Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:36:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Читатели и Читобразы-Вредители
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Читатели и Читобразы-Вредители 18+  (Прочитано 49575 раз)
Aleks
Гость
« Ответ #30 : Июль 01, 2008, 20:15:03 »

Ну как я могла? Тётя не знакомая. И ей же "ПОДАРИЛИ". Не буду же я скандал закатывать. Я ж человек цивилизованный в отличие от нее.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Июль 01, 2008, 20:30:31 »

    Ну, Алекс, у тебя и выдержка!
    Я бы обязательно свою книжку забрала. Хотя вообще-то я скандалы терпть не могу, но в такой ситуцации, если бы надо было - поскандалила бы. В такие минуты я перестаю быть цивилизованным человеком. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #32 : Июль 01, 2008, 21:20:48 »

    Вот я бы тоже, скорее всего, забрала!
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Июль 01, 2008, 21:52:37 »

    эххх, прямо моя любимая мозоль эта тема с книгами, которые я даю почитать и они теряются...Сейчас я поумнела и даю книги только одной своей знакомой, которая двумя этажами выше меня, так что они в зоне моей досягаемости А чтобы мне уже казалось пропавшую книгу вернули, так только один раз было, мне вернули мою "шармовскую" Басби в тв. переплете (и на этом спасибо)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #34 : Июль 03, 2008, 15:08:50 »

    Вот я бы тоже, скорее всего, забрала!
    Я тоже попробовала бы забрать.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #35 : Июль 03, 2008, 15:18:57 »

    Я бы, пожалуй, тоже попыталась вернуть книжку.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Июль 03, 2008, 17:40:20 »

    Ну, Алекс, у тебя и выдержка!
    Я бы обязательно свою книжку забрала. Хотя вообще-то я скандалы терпть не могу, но в такой ситуцации, если бы надо было - поскандалила бы. В такие минуты я перестаю быть цивилизованным человеком. 

    Вот я бы тоже, скорее всего, забрала!
    Я тоже попробовала бы забрать.

    Ну и выставила бы тетя оочень быстро за двери, это в лучшем случае, а в худшем вызвала бы милицию и  на этом весь скандал и закончился бы.  А по спокойному я бы поговорила, при этом реально осознавая что книгу уже не вернуть, но попыталась бы выяснить, какими образом от кого она у нее ее, причем тихо спокой и желательно без эмоций.

    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Июль 03, 2008, 19:23:25 »

    Ната, ну я же говорю, что поскандилила бы только в том случае, если бы пришлось.  А так тоже попыталась бы поговорить спокойно и вежливо сначала.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #38 : Июль 03, 2008, 23:10:55 »

    Так я ж говорю: спросила - откуда? "ПОДАРИЛИ!" . Я свою подпись показываю, а мне в ответ "Ничено незнаю, мол. Может ты её кому-то подарила..." Я попыталась выяснить, кто оказался той редиской, которая посмела чужую книгу передаривать, но вразумительного ответа не услышала. Ну не буду же я драться с тётей, которая мне почти что в мамы годится. Тем более, что подруга моя с ней договаривалась про покупку квартиры. А тут я со своей книжкой. Ведь по сути меня там вообще не ждали. Подруга меня "для храбрости" с собой захватила. Еще не хватало ей сделку сорвать.
    Сейчас я просто более осмотрительно даю читать свои книжки. Только людям, проверенным временем
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #39 : Июль 03, 2008, 23:41:18 »

    ой, какие люди все-таки редиски бывают...
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #40 : Июль 08, 2008, 14:03:43 »

    Так я ж говорю: спросила - откуда? "ПОДАРИЛИ!" . Я свою подпись показываю, а мне в ответ "Ничено незнаю, мол. Может ты её кому-то подарила..." Я попыталась выяснить, кто оказался той редиской, которая посмела чужую книгу передаривать, но вразумительного ответа не услышала. Ну не буду же я драться с тётей, которая мне почти что в мамы годится. Тем более, что подруга моя с ней договаривалась про покупку квартиры. А тут я со своей книжкой. Ведь по сути меня там вообще не ждали. Подруга меня "для храбрости" с собой захватила. Еще не хватало ей сделку сорвать.
    Сейчас я просто более осмотрительно даю читать свои книжки. Только людям, проверенным временем
    А я никогда не могу удержаться, чтобы не поделиться книгой. Даже если был уже случай того, что человек испортил книгу (правда, извинился). Мне интереснее обсудить книгу с кем-то, чем прочитать ее одной и держать под семи замками. =)
    Т.е. получается, я готова ею пожертвовать ради общения о  ней. Вот так запутано. =D
    Но любимые книги всегда отдаю с неуверенностью. Боюсь за них... =) Но не могу не дать почитать.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #41 : Июль 08, 2008, 15:06:21 »

    А я никогда не могу удержаться, чтобы не поделиться книгой.

    Но любимые книги всегда отдаю с неуверенностью. Боюсь за них... =) Но не могу не дать почитать.
    Так уж повелось, что мы обмениваемся книгами "большим родственным кругом" поэтому книги часто уходят "за горы", и я их забираю уже будучи в гостях у человека. таким образом, моя бибилиотека всегда "полнеет" после семейных праздников. Радут в этой ситуации то, что я одна ПОКА любительница ЛР. Правда, старшая сестра, которая раньше пищала "Что ты читаешь ерунду?!", в последнее время начала покушаться на мои ЛР. И не дать не могу, во-первых - сестра, а во-вторых, я хочу, чтобы она их полюбила, так же, как я.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #42 : Июль 08, 2008, 15:14:07 »

    А я никогда не могу удержаться, чтобы не поделиться книгой.

    Но любимые книги всегда отдаю с неуверенностью. Боюсь за них... =) Но не могу не дать почитать.
    Так уж повелось, что мы обмениваемся книгами "большим родственным кругом" поэтому книги часто уходят "за горы", и я их забираю уже будучи в гостях у человека. таким образом, моя бибилиотека всегда "полнеет" после семейных праздников. Радут в этой ситуации то, что я одна ПОКА любительница ЛР. Правда, старшая сестра, которая раньше пищала "Что ты читаешь ерунду?!", в последнее время начала покушаться на мои ЛР. И не дать не могу, во-первых - сестра, а во-вторых, я хочу, чтобы она их полюбила, так же, как я.
    Абсолютно  с  вами  согласна  девочки,  очень  многим  людям  я  не  могу  не дать  свои  книжки,  это  и  отношения  испортит  и  обсудить  будет  не  с  кем,  правда  самых  злостных  книговредителей  постепенно  исключаю  из  этого  круга  "доверия",  а  то  иногда  слишком  дорого  мне  обходятся  их  чтения,  особенно  если  эти  книги  я  искала  долго-долго (одну  мне  например  исцарапали  медицинским  шприцем,  а  потом  объяснили,  что  делали  одному  человеку  укол,  а  он  так  боялся,  что  отбивался  чем  мог. На  мой  взгляд  довольно  глупо  отбиваться  ЛР  в  мягкой  обложке, да  и  представить  себе,  как  это  было - я  не  могу).
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #43 : Июль 08, 2008, 15:24:58 »

    одну  мне  например  исцарапали  медицинским  шприцем,  а  потом  объяснили,  что  делали  одному  человеку  укол,  а  он  так  боялся,  что  отбивался  чем  мог. На  мой  взгляд  довольно  глупо  отбиваться  ЛР  в  мягкой  обложке, да  и  представить  себе,  как  это  было - я  не  могу.
    Гы 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #44 : Июль 08, 2008, 15:27:23 »

    Именно  гы (я  приблизительно  так  же  отреагировала)
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC