Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:15:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150610 раз)
Smile
Гость
« Ответ #45 : Июнь 02, 2007, 23:43:57 »

Пожалуйста помогите вспомнить книгу и автора.
Сюжет таков:Она живет с дядей и тетей. Тетя ее избивает. Потом кажется, она на какой-то стройке увидела привязного индейца, которого каждый день кнутом били и у него спина была изранена и она приходила к нему и обмывала раны когда никто ее не видел. Потом она помогла ему сбежать и спрятала его на чердаке в доме своего дяди, пока не зажили его раны. Когда он выздоровел, она просит его чтобы он забрал ее с собой к индейцам. Индейцы кажется называли ее солнечной женщиной из за цвета волос. Какое-то время жила с индейцами. В конце романа ее дядя умирает и оставляет ей дом в наследство, и она возвращается со своим индейцем в этот дядин дом чтобы жить долго и счастливо.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #46 : Июль 24, 2007, 08:19:01 »

Девочки, я когда-то читала малышку действие которой проходило в Венеции. Не помню как и почему англичанка (главная героиня) оказалась в Италии, да и сюжета, по большому счету, не помню...    В памяти осталось только несколько эпизодов. Один из них: когда ГГ ночью сбегает из дома где жила (она кажется была гувернанткой, хотя я не уверена), а второй - когда Главный приезжает за ней в Англию в дом тетушки (хотя это могла быть и не тетушка) и что-то там про мокрое от снега (? )дорогое пальто...
Я понимаю, что очень мало данных, но может кто-нибудь вспомнит. 
Записан
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #47 : Сентябрь 06, 2007, 03:52:45 »

    Девушки, у меня на сайте в гостевой попросили вспомнить книгу. Сама я не смогла, так что прошу помощи. Вот описание:
    "Может быть, Вы приомните одну книгу. У меня нет данных ни о названии, ни об авторе. По сюжету у некой молодой англичанки умирает мама. Она сообщает об этом своему отцу, который давно не живет с ними и обитает на тот момент в Греции. Отец просит друга семьи Димитрия привезти девушку погостить к нему домой. Собственно, линия отношений там между этой девушкой и греком Димитрием. Димитрий - биохимик. Девушка помолвлена с молодым человеком, но после знакомства с Димитрием и возвращения в Англию, она с ним расстается. Помню еще, что обложка была белого цвета, на ней нарисована светловолосая девушка с фиалковыми - голубыми глазами в сиреневом платье. На заднем плане вроде как море."

    Кто-нибудь помнит эту книгу?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #48 : Октябрь 22, 2007, 14:45:11 »

    Девочки, тут ещё вспомнила одну книгу, но ни названия, ни автора... 
    Современный роман, начинается как ггероиня вместе с подругой шпионят за женихом ггероини, они сидят в ресторане при отеле, в париках, размулёванные чтобы он не узнал, потом жених этот обращает внимания на ггероиню (кстати жених этот и есть ггерой), но говорит себе что он на работе и вобще у него невеста, потом ггероиня говорит подруге чтоб она ушла, а сама идёт к жениху (ггерою), типа посмотреть верен он ей или нет, и тут ггерой узнаёт её, и злится, так как он какой-то шпион, или полицейский ФБР, который работает под прикрытием в банде мафиозей и мало того она может всё испортить, так её могут и убить... Он ей не говорил чем занимается, а она подумала (из-за его частых отлучек), что у него любовница и поэтому и пошла следить за ним... Вобщем, он говорит ей чтобы она уходила, но тут приходит этот мафиози и сразу хочет глав.геру, но глав.герой, чтоб с ней ничего не случилась говорит "Это моя женщина" (он конечно хотел бы что б она ушла, но если он просто её отпустит, мафиози возмёт её себе) и получается, что она уже не может уйти, он ей потом рассказал всё про себя, она начала вместе с ним равзбирать это дело (что ему крайне не нравилось, так как с ней могло что-то случится, но выхода нет)... Потом ничего не помню, помню они ещё занимались сексом в магазине, в кабинке для переодевания... Ну и конец, они в коком-то здании, их расскрыли, глав.героя ранили, потом приехали ФБР, мафиози в тюрму, глав.героя в бальницу... Ну и Хеппи Энд
    Кто знает помогите плиз, буду очень благодарна!!! 

    Lara
    Мне кажется это "Золотой плен" Хизер Грэм или какой-то другой роман из Скандинавской трилогии

    Trisha
    Нет Lara, это точно не она, так как "Золотой плен" я не читала, но спасибо всё равно)
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2009, 23:57:11 от Valentina » Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    вита
    Гость
    « Ответ #49 : Январь 25, 2008, 10:24:22 »

    кораблик

    К сожалению, не помню ее столь отчетливо, Англия, регентство, единственная сцена, когда Гг. напился настолько сильно, что обеспокоенные родственники вызвали Ггероиню и упросили ее, чтобы она повлияла на Гг.
    Заранее всем большое спасибо.

    ______________________________________

    Serenis

    Вот об этой книге помню только начало, где выясняется, что отца глгеры должны казнить ( и казнят) по-моему за кражу...А глгеру и ее брата приютила тетя...Вот и все...
    _________________________________________________

    Ленок
    ГГ поподает в аварию. становится хромым и в шрамах. еще в больнице отправляет письмо Г-не, что бросает ее. через несколько лет они опять встречаются...еще вспомнила что г-ня ветеренар и они вместе с ГГ устраивали праздник для больных детей на рождество.
    ________________________________________________________

    Хитрая
    2. Опять сюжет любовь-ненависть. Он ее замуж за него заставляет силком выйти. И помню только один сюжет: они пришли в ресторан, и гл. героиня устроила там кавардак, что-то на гл. героя выплеснула, ругалась там с ним, помню, что как-то быстро он ее остудил, опять чем-то припугнув.
    Может есть идеи

    Цитата: коша
    во второй я не очень уверена, подобная сцена в ресторане была в "Друзья и любовники" Диана Палмер

    Цитата: Хитрая
    вторая другая, Палмер, я нашла, там сюжет другой

    ________________________________________________________________

    Ita
    ГГя работает в газете или в журнале (Австралия), ГГй (уже был женат, но его жена погибла) покупает эту газету и  несколько журналов. Он сразу в нее влюбляется, начинает ее добиваться. Потом выясняется, что брат его погибшей жены - бывший жених ГГи.
    Я не дочитала оба эти романа, хочу узнать чем закончилось.
    Заранее спасибо
    ___________________________________________________________________

    Читала книгу давно, но не помню автора .1.Современный роман героиня получила наследство в Шотландии от тети деньги и пол замка. Она привозит прах тети в замок, герой возмущен , для того чтобы наследство получить нужно прожить какое та время в Шотландии. У собак клички маленькая Зверь, большая Крошка герой ей не рад .Призрак тети помогает им ,оставляет верес очень хочется перечитать . А вторая историческая название связано с птицей. Героя зовут мне кажется Жуль, у него убивают невесту рыжие волос .Невесту звали вроде Маргарет точно не помню ,она была доступной но он не знает .Брат знал о её похождениях думает, что она сама навлекла на себя беду .Он видел как её убили и подожгли замок. Убил любовник. Жених считает невинной и хочет мстить .Он знал её с детство .Очень хочется перечитать . Первая книга вышла в серии счастливая любовь. Название кажется Дар. Второй читала только первую книгу . Десять лет назад вторая небыло .Помогите если вспомните.
    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 13:53:02 от Юся » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #50 : Январь 31, 2008, 18:54:13 »

    Так у меня очередное помутнение, помогите  .
    Малышка - панормака. Она с главным героем  брат и сестра (в смысле не кровные, а кто из них чей сын/дочь не помню), она в него влюблена. Когда ей было около 18 (молодо зелено) она сбегает из дома (боюсь перепутать что она услышала что главгер ее не любит - просто слишком много таких сюжетов прочитано). Книга начинается с того, что ггерой очень злой находит ее (в смысле он ее искал, потому что родные волнуются) и заставляет поехать  к отцу - даже по моему за границу. он очень на нее злиться, считает маленькой неблагодарной девчонкой, которая причиняет боль родным. Но на самом деле в нее влюблен. Родители вроде тоже не против (и даже как то помогают и надеются).
    Тоже одна из любимых малышек безследно пропавшая во вемя переездов. Буду очень благодарна если поможете  мне вспомнить

    современный роман. девочки понимаю что данных мало, да и много подкакие книги (особенно малышки) подходят, ну уж очень хочется вспомнить.
    На обложке как помнится изображена девушка, обложка  голубых и желтых тонах.

    P.S. девочки вот что за гадина память: десять раз ведь читала и название книги и автора (наверняка) и перечитывала даже - а единственное что достоверно помню и четко выижу как я ее поседний раз перечитывала когда автобусом ездила в Казахстан (даже пейзаж за окном помню, и солнце что в окно светило) - нет ну полная несправедливаость и мягко говоря свинка со стороны моей памяти
    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 11:42:16 от Юся » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #51 : Март 12, 2008, 16:25:52 »

    опять с просьбой- помогите вспомнить:

    Современный романчик. Ггероиня была невестой родственника Ггероя, на каком-то семейном сборище он ночью случайно попал в ее комнату и заснул вместе с ней в постеле, и только утром  они друг друга "заметили", но все в доме об этом узнали никого особенно не винили, но помолвка расстроилась. Потом они встретились через несколько лет на каком-то острове, на который он ее как выяснилось в последствии заманил, т.к. подозревал в каких-то махинациях с его компанией. Она конечно же не виновата оказалась, но он ей не верил.Потом она спасла его компанию (что-то там с Микки Маусом было ) и его не прощала целых ДВА МЕСЯЦА  (что понравилось мне больше всего )
    Записан
    Мальвина
    Гость
    « Ответ #52 : Апрель 16, 2008, 20:05:39 »

    . Помню ГГ узнала что беременна и хотела сообщить ГГ, но случайно узнала что у него ребенок от жены его сводного брата. Она уходит от него и сама воспитывает сына. Через 4 года они встречаются на каком-то курорте, она должна была за ним шпионить.


    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 13:47:56 от Юся » Записан
    Kitty
    Гость
    « Ответ #53 : Май 02, 2008, 12:17:43 »

    Хочу еще раз обратиться с просьбой - может вспомнит кто эту книгу: (помню очень мало, но все же) главная героиня приезжает во Францию и влюбляется там во француза (вроде его звали Эжен). Понимаю, что мало информации, но может у кого есть варианты... Книга из серии "Панорама романов о любви".


    Цитата: Nina
    Может быть это Берта Эллвуд "В плену гордости"
    История любовных взаимоотношений француза Эжена Делакруа и англичанки Беатрис Шеннон - это цепь роковых недоразумений. Судьба словно нарочно вознамерилась разлучить этих двух искренне любящих друг друга людей. Она все время ставит героев в ситуации, когда любое их слово, любое действие оказывается превратно понятым. И порой кажется, что им так и не удастся обрести заслуженного счастья. . .

    Цитата: Kitty
    Девочки, значит имя героя не Эжен. Одно исключили. Есть еще варианты?



    А также еще одна книга: гл. героиня с детства любила своего сводного брата, но по известным причинам они не поженились. Затем она вышла замуж, но продолжала любить своего брата. И только благодаря сопернице поняла, что все-таки любит мужа.
    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 12:44:55 от Юся » Записан
    Ita
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Из двух зол будь меньшим


    Email
    « Ответ #54 : Май 22, 2008, 23:47:30 »

    Всем здрасьте!
    У меня проблема  , снова склероз, не могу вспомнить название и автора: помню, что Ггероя зовут Брендон, он владелец строительной фирмы, которая конкурирует с фирмой отца Ггероини. Ггероиня приехала в родной город (кажется Саванна) помочь отцу, а он хочет видеть ее замужем, вот он и подстроил их знакомство. Кажется там был прием, они танцевали, потом ночевали в мотеле в разных номерах. А воообще-то они проектировали коттеджный городок с названием "Рай". Еще у Ггероини был печальный опыт замужества. Помогите, что это за книжка? 
    Записан

    Библиотека, вверенная невежде, все равно что гарем под управлением евнуха.
                                                                                         /Вольтер/
    Варенька
    Гость
    « Ответ #55 : Май 27, 2008, 00:23:19 »

    Возможно эта тема уже существует, но к сожелению у меня найти её не получилось.
    Я хотела обратиться с просьбой, возможно кто нибудь читал этот роман и сможет его вспомнить.

        В книге рассказывалось о девушке, которую во время войны износиловали. Она забеременела, у неё родилась дочь.
        Дочь выросла и у неё тоже появился ребёнок, девочка. Помню, что эта девочка, была обижена на мать. Ещё что она была толстой.   

    Возможно я что то и путаю, т.к. читала очень давно. Но если кто нибудь его читал и сможет вспомнить, буду очень благодарна.
    Записан
    Ita
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Из двух зол будь меньшим


    Email
    « Ответ #56 : Июнь 08, 2008, 09:16:02 »

    Девочки, подскажите, не могу вспомнить автора и название: книга российского автора, героиня - единственная дочь мэра небольшого городка, зовут Маргарита (Марго), естественно избалованна, любит получать все что захочет, помню там был момент - увидела красный "Рено" и захотела именно такую модель и чтобы обязательно была красная, так папочка ей купил. Она еще занималась рисованием и влюбилась в своего препода, но он не отвечал взаимностью и у нее как зуд какой-то - хочу его и все, короче она его на себе женила. Параллельно в городе работает журналист, который хочет вывести на чистую воду ее папашу-мэра, которого Марго использует чтобы заставить ревновать мужа. Помню что в итоге она влюбляется в этого журналиста, муж оказывается предатель (изменял ей). А еще старый друг ее отца оказался главарем преступной банды.
      Было там пара моментов, которые мне понравились, когда Марго еще была замужем за преподавателем она поспорила с этим журналистом на желание, а желание он написал на бумажке и сказал, что даст ей прочесть после того как муж к ней вернется. В конце книги она ее прочла:"Ты выйдешь за меня замуж!".
        Простите за сумбурное изложение.
        Девочки, пожалуйста, помогите, так хочется прочесть эту книжку. Недавно ее вспомнила, спать не могу спокойно, пытаюсь вспомнить   

    Записан

    Библиотека, вверенная невежде, все равно что гарем под управлением евнуха.
                                                                                         /Вольтер/
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Июнь 16, 2008, 03:45:17 »

    Помогите вспомнить автора и название книги. Я читала ее лет 8-10 назад, она издавалась в какой-то малоизвестной серии.
    Действие книги происходит в США. Герой был сотрудником спецслужб и из-за коррумпированного начальства попал под ликвидацию. Его обвинили в убийстве, арестовали и отдали под суд. В зале суда он взял в заложницы героиню-адвоката и, прикрываясь ее, сбежал. По ходу действия героиня меняет свое отношение к нему и из пленницы превращается в соратницу. Они едут из одного города в другой, их преследуют и пытаются убить уже обоих. Там есть момент, когда герой изображает старика и они выдают его за отца героини. В конце концов справедливость торжествует, они оба меняют профессию и кто-то из начинает изучать этнографию. У меня создалость впечатление, что время действия романа - примерно 70-ые годы.
    Хотелось бы перечитать, но книгу у меня "зачитали".
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #58 : Июнь 19, 2008, 19:54:12 »

    Девочки, помогите, пожалуйста, опознать роман!

    Действие разворачивалось в каком-то городке в Америке. Героиня была племянницей уважаемого в городе человека, но был он редким мерзавцем. В этом городе были какие-то мятежники, и один из них влюбился в неё. Он постоянно к ней на улице приставал, и встречались они в какой-то конюшне. Этот дядя заставил героиню соблазнить этого мятежника, а герой потом об этом узнал и очень долго поливал её грязью...

    Ans-chita
    Хизер Грэм. Влюбленный мятежник.
    Она?

    Angel
    Нет, к сожалению, не она.
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 18:34:08 от suisen » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #59 : Июнь 26, 2008, 16:59:57 »

    Я уже писала, что пытаюсь вспомнить эту "малышку", но никто не знал. Может, сейчас кто-нибудь вспомнит...

    Из того, что отложилось в памяти:
    Героиня работала маникюршей или педикюршей в салоне.
    Кажется, ее звали Сара. А может, и нет, но имя точно было какое-то короткое.
    Ей 32 года.
    У нее большая грудь. На блузке вечно расстегивалась пуговичка.
    Она хотела усыновить ребенка, однако, у нее возникли проблемы, поскольку она одинокая.
    Герой - друг ее брата. Они вместе играли в футбол, пока не случилась какая-то трагическая автоавария, после которой герои расстались и главгер уехал из города.
    Спустя несколько лет главгер вернулся и они с главгерой воссоединились. (Во всех смыслах )
    Она долго не решалась ему сказать, что хочет взять ребенка.
    В самом конце она узнает, что беременна, и тут ей звонят из службы опеки и предлагают удочерить 2хлетнюю девочку.

    Насколько мне помнится, это была какая-то старая панорамка.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC