Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 07:23:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Какие книги просто обязан прочитать каждый тинейджер?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Какие книги просто обязан прочитать каждый тинейджер? 18+  (Прочитано 25763 раз)
Usagi
Гость
« : Март 01, 2007, 17:51:33 »

Как вы считаете какие книги просто обязан прочитать каждый тинейджер?
« Последнее редактирование: Март 30, 2007, 19:09:10 от Eleanor » Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Март 01, 2007, 18:24:17 »

    а посмотрите темку "список книг на все времена"
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #2 : Март 02, 2007, 02:34:22 »

    Хроники капитана Блада - Сабатини
    Два капитана - Каверин

    это то, что пришло в голову первым.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Neron
    Гость
    « Ответ #3 : Март 02, 2007, 03:04:47 »

    Толкиен - Хоббит или Туда и обратно, Властелин колец
    Дж Даррелл - Моя семья и другие звери

    и пр..
    хотя конечно зависит что за тин
    « Последнее редактирование: Март 02, 2007, 04:49:15 от Nero » Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #4 : Июнь 12, 2007, 20:13:54 »

    Мой ребенок принес домой задания по внеклассному чтению на лето 
    Такое чуйство, что училка специально таАкой список наваляла, чтобы дети не отдыхали всё лето (оно же такое короткое  ) и не воздухом дышали, а книжные талмуты грызли и задания по прочитанному выполняли. И ведь попробуй не выполни хотя б половину.  А задания какие - видели бы вы их, девочки, вот сижу и думаю, чем мне своему чаду помочь. Жалко ведь, читать он не любит (как и все нынешние дети), толку заставлять, последнюю охоту отбивать. Но у меня ума не хватает и времени выполнять задания, ведь для этого надо хотя-бы перечитать все заданные книги.
    Например, надо составить киносценарий по книге Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфильда" - даны схемы, но толку от них мало, или газетный очерк по книгам Астафьева и Абрамова, эссе о проблемах, затронутых  в  "Пугале" Лескова и т.д. и т.п. Да и книги всё какие-то... ну не интересно современным детям это самое "Пугало".
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июнь 12, 2007, 23:56:26 »

    киносценарий   - это лихо!! алекс,предложите ему написать короткометражку!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июнь 13, 2007, 07:07:01 »

    У-ужас! Притом что я Диккенса люблю, мне Дэвид Копперфильд кажется невыразимо занудным - не то, что Николас Никльби - но теперь для школьников, да еще мальчишек... Давайте поможем ребенку и напишем вместе!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Aleks
    Гость
    « Ответ #7 : Июнь 13, 2007, 22:02:19 »

    киносценарий   - это лихо!! алекс,предложите ему написать короткометражку!

    Я б предложила, но там такая хитрая схема создания киносценария. Каждую смену действий надо описать, рассказав при этом, какой фон, задний план, пордробно описать место действия, содержание каждого кадра, придумать, какая сопутствует каждому действию музыка и о каждом новом персонаже подробно как он должен выглядеть. При всём при этом диалоги должны быть в каждой смене действия, причем, смысл книжный, но диалоги составить надо самому, а не то, что автор написал. Кошмар какой! Такое впечатление, что у нас не дети, а кинорежиссеры на дипломной работе по окончанию киноакадемии. Можно подумать, что все сценаристы (настоящие) киносценарии клепают за пару дней. Ведь кроме этого несчастного сценария надо еще много других книг осилить и другие задания выполнять.
    Они в школе пытались по этой схеме составлять киносценарий по стихотворению Пушкина "Анчар". УЖОС! Мы с ребенком два дня мозги ломалии, что там можно "насценарить", если уж описание места и времени еще можно было кое-как наваять, то диалоги...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #8 : Июнь 13, 2007, 22:18:54 »

    Алекс, а что это у вас в рамках школьной программы обучают написанию сценариев или это личные пристрастия учителя?
    Я вообще-то не считаю, что списки для чтения, это так уж плохо, нам раньше давали их ого-го какие большие и я прочитывала всё раньше на год, т.к. у меня была сестра двоюродная, на год стараше, так мы с ней вместе всё читалити и классное чтение и внеклассное, чтобы потом обсудить можно было  .
    Но сценарии по прочитанным книгам писать - это уже явный перебор, да и к чему это?
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #9 : Июнь 13, 2007, 22:33:18 »

    Вот и я думаю, что перебор. Но это всё действительно - наша школьная программа. Хотя какие именно произведения под эту программу подстраивать, наверное от учителя тоже зависит. По мне, так радовались бы, что ребенок вообще что-то летом прочитал, а не напрягали бы тупыми никому не нужными заданиями, себя в детстве помню - забивала на всё это внеклассное чтение и всё лето носилась с мальчишками в "казаки-разбойники" играла. Так у нас же учителя очень умные - сколько процентов из программы внеклассного чтения дети делают, столько баллов им в первый семестр учитель выставляет, и эти баллы потом учитываются при окончании семестра. В прошлом году один ребенок из нашего класса логично подумав, решил, что если он за лето прочитал только две книги и получил два балла, которые очень потом портили весь его табель успеваемости, хотя ребенок в принципе хорошист, то вообще можно не читать ни одной книги, не напрягать себя, всё равно результат один.
    Записан
    LUNA
    Гость
    « Ответ #10 : Июнь 19, 2007, 12:58:42 »

    я тоже считаю, что надо обязательно прочитать "Властелин колец" ...
    Записан
    Eternity
    Гость
    « Ответ #11 : Июнь 19, 2007, 13:42:16 »

     русскую классику! банально, но зато полезно
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #12 : Июнь 19, 2007, 17:16:42 »

    "Овод" Э.Л. Войнич, в свою еще недавнюю бытность тинейджером прочитала и теперь это одна из моих любимейших книг...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Oksana
    Гость
    « Ответ #13 : Июль 05, 2007, 17:02:42 »

     Офигеть!  И это вместо того, что бы привлечь ребенка к чтению, учитель решил совсем отбить охоту. Не, ну разве так можно?! Это же издевательство!!!
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #14 : Июль 08, 2007, 16:54:32 »

    Девочки, посоветуйте. В списках внекл. чтения у моего ребенка стоит одна книжка на его выбор. Что можно дать почитать, чтобы было интересно, не заумно, и главно не очень объемное. Читать то наши дети теперь не очень любят. Так что надо такое произведение, чтобы заинтересовало. Сыну 14 лет. Если я ему "Одиссею Капитана Блада" подсуну? Или "Робинзона Крузо" лучше? Или еще что-то достойное посоветуйте.
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2007, 16:57:26 от Алекс » Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC