Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:31:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I 18+  (Прочитано 90079 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Февраль 08, 2007, 19:46:31 »

    Так, это, конечно, не аниме но тем не менее, фильмы и сериалы, которые оч. к нему близки (а насколько я поняла, часто снимают аниме и фильм по одному сюжету, по манге).

    Hana Kimi
    1-6 (видимо, серий больше, но их у меня нет пока)

    "А девкой был бы краше..." - из х/ф "Гусарская баллада"

    Сюжет: в Америке жила толстая девочка, которая день-деньской кушала калорийный фаст-фуд (что фигуру не улучшает) и смотрела телевизор... вот он-то ей фигуру и улучшил в итоге. Ибо Rui Xi однажды увидела по нему юного спортсмена (прыжки в высоту)... влюбилась, занялась фигурой и похудела. Но это еще не все: через энное время Rui Xi подумала, что во имя любви надо сделать что-то еще... обстригла свои длинные волосы и не предупредив семью, перевелась в... школу для мальчиков, где и учился Quan (благо все равно по имени пол не определишь, ага?)
    В общем, у славной дивчины появилась новая цель - и с нею уйма проблем. Как спрятать свою настоящую сущность, как убедить строгого брата оставить ее в школе для мальчиков (конечно, старш. брат спешно примчался к самовольничающей сестренке), как быть с обожаемым Quan'ом (который из-за травмы ноги успешно забросил прыжки и возвращаться к ним не планирует, ибо не хочет, чтоб на него давили и заставляли быть чемпионом... и который шарахается от новичка, слишком горячо предлагающего дружбу).
    Да, ИМХО, не оч. приятный вышел из нее мальчик... впрочем, это не помешало Rui Xi стать новым школьным идолом А мимика богатейшая, настойчивость феноменальная (в общем, обретя цель, она вцепилась в эту цель не хуже бульдожика)... конечно, тот, кого это оч. касается, раскусил ее тайну весьма быстро, но помалкивает, и в этом вся соль. А сцены с участием главгеры и доктора-гея просто прелестны (эк она человеку на шею села, а!)
    Эмоции, конечно, плещут через край. Но так, приятно посмотреть.
    Спасибо за рекомендацию какому-то из моих ЖЖ-френдов... не помню, кому

    п.с. Сейчас у меня на очереди Devil Beside You (посмотрела 1 серию - нравится, но пока маловато для того, чтоб составить мнение).
    « Последнее редактирование: Март 16, 2008, 17:27:39 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Февраль 09, 2007, 19:39:15 »

    Devil Beside You (tw-drama)
    1-4 из 20.

    Что позволено Юпитеру...

    Сюжет:
    ГГ, Чи Ве, влюблена в капитана баскетбольной команды. Девушка решает признаться, пишет письмо, собираясь его передать при следующей встрече (оба учатся в одном ун-те). Но вот незадача, Чи Ве слишком смутилась, голову опустила и проглядела тот факт, что баскетболист давно прошел мимо не заметив ее, а признание выслушал совсем другой... Джианг Менг имеет репутацию хулигана, в инете носит ник "Принц-соблазнитель". А еще он сын ректора, поэтому ему многое сходит с рук. Итак, Чи Ве малодушно покинула поле боя и обронила письмо - а он подобрал и через пару дней поставил девушку перед альтернативой: либо он обнародует данное признание, либо она станет его рабыней. *т.е. принеси-подай-запиши лекцию-при этом не пикни*
    Конечно, долго так ГГ не выдержала - послала мучителя подальше и призналась-таки в любви - не без взаимности, как выяснилось. Но! Мать Чи Ве, которая уже оч. энное время вдовела, снова собралась замуж... за ректора! А Амонг (прозвище героя) совершенно не намерен оставлять девушку в покое. А героиня, которая доселе была свято убеждена, что ее избранник - добрый и мягкий человек, была неприятно удивлена, что он  тоже, как и все обычные люди, способен на гневные вспышки. А еще ее взялась обижать верная фанатка Принца... девица в духе Сунако из "Ямато Надэсико", представили?! Тут испугаешься...

    Приятный сериальчик. Юмор имеется.

    UPD Крутой герой, как и положено, белый и пушистый внутри... спасает птичек, защищает слабых... Итог предрешен.
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2007, 19:42:57 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Февраль 15, 2007, 22:07:44 »

    My Boss My Hero
    1 серия (из 10).

    - Счастливого пути, молодой господин!
    - Удачи на работе, молодой господин!
    (Из "Оурана"(22 серия)... как по смыслу-то подходит! А-ах...)

    Ч.т.д. - босс мафиози должен быть с мозгами. А если мозгов нету - значит, боссом такому не бывать. Примерно так сказал нынешний глава якудза своему старшему сыну Сакаки Макио... когда упомянутый сын провалил очередную сделку (из-за того, что не смог сосчитать до 27!) Ничего, зато младший сын, Микио, уже в университет переводится.
    Правда, у Макио (хорошее, кстати, имя - "человек, умеющий радоваться") детство было тяжелое (отец об ту пору как раз овдовел и предоставил Макио полную свободу - дескать, зачем учиться, лучше учись драться и самоутверждайся так)... откуда знания-то возьмутся?!
    Впрочем, прошлое прошлым - а сейчас отец дает старшему сыну шанс в итоге все-таки получить что ему причитается. Последний. Макио должен пойти в выпускной класс старшей школы (по блату, конечно, устроили... он же и в среднюю-то не ходил!), отучиться и принести диплом! Причем вот с этим блата уже не будет - не для корочек идет учиться. Так вот в 27 лет молодой человек и сподобился на великое свершение...
    ------
    Ну что, смешно. ГГ немножко жалко. Таки ведь не тупица, если подумать... а впрочем, поучиться сдерживать себя ему не повредит. А подчиненные Макио - прелесть... здесь я никак не могу выкинуть из головы "Оуран".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Февраль 20, 2007, 22:44:34 »

    Attention Please
    2 серии (из 11)

    Вот таким образом многие девочки и решают, кем работать...
    В смысле, влюбятся, услышат от предмета нежных чувств что-то, даже мельком брошеное, но краеугольное и в нужный момент... и пожалуйста, судьба будущего решена!

    Йоко с детства росла в окружении мальчишек - в результате из нее к окончанию школы получилась хулиганистая, прямолинейная до грубости девица с лохматенькой прической и неистребимой жизнерадостностью. (Впрочем, картинка может нарисоваться совсем плачевная... нет! Йоко миниатюрная и вполне симпатичная, если присмотреться). Только парень, который ей нравится - присматриваться не собирается... он вообще в ней женщину не видит. Исключительно товарища по учебе и любительской музыкальной группе. И вот в этот-то переломный момент и была брошена фразочка "посмотрел бы он на Йоко в форме бортпроводницы самолета"... в шутку, конечно. Все же знают, что стюардесса практически идеал женщины - а у Йоко женственности кот наплакал! Тем не менее, девушке это запомнилось, впечаталось в мозг - и она пошла в стюардессы. Превосходно осознавая, что работа эта... мягко говоря, не ее.

    Оч. юморной, очаровательный сериальчик, смотришь - и на душе сразу хорошо. У героини просто должно все получиться, потому что при всем при том - она коммуникабельна и любит людей, что важно. И своим позитивным отношением к жизни заражает и окружающих. С первой любовью, конечно... ясно что. Ну да ничего, такие, как Йоко, одни не остаются... а кажется, она уже не одна, только ни она, ни он - пока это не осознают.

    Глав. муз. тема - Pretty women.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Февраль 24, 2007, 16:24:20 »

    Так, три сериала досмотрела до конца. Теперь буду высказываться.
    Кто не любит спойлеры - pls, то, что ниже - не читайте.

    Devil Beside You
    Собственно, начали во здравие, продолжили тоже во здравие, но на последней серии до слез довели уже не только героев, но и зрителя (меня)... зритель уже даже начал придумывать, какими словами пообзывать все это дело в отзыве. Вроде как: мораль легко уразуметь, зачем на бал пришел медведь?! (т.е. маман главгероя). Действие явно испугалось моих грозных дум и резко свернуло на хэппи-энд за последние пятнадцать минут. В общем, я люблю душещипательность, когда она эдак деликатно пощипывает, а не с садистской улыбочкой, да с вывертом...
    ГГ - приятные. Только у них очень много скелетов по шкафам. Периодически, в порядке очередности они будут вылезать и портить героям жизнь. А так, очаровательная парочка получилась.
    Также имеется еще некоторое кол-во романтических линий (все милые, особенно мать героини-отец героя). Особо острой неприязни никто из героев не вызывает.


    My Boss My Hero
    Это смех. Часто - сквозь слезы. Знаете, если человек чего-то вовремя не получает, он имеет обыкновение получать это в другое время? Вот так, великовозрастный ребенок пошел-таки в школу... и кстати, хорошо, что пошел - по крайней мере, в результате достаточно повзрослел, чтоб осознать - на босса он не тянет - и уйти опять в школу, вторично пытаться получить вожделенный диплом. Конфликт уровней - великолепная физическая форма и хиленькая способность рассуждать.
    А кто тянет на босса? Без сомнения, Микио (Ах! "Макио, в детстве ты отбирал у меня игрушки. Сейчас прошу тебя... отдай мне банду.") Чем бы этот молодой человек ни занялся - у него выйдет. Такой вот он, умный и хитрый.
    Таким образом - пока смотришь, смешно, и даже очень. (Хотя местами за героя просто больно). Потом начинаешь думать и немножко грустить. Намечен какой-то романтический многоугольник, но он не завершен. А я все ратовала за то, чтоб Макио остался с учительницей... эх.


    Attention Please
    А, кто смотрел грузинский (кажется) фильм "Стрекоза"? Вот-вот, тут то же самое: языкатая экстравертка берется за дело - и становится специалистом, обретает некоторое признание... нет, отличия, конечно, есть. Я больше про дух. Хотя мне "Прошу внимания!" безусловно понравился больше. Это ж одиннадцать серий сплошного позитива. Тут нет особого душевынимания зато, как справедливо заметил один молодой человек, есть много красивых девушек! (и, о эти тонкие колкости, изящные оскорбления и пр. "радости"... Ничего-ничего, Йоко справится!
    Романтические линии все "висячие". Т.е. непонятно, сколько они еще пробудут в подвешенном, неопределенном состоянии. Но все прелестные, да, именно так.
    Кто больше понравился из героев (кроме ГГ, которая и так ясно, какая): инструктор Миками (неописуема), техник Сёта (А-ах! Я солидарна с Яёй - красивый, добрый, надежный, немногословный), капитан Сакурада (умный, приятный... надеюсь, он все же собьет все кегли и женится на инстр-ре Миками), Цуцуми (тоже неописуем надеюсь, перебесится.


    И помните: это все ИМХО.
    п.с. Ко всем сериалам на kage есть русские сабы. К первому пока по 13-ю серию включительно, к остальным - полностью.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #5 : Февраль 25, 2007, 22:18:33 »

    Смотрю Culie Honey. Это кино такое. Японское. Именно так выглядело бы аниме про девочку-волшебницу, если бы вместо мульта сняли фильм. Давно я не видела более смешного и забавного бреда))))))))
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Февраль 27, 2007, 00:13:08 »

    Hana Yori Dango (live-action)
    9/9 (т.е. целиком)

    Большое спасибо Лене (suisen), которая мне эту радость записала!

    И вот тогда леди Фрея ударила его в нос!
    (перефраз. Бэлоу)

    Сюжет: итак, Эйтоку Гакуэн. Платная старшая школа для богатеньких. И в этой школе учится обычная девочка, Макино Цукуси (букв. перевод имени - "сорная трава"). Семья во всем себе отказывает, только бы дочка ходила в эту школу... в общем-то не очень бескорыстно, надеясь, что Цукуси в итоге выйдет замуж за богача. Кстати говоря, девушка от школы совсем не в восторге: интересного мало, народ учится вяло, учителей подзапугал, тут и там сверкает брендовыми вещичками... а в довершение всего, F4! Т.е. четверо молодых людей, наследников самых влиятельных организаций, которые в школе были царями и богами - и придумали жестокую игру-наказание "Красный листок" (кто этот листок обнаружит в своем личном шкафчике, над тем будет издеваться вся школа). Пока Макино помалкивала, никто ее особо не замечал и все было хорошо... но девушка с детства привыкла вступаться за слабых и обиженных. Вот как-то и вступилась. F4, разумеется, не могли такое проигнорировать... короче, война. Красный листок Цукуси. "Я хочу, чтоб она ушла из школы", - сказал лидер четверки, Домёдзи Цукаса. Листка недостаточно? Так можно ж и добавить... Но кажется, недооценили они девушку (а я ж не зря упомянула выше незабвенную леди Фрею!).
    Очень приятный сериальчик. Учебы мало, зато много юмора, интересных героев, хорошая музыка, постепенное превращение Цукасы из "героя в тигриной маске" (который с виду и по поведению свирепый, а в душе белый и пушистый) в нормального героя... под влиянием любви, разумеется. Собственно, тут можно долго и упоенно рассказывать. Но лучше самим посмотреть, конечно.
    п.с. есть продолжение, Hana Yori Dango Returns (на kage лежат сабы на 5 серий).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #7 : Февраль 28, 2007, 17:56:00 »

    Рада, что тебе нравиться! Я сама посмотрела и пиднадкусывала (в смысле, начала смотреть) около 10 драм. Из них по-настоящему понравились только Hana yori dango и Gokusen. (Не помню, записала ли я его тебе, если нет, то обязательно надо это сделать. Это такая вещь!)
    Что касается  Hana yori dango, то обожаю эту драму по многим причинам. Во-первых, из-за толкового сценария. Ведь в манге 36 томов, и создатели драмы умудрились ужать их в 9 серий, причем сделать это логично и интересно (и нет главного недостатка манги - затянутости).
    Во-вторых, нравится героиня! Такая боевая особа - редкость для япоских драм. Правда, в манге она куда смелее, но и здесь получилась неплохой. 
     В-третьих, там есть Мацумото Джун (Домиеджи),   и собственно, в этом случае  сценарий, герои, остальные актеры - всё это уже не важно. ))) Домиёджик - это наше всё. Красивый японец, с обаятельнейшей улыбкой, причем наделенный немалыми актерскими способностями - ах-х-х. До него я и не верила, что такие бывают.
    Ну и в четвертых, HYD вмеру смешная, вмеру романтичная, хорошо снятая история. Стоит посмотреть однозначно.
    P.S. А вот вторая часть, говорят, жуткий бред. Похоже сценаристы там отступили от манги и дали разгуляться своей фантазии.... Боюсь смотеть, не хочется портить впечатление. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Февраль 28, 2007, 18:47:53 »

    Рада, что тебе нравиться! Я сама посмотрела и пиднадкусывала (в смысле, начала смотреть) около 10 драм. Из них по-настоящему понравились только Hana yori dango и Gokusen. (Не помню, записала ли я его тебе, если нет, то обязательно надо это сделать. Это такая вещь!)
    ...
    P.S. А вот вторая часть, говорят, жуткий бред. Похоже сценаристы там отступили от манги и дали разгуляться своей фантазии.... Боюсь смотеть, не хочется портить впечатление. 
    О, запиши, плиз! Буду безмерно благодарна!
    Ну, посмотрим, скажем... мангу я по любому не читала
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Март 01, 2007, 14:16:41 »

    А, предварительное мнение о HYD-2 (2 с чем-то просмотренные серии).
    Куда?! Куда все делось... все положительные кач-ва главгеры, кажется, переместились к Шигеру (кознями г-жи Домёдзи - невесты Цукасы). Теперь Цукуси врет всем (включая себя)... м-дя, иногда гордость хорошая штука. Но здесь не тот случай, чтоб все ею подменять.
    Пока что мыльная опера какая-то.
    ИМХО.
    Так что это кактус. Но я, как положено добропорядочной мыши, его так или иначе съем. (Во имя великолеп. 1 части).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Март 05, 2007, 22:38:51 »

    Nobuta wo Produce (Продвижение Нобуты)
    1-10 (все)

    Завязка.
    Дано: школа (год или полтора до окончания старшей школы). Мрачная девочка с пессимистичным отношением ко всей объективной реальности. Ссутуленные плечи, вечно опущенная долу физиономия, прическа а-ля "что выросло, то и имеем". Жизненная позиция: "этот мир не создан для меня, он без меня обойдется... зачем это мне меняться?" И два ее одноклассника, вознамерившихся сделать Котани Нобуко (а Нобута - ее прозвище) популярной (кстати, "Бута" - значит хрюшка, в хорошем, знаете ли, смысле). Кстати, эти юноши - тоже преинтересные персоны.
    Задача: понятно какая.
    Решение: ну... не скоро дело делается, но все же сделалось. А кто бы сомневался, правда?!

    Вот. А теперь давайте поглубже копнем? В сериале достаточно забавных моментов. Имеется налет паранормальщинки. Но вообще - такая себе, весьма философская вещь. 1 - врать или не врать? Кому от этого хуже, тому, кому врешь или тому, кто врет? 2 - до какой степени целесообразно охранять свой внутренний мир от окружающих? 3 - как понять, кого ты больше любишь, других или себя? Ну и т.д. В плане философии особенно интересен Киритани Сюдзи (собственно, самоглавный из главгероев). Интроверт, успешно закосивший под экстраверта, он ведь на самом деле здорово похож на Нобуту, если поразмыслить... А я ничего про Кусано Акиру не сказала? Ну, тому под экстраверта косить не надо - такой и есть, а раздрай у него тоже имеется - молодому человеку не хочется работать в семейной компании (скажем так, ему самому хочется определиться в жизни - не исключено, что по здравому размышлению и в эту фирму бы пошел, но отец оказывает давление, торопит). А еще мне все непонятно, кто ему-таки больше нравится: Нобута или Сюдзи? То ревновал, над фотографией, где Н. обнимает С., грустил... а потом раз - С. переезжает и А. переезжает... ну и др. А, дружба - это святое. Кхм. Интересных героев много, подробно про них не буду. А вот самый запомнившийся момент - это про то, как четверым приснился одинаковый сон, как Аои (о, тоже персонаж любопытный!) спрыгнула с крыши школы (и что было потом... не зря, не зря я упомянула паранормальщинку!)

    Итог.
    Достойная вещь. Первые две серии я смотрела только потому, что порекомендовали. Потом - втянулась. Не назовешь сериал пессимистичным... наоборот, лейтмотив: "всегда есть выход", "даже если ты упал на самое дно - жизнь продолжается", "где бы ты ни был - все будет хорошо". И концовка хорошая... да только показалось многовато душевных травм - некоторое "больничное" впечатление осталось.

    п.с. Романтика? Ну... помидоры робко, с надежой потянулись к солнышку. А потом все равно завяли. Да куда ее еще, романтику, и так впечатлений хватает.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Март 08, 2007, 20:51:44 »

    Gokusen
    1-12 (весь сериал)

    suisen, и опять тебе большое спасибо!

    Сюжет.
    Она могла стать 4-й главой клана якудза Оэдо (как единственная внучка 3-го главы). Но предпочла стать учителем (ибо такая у нее была мечта, с дестства).
    В школу для мальчиков Сирокин впервые приняли на работу женщин-учителей! С этого-то история и начинается...
    Итак, Ямагути Кумико. Милая такая девушка, в очках, предпочитает в одежде спортивный стиль, окружающими воспринимается как весьма неженственная особа (вот этого никак не могу уразуметь, по-моему, она там самая интересная из женских персонажей, и на внешность тоже). А класс-то ей в ведение какой достался! "Съедят", - единогласно решили все остальные учителя. Но эту скромняшечку так просто не съешь, поверьте. А то ведь не зря после гибели родителей (примерно с семи лет) ее воспитывал дедушка?
    Таким образом, учителем Янкуми (так ее ученики прозвали) оказалась хорошим. Некоторый недостаток опыта возмещается искренним желанием учить, а потом - она и личным примером может на путь истинный наставить.
    Чего имеется в итоге? А хэппи-энд, после душещипательной развязки. Янкуми, которую по вине слишком ретивых папараци чуть не уволили, восстановлена в должности (ага, грозный завуч в итоге тоже проникся, я так и знала), ученики счастливы, Кумико тем более. По части романтики: образовалась пирамида. В вершине Янкуми, в основании оба детектива, якудза Тецу и... ученик Шин.
    И юмора, кстати, тоже много. Хорошая, очень хорошая вещь.
    « Последнее редактирование: Март 08, 2007, 20:54:31 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Март 09, 2007, 22:00:16 »

    Densha Otoko
    1-11 (весь сериал)

    Эх, велик инет! Да здравствуют форумы, которые объединяют людей!

    Сюжет.
    Главгерой - совершенно негеройский тип. 1 - отаку (поклонник аниме), 2 - опыт общения с людьми ограничен, с девушками - вообще никакой, 3 - внешность не ахти, довольно странная... 23 года. И вот, такой человек в метро спасает очень, очень красивую девушку от приставаний пьяного хулигана (скажем так, не то, чтоб врезать негодяю, но хотя бы переключить его внимание до прихода полиции... остальные-то пассажиры вмешиваться явно не собирались). Она сказала ему спасибо, взяла адрес. Собралась прислать подарок? Или просто так взяла, и ожидания будут напрасны? А ведь эта девушка была - ну просто воплощенная мечта! Нет, нет, ну на что надеяться Ямаде Цуёши... его никогда девушки не жаловали.
    До этого Ямада просто посещал форум для одиноких мужчин, но не писал там. В этот раз - написал о случившемся, мало ли - кто-то что-то посоветует. Дельное такое.
    Так вот и началась история постепенного покорения сердца красавицы. Действующие лица: Аояма Саори (красавица), Ямада Цуёши (чудовище отаку), форумчане (доверенные советники - кстати, и мужчины, и женщины, некоторые - довольно неожиданные персонажи), Сакураи Казуя (незадачливый влюбленный злодей), семьи главгероев и еще много кто.
    Ради этого нежданно вспыхнувшего чувства Ямада готов на все. Скажем, изменить имидж, перестать быть отаку, и т.д. А препятствий-то будет много. Аояма совершенно не переносит ложь (психологическая травма, связанная с бывшим бойфрендом), опять-таки злодей, потом неожиданное неприятное открытие, сделанное братом героини и неправильно им истолкованное...
    Хороший, очень хороший сериал. Две романтические линии (я думала, больше... но ошиблась). Идея самая что ни на есть серьезная, а смешных моментов много, трогательно-слезовыжимательных того больше. Ах да, хэппи-энд.

    п.с. Хочу сказать - без тех форумчан ничего бы у Ямады не вышло. Особенно без их поддержки в самом начале.
    п.п.с. Какие персонажи мне особо понравились. 1 - Джинкама-сан. Эгоистичная, ужасная, очаровательная... потрясающая. На тему о кошачести? 2 - администратор форума Рёко. Собственно, герой второй линии. Эх, какие обалденные картинки он рисовал псевдографикой!
    п.п.п.с. Ну и наконец, анимешный мультик, который многие участники kage решили не смотреть по причине зайцефобии (Getsumen To Heiki Mina). Главгерой, помнится, этим аниме особо увлекался... Вот я наконец, просветилась, что это значит, "героиня [мульта] с морковками из одного места.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Март 19, 2007, 13:54:16 »

    Kimi wa Petto live-action
    1-10/10

    Если бы не обстоятельства... завела б себе не мужа, а собаку.
    Мачеха (Золушкина).

    Ивая - красивая, преуспевающая журналистка в "Мировых новостях", 28 лет. Вроде бы все есть... но вот бойфренд (с которым она встречалась 2,5 года) бросил. И голова начала болеть, и постоянное внутреннее напряжение вылилось в страшное - на безобидную шутку Ивая стукнула начальника, выбила ему зуб - и в итоге была переведена в "Стиль жизни" (можно рассмастривать это как понижение). А возле дома - вдобавок ко всему - обнаружилась коробка, в которой лежал окровавленный человек... казалось бы, спасла, подлечила, пора бы и честь знать? Но нет, спасенный юноша горячо попросился остаться. В любом качестве. Даже как домашний любимец - кров, еда, никаких человеческих прав, никакого секса.
    Приятная, местами юморная, местами заставляющая здорово задуматься, странная история про отношения между людьми и про комплексы. Про современных женщин, про дисбаланс между гордостью и нарциссизмом, который способны выправлять домашние животные... И концовка тоже странная, хотя и вполне оптимистичная.
    п.с. Кстати, "любимец" - неожиданная и симпатичная фигура в сериале.



    DragonZakura
    1-11/11

    Люди, люди, это НЕ лохотрон, это перспективное вложение средств! Мы честно.

    Еще одна "школьная дорама". Экс-бандит (на самом деле, экс-гонщик), ныне адвокат, взялся уладить дела одной школы, Рюдзан. В этой школе крайне низкий средний балл, дисциплина хромает, репутация плохая, уйма долгов, которые неизвестно чем выплачивать (спасибо директрисе!). А Сакураги решил эту школу возродить к деятельности, поднять ее рейтинг (тем самым поднять рейтинг и себе, ибо в настоящий момент у него с деньгами худо). "Закрыть эту "школу для идиотов!" - бушевали кредиторы. Но все-таки деятельный и энергичный Сакураги решил вопрос - пообещал, что через год пять учеников из Рюдзана поступять в престижнейший ВУЗ Японии, Тодай. Конечно, кредиторы не очень-то поверили - но не зря ж он был адвокат... наверно, знал, что делает и знал, как именно убедить.
    Хорошая вещь. Угадайте, а у Сакураги получилось?
    п.с. Педагогам может быть особо интересно.



    Love Contract tw-drama
    1-20/20

    Начали во здравие, закончили... а как, собственно, закончили?!

    Начиналось все почти как обычная, довольно веселая, "школьная" история. Главгера Сяо Фонг возглавляет клуб кендо, главгерой Кен (не переживайте, это прозвище, вообще он Лю Джин Донг) пытается основать в школе клуб любителей плавания. Друзья Сяо Фонг (они же члены ее клуба) предлагают ему небескорыстную помощь в поиске участников для клуба - Кену нужно всего-то подписать Любовный контракт и начать встречаться... с грозной Сяо Фонг. Так, ничего особенного, в кино ее водить. (Выбор был не случаен: недавно у Сяо Фонг и Кена уже было сражение в три раунда, и молодой человек победил - что само по себе много значит). А что выходит из подобных прожектов, понятно.
    До 15 серии я пребывала в твердой уверенности, что сериал хороший, вполне себе оптимистичный и милый. Несмотря на наличие "ласточек и звоночков". Ан нет. С 15 серии можно запасаться платочками, ибо дальше нервы и чувства зрителя будут планомерно общипывать на суп. "За упокой" тоже будет, причем в буквальном смысле. А последние две серии чувство "реальности" (киношной, конечно) окончательно покидает. И глядя на хэппи-энд, все думаешь - на самом деле или нет?
    Потрясающие кадры в океанарии, красивая тема эндинга, вот еще что могу отметить.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Март 19, 2007, 16:24:01 »

    Hana Yori Dango 2
    1-11/11

    Страданиям - время, хэппи-энду - час.

    По порядку, сюжет тут рассказывать нечего. Это продолжение сериала live-action (т.е. по манге снятого) Hana Yori Dango (о котором я писала несколько раньше, в этом же топике). Лейтмотивом этому действу может служить "почти все, скопом и по очереди, пытались их разлучить, но, как это бывает в сказках, не вышло". Множество душераздирающих моментов, потеря памяти, лишение наследства, снежная буря и далеко не только это. (Кстати, поклонники ЛР! Это ведь сборная солянка, концентат из наших с вами любимых книжек! В пищу употреблять малость токсично, в том числе). Ну а хэппи-энд я отметила неспроста: он воистину феерический. Красивый, радостный, абсолютный, ничем не подпорченный. Достойное вознаграждение за просмотр.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC