Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:21:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I 18+  (Прочитано 90052 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #75 : Январь 09, 2008, 00:32:02 »

    Bad Family / Плохая семья
    1-3 / 16
    Корея (комедия)

    Нам не страшен Серый Волк, Серый Волк, Серый Волк!

    Бандит, две базарные торговки, учитель танцев, менеджер из кредитной фирмы, юный парикмахер и девушка-рыбачка... создали семью!
    Зачем, собственно?
    Разумеется, чтоб помочь девятилетней Пак На-Рим, которая в результате автомобильной аварии потеряла речь и память, выздороветь!
    И, кстати, не безвозмездно. Бывший бандит О Даль Гон, которому дядя пострадавшей девочки пообещал миллион, припряг к этому делу должников мафии (ну, в основном их). Теперь всей славной компании нужно воссоздать для На-Рим семью, взамен погибшей в аварии - чтоб в атмосфере тепла и комфорта она смогла заговорить и наконец вспомнить! Только вот... кажется, атмосфера получается не просто теплая. Скорее, горячая. Очень горячая! Торговки, давнишние конкурентки, ненавидят друг друга, затем все вместе ненавидят уже авторитарного Даль Гона, на которого тут есть одна управа - Ян А, рыбачка, единственная, которая не боится бывшего бандита (да вообще-то, это скорее он у нее в должниках).
    Итак... получится ли у них? Или бедная На-Рим с еще большей психологической травмой поедет лечиться в Америку?

    п.с. Кажется, намечаются две романтические линии...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #76 : Январь 09, 2008, 23:24:01 »

    Элеонор,  спасибо за новые обзоры, как всегда - живо и завлекательно. Уже начала смотреть Sweet 18 - пока  очень нравится. И Why Why Love - стоит "на очереди".

    А ты не знаешь, что это за новый сериал с Мики Хи (Devil Beside You)? Называется Bull Fighting. Я смотрела кусочки, там такой треугольничек: МИки ( весь в белом, богач, красавец, ангельский характер), капризная девица (дочь магната) и ее охранник (тоже молодой, тоже красивый, но - как у латыша - из имущества только душа...;-)).
     Смотрела без субтитров, поэтому - что они делят, и в чем, собственно, конфликт поколений- не уловила. Но - много потешных моментов, много красивых лирических сцен...И конечно же, Мики Хи, в шикарных костюмах, со своим дьявольски  завлекательным взглядом...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #77 : Январь 10, 2008, 17:15:08 »

    Маргоша, рада стараться!

    А Sweet 18 - это да, это вещь... кстати, я оказалась права. Он ее на 10 лет старше.
    (А Старейшие-то! Жуть какие колоритные личности! Я не зря, заметь, цитировала Раткевич - мне вся эта компания очень напомнила Патриархов из ее книги... но больше всего нравятся дед героя и его дядя - который младший )

    п.с. Не смотрела я Bull Fighting еще. Поставила себе на заметку - но пока не смотрела.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #78 : Январь 10, 2008, 20:21:32 »

    Я тоже не смотрела "Бой быков" (так переводится  Bull Fighting , т.к сериал еще показывают на "их"ТВ (свежак!  ), и наверняка в описании что -то напутала (ну, извиняйте, просмотрена 1 серия, да в оригинале....), спешила порадовать поклонниц Микки  .

    Это что-то про соперничество баскетбольных команд. НО, как и всегда, в такого рода фильмах, спорт - лишь канва.

    Соперник Микки - обаятельный молодой актер Lee Wei (из "The Kid from Heaven"). В фильме много комичных  моментов, но еще больше - "душещипательных и сердцеразбивателных" сцен.

    http://www.youtube.com/watch?v=ISUJF91pcgQ
    (тут - посмотреть на "стороны треугольника")

     В общем, к чему это я? Уважаемые "делатели субтитров",   пожалуйста, поскорее приступайте к переводу   этой  "вкуснятины!"
     
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #79 : Январь 13, 2008, 07:31:03 »

    *задумчиво* Все-таки тяжело живется на свете Чхун-Хян... гордость штука хорошая, но только не доведенная до абсурда... равно как и желание справиться своими силами.
    <это я шестую серию посмотрела>
    (хотя, по правде, есть в этом что-то, вон - Мун Рён сменил линию поведения)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #80 : Январь 13, 2008, 18:05:49 »

    Я читала "отклики" на Чхун-хян. То ли еще будет! "Плакали звезды, плакали... Капали слезы, капали..."
     Элли, годовой запас носовых платочков приготовила?

     (МунРен - это младший соперник? Тот, что играл в "Пустом Доме" Ким-Ку-Дука?)
     
    А я смотрю сейчас "BooHwal" aka "Resurrection" (с теми же актерами), вот где не хочешь - а зарыдаешь...
    Полный набор: амнезия, потерянные дети, мафия, семейные тайны, коррупция,  запретная любовь к сестре... И еще - разлученные в детстве братья-близнецы... (говорящих котов разве что не хватает...)
     Главное - закрутили сюжет так жестоко, что и не оторваться...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #81 : Январь 13, 2008, 18:20:19 »

    With Love
    jdrama 1 / 12

    Чего могло быть общего у скромной девушки Амане и талантливого композитора Такаши (про которого она считала, что он снимается в фильмах для взрослых... что делать, имидж, кхм  )? Ничего... разве что они каждое утро встречались в лифте (по работе). Пока герой случайно не отправил на ее мэйл кусочек своей новой песни. А Амане, у которой личной жизни практически не было, зато виртуальная имелась - просто влюбилась в эту песню и стала поддерживать с ним общение. Виртуальное, конечно - в реале ничего не изменилось... но рано или поздно просто обязано измениться. Потому что оба - каждый чем дальше, тем больше хочет познакомиться вживую со своим таинственным собеседником (и немного боится этого).

    Симпатичная вещь, уйма отличных отзывов, красивый саундтрек - увы, есть только LQ, ибо оцифрована с видеокассет. Для более развернутого мнения нужно смотреть дальше, конечно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #82 : Январь 15, 2008, 00:09:45 »

    ПРо Fantasy Couple- слышала много хорошего. Что ж, 16 серий для К-драм - это практически "короткометражка"...
     А я сейчас наслаждаюсь "Ранмой" - по твоей, между прочим, рекомендации. :-)

     Ну, жесть! "мальчики - налево, девочки - направо.. А Ранме - куда?"

     "Папа-панда, что ж такого? Папы разные нужны, папы всякие  важны..."

     Что курил сценарист, когда это сочинял? О_О
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Январь 15, 2008, 00:34:42 »

    ПРо Fantasy Couple- слышала много хорошего. Что ж, 16 серий для К-драм - это практически "короткометражка"...
    Это точно

    п.с. А Ранма - да, это нечто. Единственный и неповторимый

    п.п.с. Меня мучает невысказанный вопрос... Марго, ты почему без авика?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #84 : Январь 16, 2008, 12:52:41 »

    Sweet 18
    1-16 / 16

    Вот две половинки разных яблок. Они изначально были разные. Но они отлично подходят друг другу, так как жизнь их обкусывала вместе.
    (Перефраз. Петр Бормор, "Игры демиургов"*)

    Начало было тут >>>

    Где-то с 14 серии я опечалилась - Джун-Сук, ударившаяся в поиски мечты, дед, у которого сильно пошатнулось здоровье, герой, которого брак существенно изменил (нет! Не в худшую сторону... просто он жил по логике, а раз у героини логика была не в почете, вот она им и вертела). В общем, вся комедия изошла на мелодраму. Один лучик света - это как вредную Сан-А выдавали замуж (точнее, как ей в мужья сватали не скажу кого... если уже начали смотреть, то догадаетесь). Но к концу все пришло в гармонию, и если меня спросят, о чем этот сериал и понравился ли он мне - конечно, понравился. А о чем... о любви, конечно. Но не о такой, которая вспыхивает лесным пожаром, а о той, которая способна гореть в семейном очаге. О доверии, ответственности и прочих семейных ценностях.

    п.с. Да, а Хьюк-Джун герой на самом деле исключительный. На самом деле, подавляющее большинство корейских сериалов, которые я имела удовольствие посмотреть, располагает героем-разгильдяем и суперответственной героиней. А тут наоборот, хорошо-то как... <Немного сомнительное утверждение, правда? Что поделать, я действительно смотрела не очень много кдрам >

    * А почитайте эту книжку, если еще не читали. Она того стоит, честно!
    « Последнее редактирование: Январь 16, 2008, 12:58:13 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #85 : Январь 16, 2008, 17:08:44 »

    "Почитайте книжку..."  Элли, что за книжка?

     Насчет "героя-разгильдяя" и ответственной героини... Дык, это в сериалах... Там по жанру положено, чтобы зрительницы могли поплакать, попереживать...

    А в комедиях  героини очень даже воинственные  . Отличницы боевой и политической подготовки.... Банду обезвредят, взвод фашистов в плен возьмут, да и мягкотелому главному герою пинка дадут, чтоб не раскисал... ("низко полетел.. Видать,  к дождю... " )

    Один мой  знакомый, которого  я "подсадила" на  "К-комеди", признался что теперь "опасается восточных женщин"... При этом сериалы смотреть категорически отказался... Сказал, что "таких девушек все равно  теперь нет...." 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #86 : Январь 16, 2008, 17:47:16 »

    Насчет "героя-разгильдяя" и ответственной героини... Дык, это в сериалах... Там по жанру положено, чтобы зрительницы могли поплакать, попереживать...
    Так я ничего не имею против.
    Просто вот так получилось, что мой любимый тип героя - герой, кот. помимо обязательных главногеройских достоинств собранный, ответственный и дом.работы не чурается (ох, как я плакала при просмотре "Нодаме"! Не от огорчения - от умиления! )

    п.с. Книжка? Так я все про Бормора. Вот, здесь я описывала впечатления
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #87 : Январь 20, 2008, 04:11:47 »

    Only You / Только ты
    1-5 / 16 (Корея)

    Прекрасная Дама на то и Дама, что ею положено восхищаться, совершать в ее славу подвиги и глупости - все издалека... а бить и любить ее будет другой.
    (глубокомысленное определение)

    Она его за муки полюбила. А он ее - за состраданье к ним...

    Я даже не знаю, что это такое. Не совсем комедия и не совсем драма. Посмотрим... (да, чем закончится, тоже не знаю, поэтому - опасаюсь).

    Итак, мама Чха Ын-Дже (мудрая женщина!) хотела видеть своих дочек образованными. Но Ын-Дже, которая образовываться не хотела, зато хотела готовить, поступила по-своему - силой засунутая матерью в колледж, сбежала - в Италию, учиться. Ын-Дже горела желанием выучиться на шефа, стать лучшей (ну, и получать причитающиеся деньги - чтоб в семье ее наконец перестали считать неудачницей)... но результат вышел несколько не тот, на который нацелилась девушка - незапланированно быстрое возвращение и рождение ребенка (незаконного). В семье ее, конечно, за это сильно не зауважали - единственный плюс, это что сестра усерднее стала грызть гранит науки (чтоб не повторить судьбу сестренки).
    А Чон Хён-Сон (сосед, ровесник Ын-Дже) хотел ее видеть хоть образованной, хоть нет - главное, чтоб своей женой. Причем, довольно давно. Он всегда поддерживал Ын-Дже, помог ей сбежать в Италию (и сам туда с ней сбежал) - чтоб только быть рядом. Да, он старался быть рядом - потому что Ын-Дже без него всегда что-то теряла, забывала, попадала в неприятности. Вот и тут - поехала в Венецию без него, билет забыла, деньги забыла, потерялась... а когда все-таки нашлась, то наутро в ее комнате обнаружился незнакомый парень красноречивой степени неодетости. "Пшел прочь, я ее парень!" - сообщил ему Хён-Сон, попутно врезав по морде. Ын-Дже как раз в помещении не было, поэтому парень ушел и больше проблем создавать не стал. Проблема всплыла попозже, когда как раз на экзамене Ын-Дже стало рвать.
    А что сама Ын-Дже? А она, кажется, влюбилась. Дело в том, что в Венеции она разыскивала одну женщину, которая замечательно готовила пасту - поучиться хотела. А Хан Ли-Джун разыскивал свою мать, которая бросила его семилетнего - т.к. ребенок мешал ее кулинарной карьере. Собственно, эти двое сразу почувствовали взаимную неприязнь (да-а, верный признак зарождающихся нежных чувств). А когда выяснилось, что они ищут одну и ту же женщину и не могут обойтись друг без друга (Ли-Джун не знал итальянского, а у Ын-Дже не было денег), то... в общем, все закончилось как закончилось. А Ын-Дже потом обиделась, т.к. Хён-Сон предусмотрительно умолчал о том, что провел с супостатом некоторую беседу (но ребенка она все равно решила оставить).
    Ну вот. Прошло шесть лет. Ын-Дже проживает у Хён-Сона, т.к. батюшка любезно потерял их дом, имеет нрав типичного шеф-повара... если б она еще и работу имела, все было бы очень здорово. Но! Шефом устроиться у нее вряд ли выйдет - ибо резюме кошмарное. А с бесперспективной работы помощницы на подхвате она постоянно вылетает (спасибо характеру). Ее семья лелеет надежду выдать Ын-Дже замуж (угадайте с трех раз, за кого?) - но, кажется, ему по-прежнему ничего не светит. Из лучших друзей в бойфренды вообще переквалифицироваться трудновато...
    А Лу-Джун, которого любящий отец сослал в армию (обиделся, что сын разыскивал мать), возвращается. В качестве нового главного менеджера ресторана "Итальянец" - когда-то этот ресторан был крайне популярен, а теперь вот загибается (это проверка! Если у него получится, то хорошо... а нет, это, похоже, окончательный крест на карьере). И молодой человек разыскивает Ын-Дже - во-первых, он считает ее гением (ну да, с таким нравом только в гении... больше некуда), а во-вторых, он и сам бы себе не признался, но кажется, в их отношениях еще не поставлена точка? Вот только этот "парень Ын-Дже"... он по-прежнему никуда не делся. (Для ровного счете - имеется дивчина, которая положила глаз на господина Хана, только он на этот глаз не очень обращает внимания).

    Дальше должно быть интересно (и довольно-таки страдательно, при любом раскладе) - ну как же, богатый парень и "Золушка"! + еще кулинарные страсти кипят...
    Глав. герои интересные. Героиня верит в свои силы, что она сквозь все ошибки и неудачи пробьется к успеху и будет заниматься любимым делом - с ней трудно, и ей самой трудно. А герой, не привыкший к любви, старается ее избежать. И оба очень гордые
    « Последнее редактирование: Январь 20, 2008, 04:22:48 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #88 : Январь 25, 2008, 00:41:18 »

    Bloodhound: Vampire Host
    1-4 / 12
    (прим. 12 серий, 6 историй - каждая история на две серии)
    jdrama - комедия+детектив (live-action)

    Ребята! Давайте жить дружно!
    (Кот Леопольд)

    Как живет в наше время вампир? Ну... как получится. Молодой вампир Суо (всего-то 232 года) вон, живет практически в мире с человечеством, питается донорской кровью и работает в хост-клубе "Кранкенхаус" - в сущности, его все устраивает. Работа нравится, есть куда расти (т.е. до лучшего хоста), клыки воспринимаются адекватно (это клуб особенный, предлагающий прекрасным посетительницам оригинальное "блюдо" - таинственных и романтичных вампирчиков... оговорим, Суо среди них был единственный настоящий). В общем, жил-жил герой, а потом пришла Она. Школьница Рион, которая пребывала в полной уверенности, что ее загадочным образом исчезнувшая подруга похищена, и не абы кем, а Суо - поскольку в комнате у пропавшей Сихо была найдена визитка Суо, а последними словами подруги, которые услышала Рион по телефону, были "это вампир"...
    Симпатичная комедия. Милые герои. Рион, которой палец в рот не клади (с пяткой откусит). На удивление миролюбивый Суо, которого хлебом кровью не корми, дай встать в картинную позу и произнести что-нибудь... высокое и красивое - как мне кажется, его миролюбивость идет от лени, помноженной на практический расчет, действительно - зачем лишний раз с кем-то враждовать и светиться. А вообще - вполне себе неплохой. (Только рычит многовато, ИМХО).

    Вот такой отзыв. Да, трупы будут. Трупов будет немного, а страшно совсем не будет - все же это скорее комедия с детективным уклоном (это я говорю пока что на основании просмотренных серий).
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 00:42:49 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #89 : Январь 25, 2008, 22:17:07 »

    У-у-у... Серии по 25 минут... На три вечерка...
    Но очень мило и забавно, я уже смотрю. Спасиб-спасиб!
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC