Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:23:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Читатели и Читобразы-Вредители
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Читатели и Читобразы-Вредители 18+  (Прочитано 49538 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #60 : Сентябрь 12, 2008, 10:47:00 »

    Я тогда была в отпуске, а теперь в отпуске она...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #61 : Сентябрь 12, 2008, 10:53:51 »

    Вот как так можно, а?
    Некоторые люди просто удивляют своей ... не знаю, мне великого и могучего не хватает  .
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #62 : Сентябрь 12, 2008, 11:14:22 »

    Вот как так можно, а?

    Вот действительно, как так можно??? Что за люди? Я бы эту сотрудницу и во время отпуска достала бы! Сочувствую, Ксю! Довольно неприятная ситуация...

    А у меня была одна ситуация, когда я дала на работе почитать один из своих любимых романов Линдсей коллеге, так она мне его вернула просто в ужаснейшем состоянии, мало того, что весь переплет был сильно потрепан, так почти все страницы прожжены сигаретой... Я тогда сказала ей все, что думаю об ее отношении к книгам, и больше стараюсь никому вообще ничего не давать, так спокойнее...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #63 : Сентябрь 12, 2008, 11:34:40 »

    Девчата, а я  совсем не удивляюсь поступку этой дамы. Потому как знаю, что существует очень много людей, для которых книга – это не стоящая вещь. Т.е стоящая не больше, допустим, старой газеты, журнала. И если можно выбросить старые газеты или журналы, то с тем же успехом можно выбросить и книги. То, что она выбросила книги в мягком, а в твёрдом переплете на всякий случай оставила, лишнее подтверждение этому.
    А то, что она выкинула нестоящее, не спросив разрешения, это говорит уже о других чертах характера
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #64 : Сентябрь 12, 2008, 11:48:11 »

    В том-то и дело, что я никак от нее этого никак не ожидала. Она много читает, все книжки в бумажку обертывает...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #65 : Сентябрь 12, 2008, 12:26:22 »

    Ну, тогда не знаешь, что и сказать... Может. она их не выбросила, а куда-нибудь переставила? Потому как человек читающий на такие варварские поступки по определению не должен быть способен 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Сентябрь 12, 2008, 12:31:05 »

    Ксю, а может она уходя в отпуск прихватила их с собой? Выйдет и вернет.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #67 : Сентябрь 12, 2008, 12:57:24 »

    Ксю, погоди расстраиватсья.
    Мне тоже кажется, что читающий человек книги не выкинет. Может, она собиралась в отпуске куда-нибудь съездить и поэтому прихватила с собой книги именно в мягком переплете - ведь они легче. Конечно, брать чужое без спросу нехорошо, но главное, чтобы книжки уцелели.
    А на будущее - не клади вещи в общий шкаф, не уследишь ведь за всеми.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #68 : Сентябрь 12, 2008, 14:51:30 »

    В моей биографии есть позорный факт: однажды я отобрала у человека несколько книг, даже хотела их выбросить, но потом отдала теткам у подъезда на лавочке.
    Человек был - двенадцатилетняя дочка моей знакомой.
    Книги были - три штуки Юлии Шиловой и штук пять Виктора Доценко, что-то про Бешеного. Мама сама принесла это родной дочери! Потому что она, видите ли, попросила купить! Мама даже не догадалась посмотреть, что это такое!
    Хотела выкинуть от человеколюбия, потому что была уверена, что любому человеку это читать нельзя. Отдала теткам потому, что они меня чем-то обидели.
    А вообще сама терпеть не могу, когда книги заигрывают или затрепывают. Та дочка подруги полтора года на меня дулась. И я ее понимаю.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #69 : Сентябрь 12, 2008, 20:33:23 »

    Ксюша, нда. Как можно выкинуть книги, ну не твое ведь - даже не знаешь, нужно это кому-нибудь или нет?.
    Я вот книги очень редко когда беру - в основном потому что рядом со мной очень мало людей которые читают ЛР, а у меня всегда привычка как прийду к кому-то домой, прилипаю к книжной полке - люблю книги.
    А что касается давать почитать, так здесь тоже самое - никто не читает книги не кому и давать)))).
    Ох и в моей жизни есть позорный момент, связанный с книгой. Я очень люблю Агату Кристи серию про Пуаро, но у нас книг как таковых не было, пришла я как-то к однокласснице домой и увидела, что у нее вся серия про Пуаро есть - выпросила у нее одну книгу. Прочитала. Оставила на журнальном столике. А тут мой непутевый братец приволок собаку - щенка. Так представляете, она съела туфли, тапочки еще что-то, но за это я не расстроилась (туфли брата были))))) - мама вот за них да переживала,но когда я увидела книгу - мне стало плохо. Покусала она книгу и порвала Ужас, так стыдно было. Если бы этобыла моя книга было бы не так обидно, а здесь... Просто ужасно себя чувствовала. Подруга то меня простила. Только вот я себя нет - до сих пор во всех городах, захожу во все книжные магазины и всегда помню про эту книгу - пытаюсь найти именно эту книгу (но эту серию вообще никогда не видели) - а ведь у нее именно серия была. Я даже не могла купить по отдельности из-за этого. До сих пор стыдно. Вот пишу сообщение а это книга у меня прям рядышком на полке, чтобы свегда под рукой проверить - какой том и какая серия-обложка.
    Я может отсканирую - у кого будет не нужная, или кто увидит - я бы приобрела.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Сентябрь 12, 2008, 21:18:04 »

    а у меня вот, хммм, зажали Торнтон. Причем я как-то наивно думала, что людям с этого форума можно доверять - все мы над книжками трясемся, но... больше года уже прошло, а книжки все нет... Не понимаю я такого, если честно. Надеюсь все же, что человек, которому я книгу давала, все же хоть напишет, но... А где я, спрашивается, еще один экземпляр "Тайного стража" найду?!

    Вот и давай после этого кому-то что-то читать...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #71 : Сентябрь 13, 2008, 15:38:09 »

    а у меня вот, хммм, зажали Торнтон. Причем я как-то наивно думала, что людям с этого форума можно доверять - все мы над книжками трясемся, но... больше года уже прошло:dontknow:
    А забанить читобраза?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #72 : Сентябрь 13, 2008, 17:11:48 »

    правилами не предусмотрено. И потом, невозврат книжки - это частное дело.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #73 : Сентябрь 13, 2008, 17:18:16 »

    правилами не предусмотрено. И потом, невозврат книжки - это частное дело.
    Дело  конечно  частное,  но  всё  равно  грустно,  когда  человек  не  возвращает  то,  что  взял...
    У  меня  такое  с  книгами  тоже  несколько  раз  было. Юся,  сочувствую,  и  желаю  удачи - вдруг  книгу  ещё  удасться  вернуть.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #74 : Сентябрь 13, 2008, 20:07:06 »

    правилами не предусмотрено. И потом, невозврат книжки - это частное дело.
    Жалость какая.
    Мда... призываю к кровожадным мерам, а сама два года жду, когда мне наконец вернут Марию Семенову. Всю! И не представляю, как отобрать. Потому что Мария Семенова уже разбежалась в разные стороны, даже не знаю, у кого что теперь.(((
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC