Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:18:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114299 раз)
NATALY
Гость
« Ответ #90 : Январь 16, 2006, 22:15:28 »

Похудев, не всегда превратишься в стройную газель, можно стать и тощей коровой  .
Это не я сказала, но это успокаивает, когда находит желание похудеть до голливудских стандартов.
Записан
Endi
Гость
« Ответ #91 : Январь 18, 2006, 10:30:43 »

"пере" или "недо" не рассматриваем... однако, согласись, что лишний вес он ни к чему)))
Записан
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Январь 18, 2006, 11:42:28 »

    Похудев, не всегда превратишься в стройную газель, можно стать и тощей коровой  .
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Endi
    Гость
    « Ответ #93 : Январь 20, 2006, 14:38:57 »

    сушеные грибы - 100-150 гр.
    картофель отварной в мундире - 3 шт.
    лук репчатый - 1 шт.
    соленый огурец - 1 шт.
    сметана - 100 гр.
    майонез - 100 гр.

    Грибы отварить в течение 20-30 мин. соленой воде и провернуть на мясорубке, картофель отварить в мундире, лук и огурчик мелко порезать.

    Слоями: натереть картофель, затем слой грибов, смазать сметаной, затем лук и огурчик, снова картофель, смазать сметаной, затем грибы, смазать майонезом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.

    Вкуснятина!!!!
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #94 : Июнь 16, 2006, 02:04:36 »

    Научили меня очень простому и вкусному десерту (хотя сейчас не до десертов, но что уж поделать  )

    Берется обыкновенный банан. Его шкурка аккуратно разрезается вдоль с вогнутой стороны. Сквозь полученный разрез прямо в мякоть вдавливаются дольки темного горького шоколада. Бананчик (или бананчики) устанавливается в какую-нибудь посудину разрезом вверх (я их просто вкладываю между прутьями решетки, подложив снизу поддон). И минут 10 запекаем, пока шоколад не растопится.

    Очень вкусно с пломбиром, взбитыми сливками и просто так. 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #95 : Июнь 16, 2006, 11:32:20 »

    а еще очень спелый банан можно нарезать и заморозить. И потом при приступе неодолимого желания съесть мороженого достать дольку. Вполне неплохая замена!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Июнь 16, 2006, 16:49:23 »

    ещё можно банан смешать в блэндере вместе киви или клубникой и сливками. Получается потрясающе свежий и вкусный фруктовый десерт.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #97 : Июнь 16, 2006, 17:09:43 »

    а можно так же в блендере спешать с молоком, йогуртом или кефиром. Получится очень вкусный коктейль. А можно взять не очень спелый банан, кусок сыра типа "Российского" и все это съесть. Несмотря на дикость сочетания, очень вкусно!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #98 : Июнь 16, 2006, 17:14:30 »

    а еще из банана хорошо делать начинки для всяких фруктовых пирогов из песочного теста. Берете, скажем, стакан замороженных ягод (черной смородины, например), полстакана сахара и один-два банана. В кастрюльку кладите смородину (если мороженная - прямо так), пару ложек воды, немножко крахмала, сахар, нарезанные кусочками бананы. Можно какой-нибудь ванилин или корицу положить. И тушите пару минут. песочное тесто делите на две части, одну кладете вниз формы, кладете начинку, сверху второй пласт, наколотый в нескольких местах вилкой (чтобы пар выходил). И запекаете. Лучше пласты не очень тостыми делать, так вкуснее получается. Можно и слоеное тесто попробовать, но мне кажется, что не так вкусно будет.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #99 : Июнь 17, 2006, 00:19:11 »

    Вкусный творог.
    Я делаю из обезжиренного молока и кефира, но можно из любого.
    Необходимо:
    2 3-хлитровые кастрюли, дуршлаг, марля, ложка.
    1 л молока нагреть почти до кипения и выключить огонь. Чем выше температура кефира, тем ниже должна быть температура молока. Я беру кефир из холодильника.
    Влить при помешивании 1 л кефира.
    Подождать 3-5 мин (пока не отделится сыворотка).
    Дуршлаг поместить на вторую кастрюлю, его выстелить сложенной вдвое-вчетверо марлей.
    Вылить содержимое первой кастрюли на марлю и подождать 10-15 мин.
    Творог готов, он совершенно сладкий. Вся процедура занимает от 15 до 30 мин.
    Образовавшуюся сыворотку полезно пить, ей можно умываться и мыть волосы, а также использовать для приготовления теста.

    Сладкий диетический творожок.
    Творог, сахар, ряженку и ванилин перемешать в блендере.
    Получается как у Danon, но без консервантов.

    Зеленый творог.
    Творог, немного масла (оливкового, кукурузного или подсолнечного), петрушку, укроп, чеснок, соль перемешать в блендере.
    По вкусу почти зеленое масло.

    Но вообще-то у меня мельница, у нее нож побольше, чем в блендере и зелень перемалывает очень мелко.

    Я пробовала добавлять в творог фрукты, но от кислоты он становится грубее. Возможно с бананами этого не произойдет.

    С бананами получается очень вкусно. С корицей тоже.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2006, 06:03:57 от NATALY » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #100 : Июль 11, 2006, 12:52:19 »

    Наташа, спасибо за рецепт приготовления творога. Попробовала приготовить – действительно очень быстро, и, главное, вкусно!


    Не помню откуда скачала этот рецепт, но он показался мне довольно оригинальным.

    Курица в коробке
    Берем 2 больших сырых куриных окорочка. Срезаем с них мясо. Складываем в емкость. Туда же высыпаем пакетик желатина (25 г) - сухого, просто высыпаем. Солим, перчим по вкусу. Перемешиваем тщательно. Жидкостей не добавлять! Будем готовить в собственном соку.
    Затем возьмем пустую коробку из-под сока. В эту коробку уложим нашу курицу. Немного места до края оставляем. Зашиваем нитками. Бумажная коробка легко зашивается.
    Ставим эту коробку в большую кастрюлю с водой и варим 35-40 минут. Коробка норовит все время всплыть. Надо чем-то ее прижать. Выключили плиту. Достали коробку. Остудили при комнатной температуре. Затем ставим ее в холодильник. Когда содержимое затвердело, коробочку снимаем. Режем получившийся брусок на кусочки любой формы. Годится и для бутербродов, и для праздничного стола, так как выглядит очень красиво. И ни у кого такого не будет, всех удивите.

    Советы:
    Не старайтесь резать курицу мелко. Главное, чтобы кости не попадались. Она очень нежная получится, потом, в готовом виде, и порежете как надо.
    Можно в коробочку уложить 2 вареных яйца. Тогда при нарезке в центре получится красивый кружок.
    Можно это блюдо сделать из постной свинины или индюшатины. И даже рыбы. Только воды ни капли!

    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    lissa
    Гость
    « Ответ #101 : Июль 12, 2006, 19:09:37 »

    Куринные котлетки:

    Куринную грудку и кожу порезать на кубики, не много посолить, поперчить
    Добавить яйцо, 4 зубчика мелко нарезанного чеснока, 3-4 столовых ложки майонеза и немного муки все перемешать (масса должна получиться, как сметана), дать постоять минут 15 и на сковородку на маленький огонь

    Я котлеты готовить не умею, а эти получаются очень вкусные, и время приготовления занимает не много
    у меня вся семья их очень любит.
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2006, 19:11:23 от lissa » Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #102 : Август 27, 2006, 15:45:03 »

    Я люблю итальянскую кухню, так, что потихоньку осваиваю ее...

           Курица с грибами

       
           
    400 гр. куриной мякоти - грудка
    100 гр. сливочн. масла
    400 гр. сметаны
    1 стакан сухого белого вина
     200 гр. свежих белых грибов
    20 гр. сухих белых грибов
    любая приправа, соль.

       
            Разрезать куриное мясо на небольшие куски. Разогреть в кастрюле 50 гр. сливочного масла. Добавить порезанное мясо, слегка подрумяньте его на среднем огне. Затем посолить и влить вино. Когда вино выкипит, добавьте сметану. Накройте крышкой и тушите на слабом огне около 20 минут. В отдельной кастрюле разогреть оставшееся сливочное масло. Добавьте свежие и сухие грибы (сухие должны быть предварительно замочены). Когда грибы слегка подрумянятся, посолите и добавьте их к мясу. Продолжайте тушить все ингредиенты на слабом огне ещё 15 минут. Приправу по желанию.

    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #103 : Август 27, 2006, 15:52:42 »

    И люблю креветки

    Салат из креветок





    24 шт. крупных креветок
     1 яйцо
    8 листьев салата
    4 ст. ложки сливок или некислой сметаны
     4 ст. ложки оливкового масла
     2 ст. ложки томатной пасты или кетчуп
     сок 1 лимона
     1 ст. ложка соуса горчицы
     1 ст. ложка коньяка
     несколько ломтиков лимона
    несколько долек красного сладкого перца
    несколько листочков майорана, перец, соль.

    Отварить в чуть подсоленной воде креветки. Как только вода закипит, и креветки начнут подниматься на поверхность, вынуть их. Остудить и  очистить. нарезать мякоть на небольшие кусочки, отложив, 4 целые креветки. Отварить яйцо вкрутую. Остудить. Пропустить яичный желток через сито. Выложить в миску, добавьть горчицу, перемешайть. Постепенно влить тонкой струйкой оливковое масло. Затем добавьте лимонный сок, томатную пасту или кетчуп, коньяк и сливки. Посолить, поперчить и перемешать. Теперь выложить  в 4 маленькие салатницы или вазочки. попорядку выложить внутри листьями салата. Затем наполнить всё кусочками креветок. Залить соусом и украсить сверху целиковыми креветками, дольками лимона, перца и листочками майорана. Поставьте в холодильник на 1-2 часа. Подаётся к столу холодным.



    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #104 : Август 27, 2006, 21:23:15 »

    Девочки, у меня  на  даче в этом году опять яблоки уродились, что с ними  делать не знаю, такое  бывает так сказать через год, но после последнего урожя, когда при всех  наших стараниях по  раздаче урожая нами было сделано и выпито более 150 литров читого сока на него никто в семье  уже  смотретьне может!
    Может кто  поделится интересными рецептами что можно  делать с яблоками, так сказать рецепты кулинарии и консервирования!!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC