Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:16:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86326 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Март 15, 2007, 15:26:13 »

    ух, так приятно, что вам нравится читать мои рецы! : ) прямо аж тепло на душе : ) : ))))) все для вас : )
     я просто досдавала сессию, но скоро -  скоро напишу еще! : )
    у меня продолжается декада мэдлин хантер, так что могу  пока что анонсировать рецензии на "lady of sin" и "rules of seduction" : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Март 15, 2007, 15:41:43 »

    я просто досдавала сессию, но скоро -  скоро напишу еще! : )
    у меня продолжается декада мэдлин хантер, так что могу  пока что анонсировать рецензии на "lady of sin" и "rules of seduction" : )

    Можно не анонсы, а отчет о сдаче сесии...)))
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Anny77
    Гость
    « Ответ #92 : Март 25, 2007, 21:02:03 »

    Я, я очень полюбила Хантер! -) И никогда не разделяла всеобщего увлечения Куин. Особенно её серией про Бриджертонов.  Да и к Клейпас равнодушна (окромя её последнего шедевра про застрявший пальчик). А от Хантер действительно была в восторге. Несмотря на то, что её нещадно чикают, мастерство всё равно не спрячешь! С удовольствием прочла Ваши рецензии, Маргарита! -)
    А из романов Хантер мне больше всего понра Праведник поневоле (особенно главгерой) и Лорд-грешник (а здесь хороша главгерша).
    « Последнее редактирование: Март 25, 2007, 21:29:24 от Anny77 » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Апрель 02, 2007, 01:24:13 »

    Анни, я очень рада. Безусловно, Хантер заслуживает гораздо большей популярности!
    В честь этого –

    lady of sin

    madeline hunter





    Вообще-то, этот роман по хронологии идет после lord of sin, истории юена маклина и брайд камерон, его подопечной.
    Однако, мне так хотелось узнать, как же сложится личная жизнь шарлотты, сестры данте, верджила и пенелопы, что я не удержалась, и отложила этого грешника юена на потом. И огого! Шарлотта меня не разочаровала.
    В передыдущих романах у  шарлотты был враг не враг, но мужчина с которым она все время ругалась – натаниэль найтридж, блестящий адвокат, защитивший пенелопу. Шарлотта с ним ругалась часто и со вкусом – летели искры, и, в общем-то, любому знатоку любовных романов понятно было сразу – либо будет быстрый и страстный роман, либо – любовь длинною в книжку и больше. На наше счастье, оказалась  - любовь.
    Найтридж – преинтереснейший персонаж. Младший сын графа, он имел не так-то уж много возможностей – армия или церковь. Но натаниэль мечтал не об этом – он хотел стать актером. Для папы, видевшего его епископом, и не меньше, это был удар. Как мальчик нежный, заботящийся о родителях, натаниэль пошел на компромисс – он стал адвокатом, причем не просто барристером, а адвокатом по криминальным делам. Профессия не менее публичная, и, как никак, более уважаемая.  Но папа недоволен все равно (ясное дело! Тогда ж не было всяких классных фильмов про секси-адвокатов : ) ), и есть у него один козырь… какой -  не скажу, но, в общем, ясно и так – если станет натаниэль епископом, то будет ему счастье.
    Шарлотта – вдова. Причем, будучи гораздо младше своих братьев и сестры, по сути она больше привязана к семье мужа – его брату, Марденсфорду, также вдовцу, и его маленькому сыну, которому шарлотта практически заменила мать. Шарлотта – существо наивное, но мы вместе с найтриджем сразу просекли, что у братца чувства к ней отнюдь не платонические. Но об этом позже.
    До натаниэля доходит странный слух  - некий преступник, убивец и христопродавец, перед тем как покончить со своей жалкой жизнью, жарко нашептал найтриджу в адвокатское ухо, что есть у него мальчонка, настоящий лорд. Найдя этого мальчонку, натаниэль замечает странное сходство…
    Дальше начинается интрига: шарлотте надо лоббировать петицию (как обычно о защите женских прав) и натаниэль может ей в этом помочь. Поэтому они заключают договор – он помогает ей собирать подписи среди прогрессивного крестьянства - дворянства, а она за это помогает ему в расследовании тайны рождения мальчика. Ведь если выяснится, что это наследник марденсфордов, скандал будет нешуточным… более того, под вопросом  будет законность брака самой шарлотты…
    Короче говоря, в юридичском плане этот роман еще более запутанный, чем история пенелопы. Но зато прочувствованный, ага. : )
    Причем интрига двойная   - отношения между шарлоттой и натом отнюдь не так просты, как кажется на первый взгляд… просто в прошлый раз она была в маске…
    (любят же все-таки авторы этот избитый ход. На найтридж долго ее узнавал, страниц сто. Тормоз!: ) )
    Натаниэль – диво какой милый герой. При всей его тяге к театральным эффектам, это  один из тех сильных героев, типа кинстеров, про которых знаешь -  эти если и накосячат, то как-нибудь так, что героине, ну, а следовательно, и нам, легко будет их простить.
    Шарлотта тоже достаточно милая и разумная, особенно меня порадовало,что хантер не заставила ее предаваться трехстраничным раздумьям о бывшем муже. Как обычно у хантер, все происходящее в высшей степени психологически достоверно – в особенности описание шарлоттинной депрессии. Большее, кстати, человеческое автору спасибо, что герои не обсуждали свои проблемы, пользуясь терминами «эго», «подсознательное» и собственно «депрессия».
    Ну, и юмор, конечно, который у Хантер, похоже, появляется по принципу «через одного». Натаниэль  дивно остроумен, не так, как бурчард, но вполне, вполне! : )

    В общем, даешь юристов в герои! Хорошо получаются! : )
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2007, 19:11:29 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    der
    Гость
    « Ответ #94 : Апрель 02, 2007, 01:34:39 »

    Рита, спасибо за отзыв. Очень люблю Хантер, но на чтение в оригинале пока не рискую замахнутся - уж очень большие у неё романы, не с моими это знаниями языка.  Пока хватило только на повестушку из Гобелена.

    Так что Натаниэль так прямо и лучше Эдриена? Ох не верится 
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Апрель 02, 2007, 01:40:00 »

    Риточка, читаю твои рецензии и ловлю себя на мысли, что и книги читать не надо: ты так интересно рассказываешь. Ты сама-то не пробовала писать? Мне кажется, что у тебя очень здорово должно получиться
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Апрель 02, 2007, 09:48:01 »

    Ага, Рит, спой напиши, только по-русски.
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Апрель 02, 2007, 16:56:45 »

    спасибо, девочки!
    я пробовала, да только почему-то одни пародии выходят.. (там в "графомане" висит где-то мой опус:) )
    дарина, нееее.. эдриен недосягаем : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    der
    Гость
    « Ответ #98 : Апрель 02, 2007, 17:12:35 »

    Рита, успокоила. Для меня у Хантер два любимых героя Эдриен (потому что про него первого прочитала и вообще ) и Рис (потому что слабость я питаю к темноволосым ваятелям и художникам  . а этот ещё и весь из себя положительный)
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Апрель 02, 2007, 17:29:49 »

    да-да-да! это и мои любимые герои у хантер : ) хотя дэвид, купец, из "любовь не купишь" тоже очень и очень хорош. мне вообще нравятся герои у хантер. они такие...ну,положительные, что ли. даже данте.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Апрель 02, 2007, 17:52:13 »

    А я, судя по описаниям романов, Хантер читать не буду - не нравятся мне сюжеты. Но я бы ей заплатила за новые романы, чтобы ты их потом прочла и написала что-нибудь в дневнике. Я так понимаю, что ты (как автор ) - моя слабость 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    der
    Гость
    « Ответ #101 : Апрель 02, 2007, 17:54:59 »

    "Любовь не купишь" единственный непрочитанный мной роман из переведённых. Времени всё нет, т.к. я поняла, что Хантер, а особенно средневековую серию надо читать неспеша. После прочтения "По воле судьбы" я долго ходила под впечатлением, ощущение было как в детстве, после хорошего классического романа.

    А герои у неё действительно все замечательные и надёжные. Рядом с таким женщине ничего не страшно.


    Аня, а чем сюжеты-то не нравятся?
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Апрель 02, 2007, 18:14:23 »

    Танюш, не знаю. Трудно объяснить, но не мои это сюжеты. И хотя все  отзывы, написанные Ритой, читаю с огромным удовольствием - читать Хантер не тянет. Есть еще два автора - Бэлоу и Робертс - которых я скорее всего миную (и не надо бросать в меня помидоры )
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    der
    Гость
    « Ответ #103 : Апрель 02, 2007, 18:18:23 »

    Аня, какие помидоры, ты о чём? Мне просто было интересно твоё мнение узнать 

    Каждый сам выбирает, что ему читать или нет это дело сугубо добровольное  .
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Апрель 02, 2007, 18:57:07 »

    Ох, девочки, спасибо  . Успокоили. Я потом попробую проанализировать свое отношение к сюжетам и скажу 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC