Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 09:29:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  История вашего ника I
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: История вашего ника I 18+  (Прочитано 109043 раз)
Bl_An
Вечная воительница
Читатель
Барон
*

Карма 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Angel, Black Angel!

318960336
« Ответ #45 : Январь 17, 2006, 13:32:49 »

Почему я взяла этот ник?! У меня все очень просто:  Во-первых он мне понравился, а во-вторых - это мне льстит...  
Записан

Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Февраль 04, 2006, 17:44:42 »

    Что касается моего ника...то всё достаточно прозаично!
      Вначале я попробовала зарегистрироваться под своим именем - Ольга (хоть оно банальное, но мне оно нравиться). Но мне сказали, что пользователь с таким именем уже существует (к моему огромному огорчению ).
       Не долго думая, я зарегистрировалась под ником Sirena.
      Дело в том, что я работаю в туристической сфере...занимаюсь системами бронирования пассажирских авиаперевозок. Так вот, одна из систем называется Сирена.

      P.S так что, в некотором роде, выходит, что я не мифическое существо, которое привлекает путешественников пением, а компьютерное, которое отправляет этих самых путешественников в далёкие страны.

      Вот такая проза жизни...
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Ada
    Гость
    « Ответ #47 : Февраль 05, 2006, 11:31:38 »

    Здравствуйте. Я выбрала Аду. Не знаю по чему. Покрайней мере мне имя понравилось. Жгучее, теплое, огненное.
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #48 : Февраль 07, 2006, 20:20:37 »

    О, ник!
    Как же сложно его придумать! То тебе не нравится, как он пишется по-русски или по-английски, то тебе не нравится, как он звучит, то он вообще тебе не подходит!

    За все время существования нас с Lilith (Lady N) в Интернете, на различных форумах и на своем собственном сайте мы уже в третий раз решили измениться!

    Сначала мы были одним целым N&N, потом каждая из нас захотела собственноручно выражать свои мысли, и мы стали Lady N и Леди N. Теперь же снова мы захотели перемен! Зачем, спросите Вы? А мы ответим, чтобы избавиться от путаницы и подчеркнуть нашу индивидуальность, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что мы два разных человека!

    Вот и сегодня мы с Lilith весь день придумывали мне ник (Lady N как-то сразу решила остановиться на Lilith, а вот со мной возникли проблемы). Пересмотрели списки всех существующих богов и волшебных существ в инете, но ничего интересного не нашли, затем стали выбирать из списка английских имен… И вот оно! На нас снизошло озарение, и мы общими усилиями остановились на одном!

    Теперь, принимайте в свои ряды Леди N с новым ником – Adeline и Lady N с новым ником – Lilith (иудейская дьяволица, первая жена Адама)!
    « Последнее редактирование: Февраль 07, 2006, 20:23:31 от Adeline » Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #49 : Февраль 12, 2006, 05:16:51 »

    Дело было лет 12 назад, жила я в не очень большом городке и... завезли туда в магазин однажды китайских-ли, тайваньских-ли - а не все ли равно! - кукол типа "барби". Как я куклу выбирала, это вообще история отдельная, но-таки выбрала. Так уж получилось, что цвет ее волос оказался почти натурально-русым - т.е. моим.

    В то же время увлеклась я "Книгой для чтения по истории Древнего Мира", и когда стала придумывать для куклы имя, выдумала нечто такое из 13 букв, чего называть не буду, потому что много где использую различные части этого имени. Когда пришло время интернета (а это произошло гораздо позже, уже на первом курсе унив-та) появилась необходимость придумать ник. Ну не могла же я забыть свою любимую куклу, да тем более немного похожую на меня! Так что с тех пор все мои ники - это части того самого имени.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #50 : Март 13, 2006, 13:10:30 »

    Цитата: Adeline
    Lilith (иудейская дьяволица, первая жена Адама)!

    В еврейской традиции Лилит — первая жена Адама (до Евы), созданная Богом, как и Адам, из глины. Не сумев убедить Адама в равенстве по происхождению, Лилит, обратившись в дух, улетела. В литературе прекрасная. неземная Лилит противопоставляется простой, обыденной Еве.

    Источник — М. Цветаева Собрание сочинений, т. 6/1 стр. 244 и 282


    Лилит вовсе не дьяволица! Жена - да, но не дьяволица, если не иметь ввиду, что любая жена дьяволица  .
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #51 : Март 13, 2006, 14:41:00 »

    Лилит вовсе не дьяволица! Жена - да, но не дьяволица, если не иметь ввиду, что любая жена дьяволица  .

    Но так было написано на каком-то сайте в словаре! Так что мы ничего не придумываем!
    Хотя на заборе тоже много чего пишут...
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    jeni
    Гость
    « Ответ #52 : Март 13, 2006, 14:54:28 »

    Лилит вовсе не дьяволица! Жена - да, но не дьяволица, если не иметь ввиду, что любая жена дьяволица  .

    Но так было написано на каком-то сайте в словаре! Так что мы ничего не придумываем!
    Хотя на заборе тоже много чего пишут...

    Здесь подробно описан образ Лилит :
    http://www.berkovich-zametki.com/AStarina/Nomer4/Nosenko1.htm
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #53 : Март 13, 2006, 15:09:27 »

    Adeline, как выяснилось я тоже не совсем права, так что простите.

    Жени, спасибо. Истина, конечно, прежде всего, но... пусть будет просто жена, тем более, что о дьяволице в народе не так что бы очень вспоминали  .
    Записан
    Dara
    Гость
    « Ответ #54 : Март 16, 2006, 15:31:01 »

    Когда в доме появился инет, я очччень увлекалась Никитиным, его "Трое из леса", это фэнтези, большая серия, книг 14 и еще некоторые в работе. И решила взять ник из этой серии. А прочла я к тому моменту книги 4 и вот тут оказалось, что с женщинами у Никитина напряженка . То есть я имею в виду, мало их в книге. Еле нашла свою Danu - богиню реки Данапр (по Никитину, древнее название Днепра , апр-река, Дана-апр - река богини Даны). И так мне эта Dana за много лет надоела, что решила я ее поменять. Но мой консерватизм позволил поменять только одну букву так появилась Dara. 
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #55 : Апрель 26, 2006, 13:25:51 »

    У меня несколько ников  :

    1ый и самый старый  и любимый ник - Эрида (из греческой мифологии богиня раздора и хаоса) 

    2ой Oportetvivere от лат. выражения Oportet vivere! - Надо Жить! Был в какой-то период моей жизни кризис, именно тогда создала себе ящик и дала ему это имя. Чуть позже завела ЖЖ и не долго думая, взяла это выражение как ник.

    3ий и самый новый Ebonyivory перечитывала Фаулза н анг The Ebony Tower, почему-то вспомнила загадку Ebony and Ivory live in perfect hurmony, что очень отражает мою сущность! 
    « Последнее редактирование: Апрель 26, 2006, 13:34:32 от Oportetvivere » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #56 : Май 05, 2006, 19:22:54 »

    Всем - здравствуйте!
    При регистрации, когда нужно было выбрать имя, я все никак не могла определиться, как же мне хочется назваться, тогда я закрыла глаза и увидела в воображении сверкающую капельку росы. Вот и взяла себе ник - Росинка. По-моему, хорошо звучит  , поэтому я оставила это имя, просто сменила английское написание на русское.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Май 20, 2006, 13:03:46 »

    С моим ником тоже все довольно просто - это зеркальное отражение моего имени...
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #58 : Май 24, 2006, 16:30:46 »

    А я со своим ником помучилась.    Хотелось придумать ник, имеющий ко мне отношение, и звучащий красиво. Поскольку я лев по знаку зодиака, то решила так и назваться, только на каком-нибудь иностранном языке. Но английский Lion мне как-то не понравился. Тогда мне пришло в голову посмотреть, как будет лев по-японски. Вы не поверите - оказалось "сиси". Перед глазами у меня сразу возник незабвенный Сиси Кэпвелл из Санты-Барбары. 
    В общем, отсмеявшись, я поняла, что это теперь дело чести - найти какое-нибудь приличное слово на японском, подходящее для ника. Где-то десятая попытка оказалось успешной - выяснилось,  что нарцисс (мой любимый цветок) по-японски будет "суйсэн". Слово красивое и никаких страшных ассоциаций не вызывает, вот его я и оставила.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #59 : Июнь 09, 2006, 15:22:42 »

    Мой ник появился очень просто - я безумно люблю произведения Толкиена, а там много обаятельных героинь с красивыми именами - только выбирай. К тому же я на вокальном в Гнесинке училась - как раз "соловушка" и подходит 
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC