Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:24:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Помогите вспомнить название фильма!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: *Помогите вспомнить название фильма! 18+  (Прочитано 50875 раз)
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« : Январь 28, 2007, 13:49:24 »

Девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма! Этот фильм (кажется, итальянский) шел в начале 80-х (мне самой было лет 10-12). Помню только время действия 18-19 вв. Героине 21 год, герою - 17. Понимаю, что информации очень мало, но все-таки...   Может, хоть какие-то предположения есть? Припоминаю также, что я где-то встречала книгу с похожим сюжетом, но, увы, тоже не помню не автора не названия...   ОЧЕНЬ НУЖНО!!! СПАСИБО!
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 15:03:32 от Адиала » Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
Vittoria
Гость
« Ответ #1 : Январь 28, 2007, 17:25:02 »

Единственный фильм, который приходит в голову, это "Прекрасные господа из Буа-Дорэ".
Помню разговор между героиней и цыганкой.
- Один на 32 года меня старше...
- Это большая разница.
- Другой на 4 года младше...
- Это огромная разница.
Записан
Юлия
Осенняя Дева
Читатель
Граф
***

Карма 461
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Январь 28, 2007, 17:57:15 »

    Единственный фильм, который приходит в голову, это "Прекрасные господа из Буа-Дорэ".
    Помню разговор между героиней и цыганкой.
    - Один на 32 года меня старше...
    - Это большая разница.
    - Другой на 4 года младше...
    - Это огромная разница.


    Я вот тоже про этот фильм подумала...
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 28, 2007, 18:09:52 »

    Девочки, спасибо огромное!!! Это именно он!  А я за 2 дня всю голову себе сломала... Теперь смогу спать спокойно. 
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #4 : Январь 28, 2007, 21:06:27 »

    Мне даже удалось вспомнить, что фильм снят по роману Жорж Санд, но вот по какому именно никак вспомнить не могу...  Не поможете?
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Январь 28, 2007, 21:25:04 »

    По моему, у романа - то же самое  название.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Анхен
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 15



    « Ответ #6 : Март 30, 2007, 22:45:44 »

    Девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма!
    По-моему снят по произведениям Агаты Кристи, а может я и ошибаюсь. Тихий городок. Помню длинную аллею, по бокам все в деревьях, зелени и постоянно кто-то кого-то убивал, затаскивая жертвы в эту зелень, простите за офтологию.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #7 : Март 31, 2007, 23:27:44 »

    Друзья мои, может поможете вспомнить название фильма.

    Сюжет примерно такой: главная героиня - маленькая девочка.  Действия фильма разворачиваются во времена какой-то войны (не помню какой). Героиню воспитывает отец-военный и уходя на войну он оставляет ее в каком-то пристижном пансионе для  молодых девиц. Через какое-то время он (отец) пропадает без вести, соответственно деньги за обучение героини перестают поступать в пансион. Героиню сначала переводят в аппартамены поскромнее, а затем, видя что отец все не возвращается,  и вовсе на чердак. Ее превращают в служанку и заставляют прислуживать бывшим однокласницам.
    Еще помню, что она подружилась с другой девочкой-служанкой. И вместе они ходят по улицам и больницам в поисках отца героини.
    Закончится все хорошо. Отец найдется в каком-то госпитале. Раненный,но живой.  Вот и все, что помню.

    Фильм довольно-таки старый, трогательный и помню, что в свое время он мне очень понравился.  На днях захотелось пересмотреть, и оказалось, что не помню названия. Может вы поможете вспомнить? 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Апрель 01, 2007, 04:34:27 »

    Ира, я помню этот фильм, но вот его название?
    Мне кажется, это была англо-бурская война, и еще в конце там засветилась королева, которая навещала раненых воинов в госпиталях.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #9 : Апрель 01, 2007, 06:37:15 »

    Может этот?
    Маленькая принцесса
     
    США, 1939, Драма 
    Режисер: Уолтер Лэнг 
    Актеры: Ширли Темпл, Ричард Грин, Анита Луиза
     
    Девочка Сара Крю жила в Индии с отцом. Потом в Южной Африке началась англо-бурская война и отца призвали на военную службу, а Сару отправили в интернат. Здесь жизнерадостная Сара стала настоящей возмутительницей спокойствия. Но девочку даже в самые трудные минуты жизни всегда поддерживала мысль о том, что для своего отца она - "любимая маленькая принцесса"...

    А это, типо, российская версия.

    Маленькая принцесса
     
    Россия, 1997, детский
    Режиссер: Владимир Грамматиков
    Актеры: Алла Демидова, Игорь Ясулович, Настя Меськова, Егор Грамматиков, Анна Терехова, Татьяна Аксюта, Екатерина Морозова, Ляна Ильницкая, Соня Тимченко, Маша Машкова.
     
    По мотивам одноименной повести Френсис Элизы Барнетт. Пока любимый отец маленькой Сары ищет свою удачу на алмазных копях далекой Индии, она должна учиться в интернате для девочек, где хозяйничает злая мисс Минчин. Сара мгновенно завоевывает расположение новых подруг - ее ум, самостоятельность и доброта покоряет всех. Внезапно приходит трагическая весть - отец Сары умирает в Индии, не оставив дочери ни копейки. Но ни изнуряящая работа, ни жестокие наказания не могут заставить маленькую девочку утратить любовь к жизни. Сара отказывается верить в смерть отца и пытается его разыскать...

     
     
    « Последнее редактирование: Апрель 01, 2007, 15:57:25 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #10 : Апрель 01, 2007, 10:32:31 »

    Он! Точно он! Первая зарубежная версия. Спасибо! 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Апрель 01, 2007, 19:13:04 »

    Тоже очень хочу вспомнить фильм, который смотрела в детстве. Жанр - смешной ужастик! Помню, что все действующие лица собрались в каком-то замке, а потом те, кто находил пиковые тузы пропадали или погибали( в шутку, но это выяснилось позже). Помню после этого фильма у нас на учительской и кабинете директора висели пиковые тузы!
    Записан

    Анхен
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 15



    « Ответ #12 : Апрель 01, 2007, 21:02:44 »

    Тоже очень хочу вспомнить фильм, который смотрела в детстве. Жанр - смешной ужастик! Помню, что все действующие лица собрались в каком-то замке, а потом те, кто находил пиковые тузы пропадали или погибали( в шутку, но это выяснилось позже). Помню после этого фильма у нас на учительской и кабинете директора висели пиковые тузы!

    Полина, может это чехословацкая комедия "Призрак замка Морисвиль"?
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #13 : Апрель 01, 2007, 22:02:04 »

    Тоже очень хочу вспомнить фильм, который смотрела в детстве. Жанр - смешной ужастик! Помню, что все действующие лица собрались в каком-то замке, а потом те, кто находил пиковые тузы пропадали или погибали( в шутку, но это выяснилось позже). Помню после этого фильма у нас на учительской и кабинете директора висели пиковые тузы!

    Полина, может это чехословацкая комедия "Призрак замка Морисвиль"?
    Не знаю какой фильм имела ввиду Полина, но это точно не "Призрак замка Морисвиль" Там другие сюжетные линии: все собираются в замке по случаю свадьбы престарелого лорда. Однако, молодую жену преследует бывший "возлюбленный" /вор, убийца, сбежавший из тюрьмы перед исполнением смертного приговора/- его цель путем запугивания "бывшей" а также нескончаемыми попытками убить новоиспеченного мужа получить контроль над состоянием. Ну и там еще несколько сюжетных линий...
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Апрель 01, 2007, 23:46:47 »

    Тоже очень хочу вспомнить фильм, который смотрела в детстве. Жанр - смешной ужастик! Помню, что все действующие лица собрались в каком-то замке, а потом те, кто находил пиковые тузы пропадали или погибали( в шутку, но это выяснилось позже). Помню после этого фильма у нас на учительской и кабинете директора висели пиковые тузы!

    Полина, может это чехословацкая комедия "Призрак замка Морисвиль"?


    Нет, точно не Моррисвиль. Тот был американский.
    Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC