Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:33:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I 18+  (Прочитано 90082 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Сентябрь 09, 2007, 12:54:27 »

    Witch amusement / Witch Yoo Hee
    1 / 16 (романтика, комедия)
    Корея (каждая серия >1ч.)

    Ма Йо-Хи с детства мечтала о своей семье и детях. Но увы, наследникам больших компаний выбирать не особо приходится - пришлось отодвинуть мечту подальше и взять в свои руки дело. Теперь ей 27, подчиненные за глаза называют ее ведьмой (что неудивительно - характерец у Йо-Хи еще тот, а помноженный на темперамент и злой язык...), личная жизнь абсолютно не устроена, несмотря на все принимаемые меры (ни один из подобранных брачным агентством кавалеров не захотел с ней повторно встретиться - а причины все те же). Му-Рёну 26 лет, он работает поваром и мечтает стать шефом. Но увы, ни на одной работе он долго не задерживается - промолчать, когда надо, молодой человек так и не выучился (это же вам не Йо-Хи, которая может говорить гадости в силу высокого поста). Однажды друг (менеджер того самого брачного агенства) в отчаянии просит Му-Рёна сходить на свидание с Йо-Хи (просто очередной кавалер испугался и решил не ходить, а у бедного менеджера теперь проблемы). Ну... ради друга... Да, свидание закончится на не очень приятной ноте - но Йо-Хи и Му-Рён еще встретятся. Он врежется в ее машину, она потребует возмещения ущерба, денег у него, конечно, нет... зато Му-Рён умеет все делать по дому! (Домработниц, как и следовало ожидать, вредная Йо-Хи тоже довела, теперь никто не хочет у нее работать - а она ничего не может поделать с медленно, но верно накапливающимся беспорядком).
    Судя по первой серии - веселый сериальчик.

    Обычно я про дорамы пишу, просмотрев несколько серий. Сейчас отступаю от этого правила, т.к. взялась данную вещь переводить на русский (за скорость, конечно, не ручаюсь).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Сентябрь 30, 2007, 01:15:07 »

    Meteor Garden / Сад падающих звезд
    tw-drama 1-8/27
    (к первым 8 сериям есть русские субтитры, дальше только английский хардсаб)

    Анк-Морпорский голубь - кусачий, дурного нрава, практический неистребимый...
    (сильно перефр. Терри Пратчетт)

    Итак, тайваньская версия Hana Yori Dango.
    Про Hana Yori Dango уже было тут >>
    Поскольку, как вы уже могли заметить, она в три раза длиннее японской, подробностей будет больше (знатоки говорят, эта версия более точно придерживается манги).
    Немного о сходстве и различиях...
    1. здесь у Шансай (кстати, в переводе имя опять значит "сорняк") брата нет. Зато любящий батюшка завсегда готов скушать дочкину порцию, а любящая матушка просто горит желанием эту дочку спихнуть замуж. Ну все равно за кого! Но за богатого "все равно кого". И милой доченьке не очень-то уйти из этой школы, потому что раз родители сделали вклад, то теперь очень хотели бы получить с этого проценты...
    2. можно догадаться, побьют дивчину капитально и не единожды.
    3. опенинг мне решительно понравился больше в японской версии.
    4. а вот что насчет Доминга Си (тайваньский Домёдзи), даже и не знаю. Похож, но другой. Да и вообще, всех главных героев сравнивать по версиям, кажется, просто не надо. Потому что результат тот же.

    Мне пока понравилось.
    Да, а ученики тут круты... какие там сумочки-камушки, они себе носы как у Джулии Робертс делают...

    п.с. Имеется второй сезон.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Сентябрь 30, 2007, 18:18:34 »

    Xmas Nante Daikirai / Я ненавижу Рождество
    1-4 / 4 (rus.subs)

    На огонек равнодушия мотыльки тоже здорово летят...

    "Я ненавижу Рождество"... а почему милая девушка Фуюми решила его ненавидеть? Хороший такой праздник - огни, ужины при свечах, возможность побыть рядом с любимым человеком и подарить ему и себе еще один кусочек радости. А вот за это самое и ненавидит. Фуюми приняла целенаправленное решение - поскольку ей не хочется лишних страданий, надо спрятаться от всего, что потенциально их может принести, под маской равнодушия и пофигизма (а уж в чем корень всех зол - остается только гадать, то ли из отношений родителей (отец за все серии так и не промелькнул, даже упоминания о нем не было), то ли в чем-то еще... не думаю, что прямо из личного опыта). Работать не хочется, на свидания не хочется, хочется спать и время от времени делать себе маникюр (красивый, кстати, маникюр). Под лежачий камушек вода не течет. Ну, поправка - обычно не течет. Однако, есть у Фуюми симпатичный друг детства Шоу, который ее помладше, зато психологически на порядок взрослее. Он подыскивает девушке работу, всегда готов примчаться на помощь, пытается повысить ее активность и общественную полезность... а почему? Потому что давно в Фуюми влюблен. Впрочем, кпд его стараний весьма невелик. Пока Фуюми свои взгляды не переменит, не стоит ждать результатов ни по части отношений, ни по части полезности. Интересно, переменит ли?
    Можно сказать, первый шаг в итоге был сделан... но, как говорится, работы остался непочатый край.

    Приятная вещь. Забавная местами. Главная мысля - "от всего не убежишь, вкалывать надо, вкалывать!"
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2007, 18:21:26 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #33 : Сентябрь 30, 2007, 18:57:05 »

    Посмотрела достаточно необычную дорамку Проказы Купидона, спешу поделиться :-)
    Предупреждаю сразу: нежным трепетным душам, возможно, это смотреть не стоит.
    Но лично мне - понравилось: забавно, иногда -очень трогательно, и главное - жизненно.
    Cupid no Itazura или C.N.I. или  Cupids prank
     (или "Берегите ваши шары, парни!"- хе-хе)

    -Ну и утомила же ты меня сегодня! Я уж  думал-"красный шар" вылетит!
    -Э-э... Что такое "красный шар"?
    -Это сигнал, что о сексе придется забыть... Навсегда.
    -Боже, кошмар какой!
    -Не волнуйся, это - миф.
    (диалог из 1 серии)

    Знакомьтесь - Томо-сан, 21 год, девственник. Добряк, симатяга, простая душа. Живет с батей- вдовцом и старшим братом, работает на заводе. Дома, как и положено рабочему классу, расхаживает в майке, инетернетом не увлекается, компьютером не владеет. Хобби - помечтать на сон грядущий о красивой секретарше, которая на заводе  оформляет документы.
    Собственно, фильм с этого и начинается. Мечтает, значит, Томо, о секретарше (ажно окна запотели) вдруг - бац! - вылетает из него - шарик. Маленький фиолетовый шарик.
     Сбегал Томо в медсанчасть - а вдруг больничный дадут? - и поставили ему страшный диагноз: "Синдром радужных шариков". Это значит, что при каждом, простите, оргазме, он будет терять шарик  определенного цвета (быстренько вспоминаем поговорку "Каждый охотник желает знать где сидит фазан"), и так 7 раз. А когда выпадет "Красный шар" - все, аллес капут! (см. эпиграф).
     
    Итак, оставшиеся "шарики" Томо решил потратить с пользой. И заодно найти Свою Единственную Любовь. На этом нелегком пути его ждет масса трудностей, надежд и разочарований.

    На самом деле - сериал очень добрый, светлый и приятный. Хотя любители обнаженных торсов и "горячих сцен" тоже разочарованы не будут. Даже удивительно, что сдержанные и целомудренные японские кинематографисты покусились на "такую" тему.(секретарша, читающая хентайную мангу на рабочем месте и охлаждающая себя веером - о, это что-то!)
     
    Следя за приключениями и переживаниями Томо и других персонажей (его школьной подружки Азуми, женатого любовника Азуми, жены любовника, старшего брата Томо, тайно вздыхающего по Азуми и тд.) зритель ненавязчиво знакомится с разными видами любви (любовь-дружба, любовь-страсть, любовь-приключение, любовь-последний шанс :-) Также выясняется, что ради любви можно перевернуть горы, порешить соперника/цу, порешить себя, просто тихо угаснуть, завернувшись в одеяло...
     Как мудро заметил один из персонажей фильма: "Любовь, как и вино, должна "настояться", а для этого требуется время..." (и как добавлю от себя - иногда лучше мучиться от жажды на пути к "чистому источнику", чем пить из лужи и стать козленочком :-)))

    Пара слов об актерах. Папа (Toji Takao)-жжет. Трогательный, хотя и несколько комичный образ. Азуми (Kitagawa Hiromi) - Мечта Любого Мужчины (бедняге Тому хотелось дать крепкого пинка:  открой свои глаза, ты! Дупло!). Секретарша Рейко-сан (Akiyama Rina)... ну, не буду выдавать секретов... мужчины клюют на таких цыпочек... что ж, так им и надо! Любовник Азуми (Takasugi Mizuho)- был момент, когда его даже стало жалко...

    Томо-сан. Меня подкупила его искренность. Что греха таить - роль тут у него "негламурная": озабоченный девственник, нелепые ситуации, в которые он перманентно попадает, этот его рабочий комбинезон, вечная сигарета в зубах, полутемный цех, где происходит большинство свиданий, разгулявшиеся гормоны...(хе-хе! в его комнате я углядела муляж автомата Калашникова,  это тоже самое, если русский парень  у себя на стене самурайский меч повесит...но это так, к слову...).
     Актер (Takahashi Ryousuke) не побоялся в некоторых сценах выглядеть непривлекательно  или глупо. Есть эпизод, где он весьма некрасиво рыдает (сравните с прозрачной, как роса, слезой, которая нетрорпливо струится по гладкой щеке Романтичного Персонажа в большинстве японских дорам. Там - живописно. Тут - жизненно.) Весьма трогательно выглядела его забота о партнершах, его стремление "построить базу для будущей семьи" ("теперь, как честный человек, я обязан на ней жениться!").
    Ну и когда он наконец поумнел и понял, что "не в  шариках счастье", рада была за него, как за братишку, чесное слово!
     
    Обаятельный и (на мой взгляд) талантливый актер."Анти-джонис". Поздравляю  его с  удачным дебютом, желаю  побольше хороших ролей.
    Ну и, конечно, никаких Красных шаров (и в жизни, и в профессии :-))

    А всем, кто заинтересовался моей рецензией - удачи - и приятного просмотра!
    http://www.youtube.com/watch?v=Fow7kLaCjxU
    посмотреть можно тут!

    Записан
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #34 : Сентябрь 30, 2007, 19:04:16 »



                 И отдельную благодарность разрешите высказать Вам, Eleanor!

    Именно после обзоров уважаемого Герцога этого сайта я неслабо подсела на дорамки
    :-)))         Арригато!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #35 : Сентябрь 30, 2007, 23:33:01 »

    to Marggo
    Спасибо за обзор! (Получилось интересно и душевно)

    п.с. Всегда рада стараться... спасибо, мне приятно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #36 : Октябрь 01, 2007, 16:00:28 »

    Eleanor, всегда приятно, когда кто-то разделяет с тобой твои  интересы и увлечения! :-)

    Я еще недавно думала, что в Японии только ужасы и "самурайские эпики" снимают. А оказывается, это такая сентиментальная нация ;-)
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Октябрь 01, 2007, 16:19:56 »

    Я еще недавно думала, что в Японии только ужасы и "самурайские эпики" снимают. А оказывается, это такая сентиментальная нация ;-)
    Ни ужасов, ни "эпиков" мне не досталось.
    У меня все началось с тайваньского "ХанаКими", который в добрый (или недобрый?) час кто-то в ЖЖ расхвалил (а любопытная я сразу захотела посмотреть). После того, как я успешно продралась через восемь серий с субтитрами на инглише, у меня образовалась пауза (на тот момент только восемь их и было) и захотелось посмотреть что-нибудь еще такое. Хорошее.

    Eleanor, всегда приятно, когда кто-то разделяет с тобой твои  интересы и увлечения! :-)
    Это точно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #38 : Октябрь 01, 2007, 21:42:17 »

    "Хана Кими" - эта та самая "а девкой был бы краше"?  Ха-ха! Миленькая вещица...

    Если тебе нравятся такие сюжеты - попробуй посмотреть "Кофейный принц". Там девочку все принимают за мальчика (хорошенький такой малец получился :-) А красавец-плейбой, измученный вниманием толпы девиц, нанимает этого "мальца" в качестве подставного бойфренда. Типа, отвяжитесь, тетки, я ж "не такой"! Узнает, где должна пройти очередная "охотница" - и давай  "мальца"  в театральных объятьях душить... Ну, конечно, "бывшие" девушки очень были разочарованы...

    А потом она (опять же в образе мальчика) в кофейный магазин устроилась. А хозяин - тот самый плейбой. Ну, тут видимо, начнется мелодрама, не знаю, я пока 2 серии посмотрела.
     Девушка та самая, что в "Гонге".
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #39 : Октябрь 02, 2007, 13:23:37 »

    Спасибо за рекомендацию, Марго
    "Будем посмотреть", как говорится.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #40 : Октябрь 02, 2007, 20:26:23 »

    Brown Sugar Macchiato  (кофе Мачато)

    Свежайшая дорама (Тайвань) 2007. г

    Шестеро старшекласников из разных городов собираются в доме известного адвоката. Между ними нет ничего общего - ни в характере, ни в увлечениях, ни во внешности. Из видеопослания они узнают, что они -братья! А их отец - известный миллионер -плейбой. Вон он на экране, с кучей грудастых девиц,  угасает от рака - последствия бурных и разнообразных приключений. (Всем бы так угасать!) Он завещает им свое состояние - но  с условием... "Что-о? эти мелкие уродцы - мои братья? - вопят скандальные подростки и от души тузят друг друга.

     Теперь об условиях. Пункт первый: им  придется жить всем вместе в шикарном доме, иначе - никакого наследства.(И как ужиться? они все такие разные!)  Пункт второй: они должны каждый раз до полночи послать сигнал из дома на специальный пульт сигнализации (мол, ночуем дома, все - ОК!) , иначе - см. п. 1.
    (Правда, 1 из них сказал - "да ладно! Подумаешь, наследство! Пойду лучше свою глиняную копилку разобью..."
    Угадайте, что с ними сделали новоиспеченные братья?)

     А еще у них в доме есть маленькая, но отважная домоправительница (лет так 16).  Ее удар сковородкой практически не оставляет шансов.
    В двухместных спальнях поселились   по интересам. Бокс №1 - 2 драчуна (дерутся так часто, что едва успевают поесть и умыться.),  Бокс №"2- меломаны. 1 играет на электрогитаре с усилителем, 2- разучивает реп - тоже на всю катушку. В №3 -байкер. он только что   разобрал обожаемый мотоцикл по винтику, на полу ни 1 свободн сантиметра...

    Тем временем обитатели №1 устроили соревнование: кто круче - БМВ или "харлей"?

    Общеизвестный способ знакомства в дорамах - сбить симпатичную девушку на байке. Желательно так, чтбы ее вещи разлетелись в радиусе 5 км. Пока будет ползать и собирать свои пилочки для ногтей - можно и познакомиться - времени-то навалом.... Харлею не повезло - он сбил тележку с бижутерией (а фиг ли  разгуливать с мелким товаром  по ночной трассе?). И юная продавщица в наглой и особо циничной форме потребовала - мол, собирай теперь все эти ожерелья и колечки! а если хоть одной бусинки недосчитаюсь... что ж, тогда я сделаю с тобой такое... - в китайскую  оперу без экзаменов возьмут. Тенором...

    "чего-чего? да ты знаешь какого цвета у меня пояс? - не дослушав, хрупкая девица отправляет его в нокаут.
    А как же условие - ночевать всем братьям в Доме? Звучит тревожная музыка... и - в 23 59 появляется Бмвшник с харлейшиком на плече. Общее ликование, танцы, поцелуи. Служаночка ставит Дом на сигнализацию. Полночь. "ах, я вижу, вы помирились! - хлопает она в ладошим. "Да! - светло улыбаются братья.  И драка начинается по-новой...
    Ну а дальше - любовь, учеба, сопреничество... и так 11 серий.

     Очень смешная и  и позитивная дорамка!  Оправдывает свое название - этот "Крепкий горячий "Мачато" обязательно поднимет вам настроение!
    Как всегда - смотреть тут (без никаких субтитров, но вас ведь это не испугает?)

    http://www.youtube.com/watch?v=zwJhEobKvxM

    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #41 : Октябрь 02, 2007, 20:33:39 »

    Как дорамка, пока не знаю, но один отзыв уже наполняет позитивом!
    Беру и ее на заметку. Большое спасибо, Марго!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #42 : Октябрь 02, 2007, 21:37:11 »

    Дорамака детская и глупенькая, но о-о-чень смешная. А саундтреки там можно прописать отдельной строкой. Тут вам и "Пляска троллей" и Тарантино, и Чайковский и масса всего-всего... Наслаждайтесь!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Октябрь 04, 2007, 15:55:30 »

    Марго, спасибо за отзыв!
    Смотала на ус и положила в копилочку. Будет возможность, посмотрю.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #44 : Октябрь 04, 2007, 16:25:27 »

    Eleanor, спасибо тебе! Я бы без твоей ветки до сих пор жила бы мирно, безмятежно... И знать-не знала, и ведать-не ведала... что есть такой вот "опиум для народа"!
    Когда соберешься смотреть "Кофейный принц"?
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC