Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:24:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86362 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Апрель 09, 2007, 14:54:39 »

    И мне очень понравилось, так захотелось почитать эту серию. Все, что я люблю: и регентство, и серия, и шпионы.   Но согласна с Ирен, мне кажется, что у Риты отзывы интереснее, чем книги.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Diana
    Гость
    « Ответ #121 : Апрель 09, 2007, 14:58:58 »

    И мне очень понравилось, так захотелось почитать эту серию. Все, что я люблю: и регентство, и серия, и шпионы.   Но согласна с Ирен, мне кажется, что у Риты отзывы интереснее, чем книги.
    +1
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Апрель 11, 2007, 01:27:36 »

    ok, then
    вот тогда рассказ про уж точно скучный роман!
    или : как хорошая писательница гейл каллен в который раз написала полную чушь

    gayle callen

    the beauty and the spy




    не знаю, какой там perfect romancе нашла в этой книге джилл барнетт, вполне возможно, что у нас с ней просто разные представления о любовных романах. и тем не менее, я вам не скажу за всю одессу, но по-моему, этот роман даже хуже елизаветинского his scandal.
    автор точно так же абсолютно не заморачивается с сюжетом, доводя "формульность" истории просто до абсурда. да, когда мы читаем лр, мы ожидаем конкретного содержания, знакомых сюжетных ходов и определенный тип героев. но все ж таки...
    это не просто набор ВСЕХ возможных штампов шпинских лр, это набор какой-то детсткий и даже не смешной.
    итак, ггер. вы ведь наверное не будете удивлены, если я скажу, что эта книга входит в трилогию о шпионах? а сейчас - раз-два - попробуйте угадать кодовые имена шпионов? бугага, мы тоже читали гудмен - норт, саут и вест. (на историю иста авторской фантазии уже не хватило). нормальненько? а теперь точно также попробуйте угадать, кто такая главгера? дочь их самого главного начальника, ессно!
    так, едем дальше.
    она вдова, из этого следует что? да, да, вы правы - к чести автора она все-таки не девственница (хотя я этого уже ждала с замиранием сердца), но муж, конечно же, был страшный изварщенец, ага. (кто бы сомневался??? я начала сочувствовать бедняжке с первых страниц).
    ггера скучает - муж умер, делать нечего, одни балы и прочие низкие, бездуховные развлечения. на одном из балов она замечает некоего таинственного красавца, следует за ним в темный корридор, а затем и в нне менее  таинственную комнату, в которой накрыт стол и все явно прриготовлено для некой опять же таинственной встречи. недолго думая, шарлотта забирается в шкаф.
     таинственный мужчина - никто иной как главгер, шпион под кликухой умка север. у него назначена встреча с неким врагом короны, перед которым он сам разыгрывает гнусного заговорщика с целью раскрыть заговор. ессно, на самом важном и волнующем месте разговора просиходит...
     а теперь - внимание вопрос - рита из перми спрашивает знатоков: САМЫЙ банальный способ для человека в укрытии обнаружить себя?
    ДА, шарлотта чихает! громко и протяжно.
    не отягощенный моральными принципами злодей-заговорщик собирается пришить ее прямо там, произнеся угадайте что? (тут надо отметить, что я уже ржала в голос. потому что если бы не чувстовалось, что автор все это ваяет на голубом глазу, я бы решила, что это пародия на шпионский лр). "ОНА СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ. ПРИДЕТСЯ ЕЕ УБРАТЬ". ессно, главгер-энтузиаст предлагает взять это тяжкое дело на себя. злодей соглашается, а ггер (ах, да, его звать ником), коля-николай с, хватает шарлотту в охапку, связывает руки шнуром от от штор, засовывает в рот кляп и с криком "шаррррапов, я сказал - шарррапов!" сбрасывает с балкона, прямо в руки своего верного сообщеника. при этом, следует уточнить, что автор не считает нужным сообщить нам, откуда там этот сообщник взялся и откуда он знал, что на него с небес свялится нежное шарлоттино тело?
    итак, схватив шарлотту и напарника, колян прыгает в карету. дальше герои долго-долго едут, причем заботливый парень николас не развязывает шарлотту часов пять. действительно, а зачем? так посидит.
     кардинально его поведение меняется, когда он узнает, что она - дочь большого босса, и за свое поведение он вполне может получить в клюв.
     тем не менее, это не мешает ему радостно,  иногда, впрочем,изображая сожаление, издеваться на шарлоттой еще полкнижки. знаете, иногда бывает, что герои начинают жить отдельной от авторской воли жизнью? вот по-моему, такое случилось и с ником - автор со всей силой старалась слепить из него приятного героя, но откуда-то так и перли всякие тупые мужланские недостатки.
    происходящее  в романе заключается в том, что 372 страницы герои едут непонятно куда, непонятно зачем. при этом, половину дороги шарлотта подозревает, что она в руках бандитов, а вовсе не благородных шпионов, и при каждом удобном и неудобном случае им об этом сообшает, а ник сражается с обуревающей его страстью. ессно, примерно в середине, страсть, как и положено в лр, побеждает, герои радостно занимаются любовью, нафиг позабыв обо всяких заговорах.
    вторую половину книги шарлотта переживает, что ник ее не любит, а ник, вы удивитесь, радостно ее НЕ любит. как он смог ее резко полюбить на последней странице  - загадка для меня, ну и , видимо, для автора тоже.
     а еще попутно выясняется, что жених шарлоттиной сестры  - тоже из этой шайки-лейки, кажется, он -вест. (с содроганием думаю о том, что о нем есть отдельный роман).
    в финале они, конечно же, ловят страшного бандита, конечно же, используя шарлотту как наживку.
    а еще знаете, бывают в лр такие мелиые детальки... вспомнишь и улыбнешься - например, как саймон хант подарил аннабелле ботинки, или как себастиан клал эви руку на шею. особенно мастерица на такие детальки куин - вышивка гиацинты, пристрастие франчески к зеленому цвету.
    поскольку каллен все-таки не совсем пропащая ( ведь читала же я у нее три вполне приличных книжки), есть в этом романе и такие детали, и жалкие потуги на психологизм.
    только вот детали эти вышли какие -то нереально тупые, в духе самого романа - например, шарлотте нашли какие-то дико узкие платья. и автор все время нам сообщает, где и что и как конкретно ей жало и терло. ну просто обломов с халатом и тапками.
    с психологизмом тоже все плохо: шарлоттин муж мало того что был извращенец ( в вечер его смерти она выяснила, что он любил, чтобы за ним в дырочку подглядывал кто-то третий - что опять же напомнило мне роман гудмен про веста из "компас-клуба", помните жуткую сцену в конце?), так еще и ей насадил кучу комплексов. поэтому, видимо, автор решила показать, как героиня дивно раскрепостилась в руках коли-николая. это ТАК недостоврено, что после бредли и других хороших авторов, например, джеймс и хантер, очень хочется послать каллен читать какой-ндь учебник по психологии, что ли...
    в общем, gayle callen, конечно, wolderful, как пишет cathy maxwell, но еще одна такая "проруха" - и я однозначно завязываю с этим автором.
    моя надежда но хорошее завершение серии о трех сестрах, той, что меня впечатлила, тает с каждым днем...

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #123 : Апрель 11, 2007, 01:54:31 »

    даааа, помню-помню такую гэйл каллен ... Мне тогда "повезло", я тоже натолкнулась на историю шарлоттины.... Брррр ...
    И меня всегда удивляет - раз есть всякие там норты, весты, исты и сауты, то почему нет, например, норт-вестов, саут-истов и т.д. а ЛР? По крайней мере, была бы претензия на оригинальность...
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Апрель 11, 2007, 10:31:55 »

    самое интересное, что ведь есть же у нее приличные романы! просто, видимо, с шпионами и елизаветинским периодом  не сложилось.
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2007, 10:56:20 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #125 : Апрель 11, 2007, 13:11:51 »

    Норт-вест, саут-ист - это будут люди с нетрадиционной ориентацией! А таких только во второстепенные!
    Маргарита, спасибо за отзыв.
    Я вот еще думаю, если сообщник умудрился поймать нежное шарлоттино тело, пикировавшее с балкона, на каком этаже происходила роковая встреча заговорщиков? И Колян зловеще сверзил героиню со второго этажа (это если не с первого)? Муа-ха-ха он при этом не произносил?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Апрель 11, 2007, 14:46:07 »

    Муа-ха-ха и Буга-га!
    Маргарита, замечательные рецензии.
    Ирен, великолепные комментарии.
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2007, 14:48:38 от Велька » Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Anny77
    Гость
    « Ответ #127 : Апрель 12, 2007, 22:29:57 »

    Хочу немного высказаться насчет Хантер и наших супер-переводов....
    Сегодня еще раз перечитала Строптивую герцогиню... Роман мне понравился больше, чем после первого прочтения прошлым летом, видимо сильно повлиял ваш отзыв, Маргарита! -)))) Но всё равно никакой бездны юмора я там не обнаружила -((((( Да, герой местами остроумен, но общее впечатление от романа какое-то страдальческое. София мне показалась не нежной, а своенравной и упрямой, а Берчард.... Он конечно милашка, но эх, как же меня неприятно удивила сцена, где он со своей тетушкой  и старшим братом обсуждает кандидатуру будущего мужа для герцогини... Какая-то совершеннейшая безнадёга у него в мыслях!
    Неужели "урезанность" романа так влияет на общее впечатление?
    Понятно, что остроумные диалоги могли запросто погибнуть при переводе, если переводчик сам по себе не отличается остроумием. Но вот чтобы прямо кардинально всё настроение романа поменялось?
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Апрель 12, 2007, 23:55:52 »

    ирен,   щас справлюсь - вроде этаж второй. правда, еще и оказалось, что перед тем, как кинуть шарлоттку, коля крикнул: are you ready? и снизу тихий голос попросил три рубля ответили - ready! тем не менее, все равно не ясно, кто это, и что он делал как констанция, в три часа ночи у монастыря дешо, то есть  в час ночи под чужим балконом.

    велька, рад стараться : )

    анни, даже не знаю. мне кажется, вполне может быть и так. ведь многое зависит от стиля переводчика, от его собственного чувства юмора.  а урезанность влияет безусловно. урезаются мелкие словечки, иронические комментарии автора, "сочные" словечки героев.
    что касается того, как эдриен выбирал герцогине мужа, мне кажется он просто вполне реально смотрит на вещи. во-первых, он не уверен в ее чувствах к нему, а вот-вторых, все таки стопудов есть у него комплекс из-за того, что он незаконорожденный. так что, как мне кажется, поведение его вполне психологически мотивировано.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #129 : Апрель 13, 2007, 02:20:02 »

    как вы понимаете, после такого бредового произведения, мне пришлось срочно "реанимироваться" хорошим романчиком! естесственно, в ход пошла одна из последних оставшихся у меня хантер ( сейчас читаю совсем последнюю  и что я буду без нее делать?)
    итак,

    the protector




    ооо, это такой роман! прррррелесть.
    а главное, знаете про кого? про морвана фицверена, брата леди кристианы из "любовь не купишь" (by arrengement).
     в том романе он был вроде бы почти за злодея  - всячески мешал кристианиному личному счастью с купцом дэвидом, да и вообще, был весь неприступный и холодный, как лед в темзе холодной английской зимой.
    сразу было понятно, что и женщина ему нужна необыкновенная, под стать.
    целью жизни морвана было вернуть свой земельный надел  - замок и пахотные земли в шотландии, которые приндлежали его отцу. как его отец их утратил я, честно говоря, уже и не помню, но факт  в том, что морван теперь лорд без земли, то есть ничем не лучше самого простецкого рыцаря-бедняка.  шансов вернуть своему имени былое величие  у него три: первый - завоевать землю в битве (морван - рыцырь на службе у короля, опытный воин. более того, он спас королю жизнь, и теперь тот у него в долгу), второй  - получить в дар от короля, третий - удачно женится. первое - трудоемко, второе - маловероятно, к третьему как-то все возможностей не представлялось. кроме того, не все спокойно в английском королевстве. мало того, что по англии бродит призрак очередной гражданской войны (шотландские и уэльские мелкотравчатые лорды не хотят мириться с английским владычеством), так еще и свирепствует чума.
    именно чума, а не вражеский меч,  и настигает морвана в очередном походе. как назло, морван далеко от дома, в бретани. как хантер пишет в предисловии, в 13 веке бретань была гораздо ближе к англии, чем к франции  - из-за старых и прочных торговых связей, религии кельтов и сходного со староанглийским языка. так вот, мован с отрядом оказывается посреди охваченной чумой страны бретонцев. при этом надо сказать, что саму бретань в это время расколола гражданская война (меня это немного смешит, если честно. вся эта бретань 5 РАЗ влезет на территорию одной пермской области, даже без коми-округа. ну и что там, 200 человек воевали против еще 200? бред, хотя и историческая правда). так вот. в этой гражданской войне сражаются (в основном) два претендента на престол. однако, как водится, одному из них нет еще 10 лет, а второй вааааще нафиг помер в битве случайно. так что за одного  бъется мать, за второго вдова. поэтому типа в этой бретани никого не шокирует эмансипированная бретонская женщина во главе войска.
    именно такая мэри уолстонкрафт в средневековых одеждах и приходит на помощь морвану. именно земли леди анны де леон охватила чума. сама она чудом выжила, заболев во время прошлой эпидемии. поэтому она и решает сама ухаживать за морваном, если вдруг и он заразился.
     в общем, пока суть да дело и неясно, болен морван или здоров, его приглашают преклонить голову в замке анны, ггеры.
    естественно, морван заболевает и - о чудо! - тоже волшебным образом выздоравливает. (неужели можно было выжить, заразившись чумой? я была глубоко убеждена, что все-таки выживали те, кто умудрился не заразиться. но я доверяю хантер, наверное, она знакома с какими-то неизвестными мне историческими источниками).
    за то время, пока анна  ухаживала за морваном, между героями возникла особая душевная близость, отягощенная, как обычно, стрррррррастью.
    при этом, фишка  романа в том, что анна - большая. вот именно так, по-простецки - она БОЛЬШАЯ женщина. то есть, она выше и больше всех женщин и большей части мужчин, которые ее окружают. (ну, гигант морван, ясен пень и сам не мальчик-с-пальчик, но они одного роста). причем это настолько очевидно, что всякие недоброжелатели зовут ее giant ("гигант"). поэтому, как вы понимаете,  у нее куча комплексов, главный из которых состоит в том, что она уверена в собственной сексуальной непривлекательности. (хотя это, конечно же, совсем не так, и даже главный злодей заинтересован не столько в ее землях, сколько в обладании ей самой). у комплекса этого, ессно, есть и более глубокие причины, о которых мы, в положенное время, узнаем вместе с морваном.
    в общем, как только между ней и морваном устанавливается нежная и трогательная дружба-любовь (отягощенная их жуткими характерами), случается гадская гадость - на замок нападет главный злодей, бывший жених анны, с которым она была обручена в возрасте 13 лет. жених этот был подлый гад, и аннин брат, (недавно скоропостижно скончавшийся), даже ездил специально в рим, доставать папское расторжение помолвки. но этот мерзкий злодюган не смирился с таким решением,  и теперь хочет заграбастать замок со всеми его землями, а главное -женится на анне и получить ее в свою полную власть.
    анна, понятно дело, не хочет за него замуж, она, как это водится в лр, хочет вовсе в монастырь. там типа ее настоящая жизнь и все такое (мы -то с вами, начитавшись устиновой, понимаем, что это от того, что она просто "не приспособлена к жизни в социуме", как полковник ларионов из "мифа об идеальном мужчине", ну, и  морван, ясен пень, тоже не в восторге от такой перспективы).  в общем, ничего ребятам не остается, кроме как объявить злодею бой.
    тот берет замок в осаду, но наши мужественно сопротивляются, побеждают, берут злодея в плен, а сами едут к королю в лондон - просить дозволения анне идти в монастырь, а замок оставить ее младшей сестре и ее мужу. тут морган проворчивает сложную интригу, в результате которой анна выходит за него замуж.
    далее развивается чрезвычайно нежный, местами удивтельно забавный и трогательный любовный сюжет: морван учится доверять и сдерживатья, анна   - идти на компромисс и пользоваться женскими чарами. в результате, естественно, все враги оказываются побеждены, а герои обретают невиданное семейное счастье.
    прррелесть!! морван харизматичен и в меру суров, анна - мила и ранима под всей своей жанно-д'арковской амуницией, а в сюжете ловко сбалансированы приключения и любовь - любовная линия не теряется, а, наоборот, кажется рельефней на фоне осад, интриг, нападений и битв. короче говоря, классический средневековый лр удался хантер не хуже, чем оригинальные предыдущие.
    кстати,  кристиана и дэвид тоже появляются в романе, хотя и реже, чем в следующем - lord of a thousand nights, герой которого, иэн гилфорд - один их неудачливых поклонников леди анны при английском дворе. ему даже удалсь провернуть маленькую интрижку-двухходовку, прежде чем морван показал парню, кто тут главный. но иена можно простить - парень бился за любовь. как покажет спектральный анализ, любовь эта будет отнюдь не главной в его жизни, а хантер, на наше счастье, получит отличную возможность написать еще одну проникновенную историю...


    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2007, 02:28:52 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    der
    Гость
    « Ответ #130 : Апрель 13, 2007, 09:46:41 »

    Рита, 


    Я только хочу ещё обложки добавить с сайта автора, они с сюрпризом.

    Это The Protector



    Это обещанная  lord of a thousand nights


    А вот остальные, переведённые  у нас
    Любовь не купишь

    "Обладание"

    "По воле судьбы"


    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #131 : Апрель 13, 2007, 11:23:28 »

    ух ты! спасибо, дарина, красивущие обложки!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Апрель 13, 2007, 18:04:38 »

    Вау! Как красиво! Спасибо!

    А вы заметили, что тут тоже обрезанные дамочки.
    Записан

    der
    Гость
    « Ответ #133 : Апрель 13, 2007, 19:39:11 »

    Рада, что вам понравилось, я как-то целый вечер на них любовалась  , давайте теперь вместе 
    Записан
    Diana
    Гость
    « Ответ #134 : Апрель 13, 2007, 21:50:57 »

    Вау! Как красиво! Спасибо!

    А вы заметили, что тут тоже обрезанные дамочки.
    А внутри то...
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC