Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:33:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Помогите вспомнить название фильма!
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: *Помогите вспомнить название фильма! 18+  (Прочитано 50887 раз)
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #45 : Январь 22, 2010, 21:47:07 »

    Есения, вот здесь фильмография Дженнифер Лопез:
    http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8766/
    На все фильмы есть аннотации и рецензии. Надеюсь, вам легко удастся найти нужный.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #46 : Январь 22, 2010, 23:36:49 »

    Спасибо, но что-то ничего похожего не нашла...То ли фильмы не все, то ли я ошиблась, не та актриса...Не знаю
    Записан

    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #47 : Январь 23, 2010, 00:27:53 »

    Есения, это скорее фильм с Сарой Мишель Геллар "Просто неотразима", я его пару месяцев назад посмотрела по телевизору, по твоему описанию как раз подходит. 
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #48 : Январь 23, 2010, 13:40:12 »

    Очень похоже...но в памяти ничего не возникает, странно. И почему мне кжется, что снималась именно Лопес?
    А там был момент, когда она готовила для какого-то банкета и плакала, а потом все гости стали плакать?
    Записан

    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #49 : Январь 23, 2010, 14:10:32 »

    Да, был такой момент. 
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #50 : Январь 23, 2010, 14:15:37 »

    Тогда это точно тот фильм! Спасибо за помощь! +1!
    Записан

    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #51 : Январь 23, 2010, 14:22:12 »

    Пожалуйста, очень рада, что смогла помочь.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    ТочкаРу
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #52 : Февраль 27, 2011, 04:43:58 »

    Фильм смотрела давно, лет 10-12 прошло. Сюжет. Скромный молодой человек потерял работу. Случайно находит объявление про школу в которой за 1 месяц готовят лидеров (успешных людей?). Вместе с женой приходит в эту организацию. там много желающих. У всех забирают паспорта, селят по одному в разных комнатах. Условия - ужасные. На полуголодном пайке. Не выпускают на прогулку. Издеваются. Унижают. Молодой человек уговаривает жену сбежать. Попытка не удалась. Их схватили. На справедливые требования пообещали, что дадут возможность. И если мол. человек сможет уйти, то его не будут больше задерживать. А всем остальным "слушателям" объявили, что если они не дадут сбежать этой семейной паре, то всех ждет сытый ужин. Что там началось! Бойня! Но нашим главным героям удалось вырваться за пределы охраняемой территории. И вот тогда оказалось, что это и есть секретная методика подготовки лидеров. И парня поздравили, что он стал настоящим лидером и в жизни сможет все.  Помогите вспомнить ! Уже столько лет мучаюсь - пробую разные варианты- и ни гу-гу.
    Записан
    ТочкаРу
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #53 : Март 28, 2011, 00:17:38 »

    Никто не заходит?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #54 : Март 28, 2011, 00:25:13 »

    заходят... просто, видимо, никто не помнит...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Март 28, 2011, 11:06:25 »

    Я тоже прошу помощи.
    Фильм я смотрела очень давно, по моим ощущениям, он черно-белый. Японский или китайский.
    Кажется, там было несколько коротких историй, возможно связанных одним героем. Я подробно помню только один эпизод - мужчина (самурай?) возвращается домой с войны, приходит уже вечером, его встречает жена, подает ему еду. Потом он засыпает, а когда просыпается утром, в доме никого нет. И соседка ему говорит, что его жена умерла. Еще я помню, что в этом фильме прозвучали очень красивые стихи:
    Лучший шелк изыканной расцветки
    может истончиться и поблекнуть,
    так же, как и жизнь моя, любимый,
    если только ты меня оставишь...

    Никто не знает, что это может быть?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #56 : Август 03, 2011, 14:06:20 »

    Я опять за помощью.
    Пытаюсь вспомнить название нескольких мини-сериалов, которые видела давным-давно.

    1)   действие происходит, по-моему, в период Великой Французской революции и сразу после. Группа роялистов спасает от смерти дочь Людовика XVI и Марии-Антуанетты, после их казни девочку под чужим именем тайно вывозят в какую-то европейскую страну - Чехию или Венгрию, по моим ощущениям. Вывозит мужчина, который называет себя ее отцом. Это так сказать пролог. Основное действие фильма разворачивается примерно через 10 лет после этих событий - девушка  с приемным отцом живут в провинции, в красивом замке на острове посреди озера. Помню, что замок был сильно укреплен, потому что мужчина опасался, что противники монархии во Франции отыщут принцессу и убьют. Помню, что даже кровать у девушки была снабжена защитным механизмом - она ложилась и изнутри приводила его в действие, опускалась клетка над кроватью. Опасался он не зря - в городок, возле которого они живут, приезжает очень красивая женщина, с этим мужчиной у нее завязывается роман, а потом оказалось, что на самом деле она - агент Наполеона и приехала специально в поисках принцессы. В конечном итоге эта женщина раскаялась в своих намерениях, королевская дочь заразилась не то холерой, не то чумой и умерла, а женщина осталась вместе с этим мужчиной. Причем заразилась девушка, можно сказать, по вине той женщины – у нее в Париже оставалась дочь, там разразилась эпидемия, дочь умерла, но перед смертью написала матери письмо, помню, что это письмо, прежде прочесть, женщина чем-то окуривала, но в итоге девушка именно из-за этого послания заразилась. Еще помню, что жил там в лесу возле замка какой-то карлик и уродец, который  в девушку был влюблен – ее хоронили, а он сидел в кустах и тихонько плакал. И еще помню забавный эпизод из начала – когда на приеме в Париже сырой картофель, нарезанный тонкими ломтиками, подавали в качестве редкостного лакомства и изысканного десерта.

    2)   тоже мини-сериал из жизни века XVIII-XIX; по моим ощущениям, польский, чешский или венгерский: два молодых знатных человека едут куда-то по делам и останавливаются на ночлег в богатом и роскошном замке одного вельможи. В замке толпа гостей, происходят шумные забавы и т.д. У вельможи есть молодая и красивая дочь, лет 16-18 примерно. В разгар веселья она внезапно падает в обморок, отец испугался, пригласил врача, и оказалось, что она беременна. Отцом ребенка является местный капеллан, т.е. брак невозможен по определению. Те два молодых человека, что ночевали в замке раньше, на обратном пути опять заезжают на ночлег в это же поместье, удивлены, что дом теперь такой пустой и мрачный, но все равно остаются на ночь. И одного из них ночью хозяин замка насильно (в буквальном смысле – человек кричал, протестовал и вырывался, а его связали, кулак, чтобы кольцо надеть, слуги силком разжимали) венчает со своей дочерью. После венчания его развязывают, бросают в какую-то каморку, он в отчаянии падает на кровать и засыпает. А кровать оказалась ловушкой – ночью она поднялась вместе с ним, как лифт, так что утром несколько слуг пришли в комнату и застали картину, как он и дочь хозяина спят в одной постели. После этого он долго-долго пытался признать брак недействительным или расторгнуть, но ему отказали. В конце фильма приходит известие, что он умер, но на самом деле он вместе с девушкой, которую любил и с которой был помолвлен до момента насильственного брака, под чужим именем уехал в другую страну.

    Никто не помнит, что это может быть?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #57 : Август 03, 2011, 19:32:31 »

    1 - это должен быть венгерский сериал "Безымянный замок". Карлик этот ей еще цветы дарил.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #58 : Август 03, 2011, 19:50:25 »

    Да!!! Точно, дарил.
    Ninon, спасибо тебе огромное!   
    Это он. 
    Сейчас посмотрела на Кинопоиске - сценарий на основе произведения Мора Йокаи написан (на Кинопоиске его смело записали в сценаристы, несмотря на то, что умер в 1904 году ), неудивительно, что его забыть не могу, я и книги помню очень хорошо, хотя читала всего по одному разу.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #59 : Август 03, 2011, 19:58:39 »

    Да!!! Точно, дарил.
    Ninon, спасибо тебе огромное!   
    Это он. 
    Сейчас посмотрела на Кинопоиске - сценарий на основе произведения Мора Йокаи написан (на Кинопоиске его смело записали в сценаристы, несмотря на то, что умер в 1904 году ), неудивительно, что его забыть не могу, я и книги помню очень хорошо, хотя читала всего по одному разу.
    Рада была помочь!
    ЗЫ Я именно так и нашла этот сериал. Сразу подумала про Мора Йокаи, поскольку помнила, что это был венгерский сериал. Впрочем, эту вещь у Мора Йокаи я не читала. Очень люблю его "Сыновей человека с каменным сердцем" и "Черные алмазы".
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC