Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:28:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150656 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Июнь 06, 2009, 21:43:58 »

    Тау
      Читаю романы Джулии Куин о Бриджертонах. В первых пяти фигурирует скандальный листок леди Уилсдаун. У меня навязчивая идея, что я читала что-то подобное у какой-то другой писательницы. Всё очень похоже, только автором была леди чуть постарше, и листок не прекратил своего существования после того, как автор стал известен. Возможно, это исторический факт и его используют разные авторы?
    Помогите вспомнить, встречается ли эта линия где-то ещё?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #91 : Июнь 06, 2009, 21:44:49 »

    ленок
    Помогите, пожалуйста вспомнить один романчик. Информации о нем очень мало. Помню только, что во время выпускного героине кто-то в платье змею засунул. Из-за этого события она всех мужчин сторонилась. Может кто вспомнил? 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #92 : Июнь 06, 2009, 21:49:13 »

    Tinuviel
    Помогите бороться со склерозом))
    Роман современный, мало что помню. ггерой и ггероиня расстались несколько лет назад, потому как она (если я правильно помню), поняла, что беременна, не хотела ему мешать (что-то с бизнесом) и сказала, что изменяет ему с братом(может, и не сказала, а просто сбежала). В любом случае, он ее не нашел или не стал искать, занявшись бизнесом вплотную, чего она и добивалась. Теперь они встретились, ее сын - точная его копия, но он ужасно тупит и по-прежнему считает, что это сын его брата.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #93 : Июнь 06, 2009, 21:50:02 »

    JuliaBK
    Девочки, помогите вспомнить одну малышку.
    Читала ее лет 15 назад, когда они только начали появляться у нас.
    Сюжет помню смутно, только помню, что главную героиюню вроде зовут Молли и она была учительницей. Путешествовала она куда-то или за кем-то. Помню, у главного героя была толи лесопилка, толи еще что-то наподобие и в конце там был большой обвал бревен.
    А еще там была сцена, когда главная героиня принимала ванную и главный герой ее застал.
    Вот вроде и ве, что я помню.
    Может, кто еще вспомнит?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #94 : Июнь 06, 2009, 21:52:52 »

    Valery
    Тут на днях вспомнился один сюжет: "Ггероя похитили, героиня решила проследить, куда его увозят, зацепившись сзади за карету. В результате они спаслись, но тут вроде был замешан контрабандист, и Ггероини (или Ггероя) сложилось впечатление, что она (он) его знает. В результате их приключению Ггерою пришлось жениться на девушке." Ума не приложу, что это за книга. Но помню на тот момент, что очень хотела узнать, кто же этот контрабандист, сложилось впечатление, что о нем должна быть точно написана книга.
    Может кто-то вспомнит?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Июнь 06, 2009, 21:53:54 »

    elenabevza
    девочки!! умоляю, помогите вспомнить книги читала несколько лет назад, не могу вспомнить ни названия ни авторов.
    измучилась....
    3. современный. отец героини женится на актрисе. героиня против, т.к. думает что актриса отца не любит а замуж выходит из меркантильных соображений. актриса просит толи брата толи друга присмотреть за героиней, и сделать так чтоб она под огами не мешалась. он героиню превозит жить в свой дом и конечно соблазняет, возит в каир на оперу аида в натуральных декорациях. но при этом думает что она любит своего бывшего женеха, который ее бросил. выясняется что геоиня просто услышала по телефону решлику из роли актрицы, т.е. актриса отца любит по настоящему, ну и героиня мирится с героем как то там во время грома.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Зайка
    Гость
    « Ответ #96 : Июнь 15, 2009, 09:48:13 »

    Вопрос:
    Исторический роман. Действие происходит толи в Мексике, толи на Диком Западе. Главная героиня (по-моему Джессика) получает в наследство ранчо от своего настоящего отца, и тут ее неродной отец узнает, что она ему вовсе не дочь, и хотел убить мать. Но тут другая дочь ему помешала, и они втроем убегают на это самое ранчо. Еще героиня узнает, что бандит по прозвищу "Черный кот", которого уже много лет никак не могут поймать, и есть тот человек, которого она все время считала своим отцом. По дороге на ранчо ГГ встретила свою сестру по отцу и узнала, что ее там вовсе не хотя видеть и собираются разыграть, чтобы она испугалась. ГГ меняется со своей сестой местами и нанимается туда экономкой. И там потом закручивается...
    Я раньше читала эту книгу под названием "Изгнанные из рая"
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:34:04 от suisen » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #97 : Июнь 16, 2009, 19:12:40 »

    Хитрая
    2. Гл. герой супер пупер богатый, узнает что у него есть сын, конечно же гл. героиня от него все скрывала. Самый запоминающийся момент, что он приходит и под предлогом погулять с ребенком увозит его к себе в дом, ну и предлагает героине поехать за ним или ребенка не отдаст…
    Все. что помню…  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    lianita24
    Гость
    « Ответ #98 : Июнь 28, 2009, 01:17:19 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить. Книга очень веселая. У одного папы  сын никак не хочет жениться. Папа вызывает сына домой под предлогом того, что он присмерти, дома траур, слуги в ужасе, омец просит сына исполнить последнюю волю- жениться перед тем, как он умрет- ему осталось жить не более 5-6 дней. Сын кдет к другу отца- выбрать невесту - у того 3 дочери на выданье. 2 очень хотят замуж, делают все, чтобы  понравиться- одна -самая красивая -не хочет  и делает все , чтобы выглядеть наихудшей- одевает очки минус восемь , волосы стянивает в конский хвост, фальшивит при пении- две ее сестры и отец - тихо подсмеиваются над этими шутками, а он думает, что они  издевеваются над бедным  инвалидом и решает из вредности женится на этой инвалидке и т.д.

    Ответ:
    M.K.
    Очень похоже на Кэтрин Коултер "Магия лета".
    Вы уверены, что это не она?
    Но там мотивы женитьбы героя были другими - его просто больше устраивала жена, которая не претендует на умение петь и рисовать.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:34:25 от suisen » Записан
    Kairochka
    Гость
    « Ответ #99 : Июль 31, 2009, 20:13:23 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить любовный роман!!!Могу ошибаться в каких-то подробностях,но все же: значит она-ГГ устраивается на работу в фирму,вроде секретаршей или что-то такое,к своему отцу,он ее никогда не видел,так как оставил ее мать еще давно,героиня ему естественно не раскрывается...Потом появляется он-ГГ,он вроде партнер отца,относится к ней с недоверием и все такое,между ними конечно вспыхивает страсть...в итоге все узнается...они расходятся,но в итоге хэппи энд.  Еще помню такой момент,что она знакомится с его матерью и они быстро находят общий язвк,хотя могу путать и с другими романами  .
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:34:51 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Август 10, 2009, 12:05:57 »

    Вопрос:
    Устала я бороться со своей памятью.... уже обыскалась... 

    1. Малышка
    помню совсем ничего  : Зима (ранняя весна) Ггерои и Ггероиня, почему-то не могут попасть в дом и ночь проводять в сарае (Запомнилось...  "я всегда любил засыпал с медвежонком"-Герой ). Потом Ггероиня пыталась попасть в дом, и упала с лестницы. И последнее - Ггерой прочитал её дневник.

    2. Исторический
    еще меньше помню... Ггероиня в детстве спасла волчонка, когда она вернулась в родимый дом (куда уезжала и на сколько не помню) Волк её не признал, и она очень переживала.
    И еще помню про эту книгу... что она вернулась домой с Ггероем, потому, что они что-то искали... то ли они от её дома потом куда-то ехали...   

     


    Ответ:
    1.
    2. Nell
    Айрис Джоансен "Полночный воин"(Хранительница сокровищ)?
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:03:59 от suisen » Записан

    Эльсинор
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #101 : Август 17, 2009, 15:35:29 »

    Вопрос:
    Девченки, помогите, плз. Может кто вспомнит книгу. Это современный ЛР, опубликованный в каком-то сборнике. Главная героиня с некоторого времени работает ветеринаром в маленьком городке. А перебралась она туда после предательства жениха, бросившего её накануне свадьбы. Причем он даже не потрудился лично сказать ей о расставании,  а только позвонил по телефону. И вот, спустя какое-то время, в их тихий городок приезжает таинственный незнакомец и поселяется в самом лучшем доме, никого к себе не пуская. И наша героиня то ли из любопытства, то ли по какой-то иной причине пробирается тайно в этот дом, обнаруживает, что жилец тот и есть её покинувший жених. Только он сильно покалечен - вроде что-то было с ногой и шрам на лице, или как-то так...
    Сначала он от неё прячется и вообще отрицает их знакомство, а потом все же признается, что она не ошиблась. Ну. а потом завертелся их роман. В итоге все его беды излечились и они жили долго и счастливо.
    Еще помню, что героя звали Гейбриел. Её имени не помню.
    Подскажите, пожалуйста, автора и книгу. Или, может кто-то знает, где её скачать... Буду очень-очень благодарна!!!
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:35:10 от suisen » Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #102 : Август 19, 2009, 23:17:24 »

    Вопрос:
    А знает ли кто-нибудь эту книгу!? Довольно давно уже я её читала и ни названия ни автора не знаю (Книга была библиотечная и помимо переплета у нее отсутствовали и несколько первых страниц!!!) Суть такова ГГ и ГГ-ня борются за опеку над ребенком который и ей и ему приходится племянником, ну и попутно влюбляются друг в друга.Сюжет довольно распространенный (как я в последнее время выяснила) но точно могу сказать книга из эпохи регентства, ну или где-то неподалеку. Да и борются это сильно сказано поскульку в силу понятных причин ребенка отдают ЕМУ а не ЕЙ, ну а она дабы не бросать малыша все время крутится рядом.
    И вторая книга: Здесь помню больше - книжка изд РАДУГА серия ЛЮБОВНЫЙ РОМАН название и автора ес-но не помню.История такая:Они встретились на вечеринке.Он - миллионер, она хочет попросить его спасти фирму отца (которую он вроде как "разрушать"собирался) в результате все заканчивается в его номере, а наутро когда она все-же вспомнила об отце он решил что она хочет его использовать и выгнал её. Проходит пара лет, ЕМУ сообщают что в приюте находится ребенок среди документов которого есть записка в которой написано что он его отец, а мать малыша тяжело больна (в принципе гриппом, но там нашлась еще куча застарелых болячек, лечить которые она не могла за отсутствием денежков).ОН считает её и наркоманкой (ему рассказали что в квартире когда забирали малыша на столе видели следы белого порошка - оказался порошок от гриппа)и последней стервой прятавшей от него ребенка (как обычно), но все-же увозит на какой-то остров (свой конечно же) и её и ребенка . Там они выясняют отношения ОН ес-но всё это время ведет себя как последняя сволочь (на мой взгляд) но ОНА его любит ,ну и ОН ЕЁ конечно тоже. Вобщем жили они долго и счастливо!КОРОЧЕ МОЖЕТ КТО ЧИТАЛ ПОДСКАЖИТЕ .
     Если у кого есть предположения буду весьма благодарна!!!

    Ответ:
    1. Angel
    "Пьянящий аромат" П. Кэбот?

    vetka
    Эту я уже проверяла - не она:-(

    Valentina
    Про борьбу за ребенка есть еще в регентском романе Смит Барбары Доусон "Грех и любовь". Но там ребенка подкидывают героине, старой деве. А герой - ее сосед, повеса и распутник. И они вместе пытаются раскрыть тайну рождения ребенка. То есть он не племянник им. Но проверьте на всякий случай.

    vetka
    Увы опять не то , но все равно спасибо за подсказку. Я эту книгу не читала, но судя по аннотации стОит!

    2. коша
    Джеймс Джулия "Дитя греха"

    vetka
    Да это действительно она Banban!!! Коша - Спасибо огромное!!
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:39:38 от suisen » Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Ланэ
    Гость
    « Ответ #103 : Август 24, 2009, 20:52:47 »

    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, найти три книги!    читала их примерно в 2002-2003х гг, а сейчас внезапно меня охватила ностальгия

    1) Первая вышла вроде в издательстве Эксмо-Пресс или Олма-Пресс...как-то так Девушка приезжает вроде на плантации... то ли для интервью, то ли ей там что-то надо...не помню! Хозяином плантации является довольно замкнутый Мужчина-красавец... помню точно, что звали его Бо... Он то ли воевал, то ли болел свинкой, но у него не могло быть детей. Девушку встречает негр, который ей всюду помогает. Он является то ли другом Бо, то ли его помощником... дальше какое-то развитие сюжета, и главные герои - девушка и Бо - вступают в отношения. Потом девушка узнает, что беременна, а Бо не верит, что девушка была ему верна... Дальше случается пожар то ли на плантации, то ли в доме, но все резко уезжают - спасаются, а Бо остается... девушка специально возвращается за ним, чтобы признаться в своих возвышенных чуЙствах! А потом хэппи энд

    2) Эта книга вышла по-моему в Панораме. Девушка в наследство получает дом с садом от родственницы, которая каждый месяц переписывала завещание на разных родственников. Та умерла, а девушка получает в наследство дом и тут же в него переезжает. Дом огромный и в нем по-моему огромный сад. Книга называется то ли "Чудесный сад", то ли "Чудесный дом". В общем, название как-то связано с садом-домом. Девушка решает сдать второй этаж в аренду. Его арендует Мужчина-красавец. Молодые люди находились в постоянной борьбе друг с другом. В одной из ссор он упал и сломал ногу. Что бы Он каждый раз не поднимался на второй этаж, она поселила его у себя на первом этаже. Потом у них начинаются отношения. Парень все время притворяется больным, и однажды вернувшись пораньше с работы, она застряла его резво прыгающим по лестнице вверх. Дальше начались трения и молодой человек все пытался вернуть расположение девушки...и хэппи энд )

    3) И последняя книга... тоже вроде из Пнорамы. ГГя  работает фотомоделью, у нее есть маленькая дочь, которой года два-три. И тут на ее пороге появляется ее бывший муж. Они развелись, когда девушка была беременной. Тогда она только узнала о своей беременности и пораньше ушла с работы. По дороге домой ей стало плохо, и она зашла к брату мужа, мимо дома которого в то время проходила. Брат мужа тут же уложил ее поспать, чтоб ей стало легче. В это время к брату зашел ее муж и застал девушку полуголой в постели брата. Резонные заверения девушки о ее беременности и о настоящем отце ребенка не проняли мужа. Развод... и вот по прошествии двух-трех лет они встречаются... он и она с дочерью - его точной копии. Его брат является ее помощником и верным другом. Помню момент, как девушка поехала куда-то на съемки, но там заблудилась, и бывший муж привез ее домой... Потом они наконец утрясли все проблемы и поняли друг друга Хэппи энд... Занавес )

    Заранее большое спасибо!   

    1) Lapochka
    Первая книга Мэгги Дэвис "Безумная полночь"

    Ланэ
    Большое Вам спасибо!!! Thank You!

    3) коша
    "Наедине с тобой"  Тейлор Дженнифер

    Ланэ
    коша, большое спасибо I love you! Это оно!!!
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2009, 15:46:40 от suisen » Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #104 : Август 24, 2009, 23:20:07 »

    Вопрос:
    Всем привет! Книгу эту я читала лет сто назад (ну сто не сто ,а десять точно)!Помню немного, но в последнее время меня на нем сильно переклинило (что поделать? - бывает). Это ИЛР, Есть две сестры и есть Ггер то ли граф то ли герцог вобщем он "крутой". Одна из сестер красавица-стерва, другая тихая "серая мышка". Ггер женится на стерве (ес-но), но довольно быстро прозревает, а развестись нельзя потому как репутация! Дальше Красавица-стерва погибает (подробностей не помню), а Ггер просит "мышку" присматривать за ребенком (отцом которого он себя не считает), а та и рада потому как любит с первого взгляда. Ну и дальше у них там любовь и вроде как они выясняют что ребенок (вроде бы девочка) от него была,  --хотя могу перепутать с другой книгой--

    P.S. Перечитала НУ И ЕРЕСЬ  но вдруг кто вспомнит! 

    Ответ:
    Anat
    Может быть это "Темное пламя" Бренды Джойс.

    vetka
    нет, не то:-(
    « Последнее редактирование: Март 17, 2010, 22:45:18 от suisen » Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC