Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:23:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Jay and Silent Bob Strike Back (Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Jay and Silent Bob Strike Back (Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар) 18+  (Прочитано 12949 раз)
BIBULYA
Гость
« : Июнь 19, 2005, 21:40:16 »

 

Предупреждение:
во второй раз так делать не стоит.
Надо хоть что-то писать. Смайликов недостаточно.
Администратор.
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 12:08:49 от Адиала » Записан
BIBULYA
Гость
« Ответ #1 : Июнь 19, 2005, 21:44:21 »

Ну что, товарищи, кто смотрел столь высоко интеллектуальный фильм? А мне понравился с самого начала! Сколько крылатых выражений, сколько причин посмотреть его ещё раз! О, Господи!!!
Правда есть и несколько ляпов, но они ничто по сравнению с общей картинкой! Ребята, прошу!!
Записан
isabella
Гость
« Ответ #2 : Июнь 19, 2005, 22:32:58 »

О столь высоко интеллектуаьном фильме наслышана, но еще не имела радости посмотреть. Но ничего, все еще впереди  
Записан
Eden_Hermione
Гость
« Ответ #3 : Июнь 23, 2005, 01:35:58 »

ага очень смешной фильм..только Догма все равно лучше
Записан
Saffi
Гость
« Ответ #4 : Июнь 23, 2005, 13:47:13 »

По поводу сортирного юмора Экслер в своих рецензиях всё уже сказал, я повторяться не буду  
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Июнь 23, 2005, 16:13:26 »

    Мне кажется, что из этих ребят получаются классные "проходные" герои. Например, в "Крике 3", "В погоне за Эми" и еще в фильме, название которого я не помню, но там про шоу очень похожее на "Любовь с первого взгляда". Название что-то типа "Лоботрясы". Там они и к месту, и фразы Джея разбавляют сюжет. В "Догме" они просто супер! Но в фильме, где они являются главными героями, всего этого слишком много: и отвязности, и глуповатых шуток Джея. Режисера фильма и актера Кевина Смита (по совместительству Молчаливого Боба) выносить проще - он же почти все время молчит! Например, в своей "Догме" он произносит всего 2 слова за весь фильм: "безбилетник" и "спасибо". В общем "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" мне не понравился совсем.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Aleks
    Гость
    « Ответ #6 : Июнь 24, 2005, 20:25:34 »

    Ну что, товарищи, кто смотрел столь высоко интеллектуальный фильм?
    Ну я смотрела. И что вы в нем нашли интеллектуального? Показаны полные отморозки (выражаясь языком тинейджеров). Может, для тинейджеров этот фильм и кажется интеллектуальным, не буду утверждать. Но мне лично такой тупой юмор не нравится.
    Вот в фильме "Догма" эта парочка была вполне к меству. И фильм был неплох хотябы потому, что не каждый додумается так библейские истории экранизировать, чтобы и со смыслом,  и смешно, и в чем-то поучительно даже.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Июнь 24, 2005, 20:39:25 »

    да, в "Догме" эта парочка очень даже неплохо создавала задний фон.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #8 : Июнь 24, 2005, 20:47:51 »

    Ага и 13 черный апостол был тозже вполне к месту  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    jeni
    Гость
    « Ответ #9 : Июнь 24, 2005, 21:24:21 »

    Ну что, товарищи, кто смотрел столь высоко интеллектуальный фильм? А мне понравился с самого начала! Сколько крылатых выражений, сколько причин посмотреть его ещё раз! О, Господи!!!
    Правда есть и несколько ляпов, но они ничто по сравнению с общей картинкой! Ребята, прошу!!


    Я не могу определить  что это такое-крылатое выражение или ляп,но ОНО очень точно дает представление о фильме-даю ссылку,потому-что здесь не его место
    http://www.exler.ru/films/21-02-2002.htm
    диалог из фильма
    « Последнее редактирование: Май 14, 2006, 00:35:56 от Жени » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Июнь 24, 2005, 21:55:44 »

    М-да, если хоть одна десятая из отзыва справедлива - я уже радуюсь, что об этой "высокоинтеллектуальности" до сей поры и не слыхала!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Июнь 27, 2005, 15:54:13 »

    Лина! Скажу честно, я посмотрела все три серии "Очень страшного кино", "Недетское кино" и "Джея и Тихого Боба". Полностью. Не прерываясь на рекламу, т.к. смотрела на компьютере. Ну не могу я понять, что же в этот такого классного и интересного. Мой брат над этими фильмами смеется, хотя он, ИМХО, вовсе не пошляк, не матерщинник и не идиот (!). Он младше меня на 2,5 года. И мы вообще-то часто сходимся во мнениях на фильмы. Наверное, я, как и автор рецензии, слишком стара в свои без малого 23 для такого рода фильмов. Может, современной молодежи просто сравнить не с чем?
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2005, 15:57:15 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #12 : Июнь 27, 2005, 16:06:45 »

    Ксю, а мне 17, я эти фильмы терпеть не могу... на мой взгляд идиотские просто...

    Кроме скажем Догмы, в свое время фильм понравился, но смотреть снова я бы его не стала....
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Июнь 27, 2005, 16:13:09 »

    Настя! Я очень рада, что не права!!! А то это все как-то пугает... Мне на самом деле расхотелось смотреть фильм еще на первых кадрах, когда мама Джея (или это был Боб?) бросает его в коляске у магазина. И он еще в мелком возрасте начинает материться. Наверное, у меня такое воспитание, дедушка привил стойкое неприятие к мату. А может быть, юмор данных фильмов доступен исключительно особям мужеского полу?
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2005, 16:20:52 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #14 : Июнь 27, 2005, 16:25:25 »

    Я тоже пугаюсь иногда, как такое может нравится? Это же просто сортирный юмор (простите за упоминание...), и пугает еще вот что, среди большинства своих сверстников я почти никогда не видела у них в руках книги... кроме случаев когда задано что то по литературе, и просто НАДО прочитать книгу и сдать работу...
    Нето что мне это очень мешает но в силу своей любви книгам...  

    П.С. меня отучила ругатся (кроме в школе, там такие есть что только мат и понимают  ) тетя... она дама строгая  , как вспомню себя лет в 13 стыдно становится  , тогда мне казалось что все против меня и смерть близкого человека повлияла и я превратилась я в уличную девчонку  , тетя меня забрала к себе на каникулы и быстренько отучила меня от плохих манер  , но честно вспоминать о том перироде не хочется...
    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2005, 16:35:15 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC