, что на помолвке у него него было кольца для нее и он снял свое и одел ей..оно было большим для нее...потом после свадьбы она присматривалась к нему а позже устроили какаю-то вечеринку...на которой ее кто-то обидел...муж естественно за нее заступился...и она поняла, что любит его....хеппи энд! Заранее спасибо))

Ответ:
tina
tanya-tor, посмотрите в Списке "Фиктивный брак, помолвка, жених напрокат", может вспомните!
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:37:16 от suisen » Записан
Kasya
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #127 : Февраль 03, 2010, 00:21:00 »

Вопрос:
Девочки, плохо помню начало истории, изложенную в малышке.  Умирает муж ГГ.  Разнаца в возрасте большая, брак фиктивный.  Она работает у не го дома с проживанием помощницей-секретаршей.  Сестра мужа люто её ненавидит и хочет вытеснить из дома, бизнеса (провинциальный городок, огромный богатый сельский дом).  Появляется новый (типа клиента, типа партнёра фирмы).  Это оказывается бывшая любовь ГГ, который очень плохо о ней помнит (почти непомню, что за история случилась в прошлом).  У сестры умершего мужа муж-гуляка и возраст не 20-30л. 
Может будут варианты?  Возможно всё-таки не Панорамка, а ЛР.

Ответ:
tina
Сандра МАРТОН (ГРИГ, Кристин) Свежесть твоих губ (2000) // Я не отступлю (Григ Кристин, 1999)

Kasya
Увы, у С.Мартон (К.Григ) ГГ - адвокат знакомится с молодой вдовой уже после смерти её мужа, он был послан поскорее выселить её из дома.  Спасибо, но я ищу другую малышку.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:57:35 от suisen » Записан
Belena
Читатель
Герцог
*****

Карма 406
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



« Ответ #128 : Февраль 08, 2010, 20:33:11 »

Вопрос:
Девочки, я уже спрашивала про эту книгу, но две предложенные книги это не то. Может быть кто-то из новичков знает:

Очень, очень давно читала одну малышку серии "Искушение" (такие красненькие обложки, мне подружка давала почитать). Помню только, что ГГероиня работала секретаршей  . У неё была фигурка очень женственная (как песочные часы) и она, чтобы босс на нее не обращал внимания что-то там специальное подкладывала (именно подкладывала, а не просто носила мешковатую одежду). А ГГерой увидел её настоящую случайно, когда пришёл к ней домой. Может быть кто-нибудь знает название или автора?

Были предложены две книги, но это не моя.
Барбара Макколи "Опасная игра"
Кейт Лондон "Может-да, может-нет"
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:54:14 от suisen » Записан
vjik
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #129 : Февраль 10, 2010, 16:27:41 »

Вопрос:
Помогите вспомнить название и автора книги! Читала давно книга с грустным концом.Сюжет такой героиня молодая девушка 16-18 лет -дочь богатого отца умирает в конце книги от неизлечимой болезни .Герой жениться на героини из-за денег ,но потом влюбляеться в героиню и страдает вместе с ней во время болезни .Действие книги происходит в современое время.Помню также ,что книга написана от лица героя .
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:59:12 от suisen » Записан
Lara
Читатель.
Маркиз
****

Карма 676
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #130 : Февраль 14, 2010, 14:35:56 »

    Вопрос:
    Нашла старенькую Панорамку 1996 года выпуска Лора Мэрфи -Найти свое счастье прочитала аннотацию и поняла, что я читала книгу с таким сюжетом, но это был полноформатный роман, но вот автора не помню. Помогите вспомнить, пожалуйста, заодно список двойников Оксаны Львовой пополним. Вот аннотация:
       Героиня романа теряет мужа вскоре после свадьбы. У молодой вдовы есть девочка, которую она выдает за дочь погибшего на войне супруга. матери верят все - и ее родители, и семья павшего и его друг, влюбленный в героиню. Он первым и открывает тайну девочки, узнав, кто же ее отец. Но признает ли родство дочь? Как примут горькую новость родители? Не распадется ли вся семья, свято хранящая память о воине?
       На последних страницах романа читательнайдет ответ на эти вопросы.
    Хотелось бы и мне найти ответ и узнать кто у кого переписал роман?
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:59:37 от suisen » Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #131 : Февраль 16, 2010, 10:20:06 »

    Вопрос

    В голове крутится книга... даже не книга, а крохотный эпизод.
    Ггерой не верил "полностью" Ггероине, что она его любит. Поэтому Ггерой не мог полюбить -Ггероиню. -  (это уже я додумал   может этого и нет, но суть не в этом.)

    Подскажите пожалуйста книги, где есть что-то такое: когда у Ггероев рождается ребенок, отец "я отдам ей свою любовь и тогда он/а будет меня любить"

    Что-то на это похожее...
    не могу вспомнить точно как это было.

    Или например, Ггерой сходил с ума от радости, что у него родился ребенок. Скупал игрушки и т.п., трясся над Ггероиней, пока она была беременная.

    Valentina
    Лида, то что читала эту книгу, это точно и на 99% могу сказать, что это не "малышка", а полноформат. Прекрасно помню этот эпизод. Но хоть ты меня убей, даже не помню, исторический это роман или современный.  Почему-то кажется, что все-таки исторический и автор известный. Буду теперь мучаться - вспоминать

    LaLidia
    Валя, то что это полноформат - это точно.
    Хотя, что-то похожее проскальзывало в малышках.  
    На счет времени... это уже сложно. Т.к. ничего не помню про сюжет, кроме ощущения радости отца к ребенку.

    Valentina
    Ты знаешь, у меня почему-то в голове сразу закрутилась ассоциация с книгами Линдсей и Макнот. Я думаю, что автор просто издавался одновремено с ними тогда еще в 90-е годы. И еще я помню момент, когда героиня поняла, что он так любит ребенка, потому что думал, что его никто не любит, что он не достоин любви. А это маленькое существо будет любить его, потому что еще не понимает....

    коша

    Подскажите пожалуйста книги, где есть что-то такое: когда у Ггероев рождается ребенок, отец "я отдам ей свою любовь и тогда он/а будет меня любить"

    У Клейпас "В мечтах о тебе" правда уже в конце. Герой был без ума от дочери.

    Valentina
    Сейчас проверю, потому как мне тоже казалось, что ребенок именно дочкой был

    LaLidia
    Валя, точно!  

    именно из-за этого
    Цитировать
    И еще я помню момент, когда героиня поняла, что он так любит ребенка, потому что думал, что его никто не любит, что он не достоин любви. А это маленькое существо будет любить его, потому что еще не понимает....

    Valentina
    У Клейпас "В мечтах о тебе" правда уже в конце. Герой был без ума от дочери

    Похоже, но нет, это не та книга.   Там должна быть фраза, похожая на ту, что я написала. Вроде бы
    Лида, прочитай Эпилог, может все-таки мы с тобой про разные книги думали, и твоя это и есть Клейпас

    LaLidia
    Валечка, уже прочитала, но это не та книга.
    Удивляюсь своей амнезийной памяти, но Клейпас я помню   Это не она, хотя "ощущения" похожи.

    Valentina
    Валечка, уже прочитала, но это не та книга.
    Удивляюсь своей амнезийной памяти, но Клейпас я помню   Это не она, хотя "ощущения" похожи.

    Значит, будем дальше вспоминать И получается, что мы все-таки об одной книге говорим.

    suisen
    Мне это описание напомнило Бэлоу "Бессердечного". Именно после рождения ребенка герой оттаял. Не он ли?

    LaLidia
    Лена,  
    Цитировать
    Мне это описание напомнило Бэлоу "Бессердечного". Именно после рождения ребенка герой оттаял. Не он ли?
    прочитала "Бессердечного" очень уж близко, но это на та книга.  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 19:12:26 от suisen » Записан

    Кнопа
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 7


    Email
    « Ответ #132 : Февраль 20, 2010, 10:13:45 »

    Вопрос
    Давно читала книгу в твёрдом переплёте. ГГ очень умна и испытывает проблемы в общении с мужчинами. Устраивается на работу в крупную корпорацию, где занимается разработкой компьютеров и програмного обеспечения. Влюбляется в сына главы коропорации. Тот её использует во всех смыслах, в т.ч. ворует идею. Корпорация обогащается, ГГ брошена и унижена. Начинает всё сначала самостоятельно. Ей помогает милый парень. Возникает симпатия. Когда ГГ раскрутилась и готова была потеснить конкурентов,  на её пути возник из прошлого старый любовник. Теперь он готов жениться (но опять занят промышленным шпионажем). В итоге в церковь она не явилась, подсунула программу с дефектом и корпорация "обделалась". В книге ещё несколько интересных сюжетных линий. Борьба характеров. Читается на одном дыхании. Не оторваться. Но не помню ни одного имени, чтобы искать предметно. Помогите, пожалуйста, вспомнить.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:24:29 от suisen » Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #133 : Февраль 21, 2010, 11:36:43 »

    Эльф
    2. Исторический Лр, из которого помню только, что гл. героя изнасиловали при попытке спасти героиню. И всю книгу герой пытался это скрыть, мучимый стыдом, а героиня пыталась его расшевелить.


    Похожая сцена есть у Сатклифф "Игра теней".

    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #134 : Февраль 21, 2010, 18:11:45 »

    В "Игре теней" героя изнасиловали задолго до встречи с героиней, и он сам рассказал ей об этом.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC