Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 09:29:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  История вашего ника I
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: История вашего ника I 18+  (Прочитано 109044 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Апрель 23, 2005, 21:59:08 »

    Eleanor
    Обращаюсь к тем, кто предпочитает выступать под ником, а не под своим именем  
    Поделитесь, как он возник, а? Если, конечно, не секрет  (Любопыство порой съедает).

    Ну, начнем с меня, раз тему подняла я  
    В старой книжке по английскому была история рыцарского типа, если не ошибаюсь (давно это было), героиня звалась Элеонорой.
    Так что я и именуюсь теперь - просто и по-королевски  

    Luz del Cielo
    Ну а вот моя история...  
    У меня в школе есть парень (зовут Давид), увлекается языками в особенности испанским... прозвал меня за улыбку и оптимизм- небесный свет\свет с небес то есть по испански Luz del Cielo. Luz- свет, del- с, Cielo- небеса.
    Ну и прикипело... при том что так я позволяю звать себя только ему...
    Хотя я так и не поняла причем тут небеса, раз оптимизм может стоило назвать Luz el Sol- свет солнца???

    Xenie
    Моя история...хотя, скорее маленький рассказ  

    Ником себе взяла имя, которое мне дала моя школьная учительница французского языка, и мне очень нравиться как оно звучит Ксени (французкая транскрипция))))). Хотя такого имени во французком точно нет, но с легкой руки моей учительницы теперь есть!!!

    Henrietta
    Можно и мне? Хотя Henrietta это мое имя, но я решила, что оно достаточно необычно, чтобы счтаться ником, а получила я его потому, что как раз перед моим рождением моя мама перечитывала Дюма, а я так думаю - хороша, что не Хаггарда (мама очччень любиила его роман «Уарда»)

    Юся
    История моего ника значительно проще, чем написанные выше, но все же...
    Зовут меня Юля. Я всегда считала, что имя мое достаточно редко употребляемое (не в пример, скажем, Настям, Катям...). Но оказалось, что Юль на сайтах любовных романов - просто пруд пруди!
    В свое я отдыхала лагере «Зеркальный» и там была вожатая Юся. Очень удобное сокращение, да и раньше я никогда не слышала его. Оно мне запомнилось. Так что сначала меня Юсей стали родные иногда называть, а потом это имя я в качестве ника стала использовать.

    П.Елена
    У меня и ника вроде нет, а история смешная по этому поводу вышла.
    Когда года два назад впервые решилась высказаться в форуме то просто подписалась Елена, а потом Елен появилось... Вот и решила поставить первую букву своей фамилии, чтобы не путали с другими. Но когда один из моих приятелей увидел как я себя обозвала, первое, что он мне сообщил:«Ну и самомнение у тебя, дорогуша!!!» Я в недоуамении .. Счего бы это? «И кем ты себя возомнила? Прекрасной или Премудрой?».

    Алекс
    А хотите я расскажу про рождение моего ника.
    Вообще-то меня зовут Еленой. И как выразилась П.Елена, таких ников - пруд пруди.
    Но ник мой появился не потому. С самого детства мне нравилось необычное на мой детский взгляд имя Алекс. Особенно после того, как бабулька моя рассказала мне историю любви и трагической смерти последних Романовых. Я просто прикипела к этому имени. Даже на маму обижалась, почему назвла меня таким простым именем. Но детство незаметно прошло, настала юность, влюбленность, мечты о принце и семье. Тут-то я размечталась, что когда у меня будут дети, то обязательно Алекс или Александр. Прошло пару лет и встретила я своего принца - Александра...  Так что детям имя давать пришлось другое, но в моей семье всё равно живет принц - Алекс. А когда в доме появился интернет, то электронный ящик создавали на номер мобильного телефона супруга, но пользуюсь им только я одна, а так-как ящик зарекгистрирован на Алекса, то и ник себе я взяла по имени последней императрицы...И уже настолько к нему привкла, что в сети забываю напрочь свое реальное имя.

    Iren
    Я уже давно не пользуюсь своим первым ником, но иногда все же подписываюсь именно им. Лет пять назад, когда меня девчонки с работы уговорили завести себе аську (я долго сопротивлялась этому веянию прогресса), я в панике стала придумывать, как себя обозвать. Написать просто имя - мне такое даже в голову не пришло, слишком прямолинейно. Тогда прислушалась к своему мироощущению, а надо сказать, внутри меня зрела гордость и радость от приобщения ко всемирной сети, и я назвалась Joy. И была Joy довльно долго. А сейчас Iren - так меня в шутку называют родствнники иногда. «Ирэн, ну как твои дела?». А так я Ирина, конечно

    Hermione&Draco
    Юся пишет: "Зовут меня Юля".
    меня тоже)))))))
    а мой ник и так понятен, Гермиона и Драко-моя любимая парочка!

    Tenar
    А у меня все просто и банально. Очень уж я люблю хорошую фэнтази, и, естественно, Урсулу Ле Гуин. Есть там в Земноморье девочка-жрица, посвященная Безымянным Богам.
    А меня как раз перед универом в религию занесло, так потом не знала, как отмахаться. Но таки отмахалась (правда, только через 4 года) и сейчас свободна в свох желаниях, суждениях и поведении. А Тенар на языке переводится - свобода. Она тоже сбежала в конце концов из подземелий и лабиринтов своих богов, как и я. Не всем везет иметь такую железобетонную психику. Так что я счастливая и СВОБОДНАЯ.

    Ната
    У меня все гораздо проще, когда я начинала общаться на форумах ,была Наташа, но со времен когда увидела сколько меня,то просто ахнула и чесно говоря сразу ничего интересного не пришло в голову а просто сократила имя .
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 02:22:37 от Valentina » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Май 05, 2005, 18:55:42 »

    vahmurka
    Ну у меня тоже все достаточно несложно. Никакой романтики.
    Зовут меня Аня, но мой муж очень редко ко мне так обращается. Все больше: Маруся, Фрося ну и Вахмурка. Так вот, В. - это гномик из, если помните, чехословатского мультфильма про гномов Вахмурку и Гржеминека (это надо еще выговорить ). Ну вот, обычно, под его (мужа) хорошее настрление я - Вахмурка, а (под очень хорошее настроение) - наша собака - Гржеминек ().
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #2 : Май 06, 2005, 01:22:58 »

    На лекции по "основам социальной медицины" проходили народную медицину и лечение травами. Тетка- препод сказала, что "вот Кате подходит ромашка" и мне ей лечиться хорошо. Тут же пришла записка от старосты: Катя -девочка-ромашка. И рисуночек девочки в ромашке. А на паре мы стали думать, как мне ящик регить на мэйле и подружка  вытащила из своей памяти ромашку по латыни - hamamile. И мне так понравилось, что я уже не стала исправлять, когда узнала как она правильно пишется. И уже позже гораздо мальчик в аське сократил меня до Хамы=) так я и стала Хамкой=)
    « Последнее редактирование: Май 06, 2005, 01:24:07 от xama » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Май 06, 2005, 11:06:45 »

    Катя! Ваши девочка и ромашка просто СУПЕР. Но особенно мне нравится девочка (лысая?!:)))  
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Fler
    Гость
    « Ответ #4 : Май 08, 2005, 23:11:30 »

    А вот и моя история.
     
    Загорелся мой муж поиграть в он-лайн игру. Игра была не плохая, но большую часть времени народ общался в чате, и вот я тоже втянулась... При регистрации затеребовали ник. Вспомнился мне роман М.Бэлоу "Немного скандальный", а точнее героиня этого романа Фрея. Ее удар правой был незабываем Но к сожалению такой ник уже был в этой игре, а я уже загорелась найти ник на Ф, даже и не знаю, чем мне так приглянулась эта буква, наверное все же это из-за Фреи. И первое что мне вспомнилось - это не приметное существо из "Сабор Парижской Богоматери" , и все благодаря порядком всем уже надоевшей песне с Петкуном "Белль" . И как на зло этот ник был принят. Со временем привыкла и уже "не откликаюсь" на другие
    Так я и стала Флер.
    « Последнее редактирование: Май 08, 2005, 23:12:46 от Флер » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Май 10, 2005, 00:52:14 »

    Странно, что Вы не вспомнили о "Саге о Форсайтах", для меня если Флер, то всегда - Форсайт.
    « Последнее редактирование: Май 10, 2005, 00:52:46 от Henrietta » Записан
    Fler
    Гость
    « Ответ #6 : Май 10, 2005, 00:56:03 »

    Странно, что Вы не вспомнили о "Саге о Форсайтах", для меня если Флер, то всегда - Форсайт.
    Спасибо за такую поддержку.
    Ох скалероз мой скалероз
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #7 : Май 10, 2005, 02:54:00 »

    А я как махровая Бэлоуманка (или же бэлоуголичка) ассоциирую имя Флер с героиней книги "Тайная жемчужина" Флер Гамильтон.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Fler
    Гость
    « Ответ #8 : Май 10, 2005, 14:38:01 »

    А я как махровая Бэлоуманка (или же бэлоуголичка) ассоциирую имя Флер с героиней книги "Тайная жемчужина" Флер Гамильтон.
    ...очень трогательная книга.
    Спасибо девушки за поддержку, я уже почти полюбила свой ник  
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #9 : Май 10, 2005, 19:28:52 »

    Катя! Ваши девочка и ромашка просто СУПЕР. Но особенно мне нравится девочка (лысая?!:)))  


    а не знаю=))) просто ну очень уж люблю эту картинку=)) а так у меня множество ромашек=))
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Aenna
    Эльфийская Волшебница
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 23


    Лето... море... солнце...

  • Почетный старожил
  • 214904579
    Email
    « Ответ #10 : Июнь 02, 2005, 13:51:45 »

      Несколько лет назад погдруга застала меня за книгой "Любовь опаснее меча" (это фантастика), но любовная линия там просто великолепная  
    я плакала, мне было жаль героиню, она после ночи любви превратилась в лебедя...
    Вера толи в шутку, толи в серьез сказалаа : а почему бы тебе, Светлана, не взять и не переписать просто напросто сюжет этой книги? я задумалась...
    а потом было лето, любовь (перевая и единственная.... но о чем это я... уж 5 лет прошло, а все переживаююю... простите отвлеклась от темы )
      и и я взялась придумывать свою книгу... так родилась Аэна , простая скифийка, сильная мужественная и безумно любившая своего Лорьема....
    а потом университет, много дел... книгу я конечно не закончила (остановилась на половине где-то...) а вот ник остался....
     в большей части конечно в латинской вариации Aenna...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Июнь 02, 2005, 13:56:41 »

    Несколько лет назад погдруга застала меня за книгой "Любовь опаснее меча" (это фантастика), но любовная линия там просто великолепная  
    я плакала, мне было жаль героиню, она после ночи любви превратилась в лебедя...
    Вера толи в шутку, толи в серьез сказалаа : а почему бы тебе, Светлана, не взять и не переписать просто напросто сюжет этой книги? я задумалась...
    а потом было лето, любовь (перевая и единственная.... но о чем это я... уж 5 лет прошло, а все переживаююю... простите отвлеклась от темы )
      и и я взялась придумывать свою книгу... так родилась Аэна , простая скифийка, сильная мужественная и безумно любившая своего Лорьема....
    а потом университет, много дел... книгу я конечно не закончила (остановилась на половине где-то...) а вот ник остался....
     в большей части конечно в латинской вариации Aenna...
    Мне тоже эта книга понравилась.
    Света, а почитать твою книгу (хоть незаконченную) можно было бы?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #12 : Июнь 02, 2005, 14:03:50 »

    Aenna!
    И я бы хотела прочитать!!
    Записан
    Aenna
    Эльфийская Волшебница
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 23


    Лето... море... солнце...

  • Почетный старожил
  • 214904579
    Email
    « Ответ #13 : Июнь 02, 2005, 14:21:47 »

    Виктория
    Можно конечно, только прошу не судить сторого...
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Июнь 05, 2005, 22:38:01 »

    ну вот, а у меня история банальней некуда - меня так и зовут : ) мне нравится мое имя, и когда получается, беру его в качестве ника.
    когlа не подходит, а как правило маргарит много, по подставляюь еще и фамилию. или  вот еще недавно сходила послушала одну старинную  оперу, и так мне понравилось ,  что иногда беру ник альцина/alcina : ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC