Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:26:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150636 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #75 : Апрель 08, 2009, 20:35:34 »

Девочки, может вы мне поможете?..
Малышка, сюжет, мне кажется или точно такой как в "Нечаянная любовь" Хелен Брукс или что-то очень похожее, одно отличие помню точно. Окончание книги. В отличие от "НЛ" героиня сбегает в Лондон (кажется?...) и ГГер мчится за ней, находит в ее "холостяцкой" квартире, постельная сцена и HEPPY END. Помогите!!! А то я уже все мозги сломала вспоминая 


Лариса
Геня, похоже на "Ловушку для Грейс" Кэтти УИЛЬЯМС

Henrietta
Ларисочка, спасибо  пойду посмотрю 

Нет, это не та книга... 


коша
Это кажется, двойник Хелен Брукс - Сэвидж Виктория "Роковое путешествие", только конец там немного другой
Аннотация:
 В 16 лет юная Мелани Харт пережила трагедию, оставившую незаживающую рану в ее душе. Прошли годы, но пережитое не дает о себе забыть. Мелани нелюдима, замкнута, относится ко всем мужчинам со страхом и недоверием. Она смирилась с мыслью об одинокой жизни, уготованной ей судьбой. Но встреча с Александром Илиадиасом греческим бизнесменом, пробуждает в ней неожиданный интерес. Сможет ли темпераментный грек стать тем человеком, который разобьет ледяной круг ее одиночества?…

Henrietta
Спасибо, коша, но эти две у меня есть и это не они 
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:19:10 от suisen » Записан
Хитрая
Гость
« Ответ #76 : Апрель 24, 2009, 12:06:51 »

Девушки хочу опять обратиться к вам за помощью. 
Недавно увидела аннотацию новой книжки из радуги и сюжетом она мне напомнила одну малышку:
Там главный герой обвинил героиню, что она употребляет наркотики (конечно, это была неправда), разбил ей карьеру вроде бы начинающей модели. Она на несколько лет пропала, а потом вернулась под другим именем, ну и опять стала известной. Конечно же гл. герой ее не узнал и влюбился…
Может кому она встречалась? 
Записан
butskiy2
Виконт
**

Карма 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #77 : Май 08, 2009, 09:05:26 »

 Помогите вспомнить две книги, обе современные лр:
1.   Героиня выходит замуж, герой очень хочет иметь детей, она скрыла от него, что не может (она так думает после внематочной беременности). Он узнает – они расстаются. Она, узнает что беременна, герой узнает примерно на 8 месяце беременности.
2.   Про второй почти ничего не помню, только конец. Она беременна, сама не знает от кого из двух мужчин. Конец книги, ее заносит в заброшенную хижину, начинается метель, у нее начинаются роды. Тут появляется главный герой (отличительный признак – у него уши как у эльфа, заостренные к верху) принимает у нее роды – ребенок рождается с такими ушками.
Заранее спасибо. 
Записан
Nikoletta
Читатель.
Виконт
**

Карма 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Май 09, 2009, 19:21:42 »

    Помогите вспомнить: мне кажется, что я читала роман Гарвуд с главным героем маршалом Джеком Купером. Он был второстепенным героем в "Когда придет весна", его там ранила преступница-воровка. Или у меня ложная память, от передозировки любовных романов???  
    Записан
    Кисуля
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8



    « Ответ #79 : Май 26, 2009, 09:00:47 »

    Девочки, помогите вспомнить одну книжку. Читала уже давно (точно помню, что в 1996,не позже).
    Сюжет такой: девушку, кажется по ошибке, пригласили на шикарный прием, куда она отправилась, надев платье подруги с очень глубоким декольте. Дабы не светится прелестями, девушка заколола края выреза брошью, доставшейся от бабушки. На этом приеме она (а точнее брошь, якобы похищенная у какой-то богатой аристократки) привлекла внимание мужчины (вроде он потом окажется агентом ФБР на задании), а также мафиози. За ней потом станут охотиться, а этот мужчина ее начнет спасать.
    Очень хочется вспомнить и найти ее
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #80 : Май 27, 2009, 16:04:02 »

    svetico

    Помогите вспомнить!

    1. Возможно, это Барбара Картленд. Герою срочно нужна жена, но женатым он быть не собирается. Поэтому отправляется в работный дом и забирает оттуда умирающую девушку, которую выловили в Темзе. После обряда венчания его начинает мучить совесть, и он пытается хотя бы облегчить последние часы своей жены... преуспев настолько, что она выздоравливает. К тому же оказывается, что она вовсе не простого происхождения.

     
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #81 : Май 27, 2009, 16:07:13 »

    Kati

    2-я Она рыжая.....вроде их заставляют поженится....она подслушивает разговор, где он говорит, что она уродливая....она решает ему отомстить...встречается с ним....и выдает себя за служанку...он везет ее к себе домой, как свою невесту (не уверена), ...помню момент, когда им приходится играть в теннис, она говорит что не умеет, он ухлестывает за другой девушкой, а на корте героиня выигрывает.

    К сожалению...больше ничго не помню....может кто-то поймет о чем речь??
    « Последнее редактирование: Май 30, 2009, 23:46:39 от Юся » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #82 : Июнь 03, 2009, 20:41:45 »

    Lola
    Дорогие девушки,

    Помогите вспомнить 2 романа , читала давно  но,к сожалению не помню ни название и автора. Очень хочется найти эти книги и сохранить их в своей личной библиотеке.

    1. В первом рассказе повествуется о любви молодой девушке к мужчине  который вообще не замечал ее (даже когда их представили друг другу и он пригласил ее на танец он даже не закончил этот танец бросив ее в зале) , после всего он выбрал ее подругу и жинился на ней. По истечению кокого то преиода его жена трагически умирает и он женится на любящей его девушке , на которую раньше не обращал внимание. Помню что-то связанное с пожаром и он ее спасает (кстати герой страшно боится пожара)
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Июнь 03, 2009, 20:53:02 »

    Monika

    Здравствуйте, я тут новенькая, надеюсь, примите  Читаю романы о любви давно, но до этого на специализированне форумы не заглядывала.

    Помогите, пожалуйста вспомнить книги.

    2. Америка, наши дни. (Эту читала давно, поэтому очень смутно помню, но помню, что понравилось) Актриса со своим другом (любовником?) хотят снять фильм, но разрешение на съемки надо взять у автора, живущего затворником. Она отправляется к нему, получает это разрешение, и уезжает (но у них любовь), потом не помню как, но она заболевает и не может ходить, автор этого не знает, но в какой-то момент приезжает к ней и возвращает к жизни.

    Заранее спасибо!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #84 : Июнь 04, 2009, 20:30:23 »

    Ams
    Девушки, помогите вспомнить плиз несколько книг, которые давно читала годах 96-98-х в все романы современные. Первые современные романы, которые читала, очень хочется вспомнить назавния .

    4) у гг-ни брат разбивается на мотоцикле, ей приходит от него последнее письмо в котором выясняется, что у него оказывется был сын, котрого отдали на усыновление, гг-я едет в отель или дом отдыха, которым владеет приемный отец ее племянника, у котрого умерла жена. С ним еще живет его теща. В конце книги теща вместе с внуком на плоту уплывают по бурной реке и застревают их приходится спасать.

    5) гг-й живет в горах как дикарь, гг-ня едет к нему либо из-за наследства, либо из-за чего-то в этом роде. Там еще время года зима и еще у гг-я есть враг, который пытаеся его убить (роман издательства Арлекин, там на обложке гг-й изображен в шкуре что ли).



    5. Оксана Львова
    СТЕФФЕН Сандра "Неугомонная Джози": Джози Маккой спасает раненого охотника и влюбляется в него. И хотя Кен вовсе не собирается поддаваться ее чарам, как ему убедить отца и братьев девушки в том, что он не соблазнял их драгоценную Джози?
    Решение семьи Маккой таково: они позволят Кену покинуть горы, только если он возьмет Джози в жены. Невеста счастлива, но что теперь делать новоиспеченному жениху?

    Только в горах жила героиня, а герой - охотник за беглыми преступниками.

    Ams
    Нет это не та книга, в моей точно герой жил в горах, а героиня была по-моему адвокатом.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2009, 22:10:08 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #85 : Июнь 04, 2009, 20:31:31 »

    alkagol

    Девочки, помогите пожалуйста вспомнить:
    1. Малышка из серии "Панорама". ГГ-ня журналистка, ей нужно взять интервью у ГГ (он то ли мэр города, то ли крупный бизнесмен). Она едет за ним в его домик в горах и застревает там, что-то у нее с ногой было, потом они поженились, а дальше все в тумане.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #86 : Июнь 04, 2009, 20:35:20 »

    DayMina
    2. Здесь помню только концовку книги, где гл.герой пришел спасать героиню, и остался вместо нее в заключении ( и его изнасиловали и избили ), после чего он долго не мог поправиться от этого и хотел умереть. Да, и злодей вроде как давно предлагал интим герою. Очень сумбурно, но это единственное, что помню.

    2. Оксана Львова
    Похоже на Диана ГЕЙБЛДОН "ЧУЖЕСТРАНКА"/"Чужеземец"

    DayMina
    Спасибо за помощь, но это точно не Гейблдон, я этого автора никогда не читала.

    Оксана Львова
    Может быть, вы читали сокращенный и немного измененный вариант этого романа под названием Анна Линн "Я пришла издалека".

    Anat
    Может быть это Кэтрин Сатклифф "Игра теней" .

    DayMina
    Нет, это точно не Линн и Сатклифф.
    Я помню, что героиня после того, как ее освободили, побежала за помощью, и буквально через пару часов они освободили героя. Открыто про насилие над ним не упоминалось, но это подразумевалось в разговорах. И помог ему восстановиться то ли священник, то ли он дядей кому-то из них приходился.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #87 : Июнь 04, 2009, 23:50:59 »

    Sunny
    Помогите вспомнить и мне, please, причем целых 4 разных книги:
     - вторая : действие происходит в Англии, век 18-19. Какой-то лорд приезжает в приморский городок, чтобы расследовать дела о контрабандистах. Контрабандист, кажется, называл себя Лисом. А девушка на некоторое время заменяла главаря. Она еще очень боялась темноты. А еще, кажется, она с главным героем была знакома до того времени, когда происходит действие романа.
     
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #88 : Июнь 06, 2009, 21:38:14 »

    Эльф
    2. Исторический Лр, из которого помню только, что гл. героя изнасиловали при попытке спасти героиню. И всю книгу герой пытался это скрыть, мучимый стыдом, а героиня пыталась его расшевелить.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Июнь 06, 2009, 21:39:33 »

    MOV
    Привет всем, помогите вспомнить название книги и автора. Действие происходит в ССР.Герой выпускник военного училища. Героиню зовут Наташа.
    Они встретились и в шутку поженились. Герой всю жизнь любил ее, а она поняла, что любит его только когда он был в Афгане. У них был сын, который погиб. Герой кстати тоже умер....
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC