Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:25:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит II
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Макнот, Джудит II 18+  (Прочитано 99876 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Апрель 16, 2008, 08:25:01 »

    "Уитни..." - слабый ..? 

    Мне тоже больше нравится "Благословение небес", и на много больше чем "Уитни любимая".
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #61 : Апрель 16, 2008, 08:37:03 »

    Тут речь идет не о "нравится-не нравится", как я понимаю  Я, так вообще, больше люблю "Само совершенство", но от этого мне не кажется, что "Уитни.." или "Благословение..." слабые романы. Книга вызывающая такую бурю эмоций и споров по определению не может называться слабой. Такое мое мнение  Я считаю, что практически все исторические романы Макнот написаны на одном  уровне, выделяется только "Королевство грез", для меня эта книга особенная... Вот пожалуй и все...
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Апрель 16, 2008, 08:43:02 »

    Геня, так я тоже не считаю "Уитни..." слабым романом, у Макнот их просто нет.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #63 : Апрель 16, 2008, 13:33:49 »

    Вот тоже никогда бы не подумала, что книги Макнот слабые... На вкус и цвет...
    Записан
    Настенька
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 54



    « Ответ #64 : Апрель 16, 2008, 16:10:42 »

    Девочки прочитав две книги Макнот, я сделала такой вывод! Но не утвержлаю что он правильный! По этому и прошу перечислить книги которые нужно прочесть!!!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #65 : Апрель 16, 2008, 16:23:40 »

    Девочки прочитав две книги Макнот, я сделала такой вывод! Но не утвержлаю что он правильный! По этому и прошу перечислить книги которые нужно прочесть!!!
    Настенька, почитайте тему "Джудит Макнот" это здесь. Я думаю, что там ответы на все вопросы 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #66 : Апрель 16, 2008, 16:24:51 »

    Настенька,  попробуйте  почитать "Рай", "Само совершенство", "Королевство  грёз" , "Помнишь ли ты"  ,"Нечто  чудесное". На  мой  взгляд - это  самые  запоминающиеся  у  Макнот  книги,  прочитав  их  вы  несомненно  поймёте - ваш  это  автор  или  нет. Может  оказаться,  что  и  нет,  но  Дж. Макнот  точно  нельзя  назвать  проходным  автором.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #67 : Апрель 16, 2008, 16:41:44 »

    Хотя я и люблю Макнот, но недавно перечитала "Битва желаний" и мне жутко не понравилось - главный герой вызвал антипатию, единственное, что мне понравилось в этом романе - это концовка, если бы не она я бы занесла ее в свой черный список..
    Записан
    Настенька
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 54



    « Ответ #68 : Апрель 16, 2008, 17:49:38 »

    Большое спасибо!!! Уже купила "Королевство грез"! Буду читать и наслаждаться!!!
    Записан
    Настенька
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 54



    « Ответ #69 : Апрель 16, 2008, 21:32:14 »

     
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #70 : Июль 05, 2008, 00:43:59 »

    Сейчас читаю "Нечто чудесное". Очень трогательная история, надеюсь, что конец не разочарует.
    Записан

    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #71 : Июль 05, 2008, 12:00:40 »

    Irinita, не разочарует! Можешь даже не сомневаться! Конец романа еще более трогательный и слезоточивый, чем вся книга, на мой взгляд!
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #72 : Июль 05, 2008, 17:18:57 »

    Прочитав много лестных отзывов об автооре, я решила ознакомиться с ее произведениями
    (тем более что я стараюсь расширить список читаемых авторов  ).
    Я начала читать роман "Раз и навсегда"...
    Я прошу прощения у поклонников автора, а в частности у поклонников данного произведения, но мне оно показалось глупым, непоследовательным.
    По правде сказать, я мало прочитала, но этого мне хватило, чтобы перехотеть читать дальше.
    Скажите пожалуйста, может я просто выбрала неудачный роман (отзывов о нем здесь я не нашла)? Или просто это "не мой автор"? 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #73 : Июль 05, 2008, 18:19:50 »

    Я немного встречала поклонниц ЛР, кому бы не понравилась Макнот. Даже те, кто не является ее поклонником, признают несомненное мастерство автора. Возможно, некоторые ее произведения могут показаться несколько наивными, а события - нереальными, но Макнот для меня - это знак качества. Даже менее удачные ее произведения на фоне других авторов частенько выигрывают.
    Кстати, по поводу "Раз и навсегда" - этот роман я тоже не осилила с первого раза именно из-за начала. Но когда продерешься сквозь все, что произошло "до того" и герои наконец знакомятся - ... Именно тогда становится интересно.
    Но лично я бы посоветовала начать знакомство с серии Уэсморлендов. Например "что я без тебя" - там быстро заканчивается предистория и начинается сама история. Или попробуй современное что-нибудь. Хотя бы и "Битва желаний" - роман довольно короткий, но оччень насыщенный. 
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 19:36:44 от Ludoedka » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Июль 05, 2008, 18:35:19 »

    Маруся, не стоит делать выводы об авторе, даже не прочитав ни одного его произведения. Допустим я делаю вывод "мой" автор или нет, после прочтения трех книг. А Макнот, Галя правильно написала, - это знак качества. Я давно не перечитывала, но что-то не помню ни наивности, ни нелогичности в книгах Макнот. Наоборот все как надо. Я большая зануда и любитель придираться к авторам по всяким даже мелким неточностям, но у Макнот все достаточно выдержано.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC