Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:38:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Читатели и Читобразы-Вредители
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Читатели и Читобразы-Вредители 18+  (Прочитано 49579 раз)
Людмила
Чудо Маниту
Читатель
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Июнь 18, 2005, 17:17:26 »

    Юся, снимаю шляпу!
    Вот бы и мне так, да что-то не получается


    Обидеть художника может всякий...
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 17:18:46 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #16 : Июнь 18, 2005, 17:19:33 »

    Людмила, я долго училась
    А если серьезно - то я обычно веду  себя тихо и вежливо, но настойчиво. В таком случае людям сложно тебе хамить и обливать презрением - ты ведь себя хорошо ведешь, а они нет! Так что это они получаются некультурные люди!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #17 : Июнь 19, 2005, 07:42:51 »

    Если до книги, которая мне нужна, надо идти, ехать, ползти - то я это сделаю и продавцов заставлю. Вот представьте, стоит на верху полки книга Мэри Бэлоу "Бессердечный" в издании Азбуки, которую, как известно, днем с огнем не достать. И если кто-то подумает, что я постесняюсь раздобыть стремянку, табуретку или не заставлю кого-нибудь себя подсадить, то этот человек жестоко ошибется.
    Тут на днях из-под горы книг в библиотеке беззастенчиво тащила Синнамон Берк, подгоняя любезного библиотекаря - зато воскресенье получилось приятным ;-)

    Ну а что касается читателей-вредителей, то я люблю давать книги читать, но малейшее подозрение на порчу имущества - и кредит закрыт завечно. Лет 10 назад мне вернули книгу с отпечатком кофейной чашки на внутренней обложке, так я до сих пор злопамятно лелею этот факт.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Июнь 20, 2005, 16:07:05 »

    По причине оченно неудобного расположения стеллажей практически перестала покупать романы в московском "Библио-Глобусе". Книги в твердых обложках там расположены на паре "вертушек", а в мягких - стопками сложены на нижней полке. Чтобы вытащить оттуда что-нибудь, нужно, во-первых, свернуть себе шею, пытаясь разглядеть, что это там такое лежит, а, во-вторых, книжки так плотно утрамбованы, что их нереально подцепить... У меня дома все книжечки по алфавиту да по сериям разложены. А тут об алфавитном порядке даже и не слышали. В пределах досягаемости оказываются исключительно Вильмонт, Колина и иже с ними. Я даже Мельникову там найти не могу!

    Что касается читателей... У меня не так много людей берут читать ЛР. Обычные книги всегда возвращают в хорошем состоянии. Но мои любимые ЛР я даю очень редко. Мне в свое время подруга, занимающаяся переездом, скинула огроменное количество книг. И покупать их сама я начала только недавно. Как вариант, я иногда покупаю второй экземпляр любимой книги в твердом переплете. Чтоб был.   Соответственно лишние "мягкие" экземпляры могу дать. А сейчас покупаю в основном новинки, они в твердом переплете, и с ними, как правило, ничего не случается. У подруг выцепить книгу ничего не стоит - пришла, устроила рейд в квартире и все, что нашла своего, увезла!   С родственниками и мамиными подругами сложнее... Но я им отдаю, чего не жалко и никогда не стану перечитывать. Потому что им по большей части все равно, что читать - лишь бы отвлечься от повседневности.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #19 : Июнь 24, 2005, 16:44:49 »

    Я с одной подружкой даже поссорилась по этому поводу. О чем ни чуть не жалею - книга более надежный друг!

    Я тоже помню ссорилась, и не жалею... Раз книгу слямзили\ испортили\ не вернули, значит способны и на большую пакость... Ведь известно что большие пакости начинаютя с маленких!!!  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #20 : Июнь 24, 2005, 16:52:34 »

    А что творится с книжками при ск-нии, словами не описать. Особенно если они в мягкой обложке . Так что приходится их потом по-всякому реанимировать.
    И что касается порчи книг - если я сама свою книгу порчу - это одно, а если кто-то мою книгу портит - это совсем-совсем другое!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #21 : Июнь 24, 2005, 16:57:45 »

    Если Я порчу СВОЮ книгу (Что у меня не случается почти никогда, минимальное уважение  ) то естевстенно исправляю...
    А если КТО ТО испортил МОЮ книгу, устраиваю светопреставление и заставляю выплатить мне стоимость книги, да и еще и переплатить, так что если я кому то даю книги, характер мне гаранты обеспечил  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Oksana
    Гость
    « Ответ #22 : Июнь 24, 2005, 17:26:48 »

     Да уж, в данном вопросе мы все похожи. Все мы собственники. И никто не спускает ни родне, ни друзьям пахабного отношения к книгам. Собственно говоря, а с какой стати я должна молчать в тряпочку, когда портят мое имущество. Я, как и Ирен, злопамятна и перекрываю кислород моментально. Никто не имеет права взять мою книгу без спроса: ни муж, ни сестра, ни друзья. Все мое окружение знает, что если что-нибудь испортят, прийдется покупать мне новый экземпляр. И, естественно, у меня есть "неприкосновенный запас" - книги, которые я не даю никому.

     
    Записан
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #23 : Июнь 27, 2008, 00:58:33 »

    Ой, какая интересная и животрепещущая тема!
    Ненавижу людей, неотдающих книги! Значит, они для них просто ничего не стоят. Взял почитать и просто забыл. Свинство!
    А вообще, чем больше у меня становится ЛР (раньше я их вообще не читала), тем жаднее я становлюсь. Самой страшно. Если год назад я спокойно давала почитать книги, а лр вообще первые, непонравившиеся отдавала прабабушке, или дочке - рвать, сейчас ужасно жалко, прям трясусь над книжками. Особенно после того, как моя любимая НЕЖЕНКА Филлипс, валялась у сестры мужа ПОЛ ГОДА! Ее наверное все подружки перечитали. Так обидно было... И вообще, у меня склад новых нечитанных книг, и хочется самой первой новую книжку прочитать. А то покупаешь новую, а читаешь б/у.
    А уезжая на 2 мес я вообще все книжки попрятала. Распихала по всем углам, мне так спокойнее было.

    И еще. Я люблю давать книги людям, способным их оценить. Чтобы потом обсудить можно было. Такой человек всегда аккуратен с книгой. А давать человеку, которого спрашиваешь: Ну как? а он: Ну, так... Смысл?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Июнь 27, 2008, 07:12:18 »

    А у меня "зачитали" "Обольщение" Квик 
    Генечка, сочувствую! Это кто посмел?! Ух, я бы таким "вредителям" - плохо бы делала!  Я книги читать только проверенным людям даю, и новую книгу, пока сама не прочитаю, ни за что не дам.  А если кто посмел мне книги в нехорошем состоянии вернуть - плохо тому будет.  Я даже бывшего мыжа выдресировала - когда мы только-только вместе жить начинали, он в командирвоку с собой взял мою книгу, и потрепал ее сильно. Я его заставила новую купить - в таком же точно оформлении. Ох, он тогда побегал по городу!  Зато больше ни одной книжки не изнахратил - сказал, что ему жизнь и рассудок дороже, что он лучше на них даже дышать лишний раз не будет, чтобы не дай Бог ничего не случилось, что он лучше в джунглях с голодным тигром встретится - без оружия, чем со мной, когда мне книгу испорченую отдают.  Это он тогда что-то такое приключенческое читал, и понабрался цветастых сравнений. А я уже остыла к тому времени, потому смеялась долго. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Июнь 27, 2008, 09:21:19 »

    В том-то и проблема, что я обычно записываю кому что даю... а тут ни тебе записи, ни книги, и ни какого осадка в памяти

    Геня, у меня подобное было причем дважды с одной книгой. Купили мы Сругацких "Понедельник начинается в субботу", первый раз кто взял почитать и с концами, Купили мы второй раз эту книгу, и у этой появились "ножки", никто никому ничего не давал а книги нет.
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #26 : Июнь 27, 2008, 11:12:40 »

    Генечка, сочувствую!
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #27 : Июль 01, 2008, 16:30:49 »

    Я тоже не очень люблю давать кому-то свои книги. Потом книга ко мне возвращается либо с пятнами, либо вообще не возвращается. Часто бывает, что человек, которому ты дал книгу, даёт её ещё кому-нибудь, и книга где-то теряется.

    Ну вот почему люди не могут читать аккуратно? Это ведь совсем несложно.
    Записан

    Aleks
    Гость
    « Ответ #28 : Июль 01, 2008, 19:31:26 »

    Вот-вот. Больше всего меня бесит, когда дашь почитать хорошему вроде человеку, а он её еще полгороду даст. Причем, ладно, если даст и к нему вернется. А то, даст подруге, та - сестре, та еще какой племяннице. И всё - книги нет. У меня так несколько хороших книг "ушло"
    Однажды я свою книжку нашла на полке у совершенно посторонней тёти. Я там вообще случайно оказалась, зашла с подругой по делу. Ну, сами понимаете, меня, если в доме есть книжные шкафы, остальное уже мало интересует. Стала я книжечки рассматривать. Смотрю - стоит моя, родная (у нее уже переплет был немного потрепан, зато и узнала) среди книг в тётичкиной библиотеке, как-будто она её. Я её с полки сняла, спрашиваю, откуда. А она - а мне подарили... А у меня на каждой книге моя подпись стоит. Спрашиваю, кто подарил. Она - уже не помню... И так мне обидно стало за свою, на кровные денежки купленную книжечку. Эта тетя даже не помнит, у кого её скомуниздила.
    « Последнее редактирование: Июль 01, 2008, 19:36:57 от Алекс » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #29 : Июль 01, 2008, 19:58:57 »

    И ты ее не забрала???
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC