Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:16:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114288 раз)
TETYNA
Читатель.
Виконт
**

Карма 287
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Июль 05, 2005, 23:28:34 »

    Этот соус в Аргентине называется"пэсто",а масло берёте то,какое любите,но обязательно растительное.Есть ещё одна приправа,но очень простая и пикантная растительное масло и чеснок.Но обязательно посыпать сыром в любом случае.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    gluc
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Не все является тем, чем кажется


    « Ответ #16 : Июль 13, 2005, 22:02:09 »

     Хочу предложить Вашему вниманию салат из кальмаров, рецепт мой собственный, проверенный  праздниками.  Берем приблизительно 400 гр кальмара (свежемороженного, из консервированного салат получается менее вкусным) и варим его вместе с 1 стаканом риса (лучше длинного) в 2,5 стаканах воды на медленном огне, воду солим!!!
    Охлаждаем,  кальмара режем тонкими кольцами, добавляем банку кукурузы, куркумы и черного молотого переца (по вкусу), перца можно много, заправляем майонезом. Приятного аппетита!
    « Последнее редактирование: Июль 13, 2005, 22:03:17 от gluc » Записан

    Да пребудет с ВАМИ СИЛА!
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #17 : Июль 13, 2005, 23:52:37 »

    Берем приблизительно 400 гр кальмара (свежемороженного, из консервированного салат получается менее вкусным) и варим его вместе с 1 стаканом риса (лучше длинного) в 2,5 стаканах воды на медленном огне, воду солим!!!

    А это не слишком долго для кальмара? Если его переварить, он резиновым становится...  
    Записан
    gluc
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Не все является тем, чем кажется


    « Ответ #18 : Июль 14, 2005, 22:18:47 »

    Глаша! Нет резиновым он не станет, если варить 5 мин после закипания на очень  маленьком огне, а после этого выключить и оставить на горячей плите. Тогда сок от кальмара пропитает рис и он приобретает необычный вкус.
    Записан

    Да пребудет с ВАМИ СИЛА!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #19 : Июль 14, 2005, 22:48:33 »

    По просьбе Nataly даю еще парочку тыквенных рецептов:

    Рисовая каша.
    Для нее понадобится:
    Рис (лучше круглый, который хорошо разваривается, но в принципе можно любой взять – хоть бурый)
    Тыква (ее надо порезать на тонкие ломтики 1 см в длину и ширину)
    Сухофрукты – курага, изюм, чернослив (необязательно все, можно обойтись чем-то одним, но лучше все же взять курагу и изюм. Сухофрукты нужно промыть, а если они жесткие, то замочить. Крупные порезать на кусочки)
    Яблоки (лучше кислые, но сойдут любые, даже ненавистные мне «гольден». Их тоже надо порезать тонкими ломтиками. Удалять кожуру – решайте сами. Я этого не делаю – просто лениво)
    Корица молотая, гвоздика.
    Приготовление:
    Дно кастрюли смазать сливочным маслом (можно в принципе и растительным), далее укладывать слоями тыкву, рис, яблоки, сухофрукты. Последним должен быть слой риса. В процессе укладывания слоев добивать корицу и гвоздику по вкусу (но тут как получится – после пары приготовлений норма определяется). Далее залить приготовленное водой (а если сухофрукты замачивали, то можно добивать водичку от них – так даже вкуснее будет) и варить на небольшом огне до готовности.

    Маленькое лирическое отступление:
    Для меня словосочетание «каша с тыквой» было детским кошмаром, ибо моя бабушка готовила ее не самым лучшим образом. Так что в первый раз я осваивала этот рецепт на свой страх и риск и была готова скормить получившееся маме, которая к тыкве относится нормально. Но каша получилась на удивление вкусной, а специфический тыквенный привкус в ней совершенно не чувствуется. Именно с этого рецепта я полюбила тыкву.

    Еще один тыквенный супчик:
    4 стакана тыквы, нарезанной кубиками по 1 см
    1 большая картофелина, тоже нарезанная кубиками
    1 луковица, мелко нашинкованная
    1 ст.ложка раст.масла
    1 литр бульона
    карри по вкусу

    Приготовление:
    Обжарить на масле лук, добавить карри, тыкву. Пару минут потушить, добавить бульон, картофель. Варить до готовности.
    Простенький рецепт, но получается вкусно.

    Хорошая вариация на тему картофельного пюре:
    Несколько ломтей тыквы (с кожурой!!!) смазать смесью растительного масла, соли и сушеного базилика, запечь в духовке до готовности. Одновременно запечь чеснок. Тут есть два варианта: либо взять целую нечищеную головку, срезать верхушку, смазать срез растительным маслом и положить на противень. А можно взять пару зубчиков, очистить, смазать маслом и кинуть на тыкву.
    Одновременно отварить несколько картофелин.
    В комбайне (или толкушкой) измельчить до пюреобразного состояния тыкву (без кожуры), картошку (пропорции – на ваше усмотрение, кому как больше нравится), несколько зубчиков запеченного чеснока (опять же по вкусу), посолить по необходимости. Потом развести до консистенции обычного картофельного пюре нежирным кефиром.

    Еще привожу рецепт супчика, изобретенного мной пару дней в порыве отчаяния на даче, когда я обнаружила, что варить его практически не из чего.
    1 морковка, потертая на крупной терке,
    1 мелко нашинкованная луковица,
    около 200 граммов зеленого горошка
    1 литр воды
    На растительном масле обжарить лук и морковь, добавить воду, приправу типа «Вегеты» (а можно и бульонный кубик), горошек, довести до кипения, варить до готовности.
    (еще я кинула какую-то зелень, которая выросла под боком – она называлась «Японская принцесса» и была чем-то типа пекинской капусты. Думаю, за эту «принцессу» вполне сойдет шпинат)
    Параллельно сделать омлет:
    3 яйца,
    пара ложек молока
    примерно 150-200 граммов сыра
    немного мелко нарезанной петрушки
    Желтки взбить с солью, добавить натертый на мелкой терке сыр, молоко, петрушку. Отдельно взбить белки, осторожно смешать с сырной массой. Испечь омлет (лучше, конечно, запекать в духовке, т.к. переворачивать его просто нереально. И понадобится достаточно высокая сковорода, т.к. омлет увеличится в объеме). Порезать его на кубики, добавить в суп.
    На следующий день от супчика у меня осталось где-то пол-литра овощного бульона с остатками морковки и горошка. Я сварила в нем пару столовых ложек пшеничной крупы. Получился довольно славный полевой супчик.

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #20 : Июль 14, 2005, 23:56:08 »

    Юся!
    Огромное спасибо. Буду варить (кроме добавки омлета - низя-а   ).

    В вот рецепт диетического супчика, который варила сегодня.
    1 картофелина, 1 морковка, 1 болгарский перец, 1 небольшая луковица, 200 г кабачка, грамм 100 зеленого горошка (я брала консервированный с жидкостью), 1-2 ст ложки растительного масла, укроп, петрушка, тмин, кориандр, душистый перец, базилик, лавровый лист, соль.

    Каждай последующий компонент я режу, пока тушится предыдущий (под крышкой, кроме лука).
    Мелко нарезанный лук спассировать на раст. масле, добавить натертую морковь, нарезанный соломкой перец, мелкими кубиками картофель, кабачок, залить водой, добавить зеленый горошек, посолить, добавить прянности. Варить 20 мин.
    Можно заправить ряженкой.
    Молодым и здоровым добавить кусок сливочного масла, а заправлять сметаной - будет вкуснее. Вместо кабачка я добавляла баклажан - тоже ничего. Иногда в такие супчики я добвляю "Геркулес".

    Девочки, а холодный свекольник нужен? У нас в семье это любимый летний суп.
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #21 : Июль 15, 2005, 00:06:39 »

    Уууу неужели я единственая кто не любит супы ни под каким видом?

    Предпочитаю салаты

    П.С. Правда тыкву обожаю, может и попробую ее в супе  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #22 : Июль 15, 2005, 00:42:49 »

    Глаша! Нет резиновым он не станет, если варить 5 мин после закипания на очень  маленьком огне, а после этого выключить и оставить на горячей плите. Тогда сок от кальмара пропитает рис и он приобретает необычный вкус.

    Осталось узнать, успеет ли свариться рис. По моим прикидкам он варится минут 15-20.  
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #23 : Июль 15, 2005, 00:43:49 »

    Уууу неужели я единственая кто не любит супы ни под каким видом?

    Я заметила одну вещь - с возрастом это проходит. Стареем-с.  
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #24 : Июль 15, 2005, 01:25:36 »

    Глаша, не знаююю... Для меня супы все равно что для моей мамы рыбий жир  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    NATALY
    Гость
    « Ответ #25 : Июль 15, 2005, 08:51:04 »

    Эх, Настя!
    Мне бы твои 17. Я ненавидела супы.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #26 : Июль 15, 2005, 12:28:32 »

    А я супчики люблю. Но! Постные и приготовленные мной, в крайнем случае - мамой. А общепитовские не переношу, даже видеть не могу. Как подумаю о кружках жира, которые к нем плавают.... Аж мороз по коже.
    А куриный бульон - это же вообще кошмар! Мне всегда казалось, что он каким-то мылом отдает
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #27 : Июль 15, 2005, 12:37:43 »

     И я супчики не очень люблю. А вот борщ и окрошка - это да-а! Особенно люблю окрошку, если приготовила, то кроме нее ничего не ем.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #28 : Июль 15, 2005, 12:38:27 »

    А таратор кто-нибудь любить?
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #29 : Июль 15, 2005, 13:54:02 »

    А куриный бульон - это же вообще кошмар! Мне всегда казалось, что он каким-то мылом отдает

    Ага, и там еще столько жира плавает... Брррр... я всегда удивлялась как это едят... да еще с вареным мясом  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC