Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:25:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри - лучшие романы
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Голосование
Вопрос: Какой ваш самый любимый роман  Мэри Бэлоу?
Беспутный повеса (The Notorious Rake, 1992)   -21 (5%)
Бессердечный (Heartless, 1995)   -13 (3.1%)
Больше, чем любовница (More than a Mistress, 2000)   -16 (3.8%)
Волшебная ночь // Томление (Longing, 1995)   -2 (0.5%)
Жена на время (The Temporary Wife, 1997)   -13 (3.1%)
Загадочная леди (Indiscreet, 1997)   -18 (4.3%)
Знаменитая героиня (The Famous Heroine, 1996)   -4 (1%)
Золотая сеть (The Gilded Web, 1989)   -5 (1.2%)
Идеальный брак (The Ideal Wife, 1991)   -3 (0.7%)
Искусная в любви (No Man's Mistress, 2001)   -5 (1.2%)
Леди с черным зонтиком (Lady with a Black Umbrella, 1989)   -3 (0.7%)
Любящее сердце (Dark Angel, 1994)   -15 (3.6%)
Мелодия души (Silent Melody, 1997)   -6 (1.4%)
Надменная красавица (Incurable Matchmaker, 1995)   -2 (0.5%)
Наперекор судьбе (Deceived, 1993)   -5 (1.2%)
Настоящая любовь (Truly, 1996)   -1 (0.2%)
Невеста лорда Кэрью (Lord Carew's Bride, 1995)   -33 (7.9%)
Незабываемое лето (A Summer to Remember, 2002)   -17 (4%)
Немного волшебства (A Certain Magic, 1991)   -0 (0%)
Немного грешный (Slightly Sinful, 2004)   -6 (1.4%)
Немного женатый (Slightly Married, 2003)   -15 (3.6%)
Немного опасный (Slightly Dangerous, 2004)   -31 (7.4%)
Немного порочный (Slightly Wicked, 2003)   -15 (3.6%)
Немного скандальный (Slightly Scandalous, 2003)   -17 (4%)
Немного соблазненная (Slightly Tempted, 2004)   -8 (1.9%)
Неотразимый (Irresistible)   -4 (1%)
Ночь для любви (One Night for Love, 1999)   -7 (1.7%)
Обещание весны (A Promise of Spring, 1990)   -7 (1.7%)
Поверь своему сердцу (Tempting Harriet, 1994)   -4 (1%)
Подари мне все рассветы (Beyond the Sunrise, 1992)   -4 (1%)
Похитительница снов  (Thief of Dreams, 1998)   -5 (1.2%)
Прости, любимая (The Obedient Bride, 1995)   -5 (1.2%)
Распутник (Precious Rogue)   -10 (2.4%)
Рождественское обещание   -6 (1.4%)
Свет первой любви (Unforgiven, 1998)   -8 (1.9%)
Сети любви (Web of Love, 1990)   -7 (1.7%)
Сети соблазна (The Devil's Web, 1990)   -7 (1.7%)
Смятение чувств (Tangled, 1994)   -4 (1%)
Снежный ангел (Snow Angel, 1991)   -7 (1.7%)
Счастливый сюрприз (An Unlikely Duchess, 1990)   -5 (1.2%)
Сюрприз на Рождество (Christmas Belle, 1994)   -7 (1.7%)
Тайная жемчужина (The Secret Pearl, 1991)   -19 (4.5%)
Ухаживая за Джулией (Courting Julia, 1993)   -8 (1.9%)
Фиктивная помолвка (A Counterfeit Betrothal, 1992)   -12 (2.9%)
Шляпка с перьями (The Plumed Bonnet, 1996)   -5 (1.2%)
Любовная соната (A Precious Jewel, 1993)   -3 (0.7%)
Вифлеемская звезда   -0 (0%)
Гостья на замену   -0 (0%)
Запретные нарциссы   -0 (0%)
Лучший подарок   -0 (0%)
Певцы гимнов с Бонд-стрит   -0 (0%)
Просто волшебство   -0 (0%)
Просто любовь   -1 (0.2%)
Просто незабываемая   -1 (0.2%)
Просто совершенство   -0 (0%)
Рождественская невеста   -0 (0%)
Северная башня   -0 (0%)
Танцуя с Кларой   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Бэлоу, Мэри - лучшие романы 18+  (Прочитано 83864 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Октябрь 10, 2007, 16:22:33 »

    Я пока что не так много романов Бэлоу прочитала, и в общем-то, все они мне нравилилсь, кроме "Похитителя снов", но особого восторга, чтобы вот прямо искры их глаз, не вызывали. А вот "НЕвеста лорда Кэрью" вызвала! Я ее, честно сказать, на два раза подряд перечитала - второй раз, конечно, отдельные моменты, но их набралост почти на целую книгу. Я вообще-то книги более бурные и страстные люблю, типа книг Квик/Кренц или Клейпас, а тут такая нежная, я бы сказала камерная, книжка зацепила меня так, как давненько ничего не цепляло! А герой - вообще мечта. Несмотря на то, что обычный человек, со своими слабостями и недостатками. В общем, я тепеь изо всех сил борюсь с желанием скупить все, что есть Бэлоу, и так же все скопом прочитать - боюсь впечатление испортить.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #61 : Октябрь 10, 2007, 22:12:10 »

    В общем не знаю как и написать, чтоб меня не закидали овощами. Света, тебе нравятся по стилю книги, как  мне (чего-то по постам я сделала такой вывод), так вот, из 17 книг Бэллоу мне понравились только "Больше, чем любовница", "Немного женатый", "Снежный ангел", но и "Бессердечный", "Мелодия души" зацепили. Так что я б на твоем месте все подряд не покупала...

    P.S. Зато я точнго знаю, какую следующую книгу Бэллоу я прочитаю. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Октябрь 14, 2007, 20:18:14 »

    Ой, Наташ, почитай эту книгу, обязательно, она того стоит! Мне жутко интересно, как она тебе покажется - у нас и правда мнения о книгах часто совпадают, я заметила
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Alenka
    Гость
    « Ответ #63 : Октябрь 23, 2007, 12:31:57 »

    Из данного списка имею 3/4 книг, все прочла.
    Проголосовала за Бедвинов, правда книга про Фрею не очень понравилась-остальные супер.
    А вот "Леди с черным зонтом" и "Знаменитая героиня" полный детский сад.
    Хотя это только мое мнение.
     Персонажи многих книг пересекаются с другими-это интересно получается как бы серия.
    Могла бы выделить еще многие в числе любимых.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #64 : Октябрь 24, 2007, 12:40:28 »

    Итак, прочитана «Невеста лорда Кэрью».
    Боюсь, девочки, я не поддержу общепринятое мнение, что это лучший  роман Бэлоу. Повествование очень степенное, размеренное. Правильно вы все говорите, что романы Бэлоу надо читать зимой, они теплые и уютные, неспешные и сладенькие, как раз под горячий чай. Но вот что-то в моей душе восстает и не удовлетворено (и не только в этом романе). Мне практически всегда не нравятся ее герои, и всем хороши, но не хватает твердости, обаяния, ну какой-то изюминки что ли. И еще они слишком сладкие, что хочется запить. Нет, на словах Бэлоу героев хорошо описывает, но вот в моем мозгу слова с картинкой не стыкуются. Ну не подходят они своими действиями к словам их описывающим. И поэтому у меня какая то дисгармония возникает. И еще мне не нравится, как Бэлоу пишет постельные сцены, мне от них тошно и противно, да, все там тип топ и без пошлостей, но почему-то подбираются такие слова, что в моем подсознании… или в сознании… короче в голове сразу возникает изображение - какая-то мышиная возня в постели, герои под одеялом, с ночнушками до пояса выполняют упражнения… брррррр…
       А вот героиня романа очень порадовала, такая она мне родная и хорошая показалась, наконец-то без тараканов, ну душечка. И конец мне понравился.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2007, 12:46:03 от Zhabka » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Октябрь 24, 2007, 14:27:32 »

    Итак, прочитана «Невеста лорда Кэрью».
    Боюсь, девочки, я не поддержу общепринятое мнение, что это лучший  роман Бэлоу. Повествование очень степенное, размеренное. Правильно вы все говорите, что романы Бэлоу надо читать зимой, они теплые и уютные, неспешные и сладенькие, как раз под горячий чай. Но вот что-то в моей душе восстает и не удовлетворено (и не только в этом романе). Мне практически всегда не нравятся ее герои, и всем хороши, но не хватает твердости, обаяния, ну какой-то изюминки что ли. И еще они слишком сладкие, что хочется запить. Нет, на словах Бэлоу героев хорошо описывает, но вот в моем мозгу слова с картинкой не стыкуются. Ну не подходят они своими действиями к словам их описывающим. И поэтому у меня какая то дисгармония возникает. И еще мне не нравится, как Бэлоу пишет постельные сцены, мне от них тошно и противно, да, все там тип топ и без пошлостей, но почему-то подбираются такие слова, что в моем подсознании… или в сознании… короче в голове сразу возникает изображение - какая-то мышиная возня в постели, герои под одеялом, с ночнушками до пояса выполняют упражнения… брррррр…
       А вот героиня романа очень порадовала, такая она мне родная и хорошая показалась, наконец-то без тараканов, ну душечка. И конец мне понравился.

    Наташа, ты знаешь у меня именно от этого романа такие же ощущения, собственно говоря, я ее до середины дочитала и бросила, слишком страдательный герой. Потом решила дать Бэлоу еще один шанс и взялась читать ее книгу "Прости, любимая" ну почему меня не насторожило название? После этих двух книг, Бэлоу у меня попала надолго в Черный список, и только совсем недавно Оксана меня уговорила почитать другие рекомендованые ею книги, так вот все что она мне посоветовала мне очень понравились, спасибо ей за это огромное).
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2007, 14:31:13 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Октябрь 24, 2007, 15:09:54 »

    Ой, Наташа, ты озвучила мои ощущения от романов Бэлоу. Только я прочитала у нее "Незабываемое лето" и всю серию про Бэдвинов. И желание читать что-то другое у меня не возникает.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #67 : Октябрь 24, 2007, 17:12:09 »

    Я читала все книги Бэлоу, но Томление мне до того не понравилось, что я от этой книги избавилась. Остальные у меня есть. Хотя от Искусной в любви не избавилась по чистой случайности - эта книга мне тоже глубоко неприятна.

    В целом, я люблю книги Бэлоу, всегда их покупаю и читаю. Подумаешь - две провальные, с моей точки зрения, книги на такое количество успешных!

    Да, Бэлоу частенько бывает немного занудной, особенно, для молодых, не знакомых с классикой прошлых веков читателей. Но мне именно эта неспешность в ней нравится. Нравится, что чувства героев и героинь она описывает с чувством, с толком, с расстановкой, а не проносится галопом по европам. Те, кто считает её занудной, явно не читали аворов прошлых - 19-18-ого веков, хотя бы ту же "Историю Марианны" Мариво.

    В целом книги Бэлоу мне нравятся их достоверной психологичностью, романтичностью сюжетов. Ну и ещё чем-то неуловимым, чем-то на уровне подсознания, что не могу выразить словами. Самое бОльшее, что могу сказать: я и книги Бэлоу попали в фазу, почти в резонанс. Простите мне такое физическое объяснение. Ну, инженер я, что возьмёшь?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    DayMina
    Гость
    « Ответ #68 : Октябрь 24, 2007, 19:10:12 »

    Наиболее сильное впечатление на меня произвели такие произведения, как:
    Мелодия души
    Фиктивная помолвка
    Ночь для любви
    Бессердечный

    И насмешили:
    Счастливый сюрприз
    Немного соблазненная   
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #69 : Ноябрь 16, 2007, 19:05:18 »

    Вы заметили, какой разброс во мнениях? На мой взгляд, это показатель того, что большинство произведений весьма достойные.
    Я голосовала за "Жена на время", наверное потому, что это был первый роман Бэлоу, прочитанный мною. Сейчас бы я голосовала за "Беспутный повеса" - произведение необычное, но такое трогательное...
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #70 : Ноябрь 16, 2007, 19:18:39 »

    А вот "НЕвеста лорда Кэрью" вызвала! Я ее, честно сказать, на два раза подряд перечитала - второй раз, конечно, отдельные моменты, но их набралост почти на целую книгу. Я вообще-то книги более бурные и страстные люблю, типа книг Квик/Кренц или Клейпас, а тут такая нежная, я бы сказала камерная, книжка зацепила меня так, как давненько ничего не цепляло!

    Росинка, ты права. Если бы не эта книжка (в библиотеке попала случайно), я бы на Бэлоу и не посмотрела. А потом все книги в магазине скупила (в библиотеках у нас, почему-то, Бэлоу практически нет).
    И она совсем не вызывает у меня тех чувств, которые описывала Zhabka.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #71 : Ноябрь 23, 2007, 20:29:33 »

    Давно уже хотела написать о моей любимой писательнице и романах.
    У меня практически все романы Бэлоу любимые (а те которые не любимые те я просто и не читала) в каждом романе после его прочтения я всегда нахожу что за что я люблю конкретно этот роман и отдаю должное автору.
    Попробую описать свои ощущения на тех романах которые не пользуются большой популярностью у Бэлоу.
    Начну пожалуй с Леди с черным зонтиком - признаюсь я не очень люблю взбалмошных алогичных героинь , а здесь у Бэлоу была именно такая (и может мне кажется но практически это единственная героиня у Бэлоу чьи мысли о главном герои мы практически не знаем) она действительно говорит то что думает попадает в нелепые ситуации - в общем в первой половине романа я не могу сказать что была сто процентно довольно автором и героиней (хотя юмор и легкость романа помогли мне дожить до того момета благодая которому этот роман занял почетное место). Так вот читала я читалагде то улыбалась начала ловить себя на мысли что героияня действительно не раздражает а забавляет, а потом бац - последняя сцена в запертой комнате - вот за нее как раз то я и смогла простить Бэлоу все, просто все - в этой сцене для меня все замечательно начиная с момента когда героиня разбила о голову героя ночной горшок - а он поинтересовался был ли он пустой и заканчивая фразочкой героя про Бедлами порку героини два раза в неделю. А как вам сцена когда героиня отрывает у героя пуговицу и говорит что ее просто плохо пришили, а пальчики ног шевелящиеся в туфлях. Нет правда за эту концовку я могу простить в этом романе абсолютно все и искренне любить и роман и Бэлоу - за то что казалось бы не в самом своем лучшем романе (практически с проигрышней героиней) она смогла такое выдать в конце (и кстати в каком нибудь другом романе и с другой героиней эта бы сцена казалось бы абсолютно неуместной) что этот роман входит уж точно в мою топ десятку
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Лека
    Гость
    « Ответ #72 : Январь 10, 2008, 17:39:58 »

    У Бэлоу я прочитала только один роман "Леди с черным зонтиком". Посоветуйте какие ее романы лучше прочитать первыми?    Заранее спасибо
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #73 : Январь 10, 2008, 20:57:20 »

    У Бэлоу я прочитала только один роман "Леди с черным зонтиком". Посоветуйте какие ее романы лучше прочитать первыми?    Заранее спасибо

    Нууу, я бы начала с "Ночи для любви", за ней "Незабываемое лето", плавно перешла бы на Бедвинов, а за ними и все остальные романы прочла. А вообще-то, просто прочти эту тему, посмотри мнения девочек на романы Бэлоу (как правило есть не только мнения, но и о чем книга) и выбирай к чему "сердце потянется". В чем-то я даже тебе завидую, у тебя впереди столько открытий и замечательных книг. Так что вперед!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #74 : Январь 10, 2008, 21:23:10 »

    Если вам понравилась "Леди с черным зонтиком", боюсь, что остальное, особенно мелодраматические романы, могут быть как обух по голове. Поэтому категорически не рекомендую начинать с "Ночи для любви". Лучше что-то полегче, типа "Счастливого сюрприза" или "Идеального брака", серии "Темный ангел". А дальше, если понравится, можно и Бедвинам подойти. Ну и так далее.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC