Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:28:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Юмор - улыбка разума VІ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмор - улыбка разума VІ 18+  (Прочитано 86791 раз)
Ninel
Хранитель Очага
Маркиз
****

Карма 501
Offline Offline

Сообщений: 685


Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Апрель 25, 2007, 15:53:32 »

    Пословицы и поговорки научным языком

    "Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

    "Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

    "Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

    "Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

    "Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" (нафига попу гармонь)

    "Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

    "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

    "Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" (пошел на...)

    "Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности (работа дураков любит)

    "Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопетающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

    "Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее
    благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

    "Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

    "Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

    "Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

    "Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

    "Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

    "Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

    "Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

    "Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

    "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

    "Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

    "Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

    "Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #91 : Апрель 27, 2007, 21:20:10 »

    Украла с форума "Кот и пес"

    Огромная беременная догиня, уже на последней неделе, с трудом вперевалку подходит к ма-а-аленькой собачьей конурке. Стучит по крыше конуры, оттуда выглядывает кобель-такса на коротеньких ножках, задирает морду и говорит:
    - А, это ты, дорогая - привет...
    А она ему:
    - Ну, что, Ромео - допрыгался?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #92 : Апрель 27, 2007, 22:48:35 »

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #93 : Апрель 29, 2007, 23:24:48 »

    Тосты

    Давайте выпьем за то, чтобы умеpеть спокойно, во сне, как мой дед, а не в стpахе и с кpиками ужаса ... как его пассажиpы!

    Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, тот сам напьется.

    Желаю, чтоб всегда стоял...
    Вином наполненный бокал!

    В сердце грусть, в мозгах застой... не пора ли по одной?

    Выпьем за тех мужчин, которые могут постоять за себя и полежать за других!

    Жил на свете дpакон. И питался он только девственницами. Так выпьем же за то, чтобы он пpилетел к нам. и yмеp от голода.

    Выпьем за то, чтобы завтpа подоpажали винно-водочные бyтылки!

    Друзья, моя находка:
    Hе так уж плох мир наш,
    Поскольку в нем есть водка - C2H5OH!

    Встретились два друга. Сели, выпивают: За то, что у нас есть крыша над головой. Выпили. Один раз, второй, третий... В это время выползает змея и кусает одного из друзей. Другой знает, что укус смертельный, и что друг умрет через 12 часов. Положил он друга и стал ждать, когда пройдет положенное время. Через 12 часов хотел он предать тело друга земле, но тот вдруг открыл глаза и улыбнулся. Пошли они искать змею и нашли ее мертвой.
    Так выпьем, друзья, за то, что алкоголь способен защитить человека от разных напастей.


    Анекдоты в тему

    Одна голова хорошо, а две бутылки лучше!

    ...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...


    Приходит мужик домой поздно ночью. Жена:
    - Почему так поздно?!
    Мужик:
    - Так, пробка...
    Жена:
    - Какая пробка в час ночи?!
    Мужик:
    - Так, не вынималась…

    Приходит мужик к врачу:
    - Доктор, у меня руки сильно трясутся!
    - Что, много пьете?
    - Нет, больше проливаю…

    - За что двойку получил, сынок?
    - За Бастилию, папаша!
    - А че это?
    - Крепость такая.
    - Сколько градусов?
    - Не знаю, штурмом брали.
    - Значит крепкая, зараза!

    Пьяный муж пpиходит домой, заходит в подьезд, стучится в двеpь.
    - Кто там?
    - Маша, это я!
    - Я не Маша...
    - Hу, Клава!
    - Я не Клава...
    - Слушай, жена, как тебя там... может, еще в гоpода поигpаем?!


    Поздно вечером приходит домой пьяный муж. У порога его встречает жена и спрашивает:
    - Ты скотина помнишь какой сегодня день?
    - Ну?
    - Сегодня мой день рождения.
    - И где подарок?
    Мужик немного подумав восклицает:
    - А так я тебя сечас ...!
    - Больно надо!
    - Ну и дура! Вот и ходи без подарка!



    Объявление:
    Потомственный алкоголик в третьем поколении поможет снять зависимость от любого кодирования.


    Тест: Сколько будет 10 раз по 100 грамм?
    Француз ответил - 1000 грамм;
    Русский ответил - 1 литр;
    Шотландец ответил - "Не морочь мне голову - переведи в пинты!"
    P.S. Это уже не вес, а состояние.


    Приходит мужик к врачу:
    - Доктор, у меня руки сильно трясутся!
    - Что, много пьете?
    - Нет, больше проливаю…


    - А не пропустить ли нам по рымочке, Сан Саныч?
    - Ну так ты... эта... можешь и пропустить, а я, пожалуй, выпью!


    Приходит мужик домой никакой поздно ночью. Пытается тихо раздеться, но теряет равновесие и с грохотом падает, по дороге опрокидывая стол, шкаф...
    На грохот сбегаются все домашние. Мужик, лежа на полу и блаженно улыбаясь:
    - Че, не спится - без папки-то?


    Пьяный стоит в автобусе, одной рукой держится за поручень, во второй - стакан с водкой, и о чем-то мучительно думает. По салону движется конролер:
    - Оплачиваем проезд... Хорошо... За проезд пожалуйста... Хорошо...
    Подходит к пьяному.
    - За проезд...
    Пьяный, вскидывая голову:
    - О! За проезд!

    Тpенеp пpоигpавшей команды заходит в pаздевалку и стpого спpашивает:
    - Кто вчеpа пеpвый пpедложил выпить?
    Тишина. Он опять:
    - Кто вчеpа пеpвый пpедложил выпить?
    Опять молчок.
    - Хоpошо, ставлю вопpос по-дpугому: кто пеpвый вчеpа сказал: "Hу что?"

    Один пьяница жалуется другому на жену:
    - Как приду домой, она сразу: "А ну-ка, дыхни"!
    - Так ты делай, как я. Дыши сразу как можно сильнее.
    - И что жена?
    - Падает.

    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #94 : Апрель 30, 2007, 23:12:21 »

    Перед свадьбой:

    ОН: Урра! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
    ОНА: Может мне уйти?
    ОН: Нет, даже не думай об этом!
    ОНА: Ты меня любишь?
    ОН: Конечно!
    ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
    ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
    ОНА: Будешь меня целовать?
    ОН: Буду!
    ОНА: Будешь меня бить?
    ОН: Ни в коем случае!
    ОНА: Могу тебе верить?

    После свадьбы - читать снизу вверх.


    Из эротического романа:
    ...И он овладел ею в позе "Поиск домашних тапочек под диваном".
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #95 : Май 02, 2007, 23:05:36 »

    10 причин, по которым ШОКОЛАД лучше, чем МУЖЧИНЫ

    1. У него нет привычки почесывать свои орехи
    2. Он не иронизирует, когда ты на диете
    3. Он твердеет на холоде
    4. Он всегда сладкий(но никогда не бывает противным)
    5. Не нужно ждать два часа, чтобы получить добавку
    6. Если ему улыбнуться, он не подумает, что ты с ним заигрываешь
    7. Ты можешь его получить, когда захочешь
    8. Ты можешь взять его в постель и все равно хорошо выспаться
    9. Без обертки он даже лучше
    10. После него ты всегда чувствуешь себя удовлетворенной



    Чем мужчина похож на насморк?

    1. Затаскивает вас в постель и не дает спать всю ночь.
    2. Периодически вызывает головную боль.
    3. Никогда не знаешь, когда он появится, насколько это будет серьезно и как долго продлится.
    4. Если не быть осторожной, может перейти даже к вашей лучшей подруге.
    5. Чем легче вы одеты, тем больше ваши шансы его подцепить.
    6. Даже от самого простого могут появиться неожиданные осложнения.
    7. Постоянно думаешь только о нем.
    8. Он есть у всех, но ваш почему-то самый проблематичный.
    9. Требует тщательного ухода за собой.
    10. Вы иногда с тоской вспоминаете то время, когда были без него.
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #96 : Май 03, 2007, 22:53:31 »

    http://bash.org.ru/byrating.php?num=1

    Я уже час не могу оторваться. Ржу-до слез. (Осторожно, много непечатных слов! )
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #97 : Май 04, 2007, 00:56:42 »

    Глаза болят, а оторваться не могу.

    Вот для примера:

    Клиент: можно сбелать так что бу к меня с 22.00 до 3.00 утра небыло инета?
    Админ: спать хочется?
    Клиент: да.
    Админ: сделаю.


    ximaera: свич они поместили в трансформаторную будку
    ximaera: будки эти по весне заливает, я рассказывал
    ximaera: смотришь в щель, там провода гудят, а в полуметре внизу от них вода
    ximaera: ну проводам, очевидно, от воды по...
    ximaera: а свичу не совсем
    ximaera: эти умники поместили его в пустое ведро
    ximaera: чтоб он всплывал вместе с водой
    ximaera: но трансформатор облюбовали птицы
    ximaera: свили там себе гнездо
    ximaera: и периодически усаживались передохнуть на это ведро
    ximaera: вот блин, представь
    ximaera: сидят люди в Интернете по сверхсовременным ноутбукам по вайфаю, наслаждаются вебдваноль
    ximaera: 10 мбит, высокие технологии
    ximaera: а между ними и Инетом в трансформаторной будке плавает в ржавом ведре засранный свич, вершина прогресса
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #98 : Май 04, 2007, 11:47:13 »

    ANYA N, спасибо, солнце! 

    ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
    alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
    zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
    alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.


    <Lunev> Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен. Карену с родины регулярно видимо приходит какая-то фантастическая дурь, он ее курит. по накурке Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник "атомная физика для любознательных". Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух по ролям с таджикским акцентом!
    <Lunev> Сидишь ночью за ноутом, а из-за стены доносится: "Панимашь, долгое время пирирода иликтрона-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой америке. но потом они обнаружили бля, что поле возникает из-за крошечной, аж пи...ц илиминтарной частицы, пере... педе.. передвижающейся па охерительно сложной орбите вокруг ядра атома. Аааааа, бляяяяя, чумааааа!!!"
    <Lunev> И так - страниц шесть подряд из учебника, перемежая матами и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается. но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы. Я убью его.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2007, 11:54:11 от Виктория » Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #99 : Май 04, 2007, 11:57:42 »

    Вика, не за что  

    (мне братик позвонил сейчас, сказал :" Я тебя ненавижу, мне же диплом писать, а я всю ночь байки читал" )

     NATALY, меня тоже муж за ухо оттащил вчера от монитора.
    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Май 04, 2007, 12:31:20 »

       Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
       Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

    Понедельник. Вы пасете оленей.
    Вторник. Вы пасете оленей.
    Среда. Вы пасете оленей.
    Четверг. Вы пасете оленей.
    Пятница. Вы пасете оленей.
    Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
    Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.

       У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.
       В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
       Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
       Вы никогда не видели горячую воду.
       Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
       Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.

    Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок.  Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...

    И прекратите, наконец, заниматься херней. Начните работать!
    Записан

    ANYA N
    Гость
    « Ответ #101 : Май 10, 2007, 20:12:59 »

    Ад замёрз

    Вот действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland).
    Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.
    ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
    Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
    Один из студентов написал:
    Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
    Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
    Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви,
    однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
    Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.
    Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ –
    согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
    1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
    2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
    Какой из вариантов правильный?
    Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
    Студент получил "отлично" - единственный на курсе.
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #102 : Май 10, 2007, 21:30:06 »

    Мне прислала Елена Долгова (dolgova )

    Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте <Экстремальные ситуации в море> навигационного канала 106 в проливе Финистерра
    (Галиция) 16/10/97.

    Испанцы: (помехи на заднем фоне)
    ... говорит А-853, пожалуйста, Поверните на 15 градусов на юг, во
    избежание столкновения с нами. Вы движетесь Прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

    Американцы:
    (помехи на заднем фоне)... советуем вам повернуть на 15 градусов на
    север, чтобы избежать столкновения с нами.

    Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

    Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

    Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

    Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИЕ ВОЕННОГО КОРАБЛя АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ.
    я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ я ПРИКАЗЫВАЮИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНяТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛя ОБЕСПЕЧЕНИя БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛя. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

    Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2-е человек. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 " Экстремальные ситуации в море " . Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.
    Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все е... ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего е... го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

    Американцы: Ok, принято, спасибо.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Май 10, 2007, 22:04:22 »

    NATALY, я когда это слушала в исполнении Задорного, думала сердце остановится от хохота.   
    Записан

    Dolgova
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 22


    « Ответ #104 : Май 11, 2007, 00:20:40 »


    Ну, я в исполнении Задорнова этого не слышала, но, так или иначе, текст обошел не один форум.

    Мне чертовски интересно, кто автор. Да, перед текстом указано, что это реальная запись
    радиопереговоров, и все же у меня остается явственное ощущение, что это блестящая стилизация.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC