Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 11:31:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  300 (300 спартанцев)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (50%)
4 балла   -1 (50%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: 300 (300 спартанцев) 18+  (Прочитано 11852 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Март 23, 2007, 00:22:16 »

    О, да! Я снимала стресс. Вытащила подружку после работы, и мы поехали в кинотеатр по дороге к дому. Что вы думаете: в кино на сеанс ЗАКОНЧИЛИСЬ БИЛЕТЫ! Да и в другом кинотеатре по пути зал был полон.

    А мне понравилось! Больше, чем "Город грехов", это уж точно! Мы прохихикали весь фильм. Красиво сделано, а уж сколько компьютерной кровищи - всех персов можно было потопить! Шучу. Но батальные сцены, естественно, составляют большую часть фильма. Хорошо поставленные, кстати, четкие и слаженные, т.е. вполне себе спартанские. Что меня больше всего интересовало - это где Ксеркс набрал столько генетических уродов. В буквальном смысле. Музыкант с козлиной головой, палач с руками-клешненожами, женщины со змеиной кожей... Да и сам Ксеркс представлял из себя еще то зрелище:

    Если в жизни Родриго Санторо (Ксеркс) выше Жерара Батлера (Леонид) всего на 2 см, то в фильме он выше его головы на полторы, по-моему, т.е. его рост составляет около 2,5 м.  

    Единственный выживший из спартанцев - это Дили(ос) (Дэвид Уэнхем), которого Леонид отправил в Спарту, чтобы тот мог рассказать об их подвиге во имя своей страны. (Гы! В каком-то из наших тестов моим героем был Фарамир... )
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 12:24:12 от Адиала » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Март 23, 2007, 00:31:42 »

    Забыла описать самое смешное: момент, когда Ксеркс кладет руки на плечи Леониду и говорит, что не кнута больше всего боятся его рабы. Зал разом заржал.

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Март 23, 2007, 01:58:01 »

    о, я тоже сегодня ходила!
    да, у нас зал рухнул в том же месте! ксеркс  еще так поглаживал леонида в этот момент!
    да, и я тоже в полном восторге, потому что френк миллер и компания в очередной раз оправдали мои ожидания. картинка временами была такая красивая, что даже хотелось зажмуриться от удовольствия. офигительная придумка с объемными брызгами крови.
    да, даже избыток кровавости был органичен. единственное что - вот пророки были ОЧЕНЬ противные, я такое  смотреть не могу, пришлось зажмуриться реально
     но все остальное - козырняк! пафоса , конечно, многовато, что, собственно, и мешает фильму быть шедевром. но и  так покатит : )
    а еще класс, что в ентом кине все очень четко - свои-чужие, плохие -хорошие! детское кино в этом плане, и это круто. такое оно и должно быть. забавно еще, что главный враг-квазиморда был очень похож на мерзкого желтого чувака из син сити.
    немножка бесили "цитаты" из гладиатора (рожь, ребенок, главгера), все таки жанр другой и восприятие другое.
    актеры - круть, хотя, конечно, драматической игры там собственно немного (да и не надо! не хамлет! ), а батлеровское лицо за толстовской бородой ВАЩЕ не видно : ) а это что, чувак из "призрака оперы"? никогда бы не узнала!
    ксю, а уроды - оттуда же, откуда в син сити : из буйной фантазии френка, нашего, миллера! : ) я что так впечатлилась, что подумываю купить себе его книжку, что ли...
    и перевод, кстати, вполне себе ничего! ( а то на ру-кино писали, что лажа).
     перед этим я посмотрела сегодня черепах-ниндзя (это моя детсткая страсть, хехе), так по контрасту было вообще отлично там перевод был очень глумливый.
    хорошее кино! куплю себе, а сцену с пророками-лепрами (ну это ФУУУУУУУ! просто как противно, хуже чем прокаженные в "бен гуре") буду проматывать : )  
     а вообще, дамы, это женское кино! : ) там столько красивых мужчин с накачанными прессами и преимущественно все время  в кожаных трусах! : )
    только сразу четко: если вы большой поклонник мифоффффффф и легендоффффф древней греции, а син сити вам не понравился, потому что фигня и комикс, то на это кино ходить не надо!
     а еще  напоследок изящный эстетский штрих: не правда ли, в финальной сцене леонид, пронзенный стрелами  - один в один святой себастьян с известной картины???
    « Последнее редактирование: Март 23, 2007, 02:17:20 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Март 23, 2007, 02:13:45 »













    кадры отсюда:

    http://community.livejournal.com/ru_kino/4090795.html?#cutid2
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Март 23, 2007, 02:18:31 »

    жалко, блин, нету кадра с особенно графичным красавчиком с трусах
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Март 24, 2007, 13:54:03 »

    Из-за того, что перед фильмом я начиталась отрицательных отзывов, то и многого не ждала. Поэтому скорее понравилось, чем нет. Минус - ужасная пафосность, которая временами накатывала то на Леонида, то на его жену.
    Тут уже говорилось про накачанных красавцев. Это да! Представляю, как происходил кастинг:
    -Так, а теперь пресс покажем! Старательнее! Старательнее! Нет, не верю, не ВЕРЮ! Слудующий!
    -Так, кто тут у нас? Нуу, кубики впоне приличные. Теперь вид сзади. Работаем плечами, работаем. Теперь ноги. Прыгнул! Так, этот пойдет. Отправьте на депиляцию.

    Итого мы имеем энное количество идеально гладеньких не перекачанных культуристов в стильных кожаных трусах (отдеть под низ трико - получился бы отряд Суперменов). Отрада для усталых глаз.

    А кровь как избирательно лилась! Во все стороны брызги, а тем не менее ни один идеальный торс не заляпан презренной кровью врага.

    Красивая картинка.
    Но вот диалоги...
    Бла-бла-бла совесть-бла-бла-бла-честь-бла-свобода-бла-бла-бла-свобода-бла-бла-бла-бла-бла-честь-бла-демократия и американский образ жизни-бла-бла-бла-бла-умрем-бла-свобода-бла-честь-бла-совесть-бла--бла--бла-любовь-хлюп-хлюп.

    Ни в коем случае не пожалела, что сходила.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Март 24, 2007, 14:30:06 »

    О, да!!! Полностью согласна с Ирен, пафосность так и лезла из каждого слова, но я была подготовленна к этому, так как знала, что фильм этот вроде комикса "Города грехов", да и пошла смотреть картину только из-за Джерерда Батлера (глубоко любимого еще со времен "Призрака Оперы"), так что "что ожидала то и получила" - кровавую бойню с кучей красавцев-мужчин.
    PS. Только вот борода у Леонида (Д.Батлера) мне немного весь кайф испортила
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Март 24, 2007, 21:39:31 »

    дык это ж комикс! откуда там диалоги? : )
    а мы с подружкой подумали, что кастинг проходил под девизом "разденьтесь до трусов!"
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Март 25, 2007, 01:16:07 »

    так как знала, что фильм этот вроде комикса "Города грехов"

    Так вроде говорят, что как раз в комиксе  пафосности-то и нет? Что это отсебятина режиссерская.
    Кстати, знатоки истории могут сказать, когда Европа начала назваться Европой? А то Ксеркс предлагал Леониду как раз властвовать над Европой. Мне кажется, в те времена это как-то по другому называлось :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Март 25, 2007, 03:37:44 »

    меня тоже этот вопрос смутил, если честно.
    но ведь было же "похищение европы"? так что имя-слово было
    ирен, вот ссылка на комикс - там вааааще оооооооооооооооочень пафосно, но прикольно.

    http://community.livejournal.com/ru_kino/4093202.html
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Neron
    Гость
    « Ответ #10 : Март 27, 2007, 17:11:30 »

    Посмотрел.
    так как начитался перед просмотром в основном хвалебных отзывов, то немного разочарован.
    нет, конечно ругательные тоже были, но там критика в основном по части исторической достоверности, что в случае экранизации комикса совершенно на мой взгляд мимо кассы.

    Фильм конечно потрясающе красив, обязательно пересмотрю во второй раз эту конфетку для глаз, одежда стильная, но что-то не то, что-то не так. Никто в конце носом не хлюпал и в платочек не сморкался, а ведь пожалуй можно как нибудь более лучше образы героев раскрыть.

    получилось, в общем, так что по сюжету банда одних супер мутантов отправилась бится с бандой других мутантов страшных и плохих. Где характеры и вообще ? Леонид, царица и вспомнить то некого больше..

    Хотя вот батальные сцены местами неплохи, сценка убийства носорога очень стильна, проход с мечем в замедленной сьемке тоже неплох. кровищи хоть и мало, но выплескивается  с отрубленных конечностей красиво, хотя и непонятно куда делись двухметровые фонтаны после комбинации меч-голова-с-плеч, вероятно для рейтинга.  Ксероксные приспешники гибнут в огромных количествах, горы трупов присутсвует в товарных количествах, и в конце побеждают лиш подлым коварством и изменой.

    В общем то чего и опасался. Зак Снайдер неплохо раскрыл тему сисег,  показал мужество Леонида (когда он спиной к Ксероксу стоял, судя по всему там трусы не кожанные, а металлические как минимум), и сделал зрелещный фильм где смотрят на картинку не обращая внимание на остальное. В другом залажал, что и ожидалось после "Расвета мертвецов".
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Март 27, 2007, 17:40:46 »


    В общем то чего и опасался. Зак Снайдер неплохо раскрыл тему сисег,  показал мужество Леонида (когда он спиной к Ксероксу стоял, судя по всему там трусы не кожанные, а металлические как минимум), и сделал зрелещный фильм где смотрят на картинку не обращая внимание на остальное. В другом залажал, что и ожидалось после "Расвета мертвецов".

    Как-то не совсем поняла (но догадываюсь) про материал трусов, но мне понравилось
    « Последнее редактирование: Март 27, 2007, 17:49:17 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #12 : Апрель 05, 2007, 13:06:41 »

    М-да...Посмотрела я сей фильмец....Честно говоря,досмотрела с трудом....У меня появилось стойкое ощущение,что Гоблин на Это пародию делать не станет- и так смешно...Из всего фильма запомнилась голубая жертва пирсинга Ксеркс и обилие замедленной сьемки....Уродцы персидского "любителя острых ощущений" очень напомнили мне орков,горных троллей и прочих горлумов из "Властелина колец"....А про диалоги очень хорошо сказала Iren
    Но вот диалоги...
    Бла-бла-бла совесть-бла-бла-бла-честь-бла-свобода-бла-бла-бла-свобода-бла-бла-бла-бла-бла-честь-бла-демократия и американский образ жизни-бла-бла-бла-бла-умрем-бла-свобода-бла-честь-бла-совесть-бла--бла--бла-любовь-хлюп-хлюп.

    Очень похоже на "заказ"для борцов с мировым терорризмом
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Neron
    Гость
    « Ответ #13 : Апрель 05, 2007, 15:47:40 »


    Очень похоже на "заказ"для борцов с мировым терорризмом

    Да ладно вам :-) . Нормальное, как тут уже сказали, женское кино про стриптизеров ф трусах.
    А по части "заказа", то на вифе уже просклоняли по всякому, в том числе и для россии и даже для ирана, мож чутка про демократию только и было. тема битвы малых против многих всегда благодарна.

    странно что с трудом досмотрели - наверняка была пиратка.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Апрель 08, 2007, 20:13:48 »

    Очень похоже на "заказ"для борцов с мировым терорризмом

    как говорил дедушка зигмунд, иногда сигара -это просто сигара! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC