Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:39:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Читатели и Читобразы-Вредители
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Читатели и Читобразы-Вредители 18+  (Прочитано 49582 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 17, 2005, 21:10:15 »

    Однако это печально...
    Бывает дашь кому книжечку - а тебе ее вернут в ужжасном виде. А то и вообще не вернут
    Тема всегда актуальная - а для меня вдвойне: совсем на днях мне жестоко поуродовали Крузи. А Мэрилайл Роджерс вообще пропала без вести.
    И честное слово, иной раз задумаешься, а стоит ли подобное даже ради благого дела поощрения читателей ЛР? Даже если они искренне заинтересовались и даже если родственники?

    Вот мое личное мнение - не стоит И не дам больше
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июнь 17, 2005, 21:25:33 »

    Я свою библиотеку разделила на книги, которые мне, в принципе, не жалко, и на остальные. Первые даю практически всем, вторые - только проверенным людям, хотя и здесь, бывает, ошибаюсь. Так мне испортили "Властелин колец", его даже пришлось отдавать в переплетную мастерскую и полностью восстанавливать, а обложку чудесно изданного "Хоббита", с прекрасными картинками,  изуродовали так, что я теперь ее и в руки не беру - жалко до слез. В общем, достали меня читатели Толкиена, а еще культурные люди, вроде бы...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Vale
    Гость
    « Ответ #2 : Июнь 17, 2005, 21:42:29 »

    и даже если родственники?
    Родственникам вообще никогда ничего больше не дам!!!!
    А за испорченную книгу и убить могу.
    Был у меня такой случай: однажды мой младший брат дал своему приятелю почитать мою книгу и тот ее вернул по частям: книга отдельно, обложка отдельно. Ну что я могу сказать, мальчику крупно не повезло: в тот момент я как раз подметала. После этого от веника остались жалкие лохмотья, а этот мальчик после произошедшего не только ничего не брал у меня почитать, но даже ни разу не заходил в гости (с тех пор прошло уже лет десять).

    В общем в последнее время, когда у меня просят что-нибудь почитать я отвечаю примерно в таком духе: "Да нет у меня ничего, отстаньте, и вообще едим мы руками"
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Июнь 18, 2005, 05:53:58 »

    А я свои книги раздаю направо и налево, очень люблю, когда мои милые книжечки нравятся другим. Хорошая книга должна читаться, а не стоять на полке. Был только один случай, когда книгу погрызла собака, но мне купили новенькую, с иголочки. А вообще все читатели моих книг на редкость аккуратные люди.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июнь 18, 2005, 06:12:04 »

    Это понятно, что читаться, поэтому и даю. Но хотелось бы потом получить обратно книгу, а не рассыпавшиеся листочки с покореженной обложкой После парочки таких случаев волей-неволей ожесточишься. А сколько книг осело без возврата у тех же родственников! Грустно...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #5 : Июнь 18, 2005, 06:41:32 »

    Если я даю кому то почитать, то записываю и забираю сама, а то если ждать пока вернут... то судного дня скорей дождежся  

    Был случай когда я дала почитать Г. Поттера, так мне вернули его со страницами заляпаными МОРОЖЕНЫМ!!! Деньги мне вернули, после жуткого скандала... Похожая история вышла с Шекспиром и Э. Стюарт... А когда "подружка" слямзила у меня "Флибустьер", Л.Л. Миллер?
    А Властелина, у меня выпрашивали многие, я их взашей прогоняла, наученая горьким опытом

    Вроде читающие книги культурные люди, и где их культурность??? (моя семья к этому не относится...)
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 06:43:05 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    jeni
    Гость
    « Ответ #6 : Июнь 18, 2005, 07:57:55 »

    Я всегда акуратно относилась к книгах и очень раздражает когда они в плохом виде.У нас был период когда их выпускали в безобразные  состояние-клей плохой,одни страницы-белые,другие-серые-и я перестала покупать.Одни книги могу отдать почитать,но есть другие,которые ни за что не отдам.Но чтобы отдать кому-нибудь никаких компромисов не делаю-ни родственикам,ни другим-только проверенным людям.Когда мать брала книгу я всегда делала ей замечания-не оставлять открытой,не подорвать.Но однажды когда увидела жвачка возле книги я так ей наорала и решила-ну все,... конец! и скрыла книги.Вот такой я маньяк!
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 07:58:37 от jeni » Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #7 : Июнь 18, 2005, 08:03:46 »

    Похоже, одной мне повезло с читателями - аккуратистами. Наверное, это потому. что сама я к состоянию книг равнодушна , не зря же говорят, что боишься, то и получишь. Если в мои лапки попадает классная книжечка, я вся в предвкушении того, как поделюсь радостью с другими, и как они будут наслаждаться. И меня всегда огорчает, когда мои книги не нравятся, мне жаль, что они зависают в моем шкафу. Но при этом мои книги все красивые и целые, а то, может, кто-нибудь уже нарисовал картину полнейшего безобразия: разодранные книги без обложек и половины страниц.
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 08:10:03 от Виктория » Записан
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Июнь 18, 2005, 09:00:16 »

    После того как мне "зачитали" несколько моих любимых книг, я теперь книги даю только "избранным", ну и родителям конечно. А те книги, которые вымениваю или покупаю на распродажах, "лечу". Не могу терпеть когда книга изуродована.
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #9 : Июнь 18, 2005, 09:18:48 »

    ох, читатели-вредители.... Мне так и не вернули репринтное издание начала 20 века , а до сих пор обещают, хоть прошло уже леть пять!
    А так в целом - если у меня книжки берут, то возвращают в более-менее приличном виде. Но они, слава богу, относятся к чужим книгам, как и я: раз взял чужую вещь, обращайся с ней АККУРАТНО!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #10 : Июнь 18, 2005, 10:55:47 »

    Ну, вот наконец то!!!
    Вернули мне Сюзанну Форстер- Муж, любовник, незнакомец
    Пока нашла эту книжку (2000 г. выпуска), моей дорогой маме вздумалось дать ее почитать какой то своей знакомой. Спасибо что хоть вернули как была... Нет, говоришь не давай... так нет жалеет и дает... Как в случае с Э. Стюарт, которую вернули заляпаную и с наполовину отклейвшеся обложкой, правда я заставила вернуть деньги и побегать по магазинам, для наглядного примера ...

    P.S. Геня правда в наших книжных странная закономерность: ЛР ставят или на самый верх, или в самый низ? Во всяком случае мне попадалось только такое расположение  
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 11:03:53 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Июнь 18, 2005, 12:29:57 »

    Я ведь Весы,а Весы,как известно,могут разглагольствовать на любую тему,даже если слышат о предмете впервые,при чем у слушатлей,обычно,создается впечатление,что выступающий владеет темой в совершенстве.

    Интересное наблюдение!  Я ведь тоже Весы, но наверное "странные" Весы, т.к. стараюсь разглагольствовать только о тех вещах, в которых действительно разбираюсь. Но сама постановка вопроса мне нравится!!!
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #12 : Июнь 18, 2005, 13:56:38 »

    Я ведь Весы,а Весы,как известно,могут разглагольствовать на любую тему,даже если слышат о предмете впервые,при чем у слушатлей,обычно,создается впечатление,что выступающий владеет темой в совершенстве.

    Интересное наблюдение!  Я ведь тоже Весы, но наверное "странные" Весы, т.к. стараюсь разглагольствовать только о тех вещах, в которых действительно разбираюсь. Но сама постановка вопроса мне нравится!!!
    Елена, я эту особеннось узнала из какого-то очередного гороскопа несколько лет назад и теперь успешно (тьфу-тьфу-тьфу) использую. По началу было сложно, а дальше я как-то убедила себя, что звание -  (Весы) обязывает .Попробуйте - это очень выручает в ситуациях когда  очень надо, а ты - ну полный профан.

    Надо будет попробовать, чтобы оправдать высокое звание! А то я, как Елена, "странные" Весы.
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 13:59:23 от Виктория » Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Июнь 18, 2005, 15:00:18 »

    Да-а, у меня дядя - Весы, так он заговорит любого и убедит в чем угодно, даже знатока в этом вопросе, хотя они соглашаются скорее, чтобы он от них отстал  .  
    А я - Рыбы, поэтому никого ни в чем не убеждаю, а плыву себе своей дорогой
    Это я к тому, что спорить с так называемыми интеллектуалами - только время зря терять, они же для себя все уже решили. Так что скорее "Камасутру" выставят вперед, чем ЛР.  
    Помню на книжной ярмарке в Симферополе все ЛР были в отдельном уголке, как в Гетто, и женщины туда проскакивали, втянув голову в плечи и пытаясь слиться со стелажами под любопытствующими взглядами - как продавцы еще что-то продавали, уму не постижимо, а вот "Эротический массаж" и "Технику секса" можно было купить где угодно.
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #14 : Июнь 18, 2005, 17:10:07 »

    А мне (хоть я и дева, а все девы, как следует из гороскопов - рефлексирующие параноики) в общем-то наплевать на то, куда поставили ЛР. Если надо будет, я попрошу продавцов, чтобы мне достали! Ведь им деньги платят за это!
    А так - я себе ЛР покупаю и никого не трогаю. И пусть меня не трогают, а то... Я же могу и что-нибудь злобное сказать.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC