Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 23:21:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  North & South (Север и Юг) BBC
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: North & South (Север и Юг) BBC 18+  (Прочитано 65322 раз)
Тигра
Тигра Львовна
Читатель
Маркиз
****

Карма 463
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562


Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #75 : Август 22, 2007, 12:27:21 »

    Nikoletta, а этот дядечка (Леонид его зовут, брюнет лет 40 с бородой  ) иногда отсутствует по вторникам. А с 6 августа он ушел в отпуск на 2 недели. Думаю, он должен появиться сегодня. Его столик находится на самом нижнем уровне, на столике большое количество книг, в основном на английском, но есть и на других иностранных языках. Дисков, кажись, на виду нет.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Август 22, 2007, 13:35:59 »

    Спасибо за наводку. В следующий раз буду избегать вторников и постараюсь выявить этого полезного дядечку путем тотального обыска нижнего этажа.     Главное, чтобы он после отпуска не сбрил бороду. 
    Записан
    Eden_Hermione
    Гость
    « Ответ #77 : Август 29, 2007, 20:05:21 »

    Север и Юг отличный сериал,смотрела его в прошлом году без перевода ,и вот недавно удалось скачать на русском,одна из лучших экранизаций и несомненно один из самых впечатляющих фильмов о любви!

    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #78 : Сентябрь 19, 2007, 19:15:18 »

    Социальные проблемы произвели на меня настолько гнетущее впечатление, что любовная линия сама собой отошла на второй план.
    Когда зеленый рай заменился на "белый и пушистый", каменный и серый ад, когда показали детишек, ползающих по полу  собирающих остатки хлопка - можно представить, сколько лет им осталось после такой-то работы! -  .
    Поразило то, что Маргарет и ее папа отговорили Хиггинса с кучей свежеприобретенных детишек переехать на Юг - "да Вы там заскучаете!" - подумаешь, поскучал бы немного. А то, что дети через пару - тройку лет будут ползать в цеху, зарабатывая болезнь легких - об этом и думать не стоит.

    И еще возник вопрос - может ли незамужняя леди путешествовать без служанки/компаньонки в компании джентльмена? 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2007, 19:17:31 от Виктория » Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #79 : Сентябрь 19, 2007, 20:06:22 »

    Да, собственно, не только рабочие. Босс в цехах тоже постоянно торчит (когда появился эпизод, где героиня впервые встречает героя у меня пронеслась мысль "симпотяга, но до 40 лет не дотянет"). А на счет быта рабочих - это действительно караул, не жизнь - проживание.

    И еще возник вопрос - может ли незамужняя леди путешествовать без служанки/компаньонки в компании джентльмена? 
    Да, это вопрос. Хотя мне показалось, что героиня по сюжету не первой молодости - старая дева (об этом, по-моему, говорила сестра героя). Возможно дело в этом?
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Сентябрь 19, 2007, 21:06:48 »

    А меня позабавила работа режисера\оператора. Вы обратили внимание, что детишки розовощекие, а гг и его мать, когда ходят на фабрике - в идеально чистой одежде, даже черной, несмотря на пух, летающий в воздухе.
    Записан

    Vittoria
    Гость
    « Ответ #81 : Сентябрь 20, 2007, 13:53:37 »

    Ну, не такая уж Маргарет и старая. Хотя шляпка у нее! 
    Как елочка - зимой и летом одним цветом.

    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Сентябрь 20, 2007, 20:15:56 »

    шляпа действительно - караул! насчет путешествия - думаю, тут дело в том, что генри- брат мужа ее сестры ( как это называется? деверь?). вот. типа родственник...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #83 : Декабрь 21, 2007, 16:08:42 »

     "Север-Юг" по каналу "Культура" на следующей неделе в 23-30.
    Вот. А у меня этого канала нет.  После просмотра клипа я просто мечтаю посмотреть этот фильм.
    Сейчас мучаюсь с torrent, но не могу его там отыскать...

    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2007, 16:37:55 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #84 : Декабрь 21, 2007, 19:26:12 »

    Полина, Спасибо!!!
    Надеюсь, за ночь стяну

    P.s. Тянула всю ночь первую часть Стянула, но не буду смотреть, пока не стяну все. Я упорная
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2007, 11:08:42 от Ludoedka » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #85 : Декабрь 21, 2007, 20:26:00 »

    Ludoedka, а откуда сведения, что Культура на следующей неделе покажет Север и Юг? Или я слепая, или не знаю, но я не нашла такой информации ни в программе на следующую неделю, ни на сайте канала. 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #86 : Декабрь 21, 2007, 21:18:27 »

    Вот откуда информация

    http://www.vsetv.com/films.php?fid=400049&uid=1da9c3aaec75d06620d852ebb91abf61

    Надеюсь, она не ошибочна

    Странно, но на сайте канала нету никакой информации

    простите, если ввела в заблуждение...
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2007, 21:24:56 от Ludoedka » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #87 : Декабрь 21, 2007, 21:21:32 »

    Может быть, отличается телепрограмма канала Культура в России и на Украине? 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #88 : Декабрь 21, 2007, 21:32:34 »

      Вроде как российский.  (Украинский с пометкой (Украина)

    Ни-Че не понимаю.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #89 : Декабрь 22, 2007, 08:46:42 »

    Извиняюсь за  , но мне очень интересно, когда у канала Культура начинается, заканчивается и вообще длится "новый сезон"? "Север и юг" - это замечательно, посмотрю с удовольствием,  но где же обещанная в "новом сезоне" "Джейн Эйр"?
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC