Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:17:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга 18+  (Прочитано 114294 раз)
Aleks
Гость
« Ответ #75 : Ноябрь 11, 2005, 11:44:49 »

Кекс яблочный

200 г размягченного маргарина растереть с 200 г сахара, 1 стол.ложкой ванильного сахара.
Добавить по одному - 6 желтков и 8-10 стол.ложек сметаны и всё тщательно перемешать
400 г муки просеять и перемешать с 1-2 стол.ложки разрыхлителя теста.
Перемешать муку с уже приготовленной массой.
Белки (6 шт) взбить в пену и аккуратно ввести в тесто.
Яблоки (примерно килограмм, но можно и немного - кому как нравится) порезать дольками и  перемешать с тестом и выпекать в смазанной форме примерно 35-40 минут при 180-190 градусах.

Приятного аппетита!
Записан
Aleks
Гость
« Ответ #76 : Ноябрь 11, 2005, 12:13:18 »

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ!

Если сырые пельмени пропустить через мясорубку, можно сделать ленивые вареники.
 

Сахар придаст приятный вкус кофе, если забудешь его туда положить.  

Вкус щепотки соли можно улучшить, кинув ее в кружку пива.  

Вкус приготовленного вами ужина покажется вашему мужу намного вкуснее, если его не кормить перед этим завтраком и обедом!  
Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #77 : Ноябрь 13, 2005, 00:54:52 »

Недавно на своем дне рождения апробировала новый салат. Рецепт взяла из журнала, кое-что переделала. Всем очень понравилось.

Салат из крабовых палочек.
Две упаковки крабовых палочек, десять-двенадцать маленьких маринованных огурцов (огурцы не должны быть кислыми, желательно брать сладковатые, и не очень соленые), 200-300 грамм твердого сыра, майонез.

Крабовые палочки режутся длинными полосками. Точно так же режутся и огурцы, и сыр. Сыр и палочки можно натереть на крупной терке или на специальной овощерезке, чтобы получались длинные полоски.

Все, естественно, надо перемешать.


И еще один салат, мой фирменный. Морковный. На первый взгляд кажется обыкновенным, но вкус у него совсем не такой, как у традиционного салата из моркови по-корейски ли с чесноком.

Салат морковный.
Килограмм моркови, две цельных куриных грудки, три-четыре больших луковицы, приправа для корейской моркови, подсолнечное масло рафинированное, 1 ст. ложка майонеза, соль, сахар, уксус.

Морковь натереть на терке (лучше всего, когда получаются тонкие и длинные полоски, значительно тоньше, чем обычно продают в готовых корейских салатах). Добавить 1 столовую ложку сахара, слегка посолить, добавить столовую ложку воды с уксусом (на вкус должна получиться слегка кисловатой). Поставать в холодильник для маринования минут на сорок. Можно на всю ночь, я обычно так всегда и делаю.

Куриное мясо сварить, отделить от костей и нарезать тонкими длинными полосками.

Лук порезать и поджарить в большом количестве растительного масла до золотистого света (то есть дол такого состояния, чтобы он стал хрустящим)

Горячее растительное масло с луком прямо в кипящем состоянии вылить в морковь, добавить корейскую приправу. Перемешать. Когда немного остынет, туда же добавить куриное мясо. Заправить майонезом (майонеза нужно чуть-чуть).


Все приятного аппетита!
Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Vittoria
Гость
« Ответ #78 : Ноябрь 13, 2005, 05:26:06 »

Девочки, нашла дневникgastronomka, у нее масса рецептов.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #79 : Ноябрь 13, 2005, 16:28:05 »

Девочки, нашла дневникgastronomka, у нее масса рецептов.
И каких интересных! Викуш, спасибо, мне понравилось. Пирожки с капустой сделаю завтра. У меня утро свободное.  

Пользуйтесь на здоровье!
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2005, 18:03:13 от Виктория » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #80 : Ноябрь 17, 2005, 11:02:22 »

    Из книги Андрея Макаревича «Смак. Встречи на кухне».

    (от имени Андрея Макаревича)

    ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

    Итак, пирог принципиально отличался от того, что я видел заранее. Хотя не устаю повторять, что я не специалист по выпечке. Для начала 200 г сливочного масла растопили в кастрюльке, 4 яйца аккуратно разбили и отделили желтки от белка. Нам понадобились только желтки. Их взбили, добавили туда растопленное масло, по полстакана сахара и муки. Все перемешали, и эту массу, к моему изумлению, Георгий вылил в целлофановый пакет и положил его в морозильник на 1 час. Вот так тесто, подумал я. Дальше все было довольно обычно. Мы почистили яблоки и нарезали их дольками, освободив от сердцевины. Далее форма была смазана маслом; смесь, пролежав в заморозке 1 час, стала довольно твердой и неплохо натиралась на крупной терке. Этим мы и занялись. Первый слой смеси, натертой на терке, лег на дно формы, сверху лег слой яблок и второй слой теста прикрыл все это дело. Форма ставится в духовку и выпекается до полной готовности. Получается необыкновенно красиво и, в общем, не очень сложно. А говорите, не умеете готовить, Георгий, не помню, как по отчеству!

    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2005, 11:03:27 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #81 : Ноябрь 17, 2005, 15:35:29 »

    Девочки, очень нужен рецепт хрустящих вафель, которые пекутся на электровафельнице. Сколько ни пробовала всяких разных рецептов, получаются мягкие вафли, а хрустящие не получаются. . Может у кого-то есть такой рецептик?
    Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #82 : Ноябрь 20, 2005, 01:28:04 »

    Ускоренно-упрощенный морковный кекс

    Для сладкой морковной жизни вам понадобятся:
    2 слегка взбитых яйца
    2 стакана тертой моркови (в крупную терку)
    2/3 стакана измельченных (несильно) грецких орехов
    1 апельсин, из которого вам понадобятся 2 чайные ложки тертой цедры и сок (сколько сможете выдавить)
    пол чайной ложки корицы
    пол чайной ложки соды или разрыхлителя
    немного молотого имбиря (это уже отсебятина, но вкусно)
    1/2 стакана растительного масла (чем меньше у него запаха, тем лучше)
    2/3 стакана сахарной пудры (сахар тоже вполне сойдет, чтобы не париться лишний раз)
    1 и 1/3 стакана муки

    А дальше все просто. Смешиваем все это и выпекаем минут 45. Это количество подходит для формы 20 на 20 см. Сверху можно покрыть сметаной с сахаром и лимонной цедрой. А сверху грецкие орешки. В данном случае я вывалила наверх натуральный творожок "Активия", смешанный с сахарной пудрой и желатином.

    Вот так:  


    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2005, 01:29:57 от Глаша » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #83 : Ноябрь 20, 2005, 02:12:26 »

    Вот хороший рецепт

     Цыпленок по-пиратскиЮжноамериканская кухня
    Филе и ножки цыпленка обжарить до появления румяной корочки, залить вином, мясным соком (или бульоном), добавить ароматическую зелень и тушить до готовности. Гарнировать нарезанными соломкой и тушенными в масле грибами, ветчиной, фаршированными куриным мясом и затем тушенными маслинами, горошком, поджаренными во фритюре небольшими яйцами, рисом. На середину блюда положить мясо с горошком, ветчиной и грибами, рядом положить маслины с начинкой, яйца. Цыпленка полить соком, в котором он тушился.
    Цыпленок — 1,1 кг, масло сливочное — 7 ст. ложек, вино сухое белое—0,75 стакана, сок мясной (или бульон куриный)—/ стакан, ветчина—60 г, грибы свежие—180 г, маслины—300 г, фарш из куриного мяса—120 г, яйца—6 шт., рис—1,25 стакана, зелень петрушки, укроп, соль.

    А вот как делаю это я:
    Грудки (половинки), бедрышки и др части цыплёнка.(можно взять половинки или четвертинки мелких цыплят – чтобы уж совсем пиратский вид был) обжариваю на сковороде, так чтобы они стали чуть- чуть золотистыми, затем на той же сковороде тушу (если много, то можно использовать другую посуду), добавив: бульон (если есть)0,5 стакана + 0,5 стакана белого вина очень хорошо идёт шампанское ( бульон спокойно можно заменить водой, а вино винным уксусом – только не стоит экспериментировать с яблочным уксусом- вкус яблок с курятиной – бррр) + соль, перец.
    Весь секрет в том, чтобы где-то в середине этого процесса добавить сухой укроп (стебли и семена). Можно воспользоваться теми семенами укропа, что продают в аптеке.  – Вкус получается изумительный.

    А на гарнир можно мелкий картофель целиком во фритюре зажарить  - это чтобы было по-пиратски, а так, хоть фри, хоть пюре картофельное – всё равно вкусно будет.

    У меня обычно через раз получается – то просто вкусно, то восхитительно (обычно, когда мужу между делом на ужин жарю).

    Попробуйте.  
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Ноябрь 20, 2005, 04:42:40 »

    Алуся,я правда давно пекла такие вафли и вафельница у меня была старенькая, вафли получались тоненькие.Попробуй такой рецепт:
    яйцо-4шт
    масло сл. или сл маргарин-200гр. с маргарином не хуже
    сахар-1,5стакана
    молоко-0,5л
    мука-1,5 банки(0,5л)
    по вкусу ,если любишь можешь добавить ваниль.
    все перемешиваешь, заводишьтесто как на блины.по этому рецепту я сама пекла вафли-это то что ты хочешь.
    выливаешь немного теста и придавливаещь,снимаешь и заворачиваещь в трубочки пока горячие.
    у меня есть еще 2 рецепта,но они без молока и поэтому будут толстые вафли.если интересуют пришлю.

    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2005, 06:19:12 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #85 : Ноябрь 20, 2005, 17:27:41 »

    TETYNA, спасибо тебе за рецептик!  Попробовала испечь, на самом деле вафельки волучились очень тоненькие и, когда остыли, стали хрустящие! Очень-очень вкусные получились    

    Девочки, попробуйте испечь, очень вкусно!
    Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Oksana
    Гость
    « Ответ #86 : Ноябрь 25, 2005, 12:35:12 »

      Салат "Нежность"

     1. 4 яйца натереть на терке
     2. около 50 гр. сл.масла (мороженного) - на терке
     3. 1 плав. сырок - на терке
     4. 1 луковица - мелко нарезать
     5. 1 пачка краб. палочек - нарезать
     6. 1 яблоко - на терке
     7. 2 яйца - на терке

     Выложить слоями, каждый слой перемазать майонезом. Украсить зеленью.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Декабрь 12, 2005, 18:58:41 »



    Tortilla de papa (картофельная запеканка), любимое блюдо аргентинцев

    1кг. очищеного картофеля,порезать и пожарить с добавлением луковицы  и соли, на растительном масле(как обычно,жаренная картошка).
    В отдельной чашке смешать 4 яйца с солью (по вкусу).
    Готовую, горячую жаренную картошку перемешать с приготовленным яйцом и выложить в хорошо смазанную и хорошо разогретую сковородку. Форма тортижы получается в виде торта в сковороде с ровными стенками,как форма для бисквита.Когда одна сторона поджарилась  я накрываю плоской тарелкой сковороду и переворачиваю тортижу на  тарелку,а затем сбрасываю незажаренной стороной опять на эту же сковороду.Когда другая сторона тортижи поджарится даю ей постоять минут 5 (что бы она легко снялась),а затем переворачиваю на тарелку.Тортижа готова.Можно добавлять в тортижу по вкусу:горький перец,сладкий перец обжаренный,салями или другую колбасу и тд.Все добавки ложить в яйцо и обязательно готовые.За неимением такой сковороды можно запечь в форме в духовке или сделать несколько низких тортижек.Прилагаю фото,что бы иметь представление,какая она получается на вид.Эту тортижку я жарила сама,а  кусочек вырезала, чтобы вы видели ее и в нутри. А главное,есть время почитать,пока ее готовлю. Зачиталась,вот и поджарила .



    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #88 : Декабрь 12, 2005, 20:58:21 »

    Таня!
    Нехорошо издеваться над человеком, которому этого нельзя. У меня просто слюнки текут!
    Ладно, буду представлять, как я ем эту вкуснятину.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #89 : Январь 16, 2006, 19:44:40 »

    обалденный рецепт кисло-молочного коктеля для жары и похудения... кроме того вкусно и полезно!

    айран, несколько кусочков льда, медко нарезанное кубиками чищенное яблоко и порезанный базилик, несколько капель лимонного сока... айран можно заменить на нежирный кефир...

    девочки, из слоников можно стать газелью ))) дерзайте

    вот и все
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC