Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:29:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Помогите вспомнить название фильма!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: *Помогите вспомнить название фильма! 18+  (Прочитано 50876 раз)
Kulina
Читатель
Граф
***

Карма 103
Offline Offline

Сообщений: 311


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Апрель 02, 2007, 23:01:06 »

    Цитировать
    Тоже очень хочу вспомнить фильм, который смотрела в детстве. Жанр - смешной ужастик! Помню, что все действующие лица собрались в каком-то замке, а потом те, кто находил пиковые тузы пропадали или погибали( в шутку, но это выяснилось позже). Помню после этого фильма у нас на учительской и кабинете директора висели пиковые тузы!

         Если смешной ужастик, то это наверное старый черно-белый французский фильм. Собрались в замке претенденты на наследство, кто доживет до утра, тот его и получит.
         К сожалению не могу вспомнить название фильма, но точно помню что одну из главных ролей играл известный актер. Точно помню что он играл также французского таможенника в черно-белом комедийном  фильме тех же лет "Закон есть закон".

    Запустила поиск. Актера звали Фернандель.
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2007, 23:24:00 от Kulina » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Апрель 03, 2007, 09:26:42 »

    Kulina, спаибо! Щас что-то такое припоминается. Поищу-скажу.
    Записан

    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Май 14, 2007, 17:06:06 »

    Подскажите, пожалуйста на звание старого советского мультика - там была песенка "По дороге с облаками ... очень нравится , когда мы возвращаемся назад". Хотела ребенку показать - всю голову сломала, не могу вспомнить.
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #18 : Май 14, 2007, 17:11:33 »

    А мультик так и называется  "По дороге с облаками".Вот песня:
    Дорога, дорога идет от порога,
    Идет от порога к мечте голубой!
    Пусть мир необъятный, но все же приятно,
    Когда ты шагаешь обратно домой!

    Хорошо под небесами, Словно в лодке с парусами,
    Вместе с верными друзьями
    Плыть куда глаза глядят.
    По дороге с облаками,
    По дороге с облаками
    Очень нравится, когда мы
    Возвращаемся назад.

    Дороги, дороги, как добрые руки,
    Как добрые руки хороших друзей.
    Друзей новых много нам дарит дорога.
    С друзьями намного шагать веселей!

    Хорошо под небесами.
    Словно в лодке с парусами,
    Вместе с верными друзьями
    Плыть куда глаза глядят.
    По дороге с облаками,
    По дороге с облаками
    Очень нравится, когда мы
    Возвращаемся назад.

    Дорога, дорога похожа на друга,
    Похожа на друга, с которым всегда,
    Всегда интересно и даже не тесно
    На узенькой самой тропе никогда.
    .
    Хорошо под небесами.
    Словно в лодке с парусами,
    Вместе с верными друзьями
    Плыть куда глаза глядят.

    По дороге с облаками,
    По дороге с облаками
    Очень нравится, когда мы
    Возвращаемся назад
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Май 14, 2007, 22:08:02 »

    Спасибо, Жени!
    Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Октябрь 05, 2007, 10:19:24 »

    Жени, класс! Спасибо за текст песни к мультику... 

    Давно мучаюсь... не могу вспомнить фильм. Т.к. смотрела не с начала....
    помню только, что муж с женой разводятся... а муж (почему-то) пытается избавиться от жены, хотя она милая дама и вроде бы могла бы и передумать разводиться....
    значит муж - весь такой белый и пушыстый перед ней, зашел к ней домой поздно вечером, то ли что-то взять или наоборот что-то принес... и оставил у нее тубус с ядовитой змеей, а ей на одежду прикрепил какую-то фигню, которая привлекала змей (что-то, типо адреналина...). Муж благополучно уходим "чмоки-чмоки, увидимся...", а сам запирает входную дверь, вырубает у нее телефон и сидит недалеко от ее домом в машине и следит на мониторе, как она и змея предвигаются по дому. В общем когда ГГ увидела змею, она начала метаться по дому... звонить, открывать дверь ничего... Потом она начала переодеваться, т.к. толи вся мокрая была или что-то такое и датчик естественно. Мужик увидел, что змея не двигается и датчик на одном месте. Решил позвонить, а тетка взяла трубку... Потом она как-то догадалась, что это он все подстроил (вроде увидела тубус или на одежде нашла датчик...). Уже под утро...  муж заходит в дом, а жена лежит в гостинной мертвая, рядом валяется тубус. Он приседает рядом, проверить жива она или нет. А тут из тубуса на него нападает змея. А жена встала живая! Это она подстроила, чтобы его ужалила змея...."
    Может кто знает, что это за фильм? Уж очень хочется посмотреть.

    Мне нашли название фильма "Честная игра" (Mamba) Италия, 1988 г.
    Ура!    Теперь бы найти на DVD.

    Изобретателя компьютерной игры Джина, человека талантливого, но немного странного, покидает невеста Ева. Поняв, что, несмотря на все старания, возлюбленную не вернуть – Джин решается на изощренную месть. И вот однажды, придя домой, Ева оказывается в ловушке: входная дверь внезапно захлопывается, а где-то внутри ждет своего часа одна из самых ядовитых пустынных змей - мамба. Смертельная игра начинается…
    « Последнее редактирование: Май 07, 2008, 09:38:28 от LaLidia » Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Ноябрь 29, 2007, 20:47:32 »

    Не подскажете? был такой фильм про любовь:
    Совсем молодые девушка и парень, она дочка богатого папы, а он такой себе хулиган. Папа этот нехороший всячески хотел их разлучить, и ему это удалось. Оба ужасно страдали. Мне особенно запомнился момент, когда парень ей звонит, а она говорит, что все кончено и она уезжает за границу, и он ложит трубку и плачет Это было так трогательно...
    К сожалению, вот совершенно не помню названия...А жаль...


    И еще один фильм давно и безуспешно пытаюсь узнать название.
    Фильм про любовь - французский. Каких-то актеров, таких чтобы сильно известные я там не помню, фильм смотрела лет  10 назад Мужчина и женщина за 30 познакомились на какой-то вечеринке и переспали в первый же вечер. Утром, уходя, дама написала свой телефон  на антикварной вазе (по-моему помадой) . Но нерадивая уборщица ее разбила и отправила обломки в фирму, которая восстанавливает это дело. тем временем он жутко обиделся, что она ушла, не оставиви координат, а она, что он не звонит.
    Потом к нему присылают новую начальницу, и это, есессьно, ОНА. (Или его к ней послали работать-не суть важно.) Начинаются игры в равнодушее и проч. Каждый подозревает другого в намеренном саботаже и все в таком духе. В конце фильма между ними происходит разборка и все почти становится на свои места. И уже в самом конце к нему приносят злосчастную вазу.
    Фильм очень эмоциональный, душевный и весь пронизан какой-то теплотой. Но я не знаю ни названия ни актеров-НИЧЕГО. И это грустно...
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2007, 15:58:34 от Ludoedka » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #22 : Апрель 23, 2008, 11:02:56 »

    Пытаюсь вспомнить молодежный фильм. Смотрела довольно давно, вроде американский. Отлично помню сюжет, а название ну никак не вспоминается!

    Парень находит у себя в учебнике анонимное любовное письмо. И решает, что в него влюблена первая девушка класса. Он пишет ей в ответ, за неимением творческих способностей списав любовные фразы с горы почтовых открыток, и передает письма через ее подругу Тони. Первой девушке класса очень понравились его письма, и она вроде как бросает своего парня-бугая на красном кабриолете и начинает встречаться с главгером. А чтобы бугая отвлечь, Тони идет с ним на свиданку, где сбегает от него через окно в ванной. К чести бугая, в тот момент он как раз объяснял под дверью опустевшей ванной, что он не может встречаться с Тони, потому что любит свою девушку. А потом все выясняется, когда первая девушка класса показывает главгеру его же письма и он понимает, что их писал вовсе не он. Зато почерк один в один совпадает с тем письмом, которое прислали ему в начале фильма. Он догадывается, что все эти письма написала Тони, но она должна уезжать с родителями в Канаду, кажется. Он прибегает на причал, а паром уже отошел. Он бросается в воду, и она тоже... Хэппи-энд.

    Мучаюсь уже несколько лет. Может, кто-нибудь знает такой фильм?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #23 : Апрель 23, 2008, 16:57:32 »

    И мне помогите...

    Фильм американский. В нем дед и внук поменялись телами. Внук был забитый ботаник, и его гнобили в школе, за крутых ребят он делал домашнее задание, и любил первую красавицу школы, которая была девушкой первого парня на "всю деревню", пардон школу. И вот, когда они поменялись местами, дед в теле внука устроил всем веселуюжизнь, и стал крутым парнем. Помню еще в конце фильма соревнование по бегу, которое выиграл внук в своем теле.
    Вспоминается название, типа волшебные ботинки, или красовки... а может и не то. Фильм 80-х годов, там еще снимался актер в главной роли тот же, что и в "Кристине". Это все, что помню.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #24 : Апрель 23, 2008, 17:31:22 »

    И мне помогите...

    Фильм американский. В нем дед и внук поменялись телами. Внук был забитый ботаник, и его гнобили в школе, за крутых ребят он делал домашнее задание, и любил первую красавицу школы, которая была девушкой первого парня на "всю деревню", пардон школу. И вот, когда они поменялись местами, дед в теле внука устроил всем веселуюжизнь, и стал крутым парнем. Помню еще в конце фильма соревнование по бегу, которое выиграл внук в своем теле.
    Вспоминается название, типа волшебные ботинки, или красовки... а может и не то. Фильм 80-х годов, там еще снимался актер в главной роли тот же, что и в "Кристине". Это все, что помню.

    Этот фильм называется "Снова 18"
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #25 : Апрель 23, 2008, 17:52:49 »

    Галя, спасибо. Точно, это название. Пошла искать на скачку.
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #26 : Июнь 09, 2008, 19:42:38 »

    Давно мучаюсь... не могу вспомнить фильм. Т.к. смотрела не с начала....
    помню только, что муж с женой разводятся... а муж (почему-то) пытается избавиться от жены, хотя она милая дама и вроде бы могла бы и передумать разводиться....
    значит муж - весь такой белый и пушыстый перед ней, зашел к ней домой поздно вечером, то ли что-то взять или наоборот что-то принес... и оставил у нее тубус с ядовитой змеей, а ей на одежду прикрепил какую-то фигню, которая привлекала змей (что-то, типо адреналина...). Муж благополучно уходим "чмоки-чмоки, увидимся...", а сам запирает входную дверь, вырубает у нее телефон и сидит недалеко от ее домом в машине и следит на мониторе, как она и змея предвигаются по дому. В общем когда ГГ увидела змею, она начала метаться по дому... звонить, открывать дверь ничего... Потом она начала переодеваться, т.к. толи вся мокрая была или что-то такое и датчик естественно. Мужик увидел, что змея не двигается и датчик на одном месте. Решил позвонить, а тетка взяла трубку... Потом она как-то догадалась, что это он все подстроил (вроде увидела тубус или на одежде нашла датчик...). Уже под утро...  муж заходит в дом, а жена лежит в гостинной мертвая, рядом валяется тубус. Он приседает рядом, проверить жива она или нет. А тут из тубуса на него нападает змея. А жена встала живая! Это она подстроила, чтобы его ужалила змея...."
    Может кто знает, что это за фильм? Уж очень хочется посмотреть.

    на Хичкока похоже ... Черно-белый?
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Июль 17, 2008, 12:07:18 »

    девочки, ужасно мучаемся всем коллективом, не можем вспомнить название фильма. я такой вообще не знаю, поэтому вся надежда на вас! : )))

    в начале 90х шел у нас по телевизору. то ли английский, то ли австралийский.
    главная героиня уезжает работать учительницей в какое-то захолустье. там вообще все неграмотные, и ей приходится учить в классе всех вместе, от мала до велика.
    потом она влюбляется в сына местного фермера, они женятся. но он, как утверждает моя коллега, какой-то левый парняга, не приспособленный к жизни  : )).
    вот. еще вспомнили, что ее зовут эмили, и еще - что есть продолжение про ее дочь, которая уехала в город и стала там медсестрой. а дочь звали как-то на а..
    вот! поможете? :  )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #28 : Июль 17, 2008, 12:40:55 »

    Это канадский сериал. Так и назывался "Эмили". А продолжение про дочь - "Бланш".
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Июль 17, 2008, 13:46:37 »

    спасибо, глаша!!!! : ))))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC