Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:16:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Оксана Львова)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Оксана Львова) 18+  (Прочитано 45826 раз)
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « : Апрель 12, 2007, 18:37:45 »

    1. Linda Howard. The Way Home. 1991. /Линда Ховард. Путь домой./
    Начинается очень похоже на романы Линн Грэхем.
    Анна - секретарша Саксона, влюбилась в него. Однажды они поддались страстному влечению. После чего она слышит - они не могут вместе работать и быть любовниками. Она должна выбрать что-то одно, но запомнить - он никогда, ни при каких обстоятельствах на ней не женится. Она соглашается стать любовницей.
    Два года спустя оказывается, что Анна ждет ребенка. Она смутно надеется, что они поженятся, но реально ожидает другого - Саксон обвинит ее в том, что она специально забеременела и разорвет отношения. Она собирает вещи и прощается. Но он ее не отпускает. Хотя на какое-то мгновение он заподозрил ловушку, хотя он до смерти напуган перспективой стать отцом и мужем - потерять ее для него еще хуже; они женятся...
    Обычно, когда герой видит героиню только в качестве любовницы, существует два объяснения - или он сноб из могущественной семьи, а она даже не очень образованна, или же он сильно разочарован в женщинах. Здесь вроде бы второй случай. Но все показано настолько глубоко, убедительно, что я даже всплакнула. Мне очень понравился эта повесть.

    2. Linda Howard. Lake of Dreams. 1995. /Линда Ховард. Озеро из снов./
    Уже месяц Тее снятся очень живые сны - ее страстная любовь с незнакомцем. Каждый раз это другой исторический период, у них другие имена, но общим остается одно - они враги, страстно влюбленные друг в друга, но не доверяющие друг другу. И в конце каждого сна он ее убивает...
    В одном из более современных снов Теа узнала местность - летний домик ее родителей на озере. Она едет туда и встречает любовника из снов. Оказывается, Ричарду с детства снятся те же сны. Он уверен, что каждый раз судьба дает им еще один шанс выжить и сохранить свою любовь. Для этого они должны верить друг другу вопреки всему. Он доверяет ей полностью - готова ли к этому она?
    Напряженная повесть о страсти и доверии, чрезвычайно интересная.
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2007, 20:58:30 от Оксана Львова » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Апрель 12, 2007, 18:38:16 »

    3. Linda Howard. ALL THAT GLITTERS. 1982. /Линда Ховард. Все, что блестит./
    В 18 лет Джессика выходит замуж за богатого 76-летнего старика. У него нет семьи, она сирота, он относится к ней как к внучке, женится, чтобы законно передать свое имущество. Но светское общество ее не принимает - считает авантюрсткой-золотоискательницей. После его смерти ее называют Черной вдовой, в желтой прессе печатаются откровения ее вымышленных любовников.
    У нее большой пакет акций компании греческого магната Николаса Константиноса. Как водится в мире бизнеса, по закону джунглей он собирается захватить какую-то мелкую фирму, но Джессика считает это несправедливым и голосует против. Николас прилетает в Лондон, чтобы выкупить у нее акции, дабы впредь она не вставляла ему палки в колеса.
    Это завязка. Вполне типичная для коротких романчиков о горячих мужчинах. Но героиня - это нечто необыкновенное! Конечно, существует неписаный закон, что дама всегда может передумать. Так она воспользовались им на полную катушку!
    Сначала она категорически заявляет, что не для того ее муж учил бизнесу, чтобы отказаться от акций, это значило бы предать его память.
    При следующей встрече, когда Константинос предлагает ей цену, значительно превышающую их реальную стоимость, ("чтобы ей больше никогда не требовалось продавать себя"), она соглашается продать пакет - но только по рыночной цене.
    Несколько следующих встреч они препираются: Николас повышает цену, Джессика стоит на своем. Потом он заявляет, что понимает - она желает, чтобы он купил акции подороже, но больше он повышать цену не намерен. В сердцах она говорит - черт с тобой, мне это надоело, продаю дорого, если не веришь, что хочу продать дешево. Естественно, момент, выбранный ею для подобного заявления, только укрепляет его циничное мнение о ней.
    Между ними растет страстное влечение. В разгар первой любовной сцены Джессика что-то говорит о браке - Николас резко заявляет, что женится на невинной гречанке. Она категорична - только брак, она никогда не будет чьей-то любовницей.
    Чтобы избавиться от его преследований, Джессика уезжает в Корнуолл и намерена пребывать там, пока не узнает, что он убрался из Лондона. Но любовь к нему не ослабевает, она решает, что лучше страсть и воспоминания, чем жизнь без него. Так что через неделю она снова приходит к нему - она будет его любовницей, но ни в коем случае не содержанкой! Вместе они едут в Париж, но когда Николас пытается заняться с ней любовью, она успела передумать - нельзя ценить себя так мало, она достойна любви и замужества!
    Константинос вызывает нотариуса - если брак та цена, которую он должен уплатить, пусть Джессика не думает, что это даст ей больше, чем любовная связь. Итак, она будет жить на его острове, всем ее имуществом станет управлять он, после развода она не получит от него ни гроша; если в браке будут дети - они останутся с ним. На все она безмятежно соглашается - он поймет, что она честная девушка, полюбит ее, не будет никакого развода.
    Они выбирают свадебный наряд – Джессике понравилось белое платье, Николас говорит, чтобы она не делала из себя посмешище - всем известно, что она собой представляет, вот это роскошное персиковое платье вполне подойдет. Она не соглашается - только белое! Он вроде бы уступает. До самой свадьбы она в эйфории.
    Утром в день свадьбы Джессика открывает пакет с платьем: в нем - какой ужас!!! - персиковый наряд! Он лишил ее законного права надеть белое свадебное платье, не будет им счастья, все кончилось, не успев начаться! Она проходит через свадебное торжество со стойкостью великомученицы, а ночью пытается отказать мужу в его супружеских правах – не тот номер, что может пройти с альфа-героем Линды Ховард!
    Потом она ночью пошла гулять по скалам и немножко разбилась (следовало бы ей посочувствовать, но я оказалась слишком жестокосердной, почувствовала лишь раздражение и восприняла это как еще одно доказательство ее глупости).
    Муж присмирел, заботливо ухаживает. Джессика гордо отвергает его.
    Ага, еще был типичный диалог:
    - Почему ты мне не сказала, что ты девственница?
    - А ты бы поверил?
    - Никогда в жизни!
    На своем острове Константинос хозяин и повелитель, никто не станет помогать Джессике убежать оттуда (она хочет развода, он ни в какую). Она все-таки наполовину убежала – пробралась ночью на вертолет Николаса, но он перехватил ее в аэропорту и вскоре признался в любви. Хэппи-энд.
    Это первый роман Ховард, написан в 1982 г. Я просмотрела несколько рецензий на него – все очень возмущенные. По-моему, критики чересчур серьезны: если отключить здравый смысл – а это часто требуется при чтении арлекинок - чтение очень занимательное, я прочла, почти не отрываясь. Но наверное предполагалось, что читатель должен всплакнуть от сочувствия, я же смеялась и предвкушала, какой же еще фокус придумает героиня.
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2007, 20:58:50 от Оксана Львова » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Апрель 12, 2007, 20:57:31 »

    А я в ужасе!
    Как хорошо, что Ховард так выросла в литературном плане и у нас представлена лучшими книгами. Хотя, может во мне говорит противник "горячих" героев.
    Записан

    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Апрель 14, 2007, 20:56:47 »

    Полина, и все-таки стиль Линды Ховард узнаваем уже в этом романе. И она очень быстро училась - среди ее арлекинок можно найти почти шедевры. Ее герои часто ведут себя не лучшим образом, но это и в ее зрелых романах встречается.

    Девочки, еще хочу порекомендовать: если вы только изучаете английский и думаете, что бы такое выбрать интересное и легкое для понимания - смело начинайте с Линды Ховард. Мне ее язык кажется самым ясным и понятным из всех авторов, что я читала.


    4. Linda Howard. Bluebird winter, 1987 /Линда Ховард. Зима, дарующая счастье/
    Это короткая повесть, последняя в трилогии
    "Ребенок Сары" (Sarah's child series):
    #1. Sarah's child, 1985
    #2. Almost forever, 1986
    #3. Bluebird winter (Delivered by Christmas), 1987
    Герой - настоящий ангел: вундеркинд, проявляющий незаурядные способности во всем, с детства поддерживал свою мать-одиночку морально и материально, а также помогал своей соседке Саре (в первом романе серии). Досрочно окончил школу, колледж, докторантуру или что там еще требуется для врача. Профессию выбрал благороднейшую - доктор, занимающийся сложными родами и лечащий младенцев, родившихся досрочно или с патологиями. При всем том он еще и самый красивый мужчина в мире - и телом, и лицом.
    Героиня девушка простая, работает на ферме. Негодяй муж ее бросил, она на 8-м месяце беременности и живет одна. Зимняя буря, телефон отключился, у нее начались преждевременные роды. Она понимает, что у ребенка нет шансов выжить без квалифицированной помощи и потому садится в машину и направляется в город. Страницы о том, как она осторожно, корчась от схваток и еле держась под жестокими порывами ветра, делала свой путь, думая только о ребенке, - самые сильные в повести.
    Увы, в какой-то момент она не справилась с управлением, и машину занесло в кювет. К счастью, герой не выдержал длительного отдыха у родственников и решил в непогоду ехать в больницу, проезжал мимо и спас ее и малыша. Предсказать ход дальнейших событий несложно.
    Все очень трогательно. Но... Мало кому удается изобразить очень положительного человека так, чтобы он казался живым и человечным. По-моему, Ховард переборщила.
    Первым ее романом, что ее прочла в оригинале, был "MACKENZIE'S MOUNTAIN". Герой второго романа о Макензи - тоже вундеркинд и само совершенство. Я давно распечатала книгу, но никак не соберусь прочитать. Девочки, кто-то читал, стоит за нее браться?
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Апрель 14, 2007, 20:57:10 »

    5. Mary Balogh. The Trysting Place, 1986 /Мэри Бэлоу. Место свиданий/
    Не могу вспомнить ни одного понравившегося мне любовного романа, в котором бы буквально все персонажи совершали настолько неприятные поступки, как в этом. И сомневаюсь, что у другого автора я бы смогла посочувствовать им и найти всем им оправдание. Кстати, формальный злодей Эдмонд Уэйт (герой "Беспутного повесы") выглядит скорее жертвой, чем злодеем; в своем собственном романе он больший негодяй, чем здесь.
    Фелисити и Том - дети соседей-мелких землевладельцев, друзья детства, страстно влюбились друг в друга в ранней юности. На одном из провинциальных балов 18-летнюю девушку увидел 62-летний сэр Уилфред Рен и сделал предложение. Семья Фелисити почти разорена, и родители решают пожертвовать дочерью ради того, чтобы выбраться из долгов и обеспечить остальных 4 детей.
    Mr. Maynard, and later his wife, had begged and pleaded with her. It was true that she was very young, true that Tom Russell was likely to offer for her as soon as his studies were completed, true that Wren was an elderly man. But could she bear to see her family ruined, to share that ruin herself, when she had it in her power to save them all, to set her father back on his feet?
    Фелисити рыдала, но уступила; иначе она бы всю жизнь обвиняла себя, что не спасла свою семью, когда это было в ее силах.
    Том примчался домой из университета, но что юнец мог сделать в такой ситуации? Бежать в Гретна-Грин? Во многих любовных романах герои именно так поступают, но Мэри Бэлоу все-таки добавляет реальности.
    7 лет Фелисити была замужем. Бомонд сплетничал о ней, конечно; как это часто бывает, за ее застенчивостью и замкнутостью видели высокомерие и холодность; говорили, что настолько совершенная женщина не может удовлетворяться престарелым мужем, она очень осмотрительно выбирает любовников. Фелисити осталась девственницей (необычно для Бэлоу, не раз ее героини были замужем за стариками, и всегда это был реальный брак). Постепенно, ради того, чтобы уберечь себя от боли и бесполезных сожалений, она научилась ценить преимущества брака - роскошь, развлечения, путешествия - и уверила себя, что Том был лишь детским увлечением.
    Через год после траура леди Рен едет в гости к родителям и впервые за все это время снова встречает Тома. Том стал успешным землевладельцем, по-прежнему ее любит. Фелисити научилась себя обманывать - она планирует снова выйти замуж, на этот раз за какого-нибудь молодого знатного красавца, забыв, насколько тягостными были для нее светские мероприятия. Том в ее планы не вписывается, поэтому она счастлива, когда при встрече увидела в нем прежнего надежного лучшего друга. Он смиренно стал для нее тем, кем она хочет его видеть, не пытается ухаживать и говорить о своих чувствах. Едет в Лондон, чтобы оказать поддержку ей и ее сестрам-двойняшкам. Кстати, эти двойняшки, проказливые 18(17?)-летние девчонки, самые приятные персонажи во всем романе. У них есть собственные любовные истории, и обе ведут себя в них очень ответственно и по-взрослому.
    Целью, которую наметила себе Фелисити, стал Эдмонд Уэйт. Он ухаживал за ней, когда она была еще замужем, но тогда она отвергла его. Теперь она вроде бы благосклонна к нему. Не думаю, что Эдмонда можно обвинять в недостаточной прозорливости. Разве он мог представить, что пресловутая вдова окажется настолько наивной, что воспримет его очень прозрачные намеки за желание жениться? Он приглашает ее к себе и после пылких объятий предлагает тайную любовную связь. Возмущенная Фелисити решает любой ценой добиться предложения; она довольно расчетливо завлекает его, кокетничает, вроде бы поддается на его притязания, но неизменно отказывает. И все это время Том служит ей жилеткой, в которую можно поплакаться, подружкой, которой расказываешь о своих горестях и замыслах; одним словом, Том выглядит настоящей тряпкой. С целью вызвать ревность Эдмонда Том начинает ухаживать за Фелисити, потом даже обручается с ней (у него возникают какие-то личные надежды, но очень робкие). События выходят из-под контроля, и уже призначен день свадьбы.
    Постепенно, благодаря близкому общению, воспоминаниям и поцелуям (для глаз Эдмонда) Фелисити начинает осознавать, что любит Тома; но он так усердно притворяется убежденным холостяком, что Фелисити не может допустить, чтобы из дружеского расположения он пожертвовал собой. Поэтому, когда буквально накануне свадьбы совершенно сведенный ею с ума Эдмонд предлагает сбежать и обвенчаться, Фелисити ради Тома соглашается (ага, благими намерениями выстлана дорога в ад). В последний раз встречается она с Томом на границе их владений, месте их юношеских свиданий. И в самый последний момент они решительно объясняются. Свадьба не отменяется, отменяются бесполезные взаимные жертвы. "Беспутный повеса" Эдмонд Уэйт остается в дураках.
    Неприятный роман, да? Но он мне понравился, хотя и не принадлежит к самым любимым.
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Апрель 14, 2007, 20:57:28 »

    6. BETTY NEELS. AN OLD-FASHIONED GIRL. /Бетти Нилс. Старомодная девушка/
    Еще одна вариация типичного сюжета Нилс.
    Голландский хирург ван дер Бик (работающий также в Лондоне) решил взять творческий отпуск, чтобы написать книгу. Ему нужен дом в сельской глуши. А Пейшенс живет с 2 престарелыми тетушками в таком доме. Тетушки привыкли к комфорту и не понимают, что со времен их юности жизнь очень подорожала. Решено - дом сдать профессору и переехать в жилище поскромнее.
    Впервые Пейшенс и ван дер Бик встретились на прогулке, и девушка приветливо заговорила с ним, он же ответил с такой ледяной вежливостью, что она решила больше не трогать этого буку. Но потом он нанял ее в качестве секретаря, они узнали друг друга лучше, влюбились, а в последнем абзаце даже был поцелуй .
    При всей похожести одни ее романы очень интересные, а другие нудные. Этот показался мне скучным.
    Многие туристы, собираясь, например, в Англию, изучают разговорник. Я на полном серьезе рекомендую использовать вместо этого любой роман Бетти Нилс. Вот что она затрагивает в своих книгах: одежда, мода, пища, здоровье, покупки в магазинах, быт, обстановка дома, вежливые беседы, общение с друзьями, путешествия, культура, история...
    Я намучилаcь с романом, но мой словарный запас значительно расширился.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #6 : Апрель 14, 2007, 21:08:39 »

    1. Linda Howard. The Way Home. 1991. /Линда Ховард. Путь домой./
    2. Linda Howard. Lake of Dreams. 1995. /Линда Ховард. Озеро из снов./
    3. Linda Howard. ALL THAT GLITTERS. 1982. /Линда Ховард. Все, что блестит./

    Такое впечатление, что речь идет об арлекинках... Но я бы почитала и такую Ховард. Оксана, спасибо за отзывы.
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #7 : Апрель 14, 2007, 21:22:07 »

    Оксана, мне очень-очень понравился роман "MACKENZIE'S MISSION" (про Джо Маккензи). 

    Вердикт: читать, не раздумывая! 

    ЗЫ. Моим первым романом у Ховард, прочитанном в оригинале, тоже был "MACKENZIE'S MOUNTAIN". 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Апрель 14, 2007, 21:32:36 »

    Девочки, а кто читал "MACKENZIE'S MOUNTAIN" и "MACKENZIE'S MISSION", расскажите о них, плиз!  Я очень люблю Л. Ховард, но с английским совсем не дружу. А так интересно почитать ваши отзывы!

    Оксана Львова, спасибо за ваши рецензии! 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Апрель 14, 2007, 23:19:19 »

    Геня, №1 и 2 - короткие повести из сборников, а №3 - "арлекинка", вернее "силуэт".

    Юля, решено, следующий роман, за который я берусь, - "Mackenzie's mission". Вот только домучаю "Ковбоя" Кренц, уже неделя, как я зависла на середине книги.

    Elly. я собираюсь рассказать о "MACKENZIE'S MOUNTAIN" и других романах, что мне запомнились, но все в свое время, когда будет настроение вспомнить именно этот роман. Я его читала 2 года назад и немножко подзабыла.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #10 : Апрель 15, 2007, 23:34:22 »

    И мне очень понравилась книга "Mackenzie's mission".Там не только гл.герой вундеркинд,а так же и героиня. В общем, все книги в этой серии для меня одни из самых лучших книг Л.Ховард.История создания первых двух книг очень интересная.Если кому-то любопытно могу ее написать.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Апрель 15, 2007, 23:35:31 »

    напиши! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #12 : Апрель 16, 2007, 08:52:15 »

    И мне очень понравилась книга "Mackenzie's mission".Там не только гл.герой вундеркинд,а так же и героиня. В общем, все книги в этой серии для меня одни из самых лучших книг Л.Ховард.История создания первых двух книг очень интересная.Если кому-то любопытно могу ее написать.
    Жени, и мне интересно, только может не здесь писАть? Все же здесь мы в гостях  . Может создать топик "Линда Ховард ", если такого нет, и туда писать...
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Апрель 16, 2007, 12:00:57 »

    Девочки - я создала новую тему.
    Линда Ховард - не переведенная

    Жени - ждем рассказ
    Записан

    Светлана
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #14 : Апрель 16, 2007, 12:30:36 »

    Жени, да, расскажи, пожалуйста!

    7. Laura Kinsale. The Hidden Heart, 1986 (Лора КИНСЕЙЛ. Влюбленный опекун)
    Самое первое произведения, что я прочла в оригинале, пользуясь Промптом как костылем. То есть фактически читала текст трижды, а то и четырежды: предложение на английском, отмечая незнакомые слова (поначалу почти все), смотрела промптовский перевод, если мне казалось, что Промпт использовал не то слово, доставала словарь, потом снова читала все то же предложение в оригинале и формулировала перевод. Возможно, осознание, что я читаю на английском и ПОНИМАЮ, придавало дополнительное очарование книге, не знаю.
    Об этом романе я уже говорила в Новинках ( http://everdream.ru/forum/index.php?board=8.0 ), не буду повторяться. Кажется, я чуть ли не единственная, кому он очень понравился. Правда, я не читала его на русском, так что может дело в сокращениях и т.п. Но даже Nymue, читавшая в оригинале, не в восторге, и это при том, что практически со всеми остальными Таниными высказываниями на форуме я согласна (такое впечатление, что она формулирует мои мысли).
    Героев с недостатками много, но чаще всего эти недостатки придают дополнительный РОМАНТИЧЕСКИЙ ореол. А здесь герой слабый, неуверенный в себе, сомневающийся, почти трусливый - и Кинсейл все-таки заставила меня любить его и сопереживать. Вот почему слабость героя мне нисколько не мешала.


    8. Stephanie James. Price of Surrender, 1983 /Стефани Джеймс. Цена капитуляции/
    Адена, бухгалтер и подруга владельца фирмы, узнала, что ее шеф платит работнику конкурирующей компании за промышленные секреты. Она считает, что это неэтично и требует прекратить шпионить. Когда друг отказывается, Адена увольняется с работы и предупреждает конкурента (он же главный герой) об опасности...
    Ранний роман Дж. Э. Кренц, довольно интересный, со своими изюминками. Холт, главный герой, считает, что все в жизни имеет свою цену, Адена пытается изменить его. Самые смешные эпизоды: после ночи, проведенной вместе, он подарил ей очень дорогой кулон. Адена в возмущении,  причины которого он не может постичь. После того, как он еще и замолвил за нее словечко, когда она пошла наниматься на новую работу, Адена решила преподать ему урок: на все свои сбережения купила дорогие часы и послала их ему с запиской: "For Holt with thanks for the job hunting assistance and various and assorted events by firelight". Она расчитывала, что он на собственной шкуре узнает, каково это - чувствовать себя купленным, в гневе вернет ей часы (ее денежки к ней вернутся;) ) и поймет, что вел себя нехорошо. Но Холт восторженно поблагодарил ее и хвастает своим подарком перед всеми друзьями. (Потом оказалось, что он не так прост).
    Еще у Адены есть Макс, очаровательный пес. Он похож на всех остальных собак Кренц, ну и пусть: лично мне это не мешает.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC