Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:29:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Блюда из ЛР
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Блюда из ЛР 18+  (Прочитано 13886 раз)
NATALY
Гость
« : Июнь 19, 2005, 11:15:01 »

Может быть кто-то знает рецепт приготовления бисквитов по-Лоуэлл, т.е. в на сковородке под крышкой? Мне кажется, что это какие-то лепешки. Она так аппетитно их описывает, что хочется попробовать.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Июнь 19, 2005, 21:39:27 »

    Не совсем в тему, это было в конце книжки из Harlequin.

    Сэндвичи — просто и вкусно

    Мы получили много писем с просьбой дать еще несколько рецептов сэндвичей — ведь так при-ятно завернуть мужу на работу что-нибудь эдакое! И дети от них просто в восторге! С радостью выпол-няем вашу просьбу.

    С филе индейки (315 ккал)
    Булочку с маком разрезать пополам. Каждую половину намазать 10 г сливочного масла. На ниж-нюю половину положить лист салата и 50 г филе копченой индейки. В 2 ст. л. йогурта размешать не-много порошка карри и выложить на филе индейки. Украсить листиками петрушки. Сверху положить вторую половину булочки.
    С брынзой и огурцом (348 ккал)
    Огурец нарезать тонкими кружочками. Посолить, поперчить, добавить 1/2 пучка мелко нарезан-ного укропа и 2 ч. л. уксуса. На хрустящий хлебец положить лист салата, второй хрустящий хлебец, 100 г брынзы. Затем положить салат из огурца и украсить листиками укропа.
    С котлетой (416 ккал)
    Обжарить в 1 ч. л. растительного масла котлету, приготовленную из 120 г мясного фарша, 5 г су-харей, соли и черного молотого перца. 75 г обезжиренного творога смешать с 2 ч. л. горчицы. На одну половину булочки положить лист салата, творог, котлету, 2 кружочка помидора, 1/2 крупно нарезанной луковицы. Сверху положить вторую половину булочки.
    С ростбифом и огурцами (228 ккал)
    Кусок серого хлеба намазать 10 г сливочного масла. К 1 ст. л. обезжиренного творога добавить на кончике ножа горчицы и меда, перемешать, 3 маленьких маринованных огурчика разрезать вдоль пополам. На хлеб положить несколько листьев салата. Сверху положить 3 кусочка ростбифа, творог и огурчики.
    С грудинкой (400 ккал)
    Булочку с кунжутом разрезать пополам. Нижнюю половину намазать 10 г сливочного масла, верхнюю — 10 г хрена. На нижнюю половину положить 1—2 листа салата, 50 г грудинки, 1/2 нарезан-ного дольками яблока и 10 г хрена. Накрыть второй половиной булочки.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июнь 20, 2005, 01:28:40 »

    Для меня просто смешно, утро , хочеться спать, собераешь мужа на работу, и ВЫСЧИТЫВАЕШЬ КОЛОРИИ,честно говоря неверю!
    А поповоду бисквитов, так-же сомнения берут, попробуйде их приготовить в сковородке на костре: это полный бред!
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2005, 01:32:27 от Ната » Записан

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Июнь 20, 2005, 04:57:25 »

    Для меня просто смешно, утро , хочеться спать, собераешь мужа на работу, и ВЫСЧИТЫВАЕШЬ КОЛОРИИ,честно говоря неверю!
    А поповоду бисквитов, так-же сомнения берут, попробуйде их приготовить в сковородке на костре: это полный бред!
    Герои О' Генри регулярно это делали - значит, возможно.
    Записан
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Июнь 22, 2005, 08:41:46 »

    Мне кажется, что эти их бисквиты - это то же, что и наши оладушки, с добавлением дрожжей. Поетому вполне возможно приготовить на сковороде, и на костре, и пышные будут...
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #5 : Июнь 23, 2005, 02:16:03 »

    Не совсем в тему, это было в конце книжки из Harlequin.

    Сэндвичи — просто и вкусно

    [...] Булочку с маком разрезать пополам.

    Э... ну вот не знаю, как в Штатах, но в Англии сэндвичи из булочек не делают... Их делают из хлеба. Еще есть "багеты", которые делают из французских батонов, как легко можно догадаться из названия, и wrap-ups - понятия не имею, как это по-русски, что-то типа бурритос, когда содержимое заворачивают в тонкую лепешку. А вообще, их делают со всем, что угодно. Ну вот насколько хватит фантазии.  

    Мне, например, интересно, как можно сделать сэндвич с баклажаном ("Остров ведьм" Нора Робертс). А у Норы Робертс время от времени проскальзывают потрясающие рецепты -  ей и Байрону де Витту я обязана любимым рецептом приготовления морепродуктов.  
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #6 : Июнь 23, 2005, 08:41:56 »

    Мне, например, интересно, как можно сделать сэндвич с баклажаном ("Остров ведьм" Нора Робертс). А у Норы Робертс время от времени проскальзывают потрясающие рецепты -  ей и Байрону де Витту я обязана любимым рецептом приготовления морепродуктов.    

    И мне интересно. Напиши, пожалуйста.
    « Последнее редактирование: Июнь 23, 2005, 08:47:11 от NATALY » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #7 : Июнь 23, 2005, 10:11:23 »

    Девочки, надо приготовить баклажан так, как вы любите и ... вперед!
    А сендвич из багетов - это просто класс, особенно если багет  свежий, в смысле горячий! Намазываешь его чем-нибудь вроде хумуса, кетчупа, тхины, а потом - кладешь внутрь все, что твоя душа пожелает, хоть икру из баклажанов, хоть баклажаны на огне, хоть баклажаны в майонезе, хоть колбасу или буженину...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #8 : Июнь 23, 2005, 11:08:06 »

    и wrap-ups - понятия не имею, как это по-русски, что-то типа бурритос, когда содержимое заворачивают в тонкую лепешку. А вообще, их делают со всем, что угодно. Ну вот насколько хватит фантазии.  

    Кажется, где-то я встречала название "роллы". Да и шаурма, наверное, под это определение подходит
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Июнь 23, 2005, 11:52:39 »

    Кажется, где-то я встречала название "роллы".
    А разве это не булочки?
    rolls?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Июнь 23, 2005, 15:01:08 »

    Я же говорю - где-то видела.   А назвать мы можем как угодно. Лишь бы фантазии хватило!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #11 : Июнь 23, 2005, 20:07:27 »

    И мне интересно. Напиши, пожалуйста.

    Ну вот про сэндвич я честно призналась, что не знаю. Хотя может сойдет моя вариация на тему сэндвича с баклажаном из "Прайма" (есть такое сэндвичное заведение в Москве, которое умудрилось стащить всю рецептуру из анлийского Pret a Manger  ).

    Хлеб слегка смазывается смесью майонеза и разных травок. Потом туда слоями выкладываются жареный баклажан, сыр моцарелла и дольки помидоров и все это прихлопывается вторым куском хлеба. Вроде даже вкусно, но мяса потом все равно хочется.  

    Рецепт морепродуктов (вероятно тоже с модификациями, так как книжный процесс помню уже смутно).

    Нам нужны:
    1. мореподукты (можно взять чищенные креветки и добавить что-нибудь... или не добавлять, можно сразу взять коктейль из морепродуктов)
    2. пара долек чеснока
    3. репчатый лук (где-то половинка средней головки)
    4. укроп
    5. лимон
    6. грамм 50-70 белого вина (зависит от количества, может нужно будет и побольше)
    7. сухой имбирь (когда нет, я заменяю его или соусом табаско (получается острее, но запах не тот), или просто свежемолотым перцем)

    А дальше все просто. Нагреваем сковороду с растительным (лучше оливковым, но это дело вкуса) маслом, вываливаем туда мелко порезанные чеснок, лук и через небольшую паузу - морепродукты. Не забываем постоянно мешать. Когда все это немного схватится, выливаем вино, выдавливаем половинку лимона, высыпаем мелко порезанный укроп, добавляем имбирь (табаско, перец или другие специи, которые придут вам в голову) и тушим. Недолго, а то все разопреет и потеряет кондицию.   (Не выдержала и заглянула в книгу - там Байрон после этого высыпал в сковороду еще и овощи (прямо упоминался только перец), но я считаю, что это портит морепродукты и игнорирую. )
    Вторую половинку лимона можно выжимать прямо в тарелку в процессе поглощения морепродуктов, я уж не говорю об остальных 650 граммах белого вина.   Приятного аппетита!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Ноябрь 19, 2009, 18:58:51 »

    Девушки, со времени последнего ответа в этой теме прошли даже не месяцы... аж годы.

    Может быть, за это время вам встречались какие-либо еще интересные рецепты блюд из ЛР?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #13 : Ноябрь 20, 2009, 01:14:28 »

    Мне кажется, что эти их бисквиты - это то же, что и наши оладушки, с добавлением дрожжей. Поетому вполне возможно приготовить на сковороде, и на костре, и пышные будут...
    Примерно так - только с добавлением не дрожжей, а соды.
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #14 : Ноябрь 20, 2009, 01:16:58 »

    Да и шаурма, наверное, под это определение подходит

    Шаурма - это жареное мясо. КАк его подавать - завернутым в тонкую лепешку-лафу (так у нас ее называют), либо в пите (это такая раздваивающаяся лепешка) или просто на тарелке - это по желанию едока.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC