Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:31:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Шкафы для книг! Красивые!!!
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Шкафы для книг! Красивые!!! 18+  (Прочитано 63558 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #15 : Февраль 01, 2007, 13:10:35 »

    Меня просто раздразнили :-) Итак, мои шкафы и их наполнение:


    Главное стратегическое хранилище книг. До того, как мне сделали это полку - где я все это хранила? Не помню...


    Шкаф с книгами в два ряда. Нежданный, а оттого вдвойне приятный подарок от мамы.


    Соблазны - и этом все сказано...


    Алая роза...


    Шкафчик специально для эксмовских книжек. Ну и немножко Армады внизу.
    А то, что слева - это кусок остальной комнаты, тоже заваленной книгами. Книги в кресле, книги горами на столе, и, конечно, книги на кровати.

    За все эти шкафы должна поблагодарить папу, который покорно отправляется на склад стройматериалов, как только я обосновываю ему необходимость нового шкафа и указываю участок незанятой полками стены. Но, по правде говоря, стены в моей комнате свободные уже закончились.
    В общем, Икеа отдыхает.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Февраль 01, 2007, 13:40:17 »

    Что можно сказать по поводу ТАКОЙ библиотеки – только   
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Февраль 01, 2007, 14:00:59 »

    Ирен какая красота, сохранила фотки, буду любоваться и мечтать)))
    Я раньше обожала наводить порядок в своих двух шкафах и полчках, перставлять книги то по сериям, то по авторам, то по издательствам....
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #18 : Февраль 01, 2007, 14:03:02 »

    Я раньше обожала наводить порядок в своих двух шкафах и полчках, перставлять книги то по сериям, то по авторам, то по издательствам....

    Святое дело!
    Сначала отбор по издательсву, потом по серии,  потом по фамилии автора, а потом уже по названию. В алфавитном порядке!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Февраль 01, 2007, 14:59:08 »

    Когда мы недавно подключались к городской сети, у мальчика который тянул провода, при взгляде на мои завалы просто "отпала челюсть". Единственное что он смог выдавить - "Как много книг", с каким то благоговейным придыханием. Нет чтобы прямо сказать - "Тетка у тебя же вся квартира уже книгами завалена! Пройти негде". Вежливый работник оказался.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #20 : Февраль 01, 2007, 19:03:40 »

    девочки, офигеть! Нет, я бы так не смогла. Просто я чуть ли каждый месяц устраиваю крупную уборку и если что-то не выкину, то места себе находить не буду. Ну и раз в неделю, по мелочи, нет-нет, а что-нибудь спихну. Потому что свято верю в то, что это помогает сохранять порядок. Типа если все хранить буду, в комнату будет не пройти.
    Я, честно говоря, не жалею ни об одном романе, который удалила из коллекции. У меня есть целый алгоритм, что ли, принятия решения, оставить книгу или нет. Пока не разу не подвел.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    rifffa
    Гость
    « Ответ #21 : Февраль 01, 2007, 19:18:54 »

    Юсенька а не поделищься (если не секрет) этим алгоритмом, просто очень интересно по каким признакам определяешь остается эта книга в твоей коллекции или нет.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Февраль 01, 2007, 19:49:57 »

    А я не могу с книгами расставаться. Вот с чем угодно могу, а с книгами - нет. Потому тоже постоянная проблема - куда их ставить. Вот сейчас 3 шкафа забитых, на шкафах тоже книги лежат, а еще, поскольку ремонт в самом разгаре, бОльшая часть упакована в коробки. И кстати, в ходе этого самого ремонта я планирую одну комнату превратить в библиотеку - и как раз похожими шкафами займу как минимум 2 стены из 3-х.  Но это все пока только в мечтах, надеюсь, все получится А с домашними у меня споров по поводу книг не возникает - у нас книжное маньячество в крови, что называется, еще мой прадед им страдал. Мама такая же как я, а мужчинам в нашем доме право голоса по данному вопросу не дадено
    А вообще, оф топ, конечно, но смешно - на ярмарке книжной недавно продавец один жаловался, что жена его с книгами из дома гонит, мол, типа пока он от старых книг не избавится, то про новые пусть даже и не заикается - и пошел он, бедняжка, на ярмарку, книжками торговать - ух как мы с подружкой ему посочуствовали
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #23 : Февраль 01, 2007, 20:08:12 »

    ну, Riffa, мне-то сия процедура подходит, но вот другим...
    В общем, книги сначала делятся на категорически не понравившиеся и все остальные. С категорически не понравившимися все ясно (и я не думаю, что за энное количество времени мое мнение кардинально измениться. В любом случае, воспоминания о том, как активно мне было нехорошо при чтении, не дадут мне сил перечитать все вновь)
    Далее из всех остальных отбираются очень сильно понравившиеся. Ну тут тоже ясно, что они остаются. Остальные книги я смотрю после прочтения смортю и задаю вопрос: есть ли какие-то места, которые мне бы захотелось перечитать? Если есть, книга остается. Если я навскидку вспомнить не могу, но вроде как книга не вызвала негатива, то она некоторое время отлеживается. И потом я задаю себе сакраментальный вопрос: а о чем там был сюжет? Если начисто не помню, значит, не больно мне эта книга и нужна.
    Периодически всю коллекцию перетряхиваю, "кандидатов на вылет" перелистываю\перечитываю и решаю, что делать дальше.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Февраль 01, 2007, 20:33:01 »

    Ирен , могу сказать одно   , не в каждой библиотеке есть такое количество ЛР , БРАВО!!! 

    Лично я тоже избавляюсь от книг которые  мне не понравились, но не сразу а спустя какое-то время, авось через пару месяцев мне всеже понравится.
    Записан

    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #25 : Февраль 01, 2007, 20:43:23 »

    Ирен, у меня нет слов!!! Это же какие замороженные деньги.   
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Февраль 01, 2007, 20:52:36 »

    Это не деньги, а сокровище, клад, мечта любителей ЛР.
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #27 : Февраль 02, 2007, 13:35:26 »

    Что касается книжных шкафов непосредственно  , то что-то вот в таком роде близко к моему представлению  об хороших книжных шкафах.  Это фотографии библиотечных шкафов, которые я буквально на той неделе сфотографировала, случайно попав в мебельный магазин.
                                         
                                             
    И несколько в другом ракусе:
                                     
                                 

    Во-первых, книги за стеклом, т.е. и сами не пылятся, и не выделяют книжную пыль, которая, как известно, является сильнейшим аллергеном (недаром библиотекари в своё время уходили на пенсию раньше обычного)
    Во вторых, внизу есть закрытые секции, куда можно разместить что-то, что не так выигрышно смотрится на полках (журналы, старые книги и т.п.)
    Дизайн может быть, конечно, и другим, но мне, как приверженцу классики,  нравится и этот.

    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Февраль 12, 2007, 20:43:48 »

    ох, мы  с вами сборище маньяков : ) я от лр тоже вынуждена избавлятся рано или поздно, хотя бы просто потому что больше покупаю мягкие обложки, а они плохо стоят на полках, неровно. у меня тоже есть свой алгоритм - книжка отлеживается месяца два, дальше становится понятно, буду я ее перечитывать или нет. если да, то она отправляется на нижнюю полку шкафа в моей комнате, где утрамбованы романы, которые я часто перечитываю. если нет, то отправляется к бабушке в дом  - читабельные к ней в шкаф, не читабельные -  к ней же в подвал, в стеллажи.
    еще поделюсь знаете какой заморочкой? эти проклятые американские издатели, видимо, никак не могут между собой определится, в какую сторону разворачивать написание названия  и имени автора на корешке. то есть, на наших книгах четко, слева на право-снизу вверх. на англ тоже более или менее четко, справа налево, сверху вниз. а америкосы - ну кто во что горазд... видимо, поэтому на первой фотографии книги лежат,  а не стоят в шкафу...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #29 : Март 02, 2007, 19:19:38 »

    Девочки, а какой я финский шкаф для книг в магазине видела! У него передний... стеллаж, наверно, не знаю как правильно назвать - на полозьях уходит в сторону. Представляете, вместе с книгами!!! У меня книжки в третий ряд уже тоже становятся, попробуй оттуда найди-вытащи - а тут такое чудо! Легким нажатие двух пальцев - и пожалуйте, вот ваш второй ряд как на ладони!!! 
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC