Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:26:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Харт, Кэтрин
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Харт, Кэтрин 18+  (Прочитано 18189 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « : Март 29, 2007, 19:09:28 »

    Вообщем, маялась я, маялась, возмущалась я, возмущалась... Мой отзыв на "Искушение" К.Харт есть в "Прочитанном", но молчать не могу.

    Девочки, хочу узнать у вас мнение о героях, которых выписывает К.Харт, т.к. автор ЛР - она яркая и, на мое скромное мнение, талантливая. А вот концепция характера главного героя меня возмутила. В первый раз я читаю о таком подлеце. Мало того что спал со своей нареченой до свадьбы, так переспав с главгерой, на следующий день пришел делать предложение главгере. И совесть его не мучила, а что будет с нареченой, он о ней даже не вспомнил. Главгера отклонила его предложение - с ее логикой полностью согласна. Так он потом начал потирать руки, о как хорошо - женюсь на той, и моментально стал обдумывать как уложить главгеру опять в постель. Ну не подлец! Я даже не так злюсь, когда герои ругаются и в растройствах чувств ищут утешение на стороне - хотя такое тоже не люблю читать. Ну здесь хоть как-то можно объяснить. А в этом романе герой сразу запал и возжелал героиню и продумывал ходы, как бы уложить ее в горизонтальное положение и при этом трахаясь со своей невестой. В других романах желание главгера объясняется воздержанием, а тут то чего ему неймется? А героиня тоже хороша - то понятно, что любит героя и хочет его, но только переспав с ним понимает, что он не говорил ей о любви и вообще не проявлял к ней не уважения, ни нежности. Нормально??? Ах да, забыла, чтоб уложить героиню в постель, герой напоил ее, целенаправленно, как вам такой ход?
    Короче я зол...
    Девочки, хочу от вас услышать, что в других книгах Кэтрин Харт герои другие, т.к. само написание романа мне понравилось, диалоги хороши, второстепенные герои - душки, короче хочу почитать этого автора, но если там все также плохо с мотивацией поступков героев, особенно героя, то я - пас.
    Просто крик души!
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:03:24 от Eleanor » Записан
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #1 : Март 29, 2007, 19:26:53 »

    Читала я «Шалунью», но это было давно. Таких подлостей он не совершал, и вроде был положительным, но очень уж нахальным, чем меня раздражал. Перечитывать книгу желания не было.
    Еще читала одну, про то, как девушка выиграла в карты у героя поместье (что-то в этом роде), этой книги у меня нет, я её тоже не очень хорошо помню, но она вроде была получше.

    Но герой книги, про которую вы написали, действительно омерзителен.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Март 29, 2007, 19:39:46 »

    Эсмэ, так вот вторая книга, которую вы читали и у вас нет, про картежницу, выигравшую поместье, и есть вот эта она самая "Искушение", герои которой меня так возмущают.
    Записан
    Diana
    Гость
    « Ответ #3 : Март 29, 2007, 19:55:10 »

    Эсмэ, так вот вторая книга, которую вы читали и у вас нет, про картежницу, выигравшую поместье, и есть вот эта она самая "Искушение", герои которой меня так возмущают.
    А она не в "волшебном купидоне" выходила?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Март 29, 2007, 19:56:13 »

    Наташа, я читала много книг у Кэтрин Харт, похожий герой что в "Искушении" был в "Пепел и экстаз" правда там героиня хорошенько его за это проучла, помню, мы еще на форуме у Ирен ее активно обсуждали. Другие герои более адекватные в частности мне очень нравятся "Шелк и сталь" и "Ласковая дикарка". Вобще Харт очень интересно пишет, это точно любая ее книга мне нравится по написанию, но не всегда по сюжету, например таже "Пепел и экстаз" или "Неотразимая". Вобщем лично я советую продолжать знакомство с автором.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jeni
    Гость
    « Ответ #5 : Март 29, 2007, 20:03:30 »

    А у меня ее книги не пошли.Прочла "Пепел и экстаз" и "Неотразимая",но не впечатлили. А на десерт взяла "Искушение",где герой вызвал у меня стойкое желание кастрировать его.И на этим закончилось мое знакомство с К.Харт.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Март 29, 2007, 20:08:44 »

    А у меня ее книги не пошли.Прочла "Пепел и экстаз" и "Неотразимая",но не впечатлили. А на десерт взяла "Искушение",где герой вызвал у меня стойкое желание кастрировать его.И на этим закончилось мое знакомство с К.Харт.

    Ой как получилось, ты прочла как раз те книги, которые и меня саму не впечатлили. Советую попробуй прочитать "Падший ангел" (давно ищу, но ...) и "Шелк и сталь".
    От "Неотразимой" я сама после прочтения избавилась, а "Пепел и экстаз" я читала пока делала ее для Мажикроманс, и меня Ирен своим интересом к книге подталкивала ее закончить)))
    А вот "Искушение" мне особенно понравилось, как они дом на части поделили, и то что у главной героини был ручной утенок, так например в "Ласковой дикарке" это две пантеры и там много индийской тематики, но все-равно интересно было читать очень.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #7 : Март 29, 2007, 20:09:47 »

    Zhabka, вы меня удивили, я была уверена, что там не было никакой нареченной у героя. Измена меня бы тоже очень возмутило, я бы этого не забыла. Она поместье выиграла не сразу, а во второй половине книги? А вначале она приехала не как полноправная хозяйка, она тоже у кого-то выиграла, но видимо не всё поместье. А ещё у героя выиграла она не честно, а подглядывала в зеркало. Потом они поженились. Ну а чем это кончилось, я не помню.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Март 29, 2007, 20:10:39 »

    Эсмэ, так вот вторая книга, которую вы читали и у вас нет, про картежницу, выигравшую поместье, и есть вот эта она самая "Искушение", герои которой меня так возмущают.
    А она не в "волшебном купидоне" выходила?

    Да, Харт, выходила в издательстве Олма-пресс, в сериях Волшебный-купидон, Купидон-каприз и Купидон-романс.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Март 29, 2007, 20:15:16 »

    Zhabka, вы меня удивили, я была уверена, что там не было никакой нареченной у героя. Измена меня бы тоже очень возмутило, я бы этого не забыла. Она поместье выиграла не сразу, а во второй половине книги? А вначале она приехала не как полноправная хозяйка, она тоже у кого-то выиграла, но видимо не всё поместье. А ещё у героя выиграла она не честно, а подглядывала в зеркало. Потом они поженились. Ну а чем это кончилось, я не помню.

    Может это "Ослепление" там героиня была воровка и картежница кажется, но не уверена выигрывала ли что-то она у героя, но воровать точно перестала, помню, как она ворованные вещи назад, возвращала, и чуть не попалась была на таком добром деле.)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #10 : Март 29, 2007, 20:17:52 »

    Мне лично очень понравилась Неотразимая. ГГ вобще душка. Мало того, что священник или пастор, как там называется. Влюбился в Г. героиню и решил на ней жениться, хотя и думал, что она работает в публичном доме.
    Записан
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #11 : Март 29, 2007, 20:27:22 »

    Xenie, нет всё таки это была "Искушение". Я сейчас посмотрела в электронной библиотеке и разобралась. Может мне герой так не понравился, что я книгу постаралась забыть, сюжет запомнила, а всё остальное выбросила из памяти.
    Записан
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #12 : Март 29, 2007, 20:46:46 »

    Zhabka, нет, все таки я запуталась. Главную героиню звали Аманда? А героя Грэнт?
     Вы писали, что герой изменял. Но вот отрывок из книги, что я читала (не поленилась скачала с эл.б.): «Если, как она опасается, Анабел в положении, то забеременеть она должна была раньше, до приезда Аманды в Туманную Долину, потому что после этого он не спал с ней. Последний раз они занимались любовью в середине марта, и Анабел должна знать уже наверняка, беременна она или нет». 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #13 : Март 29, 2007, 21:50:37 »

    Я имела в виду, что герой спал с невестой, пусть и до встречи с главгерой, т.е. его пыл был удовлетворен, а он, ан нет но планировал уложить главгеру в постель и мысли в его голове не возникло, а как же невеста? В исторических романах так не принято. И да, конечно Грэнт - герой изменял своей невесте с Амандой - главгерой.
    « Последнее редактирование: Март 29, 2007, 21:54:25 от Zhabka » Записан
    Diana
    Гость
    « Ответ #14 : Март 29, 2007, 22:26:26 »

    Я имела в виду, что герой спал с невестой, пусть и до встречи с главгерой, т.е. его пыл был удовлетворен, а он, ан нет но планировал уложить главгеру в постель и мысли в его голове не возникло, а как же невеста? В исторических романах так не принято. И да, конечно Грэнт - герой изменял своей невесте с Амандой - главгерой.
    В общем  - "это разврат какой-то"
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC