Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 00:36:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  КрЫ-со-та! (или что вас может бесить в описании внешности героев)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Голосование
Вопрос: Это не к вопросу "что"... это к вопросу "как". Какой пункт для вас самый актуальный и "злостный"? ("Адын" ляп - допустим... но если так всю книгу?!)
1. Герои безупречно/идеально красивы (особенно когда это постоянно повторяется).   -30 (35.7%)
2. Автора (или переводчика?) заклинивает на одном определении внешности (как пример, "золотистый" герой).   -7 (8.3%)
3. Перебор в превосходной степени ("необыкновенно красивый, высокий, мужественный" и пр. такое через строчку).   -10 (11.9%)
4. Перебор в использовании клише (помимо "идеальных").   -10 (11.9%)
5. Перенасыщение "контрастными" (неожиданными и не очень приятно воспринимаемыми) сочетаниями (пример, "вздутое орудие", "вздувшийся живот").   -17 (20.2%)
6. Другое (ваш вариант?)   -10 (11.9%)
Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: КрЫ-со-та! (или что вас может бесить в описании внешности героев) 18+  (Прочитано 42491 раз)
Нани
Прохожий
*

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #60 : Апрель 07, 2009, 12:31:39 »

Проголосовала за другое. Не могу сказать, что бесит (не тот это жанр, чтобы испытывать такие эмоции), но глаза - "брильянты в три карата (изумруды, аквамарины и т.д. и т.п.) надоедают,  равно как и бюст 5 размера при детской талии (и это без корсета и пластики). Против ГГ  - высоких плечистых и крепких брюнетов ничего не имею, но давно заметила (стараюсь читать только на английском), что если уж автор прицепится к какому-то эпитету, то он так и пройдет по всем 375 страницам.
Спорила как-то на эту тему с подругой, большой умницей и библиографом. Возмущалась кочующими из романа в роман штампами, а она мне в ответ: " Ты хочешь читать про замотанную маленькую толстушку с тусклыми волосами и целлюлитом? Я предпочитаю сказки". Возможно она права.
Записан

ПУСТЬ КРИТИКИ И СНОБЫ БРЕЗГЛИВО МОРЩАТ ЛИЦА, НО КАК ЕЕ ОН ПОЛЮБИЛ НА СТО ВОСЬМОЙ СТРАНИЦЕ! (Т.Шаов)
asa
Читатель.
Виконт
**

Карма 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Апрель 08, 2009, 20:05:37 »

    Прямо-таки бесят меня герои "отбрасывающие непослушную прядь со лба". Стричь всех!
    Стричь под гребенку ,однозначно!
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #62 : Апрель 08, 2009, 20:30:11 »

    Прямо-таки бесят меня герои "отбрасывающие непослушную прядь со лба". Стричь всех!
    Стричь под гребенку ,однозначно!

    Да!!! Еще и потому не люблю, что в жизни тоже противно выглядит, когда человек без конца "отбрасывает пряди". И в кино глупо выглядит, и на эстраде. Ну, мешает, стричься некогда, так косичку заплети, что ли...
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #63 : Апрель 08, 2009, 22:11:48 »

    Проголосовала за первый пункт.
    Еще хочу добавить: почему-то в последнее время все герои ЛР, которые я читаю - как на подбор, брюнеты, причем смуглые, в крайнем случае - загорелые. Блондинов попадается исчезающе мало (но все-таки бывают), героев же с наиболее часто встречающимися в природе цветами волос - каштановым, русым, темно-русым - в ЛР давно уже не встречала.
    Не знаю даже - это что, модный в последнее время штамп - или мне просто не везет?!
    Записан
    Синчул
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


    Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.


    « Ответ #64 : Апрель 23, 2009, 13:49:44 »

    Терпеть не могу прекрасных героинь: и волосы то у нее, как золото и до пят, и губки то у нее "створки две в ворота рая" и фигурка то у нее идеал и вообще она мечта любого мужчины. Вот читаю про такую и самооценка сразу в минус. И не люблю длинноволосых героев . И усатых, бородатых не люблю.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2009, 13:52:26 от Синчул » Записан
    Tatyana
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28


  • Почетный старожил
  • 479725002
    « Ответ #65 : Апрель 28, 2009, 05:34:27 »

    Цитировать
    Также как герой для меня всегда брюнет, даже если по тексту он блондин или рыжий.   (Но это относится только к ЛР)
    Я тоже за собой замечаю, что г.г. у меня именно брюнет, всю книгу мне он представляется таким (хотя уже десять раз было написано, что он  блондин или рыжий).
    Также не люблю мужчин с усами в романах, бррр...полный ужас как с такими г.героини целуются... Сразу же вспоминается, как я как-то в гости уехала на месяц, приезжаю, а мой муж усы себе отрастил..я вытерпела только два дня и заставила его сбрить их, кололись по страшному, целоваться было невозможно.
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #66 : Август 03, 2009, 20:49:05 »

    Голосовала за первое. Ну не быват так, чтобы все, как на подбор были писаными красавцами. Это тогда уже не люди, а какие то идеально вылепленные скульптуры.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #67 : Август 14, 2009, 21:45:38 »

    Голосовала за третье. Меня иногда просто бесит "идиллия"... через строчку.
    Записан
    прынцессса
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1



    Email
    « Ответ #68 : Ноябрь 08, 2010, 15:32:44 »

    Мне например нравится, когда ГГ-и красивы(на худой конец просто симпатичны или обаятельны), терпеть не могу романов про дурнушек!! Но есть один пункт, который меня просто раздражает - почти у каждой гл.Г-и РЫЖИЕ  ВОЛОСЫ!!!Буквально!!!!Неужели нет др. цвета волос??!!??
    Записан

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
    (Фраза пятилетнего ребёнка)
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC