Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:29:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть I 18+  (Прочитано 90070 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Март 21, 2007, 15:26:59 »

    GTO: Great Teacher Onizuka
    1-12/12

    GTO: Готов к Труду и Обороне!
    (Своего святого, стало быть, педагогического).

    Онидзука Экичи. Симпатичный малый, 25 лет, каратист, бывший бандит... ах да, еще великий учитель. Смеетесь? А зря. При том, что он не окончил старшую школу, а затем с грехом пополам выпустился из педагогического коллежда - это настоящий учитель. В знаниях пробелы, зато он всегда горой за своих учеников (именно за их интересы, а не за чьи-то чужие).
    Довольно смешная, довольно драматичная история. Основное отличие от ранее просмотренных мною сериалов на "школьную" тему - что здесь пытаются выгнать в основном не учеников, а учителя. Ну и ненавязчиво так предлагается сравнить: вот он, Онидзука, и вот они, другие учителя академии Сейрин Мусаши (Фуюцки не берем в расчет, она особенная) - кто из них действительно думает о детях? А не о своей корысти печется? И перед лицом настоящей опасности для академии - кто не сдастся и сплотит всех?
    Словом, отличный сериал. Смотреть для поднятия настроения, педагогического духа и просто для ознакомления, потому что он относится к категории must see.

    п.с. А вот по порядку.
    Итак, частная школа Сейрин Мусаши. Одно вакантное место учителя. Которое Экичи получил благодаря протекции директрисы (и с условием постоянно носить при себе заявление об увольнении).
    Как водится, героям редко достаются беспроблемные классы. Онидзуке вот дали 2-4 - из которого учителя вылетали со скоростью света. На первый взгляд - вполне нормальный класс, на поверку - дьявольски коварный. У двух лидеров класса психологическая травма (энное время назад их друг-одноклассник погиб; они винят в этом учителей, и не без основания), у третьего просто очень высокий IQ, и он к педагогам не испытывает должного уважения. Поэтому раунд первый: Ученики vs GTO.
    Преподаватели, кстати, тоже не особенно рады Онидзуке. Он не вписывается в установившуюся в их среде иерархию и постоянно нарушает неписаные правила. Раунд второй: Учителя vs GTO.
    Но козни до добра не довели. Разве никто другой, со стороны, тоже не умеет строить козни? Только помасштабнее. Раунд третий: GTO, Учителя, Ученики против Конкистадоров!
    Ну и хэппи-энд. Правда, непонятно, что случилось с такой симпатичной романтической линией?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #16 : Март 24, 2007, 09:31:56 »

    А меня почему-то хватило на три серии. Думаете стоит продолжить? (ой, а у меня серий 50, или это не тот фильм?)
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Март 24, 2007, 13:04:11 »

    А меня почему-то хватило на три серии. Думаете стоит продолжить? (ой, а у меня серий 50, или это не тот фильм?)
    Это про Онидзуку, что ли, вопрос? Однозначно, смотреть стоит (ИМХО). Но серий там 12, по 40-50 мин. каждая. Наверно, действительно, не тот фильм.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Март 24, 2007, 16:48:44 »

    А меня почему-то хватило на три серии. Думаете стоит продолжить? (ой, а у меня серий 50, или это не тот фильм?)
    leny, если 50 серий, то это точно аниме. Оно действительно противное. Фильм гораздо лучше, без похабных и пошлых шуток. Присоединяюсь к Лине, его стоит посмотреть!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #19 : Апрель 15, 2007, 16:17:53 »

    Нет, я просто невезучая - приобрела я тут Hana Yori Dango LA. И что вы думаете, а 9 серии нет. Я к хозяину - спрашиваю - злодей, где последняя серия, а он мне - нет и в скором времени не предвидится. Ну разве это не свинство?
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2007, 16:46:04 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Апрель 15, 2007, 18:20:50 »

    Нет, я просто невезучая - приобрела я тут Hana Yori Dango LA. И что вы думаете, а 9 серии нет. Я к хозяину - спрашиваю - злодей, где последняя серия, а он мне - нет и в скором времени не предвидится. Ну разве это не свинство?
    Именно так
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #21 : Апрель 18, 2007, 13:31:14 »

    Hana Yori Dango - 2 
    Ну вот и я посмотрела. Небольшое лирическое отступление. Помните "Серкретные материалы" ? Сериал всегда начинался фразой: "Истина где-то рядом" (ну или как то в этом роде). Потом его стали переводить другие переводчики (и показывать не на первом канале, а на каком-то заштатном). И эта фраза звучала как "истина где-то там". 
    Так вот, в Hana yori dango - 2 "смысл где-то там". В сценарии, по крайней мере, его не было.
    Но как ни пытались коварные сценаристы испортить мне удовольствие, у них это не получилось!!!  За что низкий поклон актерам. Как они играли! Эти пламенные взгляды Домиёджика на Цукуши, Руи, терзающий срипку, Акира, нянчащийся с сестричками и многие другие были так естественны и обаятельны.   А потом за финальную сцену я даже сценаристам всё простила. 
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2007, 14:50:12 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Июль 21, 2007, 23:57:08 »

    Hanazakari no Kimitachi e (яп. версия)
    На данный момент вышло 3 серии, сериал еще выходит.

    По сравнению с тайваньской Hana Kimi:
    - юмора больше,
    - само действие живее,
    - причины появления героини в школе для мальчиков несколько другие (тут дело скорее не в любви, а в том, что прыгун в высоту Сано Идзуми получил травму как раз тогда, когда состоялась его встреча с его преданной фанаткой Асией Мизуки - после того случая Мизуки все терзалась виной, а затем решила ехать в Японию, исправлять ситуацию),
    - брат главгеры симпатичнее и проницательнее,
    - единственный, кто мне понравился больше в тайваньской версии - это доктор. Хотя тут он тоже интересный, но все же не такой.

    В общем, очень славная вещь.

    Про тайваньскую версию
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Июль 27, 2007, 23:28:46 »

    Давно хотела посмотреть.

    Goong / Дворец
    1-24 (kdrama)

    Для начала цепной реакции иногда надо совсем немного...

    Завязка сюжета:
    Шин Чи Гянг девятнадцать лет и она обычная современная корейская девушка. Ли Шин Гуну тоже девятнадцать лет, но единственное, что роднит его с Чи Гянг, это то, что учатся они в одной школе. А вообще он Наследный Принц королевской семьи, живет во Дворце и на простых смертных смотрит свысока. Кто бы мог предположить, что эти двое станут мужем и женой? А между тем, именно так и произошло. Деды молодых людей (друзья) когда-то еще давно по этому поводу договорились. Шин Гун не возражал: совсем недавно, видя, что у отца (Короля) здоровье стало не ахти, он понял, что скоро ему начнут настоятельно предлагать надеть оковы Гименея (только еще неизвестно, с кем), поэтому решил слегка форсировать события - сделал предложение Мин Хё Рин, девочке с балетного факультета, с которой дружил. Но Хё Рин отказала, так как совместить работу Наследной Принцессы и балерины малость проблематично. Возражала Чи Гянг (они с принцем уже успели пообщаться, и не очень конструктивно), но только до поры до времени - семья девушки оказалась в тяжелом материальном положении, и деньги для уплаты долгов могли прийти разве что из Дворца (конечно, не покрывать же им себя позором - новые родственники не могут расплатиться с долгами?!) Ну вот, состоялась свадебная церемония (неполная, поскольку было решено, что до совершеннолетия молодоженов брак будет фиктивным). А дальше что? Привольная богатая жизнь счастливой Золушки с красавцем принцем, мечтой школьниц, или ежедневные муки зубрежки законов, правил и жестких рамок вдобавок к сомнительному удовольствию общаться с придирчивым супругом, у которого помимо симпатичной внешности еще и тяжелый характер? А над всей этой радостью царит Дворец, хранящий традиции и ломающий судьбы...
    Сериал состоит из 24 серий, каждая ок. 50 мин. - из чего можно предположить, что зрителю предстоит многое увидеть. Так оно и есть - в наличии любовные треугольник и четырехугольник, коварные замыслы и месть, экскурсы в недавнее прошлое, роскошные виды и красивая музыка. Рассуждения на тему "что есть важное, а что есть наносное" и, конечно, любовь (выстраданная). И вообще, я бы сказала - это настоящий ЛР с четкой романтической линией (и хэппи-эндом).
    Что хочу особо отметить:
    1. мишки в конце каждой серии - прелесть!
    2. картинка и музыка просто пронзительно красивы - только ради них одних можно смотреть сериал.
    3. много юмора - сценок запомнилось довольно много, но особенно - брачная ночь.
    4. впрочем, пустить слезу тоже будет возможность (и еще какая).
    Мое мнение о корейских фильмах резко улучшилось...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #24 : Август 06, 2007, 11:40:46 »

    Eleanor, спасибо за аннотации, за инфу, ну и за все-все! Я тоже "подсела" на  эти фильмы и их качество меня приятно удивило ;-)

    А вот это Вы смотрели?

    Anego – "Старшая сестра".

    Я начала - на "ютубе", без субтитров, но пока и так все понятно. Героиня похожа на Бриджит Джонс (минус 20 кг и + мозги), но проблемы - те же: начальство норовит навалить работы побольше, мама пытается познакомить с нудным очкариком, офисные девицы бегают советоваться о своих романах, как с "доброй тетушкой"... В метро "прекрасный Принц" спасает ее от пьяного забулдыги... Стоило размечтаться - выяснилось, что Принц женат на ее бывшей однокласснице. Но этот факт ему, вроде бы, совсем не мешает ;-)
    ...А тут еще смазливый стажер (лет на 10 младше) начинает бродить за ней тенью. Да еще и прозвище ей дает Anego (то есть "старшая сестра"). Ну и кого выбрать? И как это все разрулить?
    http://www.youtube.com/watch?v=mbLwaO-wy9c  ссылка на 1 серию


    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Август 08, 2007, 01:29:40 »

    Papa to Musume no Nanokakan (7 дней отца и дочери)
    1-4 / 7

    Жила-была семья. Самая обычная - папа, мама и дочка. Семья любящая, но сама того не заметившая, как в суете жизни между ними троими постепенно пролегли пропасти (особенно между отцом и дочерью). Неужели уже поздно все исправить?
    Ну - как говорится, нестандартные ситуации разрешаются нестандартными способами. Когда заболела бабушка, жившая в горах, папа-мама-дочка, разумеется, поспешили к ней. С бабушкой оказалось в итоге почти все в порядке, и она даже угостила их персиками (особыми, которые можно собирать раз в год и с которыми связана какая-то старинная легенда... но какая именно, она позабыла). Совпадение или нет - но стоило отцу и дочери в поезде угоститься этими персиками (а мама задержалась у бабушки) - как случилось землетрясение. Коме (дочь) и господин Кёичиро (отец) очнулись в больнице - живы и даже почти здоровы. Одно только "но"...
    ... теперь душа Коме обосновалась в теле господина Кёичиро и наоборот.
    И что теперь делать?!
    У Коме только-только наметился прогресс в отношениях с Кента-семпаем, в которого она давно уже была влюблена, а еще на носу экзамены. А у отца приближается срок сдачи проекта. Тут волей-неволей, а придется сотрудничать и начинать заново понимать друг друга.

    Судя по просмотренным четырем сериям - комедия, и весьма симпатичная. Хорошая девочка Коме довольно легко переквалифицировалась в великолепного начальника, инициативного, внимательного к подчиненным и весьма подкованного в теме (благо тема была - выпуск туалетной воды специально для школьниц). Посредственный начальник, но в целом неглупый Кёичиро поразил тем, что с помощью тщательной подготовки к контрольным, на нескольких "срезался" (хотя свидание с Кентой, которое планировал сделать отвратительным - и тем самым последним, в его исполнении прошло практически на "ура"). Ну и семья начала трещать по швам - красивая и умная сотрудница лже-Кёичиро вдруг влюбилась в своего неподражаемого шефа и начала действовать, тоже красиво и умно. Как-то все разрешится?


    Eleanor, спасибо за аннотации, за инфу, ну и за все-все! Я тоже "подсела" на  эти фильмы и их качество меня приятно удивило ;-)
    Пожалуйста.
    Действительно - качество.
    А "Anego" я еще не смотрела. Пока что только собираюсь посмотреть.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #26 : Август 19, 2007, 01:25:37 »

    Cinderella Ni Naritai SP / Хочу стать Золушкой!
    (46 мин)

    Главгерой, юноша не очень симпатичной внешности, с детства комплексует по этому поводу - и немудрено, его как раз с детства затерроризировали этой самой внешностью. Мама, правда, говорила: "Не лицо делает мужчину мужчиной", но слова падали в неблагодатную почву... к началу собственно действия Курамочи Бон работал при кафе мусорщиком, мировоззрения его не изменились, хотя в свою работу он старался по мере сил привносить прекрасное. Потом в кафе устроился "легендарный парень" Нарумидзака-кун, и на запрос перевести красавчика в другое кафе (той же сети - только убыточное, дабы оно все же выровнялось и его не пришлось бы закрывать) управляющая ответила положительно. Хотите "легендарного парня" - будет вам такой. Например, тот же мусорщик - чем не легендарный? (Еще чего не хватало - самого Нарумидзаку переводить). А с Боном в тот же день произошло еще одно, не менее заслуживающее внимания событие - его случайно сбил велосипедом один доктор из клиники пластической хирургии, который на досуге делал особое снадобье - позволяющее принявшему его человеку на 24 часа принимать облик любого другого человека, по своему выбору. Из клиники Бон вышел обладателем трех бутылочек (трех доз) чудо-зелья (очень кстати). А за эталон внешности был избран тот самый Нарумидзака...
    Теперь у Бона есть три дня. Найти себя на новой работе, помочь коллегам найти себя, обрести какую-то уверенность в себе, повстречать прекрасную девушку... но не стоит забывать про грозные "12 часов".
    Хорошая дорамка. Лейтмотив - со внешностью человеку может повезти, а может не повезти, но человек - это далеко не только она. А ситуация разрешится неожиданно и интересно. Да, кто Золушка - сразу видно, но кто будет принц... или точнее, принцесса?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Август 19, 2007, 18:44:02 »

    Yamada Taro Monogatari / История Ямады Таро
    ongoing
    1-4 / 10

    Золушка, знай, твоя цель - это прекрасный Принц. В благом стремленьи его заполучить тебе будут противостоять о-очень крутые красотки, у которых, в отличие от тебя, платья и кареты настоящие. Но я верю в тебя, моя славная ученица, так что - вперед!!!
    Фея (наверно, эта фея родственница Икегами Марии-сан)

    Старшеклассница и просто милая девочка Икегами Такако мечтает о судьбе Золушки для себя. Вырваться из рамок среднего класса и встретить в особом классе дорогой школы, в которой она училась (средства на это добывались путем экономии со стороны родителей) своего Принца, который вознесет ее к новой, богатой и красивой жизни. В школе имеются две "звезды" - Мимура Такуя и Ямада Таро. Оба привлекательны, умны, спортивны, таинственны и недосягаемы (с недавних пор еще и дружат). Чем не принцы? Определиться с выбором Такако помогла неотразимая улыбка Ямады. Девушка уже все для себя распланировала - но что, если...
    ...прекрасный Принц окажется с трудом сводящим концы с концами, работающим на временных работах, и.о. главы многодетной семьи (по причине перманентного отсутствия дома отца, странствующего художника), которому приходится регулярно недоедать и самому шить школьную форму (хорошо, кстати, он ее пошил)? Таро очень оптимистичный, сильный и добрый человек (что там говорить про годы, при такой жизни - он давно уже взрослый). На плечах шестеро детей (воспитанных и разумеющих, кстати) и мама (которая по сути тоже ребенок, но - не разумеющий и оттого склонный к транжирству). Денег нет, земель нет, даже белого коня нет. Тут золотая карета не просто в тыкву превратится - на воздух взлетит!
    Ну и что тут делать? Упорно цепляющаяся за ускользающую мечту, Такако решает забыть Ямаду попробовать снова. Увы! Харизматичный незнакомец, в которого девушка почти уже влюбилась взамен Таро, при виде Ямады с гордостью сообщил Такако: "А вот это мой сын". Судьба?
    Это комедия. Очень жизнерадостная комедия про семейные (и прочие тоже) ценности и дружбу.
    А герои все очень колоритные и интересные. Про каждого можно рассказывать долго и с удовольствием. Поэтому - смотрите, не пожалеете.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eden_Hermione
    Гость
    « Ответ #28 : Август 29, 2007, 20:18:34 »

    мне тоже нравятся корейские драмы,самые любимые - My Name is Kim Sam Soon  и Spring Waltz
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #29 : Сентябрь 03, 2007, 23:58:19 »

    PPOI!
    (кусочков 39, серий около 8 - небольших таких серий)

    А хорошо бы вызвать его на дуэль... и не прийти...
    (Сэр Эндрю Э.)

    Весьма милая "школьная" история.
    Амано Хей (главный герой) парень симпатичный... только по мнению многих, слегка на девичий лад. Впрочем, комплексует молодой человек не из-за этого - а 1) из-за небольшого роста, 2) из-за того, что никак не может признаться славной девочке Хинаки, своей однокласснице, в питаемых к ней нежных чувствах. Стесняется. Первая красавица класса Сагами Макото (и подруга Хинаки по совместительству) занимается кендо и с самого начала совместной учебы Амано презирает (За что? В первую очередь, за то, что он ее слабее). Но когда Амано вступает в баскетбольную команду (с надеждой подрасти), Макото неожиданно понимает: гм, а парень-то не такой размазня... и презрение как-то незаметно трансформируется в нечто другое. Такаока, звезда баскетбола из соседней школы, встречает девушку своей мечты - и тот факт, что это оказался многострадальный Амано (которого нечаянно облили водой из шланга, а на смену нашлась только женская одежда), его как-то не останавливает. А Кусака, друг Амано, который ведет статистику любовным письмам от поклонниц (как, нынче стопка ниже, чем вчера?!), схлопотал от Хинаки по физиономии и сразу посмотрел на девушку другими глазами...
    Смотрится легко, ненапрягающе и с улыбкой. Никакого "печального" элемента тут не будет, и это здорово. Хотя само по себе довольно печально то, что взаимной любви и располагающих обстоятельств оказалось недостаточно, и незадачливая парочка едва не рассталась, даже не признавшись друг другу (а все от застенчивости да благородства).
    п.с. Концовка открытая. С другой стороны, какая еще могла быть - они ж еще дети.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC