Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:15:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114277 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Апрель 23, 2005, 22:01:44 »

    Алекс
    Салат ЭКЗОТИКА
    Киви нарезаем колечками, выкладываем слой на блюдо. Густо посыпаем рублеными яйцами (или яичками?  ).Заливаем всё это майонезом. Затем слой тертого сыра (сорт любой, главное, чтобы хорошо натирался) и опять майонез. Сверху посыпать крабовыми палочками, нарезанными кружочками.
    Пропорционально всё должно быть в одинаковых количествах.
    Попробуйте, очень вкусно!

    Оксана
    Люблю готовить и рецептов у меня целая куча. Один из самых любимых салатов:

    Любовница

    1 слой: морковь, натертая на мелкой терке.
    2 слой: майонез с чесноком.
    3 слой: изюм
    4 слой: сыр, натертый на крупной терке
    5 слой: майонез с чесноком
    6 слой: дробленые орехи
    7 слой: свекла отварная, натертая на крупной терке.
    8 слой: майонез
    Украсить черносливом (по желанию).

    Приятного аппетита!

    Юся
    Пельмени с грибами и сыром.

    Тесто:
    2 стакана муки, 1/2 стакана горячей воды (но не кипятка!), 4 ст. ложки растительного масла, щепотка соли.
    Муки смешать с солью, высыпать горкой, добавить воду и масло. Заместить тесто, положить его на полчаса под горячую миску.

    Начинка:
    Грибы (я беру шампиньоны, но, наверное, можно и любые другие попробовать), лук, сыр (лучше острый – типа пошехонского, костромского, российского), петрушка. Пропорции – по желанию.
    Грибы с луком потушить на растительном масле. Остудить, добавить туда тертый сыр и резаную петрушку.

    Раскатать тесто (оно получается очень нежным и пластичным, поэтому можно потоньше раскатывать – пельмени при варке не разварятся). Вырезать кружки, положить начинку, слепить пельмени.

    Получается очень вкусно!

    Hermione&Draco
    Лимонный Кекс(первое что я когда-то испекла)  

    175 гр простой муки
    2 ст л пекарского порошка
    175 гр сахара
    25 гр мака
    100 мл масла(любого,можно подсолнечного или кукурузного)
    4 яйца
    3 лимона (можно меньше,я беру 1,5-2)
    Для украшения:
    75 гр сахарной пудры
    2 ст л лимонного сока
    Разогреть духовку до 170 градусов. Смазать маслом круглую форму с отверстием в центре. Просеять муку, пекарский порошок, сахар и маковые зернышки, соединить.
    Добавить масло, 4 желтка (сохранить белки), и цедру и сок лимонов и взбивать миксером в течение 1 мин.
    Взбить отдельно яичные белки , перемешать с тестом. Перелить в форму и запекать 35-40 мин до золотистого цвета. Дать остыть,смешать сахарную пудру с лимонным соком и побрызгать кекс сверху(только не на горячий!)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #1 : Май 11, 2005, 01:05:12 »

    Рыбное суфле. То ли мое изобретение, то ли воспоминание.  

    Берется слабосоленая красная рыбка (лучше подкопченая), грамм эдак 200-300 (при 300 гр. вы сами понимаете, что вкус рыбки будет посильнее :-)). Вот теперь самое противное - пихаем рыбку в блендер. Ну или в мясорубку. В общем, надо превратить ее в пюре. В процессе превращения в пюре добавляем жирные сливки, 100 мл  (если в дальнейшем выберете вариант с желатином, то можно и больше). В пюреобразную сливочную рыбку добавляем мягкий сливочный сыр, грамм 100-150 (если рыба соленая, можно больше), сок половинки лимона, свежемолотый перец.

    Дальнейшее может развиваться двумя путями.

    Можно поглощать пасту прямо так, намазывая ее на тостики, вареные яйца, крекеры или что там вам еще придет в голову. Можно сделать рулетики из тонко нарезанной красной рыбы, запихнув пасту внутрь.

    А можно повыпендриваться дальше. Разводим желатин в очень небольшом количестве воды. Можно добавить сливок, чтобы не было водянисто. Вмешиваем это дело в пасту, которую тонким слоем оставляем застывать. Я для красоты вмешала еще пару чайных ложек красной икры - получилась очень смешная крапинка. Застывшие пласты можно фигурно нарезать и выкладывать опять-таки на тосты, крекеры, салат... да куда хотите в общем.

    Украшать можно красной икрой, укропом, лимоном или опять-таки тем, что еще придет вам в голову.    
    Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Май 16, 2005, 00:59:11 »

    Лучше всего пожалуй удается курник;
    значит так, печём блины ( обычные штук десять) и откладываем в сторону.
    Ставим дрозживое тесто ( на один пирог) и делаем начинку:
    1 грибы любые жарим.
    2 варим рис и смешиваем с укропом.
    3 и конечно курица (вареная, порезана мелкими кусочками)
    Тесто выкладываем на скавороду, в центр кладём первый блин, на него грибы,
    ёще блин, курицу, блин, рис. И дальше чередуешь. Слоев сколько понравится
    (или насколько широко открывается рот!) Закрываешь оставшимся кусочком теста и в духовку на час. повозится придется, но потом пальчики оближешь.
    (Маленький секрет;  блины и рис смажте растопленным сливочным маслом)
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2005, 09:50:52 от NATALY » Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #3 : Май 19, 2005, 01:01:21 »

    После таких изысканных блюд мне как-то даже неудобно предлагать диетические (низкохолистериновые) и бЫстроприготавливаемые. Мне приходится сидеть на диете, готовить за 30 лет поднадоело, вот и  приспособилась.
    Например "пловный рис".
    Промыть и замочить рис, лучше на ночь. Если рис неважный, то в горячей подсоленной воде.
    Готовить в чугунной сковороде, казане, а лучше всего в кастроле из нержавейки с толстым дном.
    Спассировать на растительном, лучше всего на рафинированном оливковом или кукурузном масле, лук, добавить натертую на крупной терке морковь и немного потушить под крышкой на медленном огне, затем выложить рис, предварительно слив воду, посыпать пряностями (кориандр, тмин, базилик, душистый горошек, укроп, петрушка), воткнуть несколько очищенных зубчиков чеснока, посолить  и осторожно залить кипятком на 2-3 см  выше риса, довести до кипения, сделать огонь как можно меньше, закрыть крышкой и варить 20 мин. Главное, не зачитаться и не забыть выключить вовремя.

    Куриные грудки.
    Вырезать мякоть, отбить, посолить,в посуду добавить немного оливкового или кукурузного масла, уложить грудки, посыпать нарезанным соломкой луком полить маслом и виноградным уксусом или лимонным соком и сунуть в микроволновку (под крышкой) или в ростер на 15 мин. У меня приготовление занимает минут 5 и выключать не надо.

    Могу еще. Надо?
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #4 : Май 19, 2005, 02:48:02 »

    Конечно, надо!  
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #5 : Май 19, 2005, 02:59:03 »

    Рис почти по-китайски

    Навеяно Ван Гуликом - его герои постоянно едят рис с овощами, но так как овощей у меня не было, а кушать хотелось, получилась такая штука.

    Отваривается рис (смесь Bosto с диким рисом получается совсем мням  ). Когда рис готов, на разогретую сковороду (смазанную маслом, естесссссно) вываливается одно-два яйца (на обычный пакетик риса для варки мне хватает одного), которое мы начинаем быстро-быстро мешать. Когда яйцо уже прихватилось, но не доготовилось, вываливаем туда рис и продолжаем мешать. Пока рис варится, я делаю следующее - мелко-мелко режу небольшой соленый огурчик и половинку луковицы репчатого лука. Прямо в горячий рис с яйцом высыпаем порезанные лук и огурец и заправляем это дело соевым соусом. Я поедаю это как основное блюдо. Папе мама подсовывает это как гарнир.  
    Записан
    Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 119
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 179


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #6 : Май 19, 2005, 08:30:09 »

    Это для тех кто любит печенку, хотя не обезательно - мой брат печенку не ест, а этот торт обожает.    

    ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
    Сладкий торт в конце обеда - это дело обычное, а вот торт как второе блюдо - это что-то новенькое, точнее - забытое старенькое. Как раз таким острым блюдом сто лет назад угощали клиентов дореволюционных ресторанов многих российских городов. Но сделать такой же торт сможет и современная молодая хозяйка. Это торт из печенки!
    Для торта годится печень теленка или молодого поросенка, но самый нежный торт получается из куриной печенки. Самой печенки для этого шедевра пойдет немного, грамм 400. Чтобы печенка была более нежной её нужно предварительно вымочить или в воде, только отстоянной, без хлорки, или в молоке. Вымачивать ее нужно от получаса до суток, значения особого это не имеет. Воды можно влить хоть ведро, не жалко, а молока хватит и чашки. Затем следует удалить все жилки, а с телячьей и свиной печени снять пленки. Пропустите печенку раза два-три вместе с головкой лука через мясорубку. Кстати, лук можно предварительно слегка обжарить, отчего вкус торта будет более нежным. Теперь в эту массу добавьте пару яичных желтков, соль, пару чайных ложек сахарного песка, молотый перец, тертый мускатный орешек, мелко нарезанную зелень, две чайные ложки манной крупы для пышности и ложки три (столовых) муки. Специй не жалейте, торт должен быть острым и ароматным. Все это надо хорошо вымесить и поставить на полчасика постоять, чтобы все друг другом пропиталось. Оставшиеся два яичных белка хорошенько взбейте до густой пены, введите в печеночную массу и аккуратно размешайте.
    А вот теперь самое главное - испечь коржи. Сковородку берете как для обычных блинов, хорошо прогреваете и печете тонкие печеночные блины, но переворачивать их надо очень аккуратно, широкой лопаточкой, а то они сильно рвутся. Жарятся они очень быстро, так что отходить от сковороды я просто не рекомендую. Блинчики, если нет большой лопатки, печь маленкие и потом из маленьких выкладывать слой.
    Если подгорят блины, то и торт будет грубый, зубы, конечно, вы об него не сломаете, но это будет уже не торт, а подошва солдатского сапога образца 1914 года, как это и было с юмором написано к аннотации этого торта в ресторанной карточке 1916 года.  
    И вот, когда все блины остынут, сложите их стопочкой, промазывая каждый майонезом, и поместите на пару часиков в холодильник. Перед подачей на стол торт украсьте или взбитыми сливками, или масляными завитушками и розочками, выдавленными из кондитерского шприца.
    Записан
    gluc
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Не все является тем, чем кажется


    « Ответ #7 : Июнь 03, 2005, 22:21:21 »

    Хорошие рецепты! Предлагаю свой, когда нужно срочно приготовить салат, а на варку, резку время кончилось еще вчера... Время приготовления 5-7 мин.. Салат высококаллорийный, является прекрасной закуской для всех видов напитков( кроме ликеров), содержащих большой градус

    Итак, берем банку копченой рыбы ( можно шпроты, но мне больше нравиться салака) открываем, прямо в банке режем на кусочки размером с фасолину, и все содержимое выкладываем в салатник, далее открываем банку фасоли в собственном соку (лучше красной, она -острее , и салат выглядит красивей, чем с белой), кукурузы, сливаем воду и все выкладываем в тот же салатник, режем 100 г сыра ( можно плавленого), давим 2 дольки чеснока, пакетик сухариков заправляем майонезом (высококалорийным!!), перемешиваем.... И салат готов. Приятного Вам вечера!!!
    Записан

    Да пребудет с ВАМИ СИЛА!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #8 : Июль 04, 2005, 19:18:49 »

    Салат *Грибной Нежный*

    Шампиньоны консервированные и лук репчатый (много) - обжарить на растительном масле до золотитого цвета лука.
    Отварить картофель "в мундире", остудить, нарезать соломкой.
    Огурцы соленые, нарезать соломкой.
    Залить взбитыми сливками, добавить соль, немного черного молотого перца и всё перемешать.

    Шампиньоны, картофель, огурцы должны быть примерно в одинаковой пропорции.

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #9 : Июль 04, 2005, 20:25:07 »

    Я тоже решила изложить свои вариации на тему китайской еды.
    Итак, нужен пакет фунчезы (такая прозрачная лапша). В зависимости от инструкций ее отварить либо залить кипятком.
    Отдельно мелко порезать луковицу, обжарить на растительном масле (чтобы уж совсем было по-китайски, можно взять кунжутное), кинуть туда пакет каких-нибудь замороженных овощей по выбору (но лучше всего чтонибудь со стручковой фасолью), быстрообжарить .
    Далее сделать соус - взять крахмал, бульон (можно воду), соевый соус, сладкое вино типа мускаа (но можно и без него). Пропорции назвать не могу - на глазок. Все это смешать, вылить на сковородку, подождать, пока загустеет. Можно добавить кунжутных семечек, или при жарке добавить нарезанный кубиками ттофу.
    Потом увощи смешать с лапшой. Приятного аппетита!

    И еще рецепт моего любимого быстрого вегетарианского супчика.
    Взять луковицу, мелко нарезать, обжарить на растительном масле вместе с порошком карри (его взять по вкусу, я обычно беру пол-чайной ложки, но я не очень люблю острое). елси есть, обжарить со всем этим один нарезаный стебель сельдерея. Добавить литр воды, довести до кипения, добавить две картофелицы, нарезанных кубиками, и красную чечевицу - где-то грамм 100. Посолить, варить до готовности (около 15-20 минут).
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 04, 2005, 22:47:13 »

    Юся!
    Обязательно попробую оба блюда, благо у нас все инградиенты продаются.
    Но разве красная чечевица за 15 минут сварится?
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Июль 05, 2005, 02:14:39 »

    Аргентинский вариант котлет,в сырой готовый фарш завернуть кусочек плавленного сыра,затем обжарить.Котлеты я обжариваю немного,а затем довожу в духовке на листе до готовности.И ещё один рецепт из аргентинской кухни "Соус холодный для спагетти" основа соуса базилик 100-150 гр. резать мелко,2 зубочка чеснока через чесночницу,1-2 грецких ореха меленько порезать,немного резанной петрушки,соль и перец чёрный молотый по вкусу.Всю смесь залить растительным маслом.Заправляете готовые макароны и сверху посыпаете тёртым твёрдым сыром.Приятного аппетита.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #12 : Июль 05, 2005, 09:37:22 »

    Таня!
    А каким маслом заливать? Неужели нерафинированным оливковым?

    А вот диетическая заправка для салатов (низкохолистериновая, вместо сметаны или майонеза).
    Укроп, петрушку, базилик,зеленый лук и чеснок мелко измельчить, еще лучше перемолоть (у меня есть такая насадка для миксера - колокольчиком), добавить ряженку или кефир (но с ряженкой вкуснее), растительное масло ("диетичней" рафинированное оливковое), лимонный сок или виноградный уксус, соль.
    Взбить миксером.
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2005, 09:48:44 от NATALY » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #13 : Июль 05, 2005, 18:41:08 »

    Два простых рецепта:

    Чикен котлеты.
    1.   2 стакана овсяных хлопьев залить 1 стаканом крутого кипятка и тщательно перемешать до тестообразной консистенции;
    2.   1 куриный бульонный кубик растворить в 0,5 стакана горячей воды и добавить в тесто;
    3.   1 головку репчатого лука порезать как можно мельче и добавить в тесто;
    4.   1 зубчик чеснока выдавить через чесночницу и так же добавить в тесто;
    5.   Когда тесто остынет, добавить в него 1 яйцо, 2-3 ложки рафинированного растительного масла, всё тщательно перемешать.
    6.   Жарить на рафинированном растительном масле, выкладывая тесто ложкой на сковороду в форме котлеток.
    7 .  Подавать к столу с майонезом и мелко порезанным зелёным луком.
         Котлеты получаются как куриные (чикен!)


     Овощное ассорти «Не буду толстеть»
    Пропорции произвольные, на вкус. Главное, всё должно вместиться в сковородку.
    На дно сковороды наливаем рафинированное растительное масло. Затем последовательно кладём:
    - лук, порезанный кольцами (кружочками):
    - картофель, порезанный тонкими пластиками;
    - морковь, натёртую на крупной тёрке;
    -  кабачок (желательно цуккини, но можно и обычный), порезанный на пластики, предварительно удалив сердцевину:
    -  перец болгарский -  колечками;
    -  помидоры, порезанные кольцами.
    Каждый слой слегка присолить. Добавить немного воды и закрыть крышкой. Перед концом приготовления добавить сверху чеснок (через чесночницу) и мелко порезанную зелень.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #14 : Июль 05, 2005, 23:09:13 »

    Натали, я имела в виду такую мелкую красную чечевицу (фирмы "Мистраль")- она быстро варится, ее не надо замачивать. И на вкус от обычной чечевицы нескольк отличается - больше на нут похожа.

    А блюда эти сытные и не шибко калорийные, да и готовить быстро.

    А из обычной чечевицы тоже можно сварить приличный супчик:
    Замочить заранее примерно стакан чечевицы, отварить ее. Отдельно обжарить мелко нарезанную  луковицу (можно и без нее), положить  в литр бульона (но я обычно не заморачиваюсь - беру просто воду, добавляю приправу типа "Вегеты"), добавить туда шпинат (т.к. он упрямо не желает расти на даче, приходится брать мороженый из магазина - примерно полпачки). Проварить пару минут, добавить лимонный сок по вкусу.

    А еще один мой любимый суп - из тыквы.
    ингридиенты:
    4 стакана тыквы, нарезанной кубиками
    1 мелокнарезанная луковица
    2 нарезанные кубиками картофелины
    1 ч.л. сахара
    1 ст.л.растительного масла
    0,5 ч.л. молотого сухого имбиря
    по 1/8 ч.л. молотой гвоздики и мускатного ореха
    1 л воды
    несколько ложек сливок (я беру нежирные)

    Приготовление:
    обжарить ра растительном масле луковицу с сахаром и пряностями, добавить тыкву, воду, картошку, посолить. Варить до готовности. 2/3 супа пюрировать, добавить несколько ложек сливок, смешать с оставшимся супом.

    Маленькое лирическое отступление:
    Я раньше ненавидела тыкву, особенно в готовом виде. Но потом поняла, что это из-за того, что не умела с ней ничего путного делать. А потом нашла много классных рецептов и теперь тыква у меня не залеживается.

    Потом повспоминую, напишу еще "тыквенные рецепты"

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC