Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 14:34:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Злодеи исправившиеся
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Злодеи исправившиеся 18+  (Прочитано 18037 раз)
Lumil
Сумеречная Эльфа
Читатель.
Виконт
**

Карма 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Сентябрь 04, 2005, 14:19:47 »

    Еще тут об одном романе подумала. Название не помню, но поступок героини запомнился очень хорошо. Когда её взяли в плен или украли там хм... (как же без этого ), вместо того чтобы немедленно начать влюбляться в похитителя она возьми и сигони из окна башни. После этого герой не просто исправился, он прям таки переродился   .
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #16 : Сентябрь 04, 2005, 20:21:03 »

    Еще тут об одном романе подумала. Название не помню, но поступок героини запомнился очень хорошо. Когда её взяли в плен или украли там хм... (как же без этого ), вместо того чтобы немедленно начать влюбляться в похитителя она возьми и сигони из окна башни. После этого герой не просто исправился, он прям таки переродился   .

    А как называется роман? Может кто знает? Жутко прочитать хочется!
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #17 : Сентябрь 04, 2005, 22:31:15 »

    Правильно, да и вообще по сути - ни один из "исправившихся" злодеев на самом деле никаким злодеем и не был, а был замечательным и душевным парнем, просто он этого про себя не знал, и только любовь заставила его понять (и его возлюбленную), кто же он есть на самом деле. Или бывают злодеи другие, настоящие? В смысле, злодеи по определению, а не те, которых судьба так сказать заставила стать злодеем, ну или в женщине он разочаровался или что-нибудь в этом роде. А других "злодеев" я что-то не встречала. Или подзабыла?....
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #18 : Сентябрь 04, 2005, 23:05:54 »

    Еще тут об одном романе подумала. Название не помню, но поступок героини запомнился очень хорошо. Когда её взяли в плен или украли там хм... (как же без этого ), вместо того чтобы немедленно начать влюбляться в похитителя она возьми и сигони из окна башни. После этого герой не просто исправился, он прям таки переродился   .

    А как называется роман? Может кто знает? Жутко прочитать хочется!

    to Antea
    Я знаю, что подобная сцена встречалась в романе Терезы Медейрос "Проклятье королевы фей /Fairest of them all" По крайней мере, там героиня точно из окна башни выпрыгнула и точно после того, как её похитили. Только вот не припомню, чтобы герой был прямо уж такой злодей, но сцена действительно совершенно захватывающая, одна из моих любимых. И вообще в романе Медейрос её похитил не герой, а злодей.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2005, 23:29:40 от raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #19 : Сентябрь 04, 2005, 23:16:22 »

    Правильно, да и вообще по сути - ни один из "исправившихся" злодеев на самом деле никаким злодеем и не был, а был замечательным и душевным парнем, просто он этого про себя не знал, и только любовь заставила его понять (и его возлюбленную), кто же он есть на самом деле. Или бывают злодеи другие, настоящие? В смысле, злодеи по определению, а не те, которых судьба так сказать заставила стать злодеем, ну или в женщине он разочаровался или что-нибудь в этом роде. А других "злодеев" я что-то не встречала. Или подзабыла?....

    У Бэлоу - да, почти всегда так, злодеи на самом деле белые и пушистые (то есть, понятное дело, исправившиеся злодеи). Но есть романы, где герой продолжает до самого конца оставаться такой гадиной, но героиня его всё равно любит. Названия сейчас не помню, но автор - Кристина Скай. То есть он и в женщине разочаровался и всё такое, но если в мужчине (хоть он и герой любовного романа )есть плохие зачатки, которым он потом даёт волю, то довольно трудно его оправдать. Всё-таки имя ему - ЗЛОДЕЙ.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2005, 23:18:39 от raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Сентябрь 05, 2005, 01:16:30 »

    Antea, по-моему это "СТРАННЫЕ КЛЯТВЫ" Мэри Джо ПАТНИ - один из моих любимых романов. И герой там хоть и держал героиню в заперти, но не насиловал - за что честь ему и хвала

    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Сентябрь 05, 2005, 09:45:20 »

    Еще тут об одном романе подумала. Название не помню, но поступок героини запомнился очень хорошо. Когда её взяли в плен или украли там хм... (как же без этого ), вместо того чтобы немедленно начать влюбляться в похитителя она возьми и сигони из окна башни. После этого герой не просто исправился, он прям таки переродился   .

    Согласна с Людмилой - это "Странные клятвы" Патни. Во всяком случае, нигде больше подобного момента не встречала. У меня эта книга тоже одна из любимых.
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #22 : Сентябрь 05, 2005, 14:15:52 »

    Людмила и raxom, спасибо за отклик!  

    Обе книжки читала давно и видимо основательно подзабыла сюжет.  Это действительно похоже на "Проклятье королевы фей". А главный герой был не то чтобы злодей, просто в один момент сильно растерявшимся. Но героиня сама его обманула. Над героем тяготело фамильное проклятие, которое гласило, что ему нельзя жениться на красавице. А она(а кто бы сомневался) была именно ей.  Да еще первой красавицей Англии. Но путем нехилых превращений(как обрезание волос, выщипывание всех ресниц, подкладывание толщинок под одежду ) она превращается в дернушку. Однако вскоре этот секрет открылся и герой ,скажем так, немного расстроился. А с окна она действительно прыгала. Довел таки он ее.

    И еще...по поводу исправившихся злодеев. Практически любой короткий роман Джоанны Ленгтон.  В начале книги очень хочется дать главному герою в глаз, а ближе к концу иногда даже чмокнуть!  
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Сентябрь 05, 2005, 18:58:40 »

    Людмила и raxom, спасибо за отклик!  

    Обе книжки читала давно и видимо основательно подзабыла сюжет.  Это действительно похоже на "Проклятье королевы фей". А главный герой был не то чтобы злодей, просто в один момент сильно растерявшимся. Но героиня сама его обманула. Над героем тяготело фамильное проклятие, которое гласило, что ему нельзя жениться на красавице. А она(а кто бы сомневался) была именно ей.  Да еще первой красавицей Англии. Но путем нехилых превращений(как обрезание волос, выщипывание всех ресниц, подкладывание толщинок под одежду ) она превращается в дернушку. Однако вскоре этот секрет открылся и герой ,скажем так, немного расстроился. А с окна она действительно прыгала. Довел таки он ее.

    И еще...по поводу исправившихся злодеев. Практически любой короткий роман Джоанны Ленгтон.  В начале книги очень хочется дать главному герою в глаз, а ближе к концу иногда даже чмокнуть!  
    Ой, девушки что то мне кажется что это какой то другой автор.
    Патни я бы запомнила. О сюжете чуть чуть подробнее; герой ловя главную героиню (в окне ) всеш таки позволил ей сильно ушибитсья, а она возьми да память потеряй. Ему б воспользоваться, но из за её поступка у него остался только одно чувство, забота. Да и еще сильные угрызения совести (когда она что то там смутно припоминала о том как было плохо) А когда она припомнила стало ещё хуже , она его стала в обмане упрекать и т. д.
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Сентябрь 06, 2005, 01:21:20 »

    Если сама выпрыгнула, да потом еще и память потеряла, то точно Патни "Странные клятвы". Потверждаю одна из самых, самых любимых - часто перечитываю.
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC