Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:15:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри - лучшие романы
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Голосование
Вопрос: Какой ваш самый любимый роман  Мэри Бэлоу?
Беспутный повеса (The Notorious Rake, 1992)   -21 (5%)
Бессердечный (Heartless, 1995)   -13 (3.1%)
Больше, чем любовница (More than a Mistress, 2000)   -16 (3.8%)
Волшебная ночь // Томление (Longing, 1995)   -2 (0.5%)
Жена на время (The Temporary Wife, 1997)   -13 (3.1%)
Загадочная леди (Indiscreet, 1997)   -18 (4.3%)
Знаменитая героиня (The Famous Heroine, 1996)   -4 (1%)
Золотая сеть (The Gilded Web, 1989)   -5 (1.2%)
Идеальный брак (The Ideal Wife, 1991)   -3 (0.7%)
Искусная в любви (No Man's Mistress, 2001)   -5 (1.2%)
Леди с черным зонтиком (Lady with a Black Umbrella, 1989)   -3 (0.7%)
Любящее сердце (Dark Angel, 1994)   -15 (3.6%)
Мелодия души (Silent Melody, 1997)   -6 (1.4%)
Надменная красавица (Incurable Matchmaker, 1995)   -2 (0.5%)
Наперекор судьбе (Deceived, 1993)   -5 (1.2%)
Настоящая любовь (Truly, 1996)   -1 (0.2%)
Невеста лорда Кэрью (Lord Carew's Bride, 1995)   -33 (7.9%)
Незабываемое лето (A Summer to Remember, 2002)   -17 (4%)
Немного волшебства (A Certain Magic, 1991)   -0 (0%)
Немного грешный (Slightly Sinful, 2004)   -6 (1.4%)
Немного женатый (Slightly Married, 2003)   -15 (3.6%)
Немного опасный (Slightly Dangerous, 2004)   -31 (7.4%)
Немного порочный (Slightly Wicked, 2003)   -15 (3.6%)
Немного скандальный (Slightly Scandalous, 2003)   -17 (4%)
Немного соблазненная (Slightly Tempted, 2004)   -8 (1.9%)
Неотразимый (Irresistible)   -4 (1%)
Ночь для любви (One Night for Love, 1999)   -7 (1.7%)
Обещание весны (A Promise of Spring, 1990)   -7 (1.7%)
Поверь своему сердцу (Tempting Harriet, 1994)   -4 (1%)
Подари мне все рассветы (Beyond the Sunrise, 1992)   -4 (1%)
Похитительница снов  (Thief of Dreams, 1998)   -5 (1.2%)
Прости, любимая (The Obedient Bride, 1995)   -5 (1.2%)
Распутник (Precious Rogue)   -10 (2.4%)
Рождественское обещание   -6 (1.4%)
Свет первой любви (Unforgiven, 1998)   -8 (1.9%)
Сети любви (Web of Love, 1990)   -7 (1.7%)
Сети соблазна (The Devil's Web, 1990)   -7 (1.7%)
Смятение чувств (Tangled, 1994)   -4 (1%)
Снежный ангел (Snow Angel, 1991)   -7 (1.7%)
Счастливый сюрприз (An Unlikely Duchess, 1990)   -5 (1.2%)
Сюрприз на Рождество (Christmas Belle, 1994)   -7 (1.7%)
Тайная жемчужина (The Secret Pearl, 1991)   -19 (4.5%)
Ухаживая за Джулией (Courting Julia, 1993)   -8 (1.9%)
Фиктивная помолвка (A Counterfeit Betrothal, 1992)   -12 (2.9%)
Шляпка с перьями (The Plumed Bonnet, 1996)   -5 (1.2%)
Любовная соната (A Precious Jewel, 1993)   -3 (0.7%)
Вифлеемская звезда   -0 (0%)
Гостья на замену   -0 (0%)
Запретные нарциссы   -0 (0%)
Лучший подарок   -0 (0%)
Певцы гимнов с Бонд-стрит   -0 (0%)
Просто волшебство   -0 (0%)
Просто любовь   -1 (0.2%)
Просто незабываемая   -1 (0.2%)
Просто совершенство   -0 (0%)
Рождественская невеста   -0 (0%)
Северная башня   -0 (0%)
Танцуя с Кларой   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Бэлоу, Мэри - лучшие романы 18+  (Прочитано 83809 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #105 : Май 15, 2008, 21:55:19 »

    в Фиктивной помолвке мне совсе мне понравилась главная пара. А точнее, героиня. Я уже неоднократно писала, что ее поведение, несмотря на возраст, отличает тот инфантилизм, который характерен для 14 лет, а никак не для 36. А вот вторая пара мне была очень симпатична.

    Кто-то тут выше написал, что "Тайная жемчужина" - тихое такое и камерное произведение. Товарищи, а вы не погорячились, а? Лично у меня осталось очень тяжелое впечатление от этой книги. Плохо всем, и даже хэппи-энд,в который слабо верится, не спасает ситуации. В общем, не люблю я этот роман совершенно.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #106 : Май 15, 2008, 23:36:02 »

    Ну, я бы, пожалуй, тоже могла сказать, что "Тайная жемчужина" - тихое и камерное произведение. (А не я ли это сказала раньше?  ). Я бы использовала такие эпитеты, так как в этом произведении практически нет каких-то внешних событий: приключений, погонь, шпионов, злодеев и т.п. и т.д. Нет, роман событиями наполнен, причем самыми разными, но они не главное. Главное, то, что является двигающей силой сюжета, - переживания героев. Внимание автора сосредоточено на внутреннем, а не на внешнем. Поэтому  это роман - соло главных героев, книга о том, что у них в душе , он очень интимный, обнажающий чувства героев, тихий и камерный, в общем.
    При этом роман тяжелый, да. Одно другому не мешает. Он пронзительно-трагичный, пожалуй. Я поверила в выстраданное счастье героев. Иногда, когда герои порядком помучаются перед хэппи-эндом, в него действительно перестаешь верить, но с этой книгой у меня такого не произошло.

    Вопрос не по теме немного.  Наташа, а раз ты перечитала "Жену на время", может подскажешь, там герои заключили брак по расчету или фиктивный брак?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #107 : Май 16, 2008, 00:09:28 »

    Лена, я думаю "Брак по расчету", т.к. ГГер взяв в жены "старую деву" обязался назначить ей содержание после оговоренного срока.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #108 : Май 16, 2008, 10:42:45 »

    Да, Геня права. Там изначально искалась старая некрасивая дева для брака по расчету. По окончании срока договора ей полагалась солидная компенсация за услуги. Но не те... А потом наша героиня должна исчезнусть с горизонта героя. Но герой предполагал, а Бэлоу располагала. Роман просто чудо.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #109 : Май 16, 2008, 14:36:36 »

    Девочки,  спасибо  вам  большое-пребольшое. Все  названные  вами  романы  переписала  в  список. Теперь  побегу  по  книжным - посмотрю,  что  удасться  достать  из  выше  перечисленного  вами.И  активно  примусь  за  усвоение  приобретённого,  благо,  что  выходные  начались.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #110 : Май 16, 2008, 19:46:23 »

    Лена как ты замечательно написала про роман "Тайная жемчужина". Честно признаюсь долго не могла подступиться к этому роману, обходила его стороной в магазине, даже тогда когда уже безумно была влюблена в Бэлоу и при этом могла уйти совсем без книги, но не покупала "Тайную жемчужину".
    Поэтому читала книгу в электронном виде - не пожалела для этого всей ночи. Это прекрасная книга, абсолютно в духе Бэлоу, но в то же время немного другая (наверное потому что не так много переведенных книг Бэлоу - именно с такими героинями).
    В общем я не пожалела что прочитала.
    Но вот парадокс - я до сих пор не купила ее в бумажном виде
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #111 : Май 16, 2008, 23:43:14 »

    Геня, Наташа, спасибо!

    Настя, а я, наоборот,  прочитала "Тайную жемчужину" на заре увлечения Бэлоу и жанром в целом. Герой в начале романа произвел на меня гнетущее впечателение. Сразу же нарисовала себе образ бездушного распутного типа, который сейчас приступит к многостраничным издевательствам над главной героиней. Я ж не знала тогда, что Бэлоу на такое не способна. Негативное впечатление от первых сцен и ожидание недоброго сильно мне мешали. Не помогло даже то, что герой оказался совсем не таким, как я о нем думала. Вообще, "Тайная жемчужина" запомнилась мне именно тем, что в ней многие герои - совсем не те, кем кажутся на первый взгляд. Закончила я ее читать с каким-то непонятным настроением, не понимая, понравилось мне или нет, как к героям относиться.... А через какое-то время страсть как захотела перечитать этот озадавший меня роман.  После второго прочтения, поняла, что это "мой" роман, один из самых лучших у Бэлоу, на мой взгляд.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Lenny
    Гость
    « Ответ #112 : Май 25, 2008, 22:37:32 »

    Меня весьма позабавило, что основной сюжет "Тайной жемчужины" почти полностью аналогичен "Больше, чем любовнице".  Меня еще угораздило их прочитать одну за другой Не то, чтобы мне это особо испортило впечатление от них, но на Бэлоу я затаила тайную обиду    Хотя обе книжки - почти любимые.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #113 : Май 25, 2008, 23:32:31 »

    Меня весьма позабавило, что основной сюжет "Тайной жемчужины" почти полностью аналогичен "Больше, чем любовнице".  Меня еще угораздило их прочитать одну за другой Не то, чтобы мне это особо испортило впечатление от них, но на Бэлоу я затаила тайную обиду    Хотя обе книжки - почти любимые.

    Гм... Практически ничего общего. ИМХО Разве что грехопадение, так это в романах через один 
    А, учитывая специфику Бэлоу, я бы сказала, что эти романы конкретно у этой писательницы - диаметрально противоположны.
    Записан
    Lenny
    Гость
    « Ответ #114 : Май 26, 2008, 16:54:58 »

    Ludoedka, не скажите. Истории того как ггероини докатились до такой жизни абсолютно одинаковы: злобный опекун обижающий бедную наинесчаснейшую сироту, толкающий ее с пути истинного, героиня, думающая, что она, тюкнув злодея по голове неким тяжелым предметом, вызвала его преждевременную смерть  , и, конечно, бравый поход в услужение ггерою, а потом и в его молодецкое сээрдце.
    Обстановка романов, естес, разная, но дежа вю уж очень явненькое. ИМХО, конечно, но противнючий осадочек остался. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #115 : Май 26, 2008, 17:03:47 »

    У этих книг абсолютно разный насторой, может быть поэтому кажется, что они совсем не похожи.
    А так да, один сюжетный ход совпадает (это я про опекуна). Ну, у Бэлоу такие совпадения -  не редкость.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Lenny
    Гость
    « Ответ #116 : Май 26, 2008, 17:41:53 »

    suisen, я не говорю, что романы уж очень похожи Просто, как бы сказать,: несолидно для Бэлоу Я понимаю, трагизм, розы-слезы, непонимание и т.д. и т.п., но у моей собственной персоны сложилось впечатление, что либо у автора склероз, либо она, довольная своей придумкой, потирая ручки, решила, что нам не гоже забывать сий сюжетный ход, и обыграла его в двух вариантах... А то не дай Бог чего...
    Но это я так, от своей большой вредности 
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #117 : Май 26, 2008, 20:37:13 »

    suisen, я не говорю, что романы уж очень похожи Просто, как бы сказать,: несолидно для Бэлоу Я понимаю, трагизм, розы-слезы, непонимание и т.д. и т.п., но у моей собственной персоны сложилось впечатление, что либо у автора склероз, либо она, довольная своей придумкой, потирая ручки, решила, что нам не гоже забывать сий сюжетный ход, и обыграла его в двух вариантах... А то не дай Бог чего...
    Но это я так, от своей большой вредности 
    Нет, мне кажется, тут другое.
    Когда я открыла для себя Бэлоу, у нее уже было переведено около 15 романов. Я прочла их один за другим, поэтому уловила, что она пишет как бы попарно: у нее всегда можно найти два или больше романов с одинаковой завязкой. По-моему, Бэлоу просто интересно, как же станут развиваться события, если в ту же ситуацию попадут герои с другими характерами.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #118 : Май 26, 2008, 20:54:53 »

    Ludoedka, не скажите. Истории того как ггероини докатились до такой жизни абсолютно одинаковы: злобный опекун обижающий бедную наинесчаснейшую сироту, толкающий ее с пути истинного, героиня, думающая, что она, тюкнув злодея по голове неким тяжелым предметом, вызвала его преждевременную смерть  , и, конечно, бравый поход в услужение ггерою, а потом и в его молодецкое сээрдце.
    Обстановка романов, естес, разная, но дежа вю уж очень явненькое. ИМХО, конечно, но противнючий осадочек остался. 

    А Бэлоу вообще часто повторяет свои сюжеты, и иногда очень сильно, но т.к. у неё это получается гениально, то пусть и дальше пишет.
    если так пристально смотреть, то художественную литературы вообще читать нельзя, т.к. многие сюжетные ходы повторяются.

    Мне кажется, что это просто не ваш автор, надо почитать кого-нибудь другого.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #119 : Май 26, 2008, 21:06:29 »

    suisen, я не говорю, что романы уж очень похожи Просто, как бы сказать,: несолидно для Бэлоу Я понимаю, трагизм, розы-слезы, непонимание и т.д. и т.п., но у моей собственной персоны сложилось впечатление, что либо у автора склероз, либо она, довольная своей придумкой, потирая ручки, решила, что нам не гоже забывать сий сюжетный ход, и обыграла его в двух вариантах... А то не дай Бог чего...
    Но это я так, от своей большой вредности 
    Нет, мне кажется, тут другое.
    Когда я открыла для себя Бэлоу, у нее уже было переведено около 15 романов. Я прочла их один за другим, поэтому уловила, что она пишет как бы попарно: у нее всегда можно найти два или больше романов с одинаковой завязкой. По-моему, Бэлоу просто интересно, как же станут развиваться события, если в ту же ситуацию попадут герои с другими характерами.


    Оксана, абсолютно точно. Причем это относится не только к сюжету, но и к настроению, создаваемому книгой. Пример для наглядности: в любой серии у Бэлоу одна книга - это "Ночь для любви", вторая - "Незабываемое лето". Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать

    P.s. Leonida, а ты сама-то много назовешь сюжетных ходов, которые еще не были использованы тем или иным автором? (Спрашиваю, потому что если сравнивать книги по таким критериям, то Бэлоу если не себя, то уж кого-нибудь другого обязательно повторит. Что же это будет - плагиат?)
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC