Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 22:31:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Домашние салаты
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Домашние салаты 18+  (Прочитано 45447 раз)
drogbank
Барон
*

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #60 : Август 27, 2012, 21:49:00 »

Рекомендую попробовать вкусный салат с куриным филе
Шампиньоны сварить в подсоленной воде с приправами, остудить. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, грибы - маленькими ломтиками. Положить полукольца лука и грибы в сковороду и обжарить все вместе до готовности. Использовать дезодорированное подсолнечное масло. Мясо птицы отварить со специями в подсоленной воде, остудить, нарезать маленькими кубиками или соломкой. Сушеный чернослив положить на некоторое время в теплую воду, чтобы он размягчился. Свежие плоды просто вымыть в теплой воде. Чернослив также мелко нарезать. Твердый сыр натереть на мелкой терке. Все подготовленные ингредиенты смешать, заправить майонезом. Подавать на стол в качестве закуски, выложив горкой в салатник. Сверху посыпать измельченными орехами
Продукты
куриное филе    400   г   
шампиньоны    200   г   
сыр твёрдый    150   г   
чернослив без косточек    150   г   
орех грецкий    100   г   
луковицы    2   шт.   
майонез    175   мл   
соль        по вкусу   
приправа        по вкусу
Записан
Рия
Виконт
**

Карма 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


WWW
« Ответ #61 : Май 20, 2013, 19:02:48 »

Я сейчас сижу на диете Дюкана, у него просто замечательные рецепты , вот и салатики там вкусные, например вот рецепт доктора Дюкана : "Салат Светофор"


    100 гр фасоли стручковой
    1 шт. перца сладкого желтого
    2 шт. помидор
    1/3 – 1/4 кочана салата Айсберг –
    1 рыбная консерва в собственном соку

Соус:

    1/1 ст. обезжиренного кефира
    1 - 1 ½ ст.л. бальзамического уксуса

Фасоль у меня была замороженная, поэтому я ее предварительно отварила в течение 6 мин (вскипятите воду, подсолите и добавьте замороженную фасоль. Варите 5-6 мин после закипания).

    Листья салата промойте и порвите в салатницу.

    Перец и помидоры крупно нарежьте.

    Добавьте остывшую фасоль.

    Консервы раздавите предварительно вилкой и добавьте в салат.

    Для соуса смешайте в отдельной миске кефир и бальзамический уксус. Заправьте салат.
    Сверху можно украсить дольками вареного яйца.
Записан
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #62 : Май 21, 2013, 09:54:15 »

    Я сейчас сижу на диете Дюкана
    Ну и как? Сколько времени диетишься и какие результаты? Я последние полтора месяца делала тоже белковую диету, это не точно Дюкан. Но очень похоже. Мой результат 5 кг. Думаю еще раз повторить все с начала. Очень хочется еще, хотя бы пять...
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Май 22, 2013, 10:37:04 »

    Очень простой и вкусный салат, который я поедаю сейчас просто тоннами.
    Основа - черемша (или колба (калба)).
    Ее надо много. Можно больше ничего не добавлять, посолить, поперчить, заправить сметаной - и так есть.
    А можно нарезать еще много другой зелени (укроп, петрушка, листовой салат) с нейтральным вкусом, добавить огурцы, помидоры, редиску.
    Еще можно смесь из нарезаной черемши, укропа и петрушки смешать с творогом и сметаной, посолить-поперчить по вкусу, и эту массу либо так съесть (кто любит острый творог), или нафаршировать ей болгарские перцы и помидоры, чуть-чуть подержать в холодильнике, а потом нарезать на пластинки - получается красивая, легкая и полезная закуска. Для этого варианта (как фарш в овощи) можно зелень с творогом взбить в блендере, тогда масса получится равномерного нежнозеленого цвета (но я не заморачиваюсь, просто перемешиваю хорошо, и все).

    Черемша вкусна в любом варианте 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC