Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 14:26:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114242 раз)
NATALY
Гость
« Ответ #135 : Октябрь 17, 2006, 22:30:10 »

Два простых рецепта:

 Овощное ассорти «Не буду толстеть»
Пропорции произвольные, на вкус. Главное, всё должно вместиться в сковородку.
На дно сковороды наливаем рафинированное растительное масло. Затем последовательно кладём:
- лук, порезанный кольцами (кружочками):
- картофель, порезанный тонкими пластиками;
- морковь, натёртую на крупной тёрке;
-  кабачок (желательно цуккини, но можно и обычный), порезанный на пластики, предварительно удалив сердцевину:
-  перец болгарский -  колечками;
-  помидоры, порезанные кольцами.
Каждый слой слегка присолить. Добавить немного воды и закрыть крышкой. Перед концом приготовления добавить сверху чеснок (через чесночницу) и мелко порезанную зелень.


Наконец-то сделала, но помидоров не было - добавила балтиморовский кетчуп Лечо, чеснок был только сухой (гранулы), а кабачки не цукини, но молоденькие, резала целиком.
Очень понравилось, теперь буду делать.

Теперь очередь за чикен-котлетами.
Записан
Oksana
Гость
« Ответ #136 : Октябрь 20, 2006, 10:51:08 »

  Девочки, хочу приготовить "Лазанью". У кого-нибудь есть рецепт? Единственная проблема - у нас не продают тесто для лазаньи.

 Дайте рецепт, пожалуйста! 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #137 : Октябрь 20, 2006, 11:04:53 »

Оксана,тебе нужен рецепт про тесто или и то, и другое?
Записан
Oksana
Гость
« Ответ #138 : Октябрь 20, 2006, 11:22:25 »

И то, и другое.

Жени, а можно тесто заменить лапшой?
Записан
jeni
Гость
« Ответ #139 : Октябрь 20, 2006, 11:40:01 »

И то, и другое.

Жени, а можно тесто заменить лапшой?
В принципе можно из лапши приготовить лазанью.
Тесто для лазаньи:
Около 500 гр мука,4-5 яйца,щепотка соли и если хочешь около 100 мл молоко.В муку добавляются яйца,соль / и молоко/.Месишь до гладкости.Потом его прикрываешь и оставляешь 30-40 минут.Затем надо его раскатать тонко-2-3 мм.Потом разрезать его на широкие квадраты или на прямоугольники и варить их в кипящей подсоленной воды,  добавив в нее 2 столовые ложки растительного масла около 5 минут.Потом готовое тесто надо вынуть и обсушить.

Оксана,а ты какую лазанью хочешь приготовить- мясная,овощная...?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2006, 11:47:36 от Жени » Записан
Oksana
Гость
« Ответ #140 : Октябрь 20, 2006, 11:53:46 »

Жени, давай рецепт и мясной, и овощной. Разберусь по наличии продуктов. 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #141 : Октябрь 20, 2006, 12:17:31 »

Мясная лазанья:
Около 700 гр мясной фарш,репчатый лук 2 штук,1 баночка томаты ,сладкий перец ,соль,сметана 250 мл,мясной бульон или вода 1-1,5 стакана,сыр  тертый 200-250 г.
Режешь лук и перец и обжариваешь на сковородке. Когда они станут мягкими добавляешь мясной фарш.Когда фарш готов,добавляешь томаты и соль и еще немного тушишь при  закрытой крышке.Для соуса:в кастрюлю с водой выливается сметана.Смешивается 2-2,5 стол.ложки мука  с 0,5 стакана воды и добавляешь в сметану.Противень мажешь маслом.На каждом листе лазаньи  выкладываешь 1/2 часть мясного фарша, сверху заливаешь частью белого соуса.Последний слой из листьев заливаешь оставшимся белым соусом и посыпаешь тертым сыром.Разогреваешь духовку до 180-200 градусов и ставишь лазанью на полчаса.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2006, 12:47:59 от Жени » Записан
Oksana
Гость
« Ответ #142 : Октябрь 20, 2006, 12:34:24 »

 Жени, спасибо.  Попробую. Не поняла только один момент: 1 баночка томаты - это что значит? Маринованные помидоры, томатный сок или томатная паста? И "баночка" - это сколько гр? Ведь банка банке рознь. 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #143 : Октябрь 20, 2006, 12:38:37 »

1 баночка-400 гр.- это маринованные помидоры,ну,а если хочешь, их можно заменить томатным соком.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #144 : Октябрь 20, 2006, 17:09:09 »

    Девочки, а ни у кого нет рецептика настоящих американских оладушек? Вроде бы они называются "панкейкс", если не путаю. Ела их пару раз, рецепт не спросила, а теперь возможности выйти на того, кто их готовил, нет. Сижу вот и истекаю слюнкой, как вспомню.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    jeni
    Гость
    « Ответ #145 : Октябрь 20, 2006, 17:31:52 »

    Девочки, а ни у кого нет рецептика настоящих американских оладушек? Вроде бы они называются "панкейкс", если не путаю. Ела их пару раз, рецепт не спросила, а теперь возможности выйти на того, кто их готовил, нет. Сижу вот и истекаю слюнкой, как вспомню.
    Вот один примерный рецепт:
    175 гр. муки
    2-3 ч.л. разрыхлитель
    1-2 ч.л. сахара
    соль
    сода 1 ч. л.
    1 яйцо
    250 мл. молока
    2 ч.л. раст. масла
    Все тщательно перемешивается. Оладьи обжариваются в достаточном количестве масла на среднем огне с двух сторон, выкладывая тесто по 2 стол. ложки.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #146 : Октябрь 20, 2006, 17:45:53 »

    Спасибо, Жени. Обязательно завтра попробую.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Kami
    Гость
    « Ответ #147 : Октябрь 23, 2006, 22:09:23 »

    Спасибо Donne,Жени,Алекс и Юсе за рецепты, заставила делать старшую сестру (она лучше готовит ) все получилось очень вкусно
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #148 : Октябрь 24, 2006, 00:12:42 »

    Росинка, я делаю оладьи очень просто и всем они нравятся. Попробуй:
    мука, щепотка соли, сахар, разрычлитель или сода, любой йогурт или кефир. Замесить тесто в миске, что бы можно было ложкой выкладывать на сковороду. Я жарю в не очень большом кол-ве растительного масла и выкладываю готовые оладьи на бумажное полотенце, что бы впитался лишний жир. Можно есть с сиропом, вареньем, сметаной и вообще без ничего. Вкусно
    .
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #149 : Октябрь 25, 2006, 17:04:16 »

    Жени, Henrietta, спасибо за вам за рецепты! Уже дня 4 мы едим оладьи - то на завтрак, то на перекус перед сном. Вкусно! А я, кстати, начинаю думать, что волшебный вкус у тех самых панкейков был  от того, что их кленовым сиропом обильно поливали. Осталось найти этот сироп у нас и провести эксперимент
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC