Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:19:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114310 раз)
jeni
Гость
« Ответ #45 : Июль 15, 2005, 17:29:55 »

Jeni, как-то сомнительно выглядит сочетание кислого молока и огурцов?


А ты попробуй. Кстати, руские туристы люблют таратор,особенно как средство от похмелья .
« Последнее редактирование: Июль 15, 2005, 17:38:59 от jeni » Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #46 : Июль 15, 2005, 17:39:46 »

Кстати а какие у вас средства от похмелья?
Напилась до полной отключки всего один раз в жизни, причина была серьезная. (18 летие друга).
Но утро я запомнила навсегда, у меня зверски болела голова и меня буквально вырвало, потом проверилась; оказалось что моя печень категорически против алкоголя, больше 2 бокалов мне нельзя.  
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
jeni
Гость
« Ответ #47 : Июль 15, 2005, 17:53:31 »

Кстати а какие у вас средства от похмелья?
Напилась до полной отключки всего один раз в жизни, причина была серьезная. (18 летие друга).
Но утро я запомнила навсегда, у меня зверски болела голова и меня буквально вырвало, потом проверилась; оказалось что моя печень категорически против алкоголя, больше 2 бокалов мне нельзя.  


Со мной еще такое не бывало,но если случиться, то кроме лекарств, можно выпить кислое молоко,мед помогает,соленое мясо,арбуз.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2005, 17:55:23 от jeni » Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #48 : Июль 15, 2005, 18:06:59 »

А меня после этого отец отпоил горьким, густым и очень противным кофе и заставил сьесть мяса. В кофе спокойно можно было подкову отпускать не утонула бы  

А через неделю за меня взялся дед и быстренко научил выпивать и не пьянеть, честно скажу было забавно  , дед у меня хотя и редкостный зануда но в выпивке спец... Я помню одно рождество мне было лет 8, я проснулась этак в 3 часа утра заглядываю в салон все пьяные а дед хотя и качается выглядит трезвым. Я тогда удивилась страшно: ну мол все пьяные а он трезвым выглядит  

П.С. на вышеупомянытой вечеринке мне было 16,5 лет, и я так напилась на спор, ну не глупость ли??
Хотя похвастаюсь той стервозе что меня вынудила на спор напится отключилась после 4 рюмок, мне это послужило большим утешением, я выпила 6
« Последнее редактирование: Июль 15, 2005, 18:13:10 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Vittoria
Гость
« Ответ #49 : Июль 15, 2005, 18:09:54 »

Настя, быстренько научи и меня! На всякий случай!

Jeni, я попробую приготовить таратор, потом напишу отчет.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #50 : Июль 15, 2005, 18:12:37 »

А таратор кто-нибудь любит?

Я люблю!   Только может стоит народу объяснить, что это, и рецепт заодно дать? Я его как раз в Болгарии еще в школьные годы первый раз попробовала.  

Вот рецепт:
ТАРАТОР ( Кисломолочный суп)

Продукты: 2 л кислого молока, 2-3 огурца, 0.5 стакана очищенных ядер грецких орехов, 3-4 дольки чеснока, 1,5 ложка подсолнечное масло, соль немножко, укроп.

Взбить молоко, добавить нарезанные мелкими кубиками огурец и стертые в ступке вместе с чесноком орехи, заправить маслом, посолить. Хорошо перемешать и развести холодной водой. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленной зеленью укропа.
У греков есть соус- заправка к салатам, напоминающий этот рецепт- ооочень вкусно!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #51 : Июль 15, 2005, 18:19:15 »

Кстати а какие у вас средства от похмелья?
Напилась до полной отключки всего один раз в жизни, причина была серьезная. (18 летие друга).
Но утро я запомнила навсегда, у меня зверски болела голова и меня буквально вырвало, потом проверилась; оказалось что моя печень категорически против алкоголя, больше 2 бокалов мне нельзя.  

Очень хорошо бульон,любой можно даже из кубиков,хотя это и не так вкусно.С похмелья,бывало,что было сложно донести себя,любимую на работу,бульон ВСЕГДА выручал и не только меня.
Записан
jeni
Гость
« Ответ #52 : Июль 15, 2005, 18:21:55 »

Jeni, я попробую приготовить таратор, потом напишу отчет.

Только не надо очень разбавлят его водой-как айран.А то получиться невкусным.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2005, 18:22:37 от jeni » Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #53 : Июль 15, 2005, 18:27:20 »

Вика, дед крепко накрепко вбил мне одно правило- ПОНЕМНОЖКУ. То есть пока все опрокидывают алкоголь в себя рюмками, ты пьешь понемножку... (правда за исключеним водки- ее я в жизнь не пробовала и не попробую)

Честно когда я применила этот совет в первый раз, я мало верила что он подействует... Но он сработал, я вернулась трезвая в стеклышко, и умудрилась выпип один бокал (уже не помню чего), создать илюззию что выпила минимум 3.

А если спросят почему стакан только полупустой- Я СМАКУЮ, и пусть думают себе (у меня это всегда срабатывает  )

П.С. Геня, возьму на заметку, лично я супы не пью, но отцу завтра сделаю по понятным причинам  
« Последнее редактирование: Июль 15, 2005, 18:32:48 от Luz del Cielo » Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
jeni
Гость
« Ответ #54 : Июль 15, 2005, 18:49:55 »


У греков есть соус- заправка к салатам, напоминающий этот рецепт- ооочень вкусно!

У нас когда таратор не разбавляеться водой получаеться салат "Снегурочка".
Записан
jeni
Гость
« Ответ #55 : Июль 15, 2005, 20:41:07 »

Еще один болгарский рецепт:
Чушка бюрек

На 10 мясистых перцев надо 200 г сыра (брынзы) , 2 яйца, 3-4 ст.л сухарей, петрушка, соль и оливковое масло.

Перец пекут на скаре,/ если положить все испеченные "чушки" в закрытую посудину и подождать 10 минут шкурка легко снимается /, затем аккуратно очищают от семян и шкурки. Перец должен быть очень мясистым, чтобы фарш не вытек. Очищенный перец надо посолить. Смешать размятую брынзу, 1 яйцо и нарезанную петрушку. Наполнить этим фаршем перец, но не плотно, слегка приплюснуть его. Перец обваливают в сухарях, затем обмакивают во второе яйцо и снова в сухари. Обжаривают в растительном масле до хрустящей корочки.
Записан
gluc
Читатель
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Не все является тем, чем кажется


« Ответ #56 : Июль 16, 2005, 01:04:26 »

Глаша! Рис сварится, вернее разбухнет. Задача, что бы он не был твердым, и рисинки не слипались, а не варить из него кашу. Пропаренный рис лучше не брать, т.к. из-за корочки он плохо впитывает жидкость. Если у Вас дома электроплита, то результат получиться вообще замечательный, только оставьте кастрюлю на плите.  
Записан

Да пребудет с ВАМИ СИЛА!
Vittoria
Гость
« Ответ #57 : Июль 16, 2005, 04:32:13 »

Как это не дружила бы, Лена?
Наоборот, должна была бы: я бы выпивала твою порцию р.жира и съедала пенки - очень выгодно!
Записан
NATALY
Гость
« Ответ #58 : Июль 16, 2005, 07:03:21 »

Кстати а какие у вас средства от похмелья?
 

А мой муж, как специалист  , считает, что лучшего средства от похмелья, чем капустный рассол, еще не изобрели.
Записан
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #59 : Июль 17, 2005, 17:07:45 »

Кстати а какие у вас средства от похмелья?

Э... ну вот что-то вроде похмелья у меня было один раз... и то, я это дело называю токсическим отравлением, так как 11 рюмок 60-градусного абсента, запитых джин-тоником - это как-то не того...  

В общем, рецепт есть простой - только он превентивный. Перед тем как ложиться спать после вызывающего подозрения возлияния, нужно выпить пару стаканов воды с соком лимона. Или с аскорбинкой. Некторые советуют сразу с импортным шипучим аспирином. Уменьшает последствия.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC